РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Завод – это не вариант» - сказала она. Вам смешно? Мне обидно

Новости читателей, 19 ноября 2010 12:15

Собственно, это не новость. Это высказывание мнения. Или возглас возмущения, если хотите. Предваряя возможную негативную реакцию, сразу говорю: это не заказная статья. Просто наболело. Так вот. Читая обсуждение новостей на сайте, а также форумы других городских сайтов, постоянно натыкаюсь на следующее: 

В любой дискуссии, касающейся экономико-политико-социальной тематики, непременно всплывает и муссируется такая идея: комбинат - это плохо и ничего хорошего там быть не может, комбинат это грязно, комбинат это опасно, завод - для неудачников, все заводчане - дармоеды и бездельники и т.д. Господа! Что за неоправданная неприязнь? Что за стереотип? Чем всё это вызвано? Судя по таким комментариям, львиная доля форумчан - неумные, ограниченные, озлобленные люди и сопливые, самонадеянные тинейджеры. Такое впечатление, что многие просто не понимают, что такое "Маяк" и что он производит. Государственный оборонный заказ - слышали такое? Это вам не  "рога и копыта" и не "труболитейный завод", чёрт возьми! Это действительно серьёзное производство. "Заводчане на работе ничего не делают" - а кто тогда делает, стесняюсь вас спросить? Как в сказке получается, никто ничего не делает, а завод сам работает и на оборонку и на экспорт, к тому же весь округ обеспечивает. Вам смешно? Лично мне нет. Мне обидно. 

Случай из жизни: познакомился с девушкой, 19 лет, студентка. Спрашивает меня, мол, чем ты занимаешься? Честно отвечаю, что работаю на заводе. Девочка смотрит на меня, как на слабоумного и произносит что-то вроде "ну, завод это не вариант". Вам смешно? Мне обидно. Вот скажите, почему я должен краснеть, оправдываться, доказывать кому-либо, что я не верблюд, объяснять, что у меня серьёзная, интересная, трудоёмкая работа? Я на комбинате пятый год работаю, до этого 2,5 года трудился в частной коммерческой организации. И я знаю многих, кто не хочет идти на завод, но у них есть на то веские, аргументированные причины. Они не говорят, что завод это плохо, просто у этих людей другие приоритеты. И я их вполне понимаю. Я тоже не могу утверждать, что всю жизнь отдам комбинату. Везде есть плюсы и минусы. В данный момент мне нравится моя работа, она мне интересна, нравится коллектив, устраивает зарплата, есть возможности роста. И уж поверьте, от безделья у нас в подразделении никто не мается. С другой стороны, я знаю "героев" в лицо. Работники вспомогательных служб, не связанные с техпроцессом, канцелярские бумагомараки - как раз те, кто особо не утруждается и в открытую этим хвастается. Ужасно, согласен. Только назовите мне организацию, в которой нет таких элементов. 

Так что давайте не будем больше грести всех под одну гребёнку, и делить всё на белое и чёрное. Мир разноцветный. А говорить, что все заводчане бездельники также глупо, как объявить всех милиционеров взяточниками, всех строителей - халтурщиками, а всех коммерсантов - жуликами. И главное: давайте больше уважать друг друга.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 19 ноября 2010 12:06
Я вас поддерживаю!Молодец,что высказали своё мнение.
Гость, 19 ноября 2010 12:38
Для Вас девушка, 19 лет, студентка - это авторитет?  :D
yetti, 19 ноября 2010 12:42
справедливо...
Гость, 19 ноября 2010 12:45
40 лет отработал на "Маяке"  начиная с рабочего и далее и всегда чувствовал себя полезным государству не меньше, чем учителя или доктора. И когда в дискуссии о повышении заработной платы учителям, последние намекали, что маяковцы работают меньше учителей, а получают больше, явно просматривалась зависть. Для молодежи, которая не хочет уезжать из города завод - это лучший вариант. Например, мой внук учится в УПИ, сказал обязательно вернется в город. Народная мудрость гласит: "Где родился, там и пригодился".
Гость, 19 ноября 2010 12:50
всё это правильно...мудрые слова пишет молодой человек! только вот непонятно - простым, извините, не в обиду будет сказано, работягам обидно, а вот начальству и генеральному - нет... не странно? да ничего странного: для г-на Баранова все - и трудяги-работяги, и "белохалатники", и перекладывальщики бумажек из стороны в сторону - пыль... когда и где он считался с людьми??? когда уважал и ценил рабочего человека??? не место ТАКИМ на ТАКИХ должностях...
недовольный, 19 ноября 2010 12:57
МОЛОДЕЦ!!!Все правильно,я тебя полностью поддерживаю.Тоже работаю на комбинате уже 12 лет и ни о чем не жалею,просто знаю не мало людей ,которые из городских частных предприятий хотели бы работать на комбинате!А те кто говорят,что работники комбината дармоеды,бездельники и неудачники это  просто люди,которые не понимают ,что такое комбинат,и ты правильно сказал про то,что  каждого можно обозвать по своему!!! :idea:  :idea:  :idea:
ГостьЯ, 19 ноября 2010 13:22
Абсолютно согласна с автором письма, хоть сама бюджетница и на заводе у меня никто из близких не работает. Все мы знаем, какова продолжительность жизни заводчан, даже то, что люди здоровье гробят на этом предприятии, которое является, вдумайтесь, ГРАДООБРАЗУЮЩИМ, уже уважения заслуживает! Кому будет нужен наш город без Маяка? Загнётся!
Гость, 19 ноября 2010 13:40
По сути - очень правильно, печальная констатация факта сегодняшней жизни.

Вот только опыт чтения подсказывает, что статья - липа... хотя буду рад ошибаться.
Гость, 19 ноября 2010 13:43
Поддерживаю полностью!!!
Гость, 19 ноября 2010 14:26
У меня много друзей с завода .И по слова и разговору все "Шоколадники" это дормоеды.Отсидел от и до и домой .....
В городе им нечего делать. Я сам когдато работал на заводе...
дядька Димка, 19 ноября 2010 14:49
И по какой статье Вас уволили ?
Комбинатчик, 19 ноября 2010 16:49
Да ладно, дядя Дима, очередной тролль и не более.
ФГУП "ПО "Маяк" огромное, многопрофильное и многогранное предприятие.
На самом деле кто-то ходит даже "без халатов", а кто-то надевает под ЛГ-4 еще три комбеза с нательным бельем, кому-то пописать сходить некогда, а кто-то за всю смену только роспись свою в журнале ставит. Всё есть на этом предприятии. И ЭТО нормально.
Кто-то при выходе на пенсию по 30тыщ получит, а кто-то и 8 не наберет. Каждому свое. И уверен, что каждый приносит пользу предприятию. По-своему. Есть и проблемы, это жизнь, но они не критичны. А повышенное внимание к "Маяку" будет всегда. Ну и пусть. Абсолютно уверен, что предприятие будет жить и развиваться, а значит будет жить и город.
недовольный, 19 ноября 2010 17:39
Гость, 19 Ноября 2010 14:26
У меня много друзей с завода .И по слова и разговору все "Шоколадники" это дормоеды.Отсидел от и до и домой .....
В городе им нечего делать. Я сам когдато работал на заводе X Видимо друзья у это гостя просто халявщики!!! :D X
Гость, 19 ноября 2010 18:24
Да - завод это самое халявное что может быть, туда идут не работать - а отдыхать. Особенно по сменам удобно - пару дней на заводе, остальные дни у частника в городе работаешь.
И если послушать разговоры этих заводчан, то они довольны ничего не делать и получать различные льготы и зарплату от 10 тыщ.
А если посмотреть на все это со стороны, то жизнь заводчанина выглядит так:
- Утро в 8:00 на завод. Главное во время место в автобусе выбить. Если успел - ты герой.
- Пока едешь в автобусе, можно и поговорить со своими собратьями. Например: что он вчера после работы пил и как там жена в постеле.
- Ну вот проходная, опять м*аки охранники.
-  *** , опять работать, чето-влом с утрица, лучше с мужиками поболтаю. - Петрович! Что вчера ходил лечить зубы? Ну как? Вырвали? А жена что говорит? Да  ***  достали наши власти, Чернышев -  *** . Согласен Семён!
- Обед, 13:00.  *** , хорош работать! Го обедать уже, а то опять в очереди стоять будем. Че там у нас на обед? Ахренеть, они нас за свиней держат? Опять супа 120 грамм не долили. Чернышев -  *** ! Согласен Сошок.
- Кушают. Ну че Иваныч, как вчера отдохнул вечерком? Да как обычно, купил 2 соски пива и воблу, и с женой в комуналке все это и отметили. Че на выходных будешь делать? Да теща приезжает, надо бы коньяка купить, да и жена пирог сделает.
- После обеда. 14:00. На сытый желудок и работать не хочется, да Костик? Да ваще, давай ты спать пойдешь, а я за тебя тут похожу, вроде старшего сегодня не будет. Хорошо, если че, сразу буди. Заметано.
- Конец дня. 17:00. Ну вот и поработали, долг отдали. :гы-гы: Можно и домой возвращаться.  Опять в автобусе нет мест,  *** !  Че будешь делать Сашок? Да я даже не знаю, пошли ко мне, у меня коньячек остался с прошлой свадьбы, отметим это дело? А чеж нет то? Пошли.


И так каждый день до пенсии. В выходные бывают конечно разнообразие в виде похода в пельменную, бильярдную, к теще, к друзьям на праздник. А в основном вот такие пироги.

Вы все еще хотите халявы и ничего не делать? Тогда вам на завод!  ;)
Гость, 19 ноября 2010 18:34
Идиотский коммент.
Гость, 19 ноября 2010 19:02
ость, 19 Ноября 2010 18:34
Идиотский коммент.

Согласен, у тебя идиотский коммент.
Гость, 19 ноября 2010 19:04
как они в столовую ходют ? наперегонъки бегут друг друга обгоняя вкалываюший труженик на обед бежать не будет !!!
дядька Димка, 19 ноября 2010 19:18
Гость, 19 Ноября 2010 18:24
Мне стало очень интересно, как протекает рабочая неделя у Вас ?
Гость, 19 ноября 2010 19:29
"Гость, 19 Ноября 2010 19:02"
Ты, к***л" хоть раз то одевал ЛГ-4?
или респиратор на свою мордашку одевал?
планктон офисный... :D  :D  :D  :D  :D
недовольный, 19 ноября 2010 19:32
Гость, 19 Ноября 2010 18:24,ну ты и д***л!!!Нахватался где-то сплетентей,как бабка старая всякую бредятину несешь,слышал звон и не знаешь где он ,напиши где ты работаешь и я расскажу твой расспорядок дня! :evil:
александр, 19 ноября 2010 19:56
Гость, 19 Ноября 2010 18:24
- Ну вот проходная, опять м*аки охранники.
- *** , опять работать, чето-влом с утрица, лучше с мужиками поболтаю. - Петрович! Что вчера ходил лечить зубы? Ну как? Вырвали? А жена что говорит? Да *** достали наши власти, Чернышев - *** . Согласен Семён!
- Обед, 13:00. *** , хорош работать! Го обедать уже, а то опять в очереди стоять будем. Че там у нас на обед? Ахренеть, они нас за свиней держат? Опять супа 120 грамм не долили. Чернышев - *** ! Согласен Сошок.
- Кушают. Ну че Иваныч, как вчера отдохнул вечерком? Да как обычно, купил 2 соски пива и воблу, и с женой в комуналке все это и отметили. Че на выходных будешь делать? Да теща приезжает, надо бы коньяка купить, да и жена пирог сделает.
- После обеда. 14:00. На сытый желудок и работать не хочется, да Костик? Да ваще, давай ты спать пойдешь, а я за тебя тут похожу, вроде старшего сегодня не будет. Хорошо, если че, сразу буди. Заметано.
- Конец дня. 17:00. Ну вот и поработали, долг отдали. :гы-гы: Можно и домой возвращаться. Опять в автобусе нет мест, *** ! Че будешь делать Сашок? Да я даже не знаю, пошли ко мне, у меня коньячек остался с прошлой свадьбы, отметим это дело? А чеж нет то? Пошли.


И так каждый день до пенсии. В выходные бывают конечно разнообразие в виде похода в пельменную, бильярдную, к теще, к друзьям на праздник. А в основном вот такие пироги.

Вы все еще хотите халявы и ничего не делать? Тогда вам на завод!  

Полностью согласен, именно так все и есть у большинство рабочих на заводе.
Я работаю на 235 заводе, площадка 35.
работник 20-го, 19 ноября 2010 20:07
Гость, 19 Ноября 2010 18:24
У нас на заводе таких 80%
дядька Димка, 19 ноября 2010 20:18
работник 20-го, а вы входите в эти 80% ?
Михаил, 19 ноября 2010 20:30
Завод сам виноват что завоевал такую репутацию, для молодежи ничего нет, только ради отдыха туда идти не всем хочется. Согласитесь по-разному звучит если молодой человек 24 лет скажет: "Я работаю на заводе 20 электриком" или "Я работаю в Google ведущим специалистом по разработке поискового кода"
гость, 19 ноября 2010 20:41
Да 20 завод давно уже закрывать пора ! :D
Михаил, но Галустьян, 19 ноября 2010 20:43
Михаил, а может вы подскажите, а чем работа офисным планктоном в Гугле, отличается от работы электриком на заводе 20?
Вы уверены, что ведущий специалист по разработке поискового кода разберется в частотном тирристорном преобразователе?
:D  :D  :D  :D
Удачи планктонистые...
Вы еще меньше социально защищены, чем уборщица в санпропускнике того же 20-того.
******....Гыгыгыгы... :D
тетя Соня, 19 ноября 2010 20:57
Ничего себе! Это такие убогие, с таким слоганом на заводе работают?! Надеюсь, что не все. Всегда с уважением и легкой завистью относилась к тем, кто работает на Маяке.
недовольный, 19 ноября 2010 20:59
александр, 19 Ноября 2010 19:56,Это говорю тебе я работник комбината ,работающий на производстве уже 12 лет,Вот такие ,как ты и создают впечатление халявы на П.О"Маяк"Такие,как ты черви,грызут наш комбинат изнутри,и пуска ют сплетни.Зачем тогда работаешь здесь,если тебя это не устраивает???Иди на "Бродвей"и торгуй,может больше денег заработаешь,или мозги работают на поддержку идиотов!!! :evil:  :evil:  :evil:
недовольный, 19 ноября 2010 21:02
Михаил, но Галустьян, 19 Ноября 2010 20:43,это камень в чей огород?? :?:
Довольный Михаил ГалустьяН, 19 ноября 2010 21:08
недовольный! А вам как показалось? в чей огород залетело то?
недовольный, 19 ноября 2010 21:10
Михаил, но Галустьян, 19 Ноября 2010 20:43,  МОлодец Наш пацан!!!А то ядумал, что я здесь один работаю на комбинате!!!
невольный, 19 ноября 2010 21:12
Довольный Михаил ГалустьяН
Я думаю у вас крыша съехала!
Абрррраам, 19 ноября 2010 21:17
Тётя Соня! Я вас умоляю!
Не веррррьте этим убогим!
На заводах рррработают только интеллллегентные люди!
Ну штовы пррррямо!
Свободный, 19 ноября 2010 21:19
невольный!
вы свою то проверяли?
и как? :D  :D  :D  :D  :D
тетя Соня, 19 ноября 2010 21:29
Абррраму. Хотелось бы верить. А вот ёрничать необязательно, тем более что я башкирка, если для Вас это имеет таааакое значение.
Рус-Иван, 19 ноября 2010 21:37
Михаил, 19 Ноября 2010 20:30
"....Согласитесь по-разному звучит если молодой человек 24 лет скажет: "Я работаю на заводе 20 электриком" или "Я работаю в Google ведущим специалистом по разработке поискового кода"

+100 за оригинальность мысли, молодец.
Ученье свет, а не ученье тьма, так гласит народная мудрость. :D  :D  :D
Заводчанин, 19 ноября 2010 21:43
Мда. Александр19:56, з-д 235, плошадка 35; работник 20-го 20:07, к вам вопрос: какова ваша специальность? дежурный электрик? слесарь? Ежу понятно, что на заводе существует категория работников, которые ни за что не отвечают и откровенно отлынивают от работы, только и зарплата у них соответствующая. Так вот, чтобы не выглядеть неудачниками в глазах других, они эдак бравируют, мол, да за эти деньги я там ничего не делаю. Не от большого это ума. Могу рассказать такую историю: Пятница, вечер. Пришел с работы уставший, хотел лечь спать, не дали, позвонил одноклассник, стал зазывать в гости. Мы стараемся собираться старой компанией друзей, хотя бы раз в месяц. Ну, думаю, надо пойти. Вызываю такси, пока еду, безудержно зеваю, завязывается разговор с таксёром, спрашивает:устал, что ли? - Ага. - С работы? - Да. И начинает: А я сегня на работе прям и отоспался, есть у нас там пряточка, где начальник не найдёт, так что я как огурчик и могу таксовать хоть всю ночь подряд. Да, думаю диагноз ясен. На всякий случай уточняю детали. картина ясна: дежурный энергетик №го завода, зарплата 20тыс. , мы с ним в соседних зданиях работаем, только  я - аппаратчик, работаю с продуктом, на работе не сплю и получаю 40тыс. И я в данный момент еду отдыхать с друзьями, а он убивает свою машину в погоне за вожделенным полтинником. Мне - 23 года, ему - 40. хотелось всё это ему в лицо высказать, да не стал. Поскромничал.
Заводчанин, 19 ноября 2010 21:51
Лилипуты 5-го квартала заполонили форум!
Лезут тут с  своим мнением! В Новогорный на лечение таких надо!
Заводчанин, 19 ноября 2010 21:53
Ничего себе! Это такие убогие, с таким слоганом на заводе работают?!
Вы сами убогие, и жалеете что на завод не попали
Гость, 19 ноября 2010 21:56
Ежу понятно, что на заводе существует категория работников, которые ни за что не отвечают и откровенно отлынивают от работы, только и зарплата у них соответствующая              ЗАВОДЧАНИН,я стобой полностью    согласен :!:  :!:  :!: X
недовольный, 19 ноября 2010 22:09
по крайней мере  :!: работая на комбинате я знаю,что пенсию я заработал честно,а не обманом людей и не выпрашивая ее у государства!!!
Артём Кутузов, 19 ноября 2010 22:11
Ученье свет, а не ученье тьма, так гласит народная мудрость.

Неправильно: Ученье свет, а неученых тьма, так гласит народная мудрость.
Гость, 19 ноября 2010 22:31
Господа руководители подразделений заводов! Прочитав выше комментарии обратите внимание на бездельников в Ваших подразделениях и дайте им коленом под ...
Руководитель подразделения завода 20, 19 ноября 2010 22:42
То что 80% ничего не делают, это известно, но ничего с этим сделать мы не можем. 20% добросовестно работают, а не спят на работе.
Ну, а пиво все любят.
Шоколадник, 19 ноября 2010 23:07
Комбинат доживает свои последние годы и никаких иллюзий и эмоций по этому поводу проявлять не стоит. Это неизбежность, как осенний листопад. Как гигантское хранилище радиоактивного железа он все равно сохранится. Конечно персонала будет гораздо меньше, не 12,5 тысяч. "Градообразующая" роль комбината как сегодня, так и в обозримом будущем - это бред и бред исключительно в интересах руководства комбината. Оправдание их политической монополии на власть. Городу необходимо учиться жить без оглядки на заводоуправление. С нынешней администрацией - это, к сожалению, невозможно.
Гость, 19 ноября 2010 23:10
Хватит трепаться, ЕУСОТ уже всех разгрейдил, это пока не заметно, пока вам ИСНом догоняют з/п до среднего, после аттестации те кто спят сейчас спать не будут, если захотят остаться работать. Нельзя же хаять место где работаешь, не нравится - уволься на ... , придут другие. Смотрите лучше передачи о стране "Росатом" и думайте что престижней, не зря сейчас эту тему крутят целыми днями. А про 20 завод вобще рты закройте, цените что удалось сохранить вам рабочие места. К..- х и так же ждет когда косяк какой-нибудь случится.
Завод 235, 19 ноября 2010 23:16
То что 80% ничего не делают, это известно

Да что тут говорить, итак видно: большинство таксистов - это заводчане. Видимо так устают на заводе, аж на двух работах приходится работать  :D
Инна, 19 ноября 2010 23:22
А мне попадались мужчины с завода Маяк, и у них у всех оказывался член маленький. Хотя им лет от 22 до 40 было.
Я даже сейчас стараюсь обходить заводчан.
Руководитель самого завода 20, 19 ноября 2010 23:24
Руководитель подразделения завода 20,
Хватит врать!!!
в понедельник ко мне в кабинет. с объяснениями.
Во вторник будешь сокращен со своими 80-тью процентами. Живи еще два дня.
Разрешаю.
Гость, 19 ноября 2010 23:41
Инна, да у вас, простите, "ведро"... Все нормально у них там, это запросы у всех разные.
Инна, 19 ноября 2010 23:45
от 8 см до 12 - это вы считаете нормально?
Не, но мне жаль конечно заводчан
Влад, 19 ноября 2010 23:46
То, что о работниках "Маяка" не лестно отзывается некоторая часть населения города, в этом есть вина и самих работников комбината. Почитаешь городские форумы, а там кто-нибудь да исповедуется "Вот, приехали мы на завод, расстелили телогрейки и спать легли", – так складывается мнение у не работников о работниках "Маяка", что все бездельники, хотя это далеко-далеко не так.

В отличие от некоторых, нисколько не завидую талонам, зарплатам и прочему. Те, кто хочет там работать, так сильно всему завидует, идите, пробуйте. Для себя давно решил, что работать на «Маяке» никогда не буду. Будущая профессия никак не связана с «Маяком» и вообще с техникой.
Гость, 19 ноября 2010 23:54
Инна, 19 Ноября 2010 23:22
Телефончик огласи. Придём померим
Гость, 19 ноября 2010 23:58
Влад! Поздравляю вас.
Идите к Инне, всяко у вас будет больше 12 см.
Удовлетворите оную :D  :{}
Алла, 19 ноября 2010 23:58
А мне попадались мужчины с завода Маяк, и у них у всех оказывался член маленький.

Я с вами согласна. НО! У моего мужа член 10 см, и он пропаботал на заводе более 20 лет. Это уже побочный эффект идет. Поверьте моему опыту, с этим можно жить. А всех заводчан стоит пожалеть.
Гость, 20 ноября 2010 00:02
Теперь понятно почему студентка отказала парню.
Гость, 20 ноября 2010 00:03
Блин..Влад..вам еще и к Алле нужно!
Справитесь то? :oops:
Гость, 20 ноября 2010 00:06
Инна, 19 Ноября 2010 23:45
от 8 см до 12 - это вы считаете нормально?

а ВЫ как хотели? Заводчане итак ничего не делают
Гость, 20 ноября 2010 00:08
ДА  :)  Поспать я люблю на заводе  :)
Гость, 20 ноября 2010 00:41
Да вообще, многие заводчане - это быдло тупые, которые ничем не интересуются кроме как пивом и сном.
starushka20, 20 ноября 2010 00:47
Статья правильная! Есть категория людей которых хоть куда поставь - они работать не будут!!! А есть люди болеющие душой за завод(20),за комбинат,у которых вся жизнь связана с комбинатом, работаю контролером ОТК и по отношению к работе видно,что за человек! Пришли ребята станочниками и трудятся стараются, а приходят порой такие, что сотреть на них противно - лоботрясы( они и по жизни такие - недалёкие), хотя порой понтов больше чем надо! И мастера есть лентяи - ходит целый день по цеху из угла в угол, и дежурные электрики и т.д. Но основная масса работников комбината - хорошие, работящие и уважаемые люди! А с комбината просто так не уходят - или по статье,или по обстоятельствам! И отдельно для Инны - у кого что болит... лечитесь, милочка от сексуальной зависимости !!!
никиш, 20 ноября 2010 00:47
александр, 19 Ноября 2010 19:56
Гость, 19 Ноября 2010 18:24
Я работаю на 235 заводе, площадка 35.

А где еще, как на заводе можно так спокойно поспать? Тут тебе и кроватка и еда на халяву. Да и зарплатка не плохая, всяко лучше чем пыхтеть в городе где-нибудь у компьютера.
Гость, 20 ноября 2010 00:53
starushka20
Вас видимо устраивает маленький член?  :D
Гость, 20 ноября 2010 01:27
бред,,,
Гост34, 20 ноября 2010 01:39
В этой теме одни дармоеды хают других дармоедов. Хочешь устать-иди грузчиком работай. Хочешь большой член-купи фаллос или вантуз с пол-метровой ручкой .Хочешь большую пенсию-иди депутатом. Кто любит свою работу, тот и работает на ней, а кому безразлично что происходит и что может произойти, тот в любом месте будет храпака давать. И как-то без разницы заводчанин или работник частной фирмы. Россия не та страна, где можно прожить на одну зарплату(я не говорю про начальников и прочих с ЗП под 50 т.р и выше). Есть желание устряпаться за 15-20 т.р. и не пойти на подработку, где получаешь под 30 т.р.-так детей объяснениями не накормишь, на них и не купишь квартиру. И не надо путать "героев с быдлом"
лешка заводчанин, 20 ноября 2010 02:28
завод меня бесит в большей степени своим коллективом, все готовы перед друг другом выгородиться - я такой, я секой, у меня есть то, есть это, да я с этим общаюсь.. и тебя еще при этом всячески пытаются унизить перед всеми если у тебя не так как у них или лучше. тьфу, позор таким людям! ну и  в частности ступенькой выше рабочего - где такое может быть когда просишь помощи у своего начальства, точнее даже не помощи, а просто консультации - простой вопрос о возможной доплате при расширении зоны обслуживания участков... а тебя посылаю на х..!! не стесняясь при своем же коллективе! это нормально?и каким же оптимизмом они нас заряжают? естественно я приходя домой, рассказываю такие вещи всем своим друзьям знакомым, да и всем желающих попасть на завод тоже! вам нравится? и попробуй скажи что нибудь в ответ! ...докопаться можно до столба!

почему пришел? очень не хотел сразу - заставили!
и что делать? терплю, работаю, осталось уж не много..
Гост34, 20 ноября 2010 02:40
И к слову для девушек или женщин говорящих, что у всех заводчан-мужчин достоинства маленькие. Всех мужчин на заводах "Маяка" тысячи...хотелось бы узнать вашу профессию, раз вы говорите про всех и знаете что у всех!
Ваня, 20 ноября 2010 02:57
Тоже считаю что размер члена не главное

PS: Работаю на 20-ом
Аркадий Котов, 20 ноября 2010 06:17
Знаете, вернулся с завода только что, прочитал все тут, и вот что я скажу - Я ГОРЖУСЬ ТЕМ ЧТО МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПОСПАТЬ НА ЗАВОДЕ!! Вот! А вам просто завидно!

з/п у меня 35 тыс.
А вы трудитесь с потом в городе за жалкие 4-5 тыс.
Гость, 20 ноября 2010 08:17
Руководителю самого завода 20. А ты кто-такой, самозванец? Насколько всем известно только вчера директор завода 20 ушел на пенсию, а вместо него пока никто не назначен! Решил приподнять себя на гребне г-а?
Гость, 20 ноября 2010 08:36
Слава Богу, что большинство из тех, кто пишет гадости про завод, на комбинате не работают. От такой злобной энергетики может отключаться автоматика. А это опасно для всех жителей города.
ОТК, 20 ноября 2010 10:25
Слава богу, что те снобы которые гордятся, что бьют баклуши на заводе не все, кто работает на заводе! А дураки с амбициями - они везде есть!
курчатов, 20 ноября 2010 13:10
ерундовый начальник, если позволяет спать и шланговать на работе. ерундовые кадры, если набирают бездельников и лентяев. ерундовые нормировщики и экономисты, если растянули ненужные вакансии до такого беспредела, что работник может смену проспать и никто и не заметит. за километр попахивает социализмом. двумя словами: "халява и шоколад"ваш лозунг. не спорю предприятие не детское, но о многом стоит подумать, особенно о своём моральном облике, который разбух от "собственной значимости".
Гость, 20 ноября 2010 13:16
:) который разбух от "собственной значимости". Не разбух, а припух
Гость, 20 ноября 2010 14:38
В Озерске есть совершенно особенный слой населения-Homo combinaticus! ( Работники Маяка) Бессловесное сословие,которое за гроши работает на вредном предприятии,и что самое странное всем довольное! С введением новой системы оплаты получается очень забавная ситуация! Персонал,который,непосредственно занят технологией будет получать совсем не намного больше чем теперь,а вот руководство,совсем,наоборот.Вы в курсе какие оклады у директоров заводов,упрвления,и прочих клерков? Поинтересуйтесь!
Гость, 20 ноября 2010 16:16
Там еще помимо окладов очень " забавные" ИСН( индивидуальные стимулирующие надбавки), у техперсоанала макс.20%, а у них 60% :o
Гость, 20 ноября 2010 19:15
тут одна дама писала - "у всех на заводе маленькие члены"
Я хочу спросить, маленький - это сколько?
Игорь с 235 завода, 20 ноября 2010 20:01
Да, интересная новость.

Для никиш
Каждый день такое вижу, очень много неработающих, а отдыхающих на комбинате.

Для Гость, 20 Ноября 2010 19:15
Обычно у мужчин работающих в таких условиях идет побочный эффект. Этого не надо стеснятся, главное не размер.
Гость, 20 ноября 2010 20:42
Люди - прочитайте  еще раз последний абзац статьи :!:
Гость, 20 ноября 2010 20:46
Раньше с заводов чуть не одна треть на уборку уезжала и ничего завод не останавливался.
Анна, 20 ноября 2010 23:38
Зажрались вы озерчане! Люди в других областях на пять тысяч в месяц семьи кормят! Маяк - это Ваше все, не будет его - не будет и Вас с вашими демогогиями!!! 8)
Гость, 21 ноября 2010 00:22
Правильно Анна : не будет Маяка пол города разьедется а другие сопьются .
Гость, 21 ноября 2010 17:00
Анна, не будет Маяка, где будете Вы? Последний абзац заметки про тебя!
Гость, 21 ноября 2010 17:51
Отработала на комбинате около 30 лет. Неработающая на комбинате молодежь, к вам обращаюсь! Вы откуда так подробно весь распорядок трудовой  знаете. Если из разговоров сверстников, так таких увольняют. Вы не знали об этом? Не хотелось бы читать вам мораль, но КОМБИНАТ - ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ предприятие, а работники-"маяковцы" - основные налогоплательщики в городе.
Вывод: не плюйте в колодец, из которого пьете.
Какими были бы ваши доходы, если бы комбинат не приносил прибыль.
А по поводу директорских окладов - вам директора лично доложили о размерах своих окладов? Здесь  только одно: кто на кого учился.
А языками мелете из зависти, а зависть очень плохое чувство.
Надо завидовать молча...
Гость, 21 ноября 2010 18:00
Работники вспомогательных служб, не связанные с техпроцессом по вашему сидят и ни хрена не делают? А куда вы на "основных" без электроэнергии и тепла? Носимся по всем заводам, по траншеям, кабельным шахтам, а всё как не родные :!:
Гость, 21 ноября 2010 18:55
Аркадий Котов, 20 Ноября 2010 06:17
Знаете, вернулся с завода только что, прочитал все тут, и вот что я скажу - Я ГОРЖУСЬ ТЕМ ЧТО МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПОСПАТЬ НА ЗАВОДЕ!! Вот! А вам просто завидно!

з/п у меня 35 тыс.
А вы трудитесь с потом в городе за жалкие 4-5 тыс.
Гость
а у меня зарплата 45-46тыс и я доволен и семья, а то что вкалывать приходиться всю смену я не расстраиваюсь
сердюк, 21 ноября 2010 20:38
Завод , как Москва -все хают ее жителей, но 75% хающих мечтает туда попасть.Сам скорее больше негативно отношусь к заводчанам , но если там человек вполне счастлив за 20000 ничего не делать , то какое ему может быть дело до моего негатива.
Гость, 21 ноября 2010 21:05
Читал я читал ,и плохо мне стало.Ни дня на комбинате не работал,и не жалею об этом.Правильно было сказано каждому свое.Спать можно везде,на любой работе,Но свой труд и профессию уважать нужно.Насчет зарплаты в 30-40-45тыр. это прекрасно.Я проработал в муниципальном предприятии 30 лет ,И за жалкую зп как тут было сказано в 10т.р. воспитал и вырастил двоих детей.Заводчане уважайте других людей которые работают в городе,поменьше презрения .Просто иногда вижу как люди(заводчане) выпадают из автобуса на остановке не очень трезвые ,становится страшно и противно.Про столовую,был случай ..народу человек 10 не больше ,подёезжает зав автобус ,въбегает один чуть раньше меня и получается что весь автобус а это человек 20 одна смена .И вся эта толпа ломится вперед меня мотивируя это тем ,что это одна смена.Вопрос  какое будет мнение о работниках завода...Вот так.
Гость, 21 ноября 2010 21:12
з/п у меня 35 тыс.
А вы трудитесь с потом в городе за жалкие 4-5 тыс.

А когда тебя погонят с завода ,где ты спал за такие деньги. Куда пойдешь-то за жалкие 4-5 т.р. спать не получится..ХА-ХА-ХА
Гость, 21 ноября 2010 21:33
Хороших работников не выгоняют, а платят хорошие деньги. А высокооплачиваемые заводчане на работе не спят, уверяю вас. А те единицы, которые рассказывают про сон на работе, получают копейки, да и отношение к ним плохое. От таких любыми путями избавляются.
Это бравада - "ничего не делаем и получаем бешеные деньги".
Мы "пахали", получали хорошие деньги и заработали ХОРОШУЮ ПЕНСИЮ. Поэтому Гость 21.12, если как вы говорите товарища погонят (хотя такого скорее всего не за что), прибавте к 4-5 тысячам
пенсию в 28 тысяч. То на то и выйдет, можно и спать за такие деньги, работая в городе. Ну, не надо злобничать! Мы вам мирную жизнь куем (пусть с позиции силы), что вы нас такой грязью поливаете.
Если бы все спали, город бы давно взлетел на воздух. Любить нас никто не заставляет, так хотя бы не трогайте...
Гость, 21 ноября 2010 22:39
Если все на заводах спят, то кто же госзаказ выполняет? Откуда прибыль на комбинате, откуда налоги в казне города? Ответьте те, кто хаит заводчан.
Светлана, 22 ноября 2010 23:35
Девушка, которую описывает автор, просто не от большого ума ляпнула такое, а человек грузанулся. Автор, подумайте о другом: у каждого свои цели в жизни, свои ориентиры. Если для девушки ориентир - профессия или должность человека, а не сам человек, то нафига она вам нужна? Она пустышка, скорее всего, раз живет стереотипами. Хотя что остается делать, если своей головы нет - только с ходу говорить "завод - не вариант"... Зачем вам такая подруга?
Мой любимый мужчина работает на заводе 20, и лучше его я в жизни никого не встречала. Может быть, девушка сейчас упустила свое счастье, ну и будет потом локти кусать. А Вам обязательно встретится хорошая, умная девчонка, просто дождитесь её, и все. Счастья и любви!!!
Гость, 23 ноября 2010 10:40
Выскажу свое мнение. У меня отец (к сожалению, его уже нет в живых) всю жизнь проработал на комбинате, и знакомых очень много там работает. Поэтому я нормально отношусь и к сотрудникам, и к их зарплатам. Сам, тоже, в принципе, зарабатываю неплохо. Но меня волнует другое. Моя супруга работает воспитателем в детском саду у же почти 20 лет, причем в одном из самых лучших в Озерске. Если говорят, что Маяк - градообразующее предприятие, то почему люди, которые воспитывают и учат детей тех-же сотрудников комбината, вынуждены получать смешные копейки? Глядя на свою жену я вижу, что человек всего себя отдает работе, и порой на своих детей времени не остается. Сколько раз говорил - увольняйся, найдем другое место, поспокойней. Но она предана своей работе и не хочет меня слушать. И, что интересно, губернатор доплачивает 1 тысячу (смешно, правда?), а город и комбинат абсолютно не хотят об этом думать.
Я не собираюсь никаго на жалость разводить, просто если уж мы говорим о достойной жизни, надо не делить озерчан на работников комбината и остальных, а обеспечивать всем достойную жизнь, если человек добросовестно относится к своему делу.
Все!!!
Гость 007, 23 ноября 2010 14:29
Может быть Маяк уже тот и отношение к нему не то, потому что он стал обычным предприятием коммерческого толка, который обижает зарплатой  своих работников, не платит по счетам контрагентам?  У которого потенциал высокий, советский еще. Но правила игры уже буржуйские-)
IP-технологии, 23 ноября 2010 15:16
Надо вычислять по IP-номерам и увольнять, порочащих свой завод икомбинат :!:
Простой как 3 рубля., 23 ноября 2010 18:13
IP-технологии. Выходит, нас всех можно вычислить? Это законно?
Гость, 23 ноября 2010 20:57
Когда будет дано указание это сделать, то окажется очень законным. И многим придуркам есть над чем подумать. Спишь на работе - так молчи в тряпочку, а то еще и хвалятся на публику.
Гость, 23 ноября 2010 21:04
Добавлю, сейчас время такое, что конкуренция есть везде, даже в атомной отрасли, проводятся конкурсы за работы и заказы и т.п. Почему все такие не далекие, ведь сайты могут просматривать кто угодно, вы что хотите потерять работу написав все эти гадости? Я тоже работаю на комбинате, мне нравится все: и моя работа, и коллектив, считаю всегда свою з/п и никогда дела не было до чужого кармана.
Гость, 23 ноября 2010 23:34
не один человек с завода не может работать на стройке(благоустройстве),очень ного приходило,но каждый поработав день,говорят фразуОЙ ТУТ ЖЕ  РАБОТАТЬ НАДО!А МЫ НЕ ПРИВЫКЛИ!!!!НА ЗАВОДЕ ТО РАЙ!и как я после этого должен думать про заводчан???
Рус-Иван, 24 ноября 2010 10:44
"Рыба, гниёт с головы" - народная мудрость.

Вы зайдите в "Домодедово" или "Внуково", посмотрите чем занимаются, "управленцы" х/к Маяк. У меня всегда возникало ощущение, когда я прибегал подписать бумажки по очередному объекту, что это какой-то "Дом отдыха" в рабочее время. Не секрет, что были случаи пьянства на рабочем месте, вероятно, от большого напряжения и усталости. Думаю и сейчас мало, что изменилось.
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений