РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (804)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Снежинская пенсионерка скончалась после укуса энцефалитного клеща

Здоровье, 9 августа 2013 13:36, источник: mega-u.ru

В Снежинске пенсионерка погибла от укуса клеща. Это уже второй смертельный случай на территории Челябинской области за 2013 год.

По сведениям снежинского городского информационного портала, 70-летнюю женщину энцефалитный клещ укусил на озере Окункуль. Она не была привита, после укуса не ставила иммуноглобулин и за помощью в лечебное учреждение обратилась поздно.

Напомним, первый случай смерти от укуса клеща на территории Южного Урала в текущем году был зафиксирован в Каслинском районе в начале июня. Тогда скончался 42-летний мужчина, которого доставили в больницу на третьи сутки после укуса. Вскоре после госпитализации он впал в кому и через сутки умер. Он также не был привит от клещевого энцефалита.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2013 13:57
Наверное соответствующие службы дожидаются повального мора от этих паразитов, когда счет погибших превысит много тысяч людей :o  :o  :o  :o
Эй вы там делайте уже что-нибудь, а то не с кого налоги будет драть :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 августа 2013 15:25
У нас в городе пострадал от укуса клеща Максим Семириков,Кто знает какое у него состояние? Искренне переживаем за него,сообщите о его здоровье.
Гость, 9 августа 2013 21:21
у меня дочку двух лет укуси клещ в голову. как заметила сразу в приемный покой - где работницы еле телами шевелили и говорили ожидать. после удаления клеща отправили в инфекционную больницу к педиатру. там так же еле шевеля ногами пришла педиатр померила температуру взвесила дочку написала бумажку и отправила покупать тот самый укол. благо аптеки у нас работают до поздна. потом обратно в приемный покой. поставили укол . после чего мед. работница сказала что клеща можно выкинуть. я спросила будут ли его исследовать на что она мне ответила что смысла нет ведь укол поставили. я забрала клеща с собой. утром муж увез его в челябинск где результат исследования известен в этот же день. слава богу исследования показали отрицательный результат. не дай бог кому такое пережить.
Гость Н.Н., 10 августа 2013 12:10
Гость 23:21  Неужели правда, что вам отказали в исследовании клеща!? Как же так? У меня внука 4 года назад клещ в трёх местах прокусил, так они сами сказали, куда нести у нас в Оз. На следующее утро мы спокойно вздохнули, что клещ "хороший". Там его проверяют на все заразы, не правильно, что отказали! По моему, показали полное равнодушие! Я очень удивлена!  :o Что же мы, совсем в сельскую местность превращаемся? :?:  А вот что хорошего, когда мою дочку в детстве клещ тоже кусал прямо около дома? И мы МЕСЯЦ жили в страхе, мерили температуру, следили ежеминутно за ней, никуда не пускали! У меня за этот месяц ещё седых волос прибавилось. А потом ещё полгода следили за здоровьем, так мне в СЭС посоветовали. А сейчас такая возможность узнать об этой " заразе" сразу, и вдруг отказали. Скоро операции будем себе сами что ли делать!? Таблетки уже сами подбираем, на обследование сами ходим платно и т.д. и т.п. Ну и дела!... :o
Гость, 10 августа 2013 13:11
Гость 14-10ч. Про исследование клеща сказали что это платная услуга и исследовать смысла нет поскольку я ребенку купила укол иммуноглобулин и его поставили. А так по отношению у меня сложилось впечатление что ребенка укусил комар. Когда работница приемного покоя наконец то вышла с кабинета и пригласила нас в процедурную начала говорить - да где вы его подцепили сейчас не сезон клещей.
Казус, 11 августа 2013 17:08
Диагностирование и лечение клещевых инфекций до сих пор является очень проблематичным и затратным, а действенных методов экстренной профилактики, применяющейся после укуса, на сегодняшний день не существует. После укуса пациенту вводят иммуноглобулин, но он не всегда оказывается способен победить болезнь. Как отмечают медики, чаще он просто отодвигает проявление заболевания. А если профилактика иммуноглобулином проведена не своевременно или доза вируса оказалась слишком высокой, то последствия и вовсе могут быть плачевными. В 2011 году в Челябинской области, например, зарегистрировано шесть случаев летальных исходов – погибли пятеро взрослых и один подросток. Кроме того, стоимость экстренной профилактики в разы превышает затраты на вакцинацию, которая на сегодняшний день остается единственным способом обезопасить себя.

Однако несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью клещевыми инфекциями с каждым годом все больше усугубляется, население не торопится от них вакцинироваться – охват населения прививками против клещевого вирусного энцефалита в нашей области составляет всего 10,2%. Немногим лучше ситуация обстоит с детьми, их привито почти 29%, но этот показатель достигнут только благодаря тому, что учащиеся первых классов уже несколько лет прививаются за счет бюджетных средств. «Когда прививки ставятся бесплатно – это, как правило, охотно воспринимается населением, но когда их необходимо ставить за свой счет, ситуация гораздо сложнее, – поясняет специалист отдела профилактики заболеваний минздрава Челябинской области Ольга Сорокина. – В рамках областной целевой программы бесплатная вакцинация от клещевого энцефалита сегодня проводится только для первоклассников. Первую прививку они получают осенью, приходя в школу, вторая ревакцинация проводится весной и третья – через год. Эта программа действует с 2006 года и ежегодно охватывает 27-30 тысяч детей. Для бюджета это 19 миллионов рублей в год».

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2222
Гость, 11 августа 2013 19:44
Озерчане! Начнем вакцинацию с осени!-самое подходящее время для вакцинации против клещевого энцефалита. Ведь стоимость вакцины доступная, около 190 руб. одна доза. И следующий сезон клещей встретим привитыми + репелленты от клещей, соответствующая экипировка  при выходе в лес, осмотры после посещения леса- хороший заслон клещам!
Клещи исследуются в лаборатории РУ в Озерске, об этом информация ежегодно в СМИ Озерска, видела ее и в детской поликлинике-как "упаковать" клеща, куда нести, сколько стоит обследование. А иммуноглобулин, действительно, не дает гарантии от заболевания, стоит к тому же в разы дороже вакцины.
Местный, 11 августа 2013 21:31
Прививаюсь со студенческой скамьи,работая в стройотрядах.Вошло в привычку до сих пор. Может поэтому ни один паук меня ещё не кусал?
Гость, 11 августа 2013 21:34
Про Максима Семириква... Его выписали из больницы более 2-х недель назад. Чувствует себя нормально.
Гость, 12 августа 2013 15:03
Спасибо за сообщение о Максиме Семирикове ....Надеюсь,что поправится, молодой организм справится и он снова будет писать свои замечательные стихи.Держись, Максим !
Гость, 12 августа 2013 20:25
у меня племяннику голову камнем разбили, так в приемном покое просидев 1,5 часа меня еще и послали!!!!! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений