РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

От сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно погибает около 30-ти тысяч южноуральцев

Здоровье, 13 мая 2011 15:45, источник: Uralpress
От сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно погибает около 30-ти тысяч южноуральцев

В Челябинской области от сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно погибает около 30-ти тысяч человек.

Сократить дальнейший рост распространенности гипертонии и осложнений от нее может помочь только организация регулярного контроля за артериальным давлением каждого человека и особенно тех, кто имеет факторы риска развития АГ, к которым относится: избыточная масса тела, курение, употребление алкоголя, нерациональное питание и употребление слишком соленой пищи, низкая физическая активность, неадекватные реакции на стресс и наследственная отягощенность.

В целях содействия своевременному выявлению болезни и профилактики осложнений на Южном Урале с 12-го по 22-е мая проводится областная акция «Научись контролировать свое артериальное давление», приуроченная ко Дню борьбы с гипертонией, который отмечается 14-го мая.

Каждый человек, заинтересованный в сохранении своего здоровья, должен обратиться к врачу, если беспокоят головные боли (чаще в области затылка или опоясывающие), головокружения и тошнота, ухудшение памяти, снижение работоспособности, если наблюдаются покраснение лица и потоотделение, возникшее независимо от физических нагрузок.

Если не принимать мер, то со временем помимо описанных симптомов могут появиться признаки сердечной недостаточности (одышка, отеки, тахикардия, аритмия) и недостаточности коронарных артерий (боли за грудиной и в области сердца, стенокардия). Если болезнь не лечить, она может перейти в тяжелую форму.

Сегодня АГ - самое распространенное неинфекционное заболевание. В связи с огромными потерями, которые несет общество от этой патологии, АГ отнесена к социально-значимым заболеваниям. Кроме смертности (до 60%) потери сопровождаются высоким уровнем инвалидизации от состояний, вызванных АГ (до 30-40%) и большими экономическими расходами. Несмотря на это почти половина лиц не знает о наличии у себя повышенного артериального давления, а половина из тех, кто знает, не лечится или лечится нерегулярно и неэффективно.

Важное условие сохранения здоровья и продления жизни – это умение самостоятельно контролировать свое артериальное давление.

Количество цереброваскулярных болезней, особенно кровоизлияний в мозг, являются индикатором контроля АГ среди населения.

Каждый должен знать, что у здорового человека в состоянии покоя артериальное давление не должно превышать 130/85 миллиметров ртутного столба. Об этом сообщает челябинский областной центр медицинской профилактики.

По сообщению руководства ЦМСЧ №71, как и все медицинские учреждения области Центральная медико-санитарная часть также ежегодно участвует в этой акции. Проходит она и в эти дни, но не так активно, как прежде. Скорее всего это связано с тем, что во многих семьях появились аппараты для измерения артериального давления

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мизантроп, 13 мая 2011 18:12
--------------------
Каждый должен знать, что у здорового человека в состоянии покоя артериальное давление не должно превышать 130/85 (с)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня с 10 лет давление - 180/90,а когда ниже у меня голова начинает кружится и земля из под ног уходит!Значит я серьёзно болен? Если я химией таблетной, снижу до ваших цифр,то с кровати встать - не смогу! :o  :cry:
Гость, 13 мая 2011 22:50
Когда с такой проблеммой пытаешься обратиться к врачу, то ничего из этого хорошего не выходит.
Врачам грубо говоря по.... И не надо тут говорить о том, какую заботу врачи проявляют к пациентам!!!
Чё у тебя давление? Ну это мелочь. Повышенный пульс? Пустяки. Боли за грудиной? Таблеток по-больше и всё пройдёт. Акция наверное называется: приди к врачу и получишь то чего заслуживаешь.
Гость, 14 мая 2011 02:05
Гость, 13 Мая 2011 22:50
Ре: нууу, не знаю - не знаю. Я вот пришла с жалобами, так меня отправили кровушки сдать, на ЭКГ, давление измерили, пульс там все дела.  :)  И не надо народ пугать! Обращайтесь, товарищи, и будьте здоровы))))
Гость, 14 мая 2011 10:10
Проходили мы медосмотр. так вот меня с давлением 220/120 отправили работать и влепили штамп "к работе годен"
Гость, 14 мая 2011 13:37
гость 22:50, а может это ни врачам по..., а вам самим по... на своё здоровье? Что сами делаете для здоровья? Не употребляете, не переедаете, спортом занимаетесь? Может попробовать, тогда и врачи не нужны будут?
Гость, 14 мая 2011 21:55
Гостю 14 Мая 2011 13:37 Вы конечно же не поверите, но я ничем не злоупотребляю, не курю, веду здоровый образ жизни, но мне вот понадобилась помощь врачей и я её не получил! Сдал все анализы прошел все процедуры, но медицина оказалась бессильна(это слова доктора кстати). И с тех пор я не верю никому из врачей, по крайней мере в нашем городе! Да их вообщем-то и нет!
КВВК, 14 мая 2011 22:46
Будет уровень жизни приличным /доход на душу в 1000долл./мес/, давление само
ослабнет.
Гость, 15 мая 2011 18:39
О какой акции может идти речь, если в поликлинике нет ни одного кардиолога?
Лев, 15 мая 2011 19:40
Давление должно быть 120/80 мм.рт. ст. Такого понятия, как рабочее давление НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Высокое давление изнашивает сердце. Высокое давление, это огромная нагрузка на сердце.
То,что болезнь захватывает молодёжь это не удивительно. Пройдите по улице и посмотрите, чем занята молодёжь. Пьют пиво, причём литрами (Россия единственная страна, где пиво продают в пластиковых бутылках по 3-5 литров), всякие тоники, энергетические напитки, а это ЯД!!! Там намешана такая отрава. Кстати, сегодня, например, пиво, это полностью химический продукт. Натурального в нём нет ничего!
Посмотрите, сколько курящей молодёжи. выпивка и сигареты в шаговой доступности. Вы ни где на Западе никогда не найдёт курево в магазинах у кассы как это распространено у нас. Низкие цены на сигареты делают возможным покупать их даже школьникам. На Западе сигареты могут стоить от 5 до 10 евро за пачку и продаются в специальных табачных магазинах, которых 3-4 на 200 000 населения и работают до 20.00. Если у нас цена пачки сигарет будет 300-500 рублей, это сразу же сделает невозможным покупать курево молодёжью.
Гость, 16 мая 2011 19:26
Сердечно- сосудистые заболевания сегодня- враг №1. А у нас и не думают включать проблему в медицинские программы. Полное издевательство над народом
Кактус., 16 мая 2011 20:28
Гость, 15 Мая 2011 18:39
О какой акции может идти речь, если в поликлинике нет ни одного кардиолога?А есть платные.А у кого денег нет  на лекарства и на врачей то всё померать.
Гость, 16 мая 2011 20:31
Лев, 15 Мая 2011 19:40 наверно БОТАНИК НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ И Т.Д.или пьёт водку и спирт.
Гость, 22 мая 2011 13:20
Если ты пришел ко врачу за помощью , то и веди себя подобающим
образом. Не нужно показывать свои " медицинские знания", полученные
в Интернете, гнуть пальцы, прислушайся к специалисту, который 6 лет  получал знания в ВУЗе .
Вырази свое уважение и тогда к тебе отнесутся подобающим образом.
Этот постулат действует, когда ты приходишь в любое заведение не обязательно в медицинское.
мизантроп, 23 мая 2011 16:33
Гостю, 22 Мая 2011 13:20
Ни кто не спорит о культуре и этическом поведении....
Но порой диву даёшся,некомпентентности эскулапов с дипломами,6 лет,прозанимавшихся просижыванием задниц,создаётся впечатление,что их дипломы куплены или полученны за зубрёжку, без осмысления материала...
с совершенно некорректной смеси правильных и принципиально неверных положений кардиологии, кажущихся современным специалистам безупречными..Большая часть уч.материала (типа талмудов под ред.Семашко, от 26 года прошлого века),безнадёжно устарела и опровергается,в свете новейших научных открытий в этой области..
Но у нас всё образование по инерции ещё долго катится будет,а сами врачи,только о зарплатах и думают,ни чего их больше не интересует в медицине,и уж тем более самообразование в последнюю очередь..
Выписал по шаблону таблетку - следующий!
(не про всех поголовно говорю,но таких- подовляющее большинство)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений