РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Поликлинический спринт

Здоровье, 29 августа 2011 14:55, Читатель
Поликлинический спринт

Хочу поведать о новых кадрах в детской городской поликлинике.

Моей младшей дочери 2 года 9 месяцев. На прошлой неделе обратилась к участковому врачу (т.к. наш участковый доктор был в отпуске, нас направили к другому участковому, совсем неизвестному - «новому кадру»).

Прием длился 7 минут. За это время нас послушали, посмотрели горло, спросили чем лечимся и сказали продолжать, а также предложили приобрести аэрозоль «Гексорал», заполнили карту и отпустили восвояси.

Пришла в аптеку, выкупила аэрозоль, который стоит 198 руб. Дома прочитала вкладыш – оказалось, что этот аэрозоль показан детям с 3-х лет.

Через неделю пришли за полчаса до конца приема. В очереди просидели 20 минут. Зашли в кабинет, а дальше был спринт за 4 минуты: нас послушали, горло не посмотрели, прочитали лекцию о том, что мы пришли в конце приема и нас могут вообще не принимать, о том что ребенок непослушный, заполнили карту.

Мой вопрос о назначении бесплатных противовирусных лекарств (например «Арбидол»), о которых говорил доктор, просто сотряс воздух и остался незамеченным, в конце приема нас спросили: «Когда вы хотите прийти в следующий раз?». Дома посмотрела карту и ничего не поняла, был назначен «Арбидол» (за свои деньги) больше ни одного слова по-русски.

В итоге ребенок до сих пор болеет, улучшения нет, а вопрос о лечении и посещении врачей решаю сама.

Пришла к выводу, что такие врачи нужны для сравнения, как в детской книге «что такое хорошо и что такое плохо».

Когда сталкиваешься с равнодушием в отношении к здоровью детей молчать нельзя… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2011 15:18
Безобразие!!!! По другому говоря - после посещения врача вывод - как хотите, так и лечите! Что за отношение к детям, потом удивляемся, что поколение не здоровое. Хорошо бы знать фамилию такого врача, чтоб, не дай Бог, не попасть к нему.
Гость, 29 августа 2011 15:30
С каждым годом здравоохранение города становится хуже и будет еще хуже пока главным дохтуров ....
Гость, 29 августа 2011 15:34
Так было и двадцать лет назад! Пока мы всей семьёй с криками не дошли до заведующей поликлиникой мой сын мучился с кишечником. И бифидумбактерин нам тоже тогда выписали за деньги (тогда он стоил чувствительно), а должны были бесплатно. Сын вырос, а отношение к врачам укрепилось стойкоотрицательное. А ещё там "супер"-врачи офтальмологи. тоже всё за деньги лечили. Короче нет уважения к детским врачам!
Гость, 29 августа 2011 15:37
Гексорал прописывают и годовалым. Соблюдайте рекомендации врача. В инструкции указано с трех лет не потому, что вредно, а потому что с трех лет ребенок контролирует ротик и дает нормальную возможность "пшикнуть".
Димка, 29 августа 2011 15:48
Эх, а у меня впечатление от врачей с самого детства очень даже положительное. Ни разу не накричали, не оскорбили, всегда оказывали вовремя нормальную медицинскую помощь. Может быть, потому что у меня всего 2 листа в мед. карте заполнено(редко болел), вот и не натыкался на "хороших" врачей. Лекарства платные? Ну да, приходится платить, но не больше 500 рублей. Здоровье - это то, на чем не нужно экономить.
Елена, 29 августа 2011 15:50
Мы почти так же сходили к хирургу. Молодая девушка "сама в себе", не проронила ни слова: каждое слово и каждую рекомендацию практически вытягивала из нее. Даже на мой вопрос о необходимости делать операцию, чуть зевая, почти шепотом ответила: Да.  А направление,а рекомендации от врача, а слово доброе????  :!:  :!:  :!:  Короче, таких врачей я еще не встречала! Но видимо это будущее нашей медицины.!
Оля, 29 августа 2011 16:33
Гостю "пшик" возможно с мед. образованием
Основной компонент гекседин -  противопоказан больным с повышенной чувствительностью к гексетидину и детям в возрасте до 4 лет.
А как на счет посмотреть горло при фаринготрахеите? И о каких рекомендациях врача идет речь?
Пётр, 29 августа 2011 16:56
Оля вы правы, только не гекседин, а гексетидин. А как фамилия этого "шустрого" доктора?
Гость, 29 августа 2011 18:13
За такие деньги что получают врачи,что вы хотели! .... Работникам Маяка ИСН присвоили,море недовольных было.Что говорили? Как нам платить будут,так мы и будем работать.Не так ли,были такие слова? Так что вы ждете от врачей?
Гость, 29 августа 2011 18:31
Арбидол не прошел клинических испытаний. Это не лекарство! Всем впаривают, потому что Голикова в доле! Интернет не читаете?!
Гость, 29 августа 2011 18:35
когда выбирали работу врача знали какая зарплата или  что ?
Гость, 29 августа 2011 18:54
ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ОБУЧЕНИЯ НА КОМЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ  -----ВСЕ ЗАЧЕТЫ  ЭКЗАМЕНЫ ----ЗА ДЕНЬГИ !!!!!
Оля, 29 августа 2011 18:55
На всё вышесказанное можно ответить, значит учителя не должны учить, врачи не должны лечить, и при чем тут комбинатовцы. Участковый врач Овчинникова Елена Сергеевна - доктор от бога, за теже деньги и отзывчивая и грамотная и очень ответственная.
Гость, 29 августа 2011 19:06
Соглашусь с этой статьей, т.к. у самой ребенку 3 года и мы частенько посещаем поликлиннику по состоянию здоровья. Каждый новй раз вызывая врача на дом или идя просто без записи, я молюсь свем богам, чтобы только бы наша участковая терапевт работала, т.к. на других участках действительно - вначале наорут, а затем, если и примут, то толком не послушают, не расспросят как сосотояние ребенка. А если совсем не повезет, то бегаем по кабинетам и спрашиваем у врачей - кто же нас примет, т.к. в больничном листке есть такая строчка - нарушение режима. Что за отношение такое? Ведь вы врачи давали клятву - служить на благо ВСЕХ людей, а не только на своем участке!?
Гость, 29 августа 2011 19:09
а нашему террапевту за то что к детям нашим относиться как к своим, выговора объявляют и гнобить пытаются, а мы всем микрорайоном на неё молимся, дай бог ей здоровья!!!!!!!!!!!!!! А посмотрите что эти .... релают с зар платой врача, а учителя на две ставки плюс дежурства эточ то не геноцид что ли?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!
ILA, 29 августа 2011 20:12
Сами попробуйте вести приём за копейки.Ответственности море-отдача нулевая.Может имеет смысл общаться с врачами без амбиций?По-человечески.Мы все люди.Я на приём к доктору часто беру шоколадку в подарок. Я не обеднею и всем приятно.
Гость, 29 августа 2011 21:41
ВЫлечил два пульпита за один визит к стоматологу (Кыщтым) и за умеренную плату, с обезболиванием без переживаний!
Внучке в нашей стоматологии (детской) лечат пульпит третью неделю (мышьяк) и конца не видно! 19 век в начале 21!
Гость, 29 августа 2011 21:47
Ага, мерседесик на прием не подогнать? Кто придумал эти шоколадки и тому подобное? Бред. Ты идешь на прием, а не на чаек с шоколадкой. И принимать надо всех одинаково и на равных условиях.
ЕМ, 29 августа 2011 21:56
ООООО как знакома мне Ваша история!!!!!!....До 3 лет жили на участке Третьяковой Е.А.!!! Самые теплые слова благодарности ей ..и очень жаль , что такого ценного работника "ушли" на пенсию..(((( А потом мы переехали на участок, где участковый поразил меня уже в первый больничный.....Ну, чем. мамочка, лечимся? ...я перечислила - Ну вот и продолжайте...и это при том, что у ребенка диагноз с 3 лет бронхиальная астма...И так уже 3 года продолжается.....Я теперь сама настаиваю что бы у нас брали анализы, сама "направлю" ребенка на обследовния к специалистам и т.д.....самое обидное, что мы уже как только не говорили с главврачем  - не переводят к другому участковому.....даже через связи пытались надавить(((((.......Вот так и живем - участковый нужен только для выписки больничного ( кстати и за ним он пару раз мне прелагал съездить в поликлинику, оставив больного ребенка одного дома!!!!!)...Я очень рада когда мы не попадаем к нашему участкомому...я даже очередь высижу, только не к нему......Иной раз кажется, что я уже больше знаю...и уж точно с большей любовью и вниманием относилась бы к больным детям......
РS Дай Бог всем здоровья!!!!
Гость, 29 августа 2011 22:14
Как платят врачам,так они и работают. И глупо требовать от медецинского работника какую то отдачу,за мизерную зарплату! А сколько им платят они отрабатывают на все 100%. И не больше. А работающих  честно альтруистов у нас мало. Вам понизь зарплату и ваша работоспособность сразу же упадет. Сомневаюсь,что вы будете вкалывать с прежней самоотдачей!
Гость, 29 августа 2011 23:20
да уж не совсем и копейки, участковые врачи получают на уровне заводчан
а таким невнимательным врачам позор просто. если ребенок до 3 лет имеет право на бесплатное лекарственное обеспечение, то нам всегда наша терапевт выписывала. а все рекомендации должны на бумажку дублироваться на руссом языке с разъяснением. очереди наверное(((
Гость, 29 августа 2011 23:32
Гость, 29 Августа 2011 21:41,  а  чего, ради  ребенка  расстараться  и  денег  заплатить, чтобы  ей  нормально зубы  вылечили в частной  клинике - слабо?  На  себя, любимого, деньги есть, а   ребенок  пусть мучается??
Гость, 29 августа 2011 23:35
ЕМ,  у Вашего  нынешнего терапевта  фамилия, случайно не Балахонова?
Гость, 29 августа 2011 23:53
Уважаемая  ЕМ!  В  соответствии  с  Основами  законодатедьства  РФ  об  охране  здоровья  граждан    статьёй  30  Вы  имеете  право  на  выбор  врача,  в  том  числе  участкового,  с  учетом  его  согласия...  Из  этого  следует,  что  Вы,  как  законный  представитель  ребенка  имеете  право  выбрать  другого  участкового  педиатра.  Для  этого  Вам  нужно  в  письменной  форме  обратиться  к  начальнику  ЦМСЧ № 71  господину  Фомину,  обязательно  зарегистрируйте  своё  заявление  у  секретаря  начальника  и  сделайте  копию  заявления.  Ваш  вопрос  обязаны  решить  в  течение  30  дней.  В  случае  возникновения  проблем  обращайтесь  с  жалобой  к  министру  здравоохранения  Челябинской  области  В.Р.  Тесленко,  адрес:  Челябинск,  454000,  Кирова,  165.  Тел:  8351-263-52-52,  www.zdrav74.ru.  Берегите  детей!
Гость, 29 августа 2011 23:53
Банально, конечно, но в нашей стране все знают:
- как лечить,
- как учить,
- как в футбол играть, "булаву" запускать и пр.
... кроме тех, кто учит, лечит и т.д.
Так, может, сами возьмете на себя ответственность за здоровье своего ребенка, если вам не по нраву, что и как делают другие...
Гость, 29 августа 2011 23:56
ну да, некоторые врачи руки, например, мыть забывают когда ребенка дома навещают и бахилы ленятся одевать.  Детишек предпочитаем в Челябинске лечить, если что-то серьезное, дорого, конечно, а что делать? Здоровье ребенка превыше всего.  И еще кадр там есть отличный, который телефонные звонки принимает о вызове врача на дом, как не позвоню на хамство натыкаюсь постоянно. Вызываю врача, указываю улицу, номер дома, квартиру, ну еще на всякий случай номер подъезда решила назвать, т.к.  у нас идет косметический ремонт и все номера подъездов и квартир закрасили краской, а мне в ответ  - "вы че в такси звоните, с инструкцией ознакомьтесь, по вызову врача на дом?"  - "хорошо, где она находится?", молчание, далее - "Ладно, что там у вас?"  И еще один перл: " Интересно, за что вам мамашам детские платят, если ваши дети постоянно болеют?"
Гость, 30 августа 2011 07:38
Минкина Тамара Михайловна - настоящий детский врач! Здоровья ей!
Гость, 30 августа 2011 08:28
Гость, 29 Августа 2011 23:56
И еще кадр там есть отличный, который телефонные звонки принимает о вызове врача на дом
_______________________________________
Думай о чем говоришь, (повезло регистратору-культурная) А то будто не представляешь сколько и какого быдла на другом конце провода может оказаться :evil:
За день ТАКОГО наслушаешься :o
Гость, 30 августа 2011 09:28
даааа соласна с вызовом врача на дом полный пипец. как не позвонишь начинают убеждать, что врач на дом не нужен, на него и так нагрузки бла бла. предлагают пройти в поликлинику каждый раз. типа ну 37 не такая же и высокая температура. блииин да где это видано. это же дети все-таки, ляльки. да и реконвалесцентов в поликлинике куча, зачем заражать уже выздоравливающих деток?
miss Krolikova, 30 августа 2011 12:36
...Да! Мне тоже кажется диким тот момент, что  больничный лист оформляется в поликлинике :evil: ...вот раньше как было удобно: больничный доктор выписывал прямо на дому...я в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, поэтому больничный еще брать не приходилось (пока для меня это не актуально)...НО, как говориться, все не вечно под луной...однажды придется выйти на работу...вот тогда придется хвататься за голову :o ...
ЕМ, 30 августа 2011 20:12
Гостю 29 Августа 2011 23:35
Нет фамилия другая, но намекну....он мужчина ;)
Гостю, 29 Августа 2011 23:53
Когда я общалась с главврачем мне сказали, что у нас дом стоит далеко и никто больше брать этот участок не хочет, хоть обпишись письмами и заявлениями...все "ближайшие" врачи заняты, у них и так большое количество детей на своих участках....может действительно надо вышестоящее руководство подключать....ведь ребенку еще пока только 6 лет(
Гость, 30 августа 2011 22:00
ндо закрыть ЦМСЧ-71! а открыть знахарский пункт. Толку будет больше и не будет там липовых кандидатов  меднаук! ;)
Гость, 30 августа 2011 22:04
Гостю от 30 августа 2011 08:28.
А хамить ни кто права не давал. Кого интересует, что она там за день наслушается? Типа, мне в душу накакали, передаю по цепочке? Тогда почему так всех возмущает, хамство в УФМС, ЖЭКХ, ГИБДД и прочих инстанциях? Они тоже с людьми работают и с быдлом сталкиваются гораздо чаще чем в детской поликлинике? Давайте всех оправдаем и будем в конце рабочего дня негатив свой выплескивать на право и налево.
Гость, 3 сентября 2011 00:48
Хочу похвалить врача Устинову Любовь Михайловну и ее медсестру Ольгу Аркадьевну. Очень добрые,заботливые,внимательные.Ольга Аркадьевна вообще если надо в лепешку разшибется,но поможет ребенку и с анализами и врачами.А Любовь Михайловна даже ,когда на улице встретишь всегда остановится,спросит как дела и т.д. Дай бог здоровья им и низкий поклон.
Гость, 7 сентября 2011 01:35
да взяток они почти все хотят!!! нет сейчас воспитания СССРовского!!!!все продажные!и им наплевать на стар и млад, лишь бы у самих в кошельке осело!!!!!нет идеи!!!!!
Гость, 7 сентября 2011 23:26
знаю, что на каждого ребенка на приеме отводится 12 минут, т.е 5 человек в час. 15 человек за прием. но приходит детей гораздо больше. а врачи принимают всех. и конечно времени не хватает. стараются хоть в 4-5 минут, да уложиться- ребенка посмотреть, рекомендации дать, кучу бумажек заполнить. будут уделять столько времени сколько положено, шестнадцатый пациент может и не попасть на прием. участковые ведь не домой потом идут, а на вызовы, и наверняка без обеда. врачи такие же люди, относитесь к ним с пониманием и они ответят вам тем же!
Гость, 9 сентября 2011 12:03
пошли в медицину, клятву Гиппократа давали-работать надо с душой и по-человечески! Ныть стали врачи много...Учителя пашут и тоже всякое бывает,но работают и подрабатывают. Я много лет работала в образовании, за копейки.А попалась со здоровьем от наших врачей!Своих малых дочерей спасать приходилось от неправильно поставленных им диагнозов!Одного участкового с уважением до сих пор вспоминаю-Евгения Пркопьевна-в свои выходные к нам приходила, проверить, как себя ребенок чувствует.
Гость, 9 сентября 2011 12:05
Блат несовместим с медициной!!!!Какие шоколадки??? Это что-все пойдут на прием к врачу с ними?
Гость, 9 сентября 2011 12:08
К нашим стоматологам не попадешь-здоровье не позволяет стоять с ранья очередь занимать. Лечение длительное...А пооткрывали кучу платных пунктов а где на все лечение денег взять с мизерной пенсией?
Гость, 9 сентября 2011 12:16
в прошлом году сорвала поджелудочную-лекарства уже на меня никакие не действуют-кое-какие врачи угробили мне своим неправильным диагнозом иммунитет-вместо ангины лечили...туберкулез..(в Челябинске мне сказали-"У вас что, в городе, врачи-идиоты?"Другая врач там закричала на меня-"Надоели озерчане! Скоро платно будете ездить на консультации!".....Был сильный приступ-я никакая от боли(я не пью, не курю-видок был-атас -от боли).Вызвали "скорую" .Приехал молодой врач, просто посмотрел на меня-посмеялся, дал таблетку-мезим и уехал. Опять вызвали врача. Приехал среднего возраста врач. Возмутился-"уберите тазик"...стал кричать-не помню что, мы слова не могли ему с мужем сказать."Какая больница? Мясо есть надо и воду пить!"..Опять вызвали-в третий раз-приехал врач пожилой-и только он посмотрел мой живот, смерил пульс,выслушал спокойно и сразу-"в больницу!" Капельницами меня в терапии выходили.
Гость, 9 сентября 2011 12:19
В детской больнице-врач, прелесть, работала-Лазарева Людмила Георгиевна-выходила мою дочь-маленькую еще тогда-так до сих пор встречаемся, спрашивает про здоровье дочери. Спасибо ей и низкий поклон.
Гость, 9 сентября 2011 12:24
Можно еще много историй рассказать про наших эскулапов. И детей моих чуть не гробили, и муж попался и я. И знакомые тоже и родня. Так что, давайте делать свое дело нормально-"взялся за гуж, не говори, что не дюж" А уж врачом надо быть от бога милосердным и честным.
Гость, 9 сентября 2011 12:30
Съездила недавно в областную больницу на консультацию-....   никакое сравнение с нашим медицинским сервисом.Чисто, спокойно и сразу все результаты на руки.Меня наши врачи промурыжили 8 лет с моим заболеванием и дотянули до того, что мне в Челябинске уже предложили бесплатную операцию...У нас как в капкане- лечение не впрок, и на комиссии медицинской-не лежишь в стационаре, отказалась от соцпакета, не вызываешь врача на дом-все-вы здоровы и зачем вам нормальная группа инвалидности...А лекарств нет по бесплатным и как быть?
Гость, 9 сентября 2011 12:35
с содроганием(уже с 1998года) вспоминаю врачей из тубдиспансера нашего-особенно эту Зою Апполосовну- никакой медицинской этики! Так меня гробанула-до сих пор аукается!
Aira, 10 сентября 2011 10:08
"Гость, 9 Сентября 2011 12:05
Блат несовместим с медициной!!!!Какие шоколадки??? Это что-все пойдут на прием к врачу с ними?"

Мы, наивные, тоже пыталист одного врача - узкого спицуялиста шоколадкой ублажить.  :D  Так она с таким презрением на нашу шоколадку смотрела! Что ей наша шоколадка! Потом говорит: "Что вы всё ко мне да ко мне ходите, других что ль врачей нет? Мне некогда на вас время тратить!"
А вы говорите, не жалейте типа шоколадок. Купюр надо не жалеть хотя бы фиолетового достоинства, а лучше синенького или розовенького. Тогда, может быть, поможет.
Конечно, не все врачи гады и жизнь их бьёт, но тогда или уходить надо, или работать, не сетуя на эти копейки пациэнтам. Больные-то не виноваты.
Гость, 21 сентября 2011 18:55
:cry:
Гость, 28 июня 2013 13:17
Люди, вы когда телефоны в интернете пишите, то хоть проверяйте их! Телефон министерства здравоохранения - 263-52-62. А тот, что указан выше - телефон квартиры!!! Замучили уже звонками!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений