РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стартует прививочная кампания

Здоровье, 6 октября 2011 11:31, источник: ozerskadm.ru
Стартует прививочная кампания

Решение о начале вакцинации населения от гриппа принято на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. В прошлом году Озерск пережил настоящую эпидемию опасного заболевания. По официальным данным гриппом переболело 15 процентов населения, в том числе, 55 процентов детей. Причиной прошлогодней вспышки инфекции медики называют нежелание озерчан прививаться.

Повторить ошибку этой зимой недопустимо. В ЦМСЧ-71 за счет средств ФМБА-71 пришло 14 000 доз вакцины «Гриппол» и «Гриппол+», еще 2 500 доз для своих сотрудников приобретет ПО «Маяк». Эпидимиологи высоко оценили качество имеющейся в наличии вакцины. Она не содержит консервантов, поэтому ее можно применять с шестимесячного возраста.

На СПЭК был определен круг лиц, для кого вакцинация от гриппа будет бесплатной. В их числе - дети, медики, сотрудники учебных заведений, учреждений культуры, полиции, Управления социальной защиты населения, водители автобусов, пожилые люди с хроническими заболеваниями. Практика прошлых лет показывает, некоторые озерчане необоснованно опасаются прививок. Однако при отсутствии медицинских противопоказаний проведение вакцинации безопасно и обеспечивает высокий уровень защиты от гриппа в период эпидемии.

ЦМСЧ-71 планирует развернуть широкомасштабную прививочную кампанию. Традиционно вакцинация будет проводиться в специализированных кабинетах детской и взрослой поликлиники. В обоих учреждениях во время кампании будет работать терапевт, осматривающий пациентов перед процедурой.

Уже сегодня медики ждут от предприятий и организаций заявки для выездных бригад. Медики готовы приехать в любую организацию, где необходима массовая вакцинация от гриппа, и провести процедуру на месте. В предварительной заявке необходимо указать адрес и список людей, готовых поставить прививки.

Новшеством для Озерска станет дежурство современного реанимобиля на пр.Карла Маркса. Уже в ближайшую субботу с 12.00 до 15.00 комфортабельный автомобиль на площадке возле магазина «Орфей» будет ждать пациентов. Врачи будут проводить бесплатную вакцинацию взрослого населения (с собой иметь полис). В это время малышей веселыми конкурсами и играми будет развлекать добрый доктор Айболит. Небольшой праздник откроет прививочную компанию в Озерском городском округе.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2011 11:42
А медики знают какой в этом году будет грипп? И от какого гриппа колоть вакцину будут? Не пойду на прививку, и ребенка не поведу. Прошлого года хватило, когда и прививку сделали, и полгода оклематься не могли после гриппа.
Котэ, 6 октября 2011 13:11
Гость, 6 Октября 2011 11:42
Согласна полностью!!!
я один раз дочке поставила прививку! она мне как выдала потом температуру под 40!!!  и на три дня!!!

больше не ставили и тьфу тьфу!!!!  не болеем!!! в поликлинике поражаются что мы  за 2 года ни разу не обратились  :D   просто наша девочка очень любит мультивитамины!!!!
всем родителям советую!!!!!!! это лучше чем прививки, уколы и ,не дай бог, потом лечение своего маленького чуда!!!!
будьте здоровы! :)
Гость, 6 октября 2011 13:44
ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА. ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

     Прививка – это введение в организм ослабленных или убитых болезнетворных вирусов или микроорганизмов с целью выработки к ним антител. Совершенно правильное мероприятие. С его помощью были побеждены оспа, дифтерия, чума и другие опасные заболевания. Часто это – единственно возможный способ предотвратить массовые заболевания. Логично попробовать применить его в борьбе с гриппом.
     Однако есть нюансы.
     1. Во время эпидемии организм живет в режиме осажденной крепости. Эта аналогия более чем уместна. Какой здравомыслящий военачальник во время штурма запустит внутрь диверсионную группу, пусть даже ослабленную, но с которой все равно нужно будет бороться, расходуя силы и средства? Наверное, все силы будут брошены на сопротивление внешнему натиску, а тренировать стоит в мирное время, приняв все меры безопасности.
     Делая прививку во время эпидемии, мы сами создаем очаг эпидемии внутри организма, снижаем иммунитет тогда, когда организм борется с внешними атаками вирусов.
     2. Вирус гриппа чрезвычайно быстро мутирует. Допустим, вы переболели, приобрели иммунитет, но от вас заразился другой, от того – третий. Вы можете заболеть, заразившись от третьего. Ваши антитела уже бессильны против мутировавшего вируса.
     Таким образом. Прививка от гриппа во время эпидемии, во-первых, бессмысленна; во-вторых, вредна, поскольку ослабляет иммунитет в критический период.
     Кроме того складывается впечатление, что над нами проводят эксперимент.
     Прививки от гриппа ставят уже несколько лет, и звучит очень много отрицательных отзывов: что всё равно заболели, вплоть до смертельного исхода. Эти осложнения получили взрослые люди, которые ко многому в этом мире уже адаптированы. А что же тогда дети?.. Опыт не очень удачен.
     Прививку изготавливают в нашей стране, закупают из-за рубежа. Отечественную вакцину можно поставить бесплатно, за импортную необходимо заплатить. Чем же хороша импортная вакцина? Может быть, в той стране-изготовителе уже смогли победить грипп? Но такие факты не известны. Тогда чем же она лучше, и стоит ли на неё тратить государственные деньги? Или нам эти партии поставляют бесплатно для проведения эксперимента над нашим генофондом? Из опыта прошлых лет видно, что спрогнозировать вид вируса, надвигающегося в определённый сезон, не получается. А как же тогда спрогнозировать выпуск вакцины? Её пока не разработали, универсальную для всех видов вирусов гриппа. Получается, что на местах ставят ту, которая есть. Неэффективность вакцины можно списать на это. А осложнения? Два года назад открыли новый вид вируса гриппа – «свиного» (H1N1). В прошлом году, спустя всего год после первых клинических случаев заболевания этим вирусом, нам все СМИ широко пропагандировали ставить вакцину от этого вида. Получается, что вакцину изобрели и сразу пустили в массы. Как правило, только на испытания уходит несколько лет. А тут сразу начали предлагать людям. Какой вывод из этого напрашивается?
     Что делать?
     Не поддаваться на назойливую рекламу, оплаченную фармацевтическими компаниями.
     Укреплять иммунитет доступными и хорошо зарекомендовавшими себя методами, начиная от чеснока и витаминов, заканчивая физкультурой на свежем воздухе.
В.С. Болдырева
Гость, 6 октября 2011 13:49
Ешьте чеснок и лимоны, мажьте нос оксолиновой мазью, почаще проветривайте помещение, и НИКАКИХ ПРИВИВОК. Вакцины - это бизнес фармацевтических компаний. Чем больше нам прививок вколят, тем больше у них прибыль. Вспомните, сколько денег угробили на разработку и производство вакцины против свиного грипппа! И где теперь все это? Не верю я этим прививкам от гриппа!!!! Считаю, что они только подрывают иммунитет организма, а какой будет грипп, никто не знает!
Гость, 6 октября 2011 13:55
Гость, 6 Октября 2011 13:44

+100
кто, 6 октября 2011 14:42
Не делайте прививки и будете здоровее. Прививки заставляют делать лобби от медицины для увеличения продаж вакцин. Ослабленный всякими прививками организм перестаёт самостоятельно бороться с внутренней "преступностью".
Пейте коньяк-водку (в разумных нормах) и кушайте липисины!
=)
DocaS, 6 октября 2011 15:22
Вакцина новая, без "консервантов". Из трех штаммов ГРИППов (2 за прошлый год и 1 ожидаемый в этом)
Гость, 6 октября 2011 15:32
К прививкам от гриппа  отношение  неоднозначное.  Можно и без  них  обойтись.
А вот остальные делать.  Если нет противопоказаний.
У товарища  Кто , похоже, детей  нет.  Если бы были, товарищ  Кто знал бы, насколько опасна  дифтерия  и полиомиелит, и не говорил бы  про  лобби, коньяк и липисины.
Лев, 6 октября 2011 19:19
Прививки есть не "от гриппа", но тоже очень эффективные при эпидемиях гриппа и ОРВИ. Грипп опасен своими последствиями, то есть тяжёлыми осложнениями.
Гость, 6 октября 2011 19:32
Я не буду обсуждать "нужность" прививок. У  каждого своё мнение. У меня другое...  Сегодня сын, учащийся ПЛ-44, вернулся домой "вакцинированный". Ни о каком согласии родителей ( а они ещё несовершеннолетние) речи не было, в медкабинете сказали "надо" и "укололи" ВСЕХ!!! А есть ли у детей противопоказания видимо их не интересовало, радели за посещаемость в зимнее время. Смелые люди, однако, брать на себя такую ответственность 8)  "я уколов не боюсь, если НАДО уколюсь,ну, подумаешь укол, укололи и пошёл..." лишь бы без последствий для здоровья с таким подходом.
Нея, 6 октября 2011 22:20
В прошлом году детей прививали от гриппа. И 55 % заболели. Не та вакцина? Не те дети?
Ика, 8 октября 2011 18:26
потому что был не грипп, а орви
Гость, 9 октября 2011 18:55
А как прошла акция по вакцинации от гриппа на Бродвее в субботу? Был весь почти бомонд. "Мы будем жить теперь по-новому". Результативность мероприятия как-то известна?
Гость, 10 октября 2011 15:12
Какого гриппа нынче ждать никто точно не знает.
А вот то что побочные эффекты от любой вакцины могут быть - знают все и медики в т.ч.,а также то что побочные эффекты могут проявиться гораздо позже вакцинации, причем достаточно серьезные.
Гость, 14 октября 2011 11:22
Ага, сейчас...Как же можно делать прививку без амбулаторной карты? Кто будет виноват потом, если что-то вдруг со мной случится (имеется ввиду о последствиях прививки). Врач, который дал разрешение на прививку или я? Откуда врач знает, что мне можно делать данную прививку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений