РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Опровержение

Здоровье, 22 декабря 2011 16:18

Компания «Кока-Кола Экспорт Корпорейшн» обращает ваше внимание на недостоверность информации, размещенной на вашем сайте.

В частности, 21 декабря 2011 года в 10:52 в рубрике «Здоровье» был размещен материал «Coca-Cola против гвоздей» автора Александра Волынцева. http://www.ozersk74.ru/news/zdorov/21250.php

Доводим до вашего сведения, что информация в данной статье не соответствует действительности и наносит ущерб деловой репутации нашей компании.

Все напитки, выпускаемые и продаваемые нашей Компанией на территории Российской Федерации полностью соответствуют требованиям пищевого законодательства и имеют все необходимые сертификаты соответствия и безопасны для потребителей.

Безопасность и качество всех наших продуктов имеет для нас огромное значение, и мы никогда не отступим от этого принципа. Этот принцип существовал с самых истоков производства Coca-Cola, начавшегося более 125 лет назад.

Информация о том, что напиток Coca-Cola является отличным средством для чистки унитазов и лобовых стекол автомобиля, снятия коррозии с автомобильных аккумуляторов и вообще удаления любых видов ржавчины, выведения жирных пятен с одежды, мытья шоссейных дорог после аварий и т.д. является очень распространенным заблуждением и не соответствует действительности. Также утверждается, что Coca-Cola способна растворять ногти, зубы, мясо и т.д. что тоже неверно.

У напитка Coca-Cola отсутствуют какие-либо волшебные чистящие свойства. Любое моющее средство справится с задачей очистки твердых поверхностей гораздо лучше эффективней.

Если говорить об очистке чего-либо продуктами питания, то например уксус, был бы не менее эффективным и гораздо менее дорогостоящим решением. Он обладает естественной кислотностью и широко используется в домашнем хозяйстве и очень часто служит ингредиентом для домашних маринадов. К примеру, если вымочить яйцо в уксусе, яичная скорлупа размягчится. Этого и следует ожидать, так как кислота разрушает структуру белка. В то же время, уксус совершенно безопасен в качестве пищевого ингредиента и служит для улучшения вкуса многих продуктов и блюд.

Более подробную информацию о безалкогольных напитках вы можете найти на официальном сайте Академии безалкогольных напитков – www.academianapitkov.ru

Комментарии Ю.А. Тырсина, д.т.н., профессора, академика РАЕН. Заведующего кафедрой «Органическая и пищевая химия» Московского государственного университета пищевой промышленности по поводу нестандартного применения газированных напитков - http://academianapitkov.ru/media/175/

Комментарии О.Н.Комаровой, врача диетолога-гастроэнтеролога, кандидата медицинских наук, ФГУ «МНИИ педиатрии и детской хирургии Минздравсоцразвития РФ» на тему «Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-Колу?» - http://academianapitkov.ru/drinks/articles/id/386/

Мы реализуем наши безалкогольные напитки на российском рынке с полным пониманием всей ответственности, и одними из первых стали предоставлять полную информацию по всем нашим продуктам как в плане их питательных свойств, так и в плане здоровья. Мы уверены в том, что предоставление достоверной информации о питательных свойствах и безопасности для здоровья по всем нашим продуктам, подкрепленное эффективной работой с потребителями и образовательными программами, поможет потребителям выбрать обоснованные и сбалансированные диеты и вести более активный образ жизни.

Мы надеемся, что при подготовке последующих материалов журналисты вашего издания будут внимательно относится к достоверности фактов, которые они упоминают в своих статьях. Мы будем рады ответить на вопросы журналистов вашей газеты, касающиеся деятельности компании «Кока-Кола» в России.

В соответствии с законом РФ «О средствах массовой информации» просим Вас опубликовать опровержение недостоверной информации в вашем издании.

В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в судебные органы РФ с целью защиты деловой репутации Компании.

С уважением,

Владимир Кравцов

Руководитель пресс-службы 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сказочный Джигурда, 22 декабря 2011 16:47
Ого редакция встряла походу, а я верю тому что было написано в той статье.
Гость, 22 декабря 2011 16:47
Сколько  громких  слов,  только  зря  стараются  я  эти  чернила  никогда  не  употреблял  и  другим  не  советую!
Доброжелатель, 22 декабря 2011 16:48
Ктож на вас накапал-то?
Гость, 22 декабря 2011 16:51
Ага, получили щелчок по лбу? :D
Коля Астраханский, 22 декабря 2011 16:58
Какая опе5ративновть!!! Дайте немного денег и я тоже подвергну критике А.Волынского.
Парамон Оглоблин, 22 декабря 2011 17:11
Гость, 22 декабря 2011 17:19
всегда пил колу и буду пить.колбаса тоже вредная и много других продуктов питания   но  все едят
Гость, 22 декабря 2011 17:53
:D  ))))))
а про реакцию  с ментосом ничего не написали? )))
Травинка, 22 декабря 2011 18:31
:) Чегой-то не пойму  8)  .. Подвох есть - шкуркой чувствую... Какой то новый способ пиара коки  :D  А вот с виду вроде письмо оскорбленного в лучших чувствах представителя компании... Но ведь интуиция подсказывает, что ОБЕ статьи всего лишь пиар Колы  :)   Ход такой. Привлечь внимание антирекламной статьей и затем пустить рекламную, типа опровержение. И пожалста внимание читателей обеспеченно  8)  И автор поди один .. г-н Волынцев
Гость, 22 декабря 2011 18:43
К примеру, если вымочить яйцо в уксусе, яичная скорлупа размягчится. Этого и следует ожидать, так как кислота разрушает структуру белка.
Это в корне безграмотно. Уксус разрушает не "структуру белка", а кальций из скорлупы!. В школе учиться надо лучше. А то что любая сладкая газировка портит зубы это факт. И то что фосфорная кислота из напитка "моет чайники" это тоже факт
Malysh, 22 декабря 2011 18:58
о как
Гость, 22 декабря 2011 19:22
Ну убедил! Пошёл за Колой...
Гость, 22 декабря 2011 19:27
Ну, ваще, прям «Кока-Кола Экспорт Корпорейшн» без нашего сайта и дня прожить не может. А вы говорите Озерск, деревня, озрчане...
Гость, 22 декабря 2011 19:56
А вообще-то редакции бы не мешало над заголовками своих материалов побольше думать! Иной раз название такое яркое и звучное, а содержание к заглавию никакого отношения не имеет...
Мясоед, 22 декабря 2011 20:30
Гость, 22 Декабря 2011 18:19
всегда пил колу и буду пить.колбаса тоже вредная и много других продуктов питания но все едят
====================================
Ещё остались на свете ...чудаки, которые едят колбасу?
:o  :o  :o  :o  :o
Да ведь там ничего полезного нет! Это же яд! В ЛУЧШЕМ случае это соя. Да и то, не факт, что не ГМО.
Не поклонник колы, 22 декабря 2011 20:53
Гость, 22 Декабря 2011 18:53
))))))
а про реакцию с ментосом ничего не написали? )))

А это при чем это? Огурцы солёные тоже, говорят, с молоком в реакцию вступают и что? По отдельности - прекрасные продукты. ...
КК это не вокзал челябинский, тут за базар отвечать придется )))))
Гость, 22 декабря 2011 21:15
>>> а про реакцию с ментосом ничего не написали? )))

Это не химическая, а физическая реакция.
Гость, 22 декабря 2011 22:17
Спасибо и "Коке" и "коле" :!:  Пропиарили нашего Шурика :!:
Почем опиум для народа :?:  :!:
симсан, 22 декабря 2011 22:25
я колылы в сваё время оппился до такой степени што в больнице с язвой лижал месяца 2 в итоге стех пор я газировку даже минералку с газом не пью
Гость, 22 декабря 2011 22:36
Пусть лучше А.Волынцев продолжит публикацию материалов из серии "Приключения мусорного контейнера в моём дворе" с фотоотчётом о нелёгкой жизни бедолаги. По крайней мере, никто опровержения за это не потребует. А так получилось, что человек увлёкся и решил в своей критике шагнуть за пределы города т.к. посчитал Озёрск слишком тесным для своего «многогранного»  таланта. И надо же прямо на взлёте его и подрубили. Вообще, по нормальному, опровержение должно появиться за подписью самого А.Волынцева. Почему за него редакция сайта отдувается, непонятно?
Dobryakoff, 22 декабря 2011 23:01
Очень педальная, неумелая попытка скрытой рекламы. Ребята из местного отделения Сосасолы пожалели денег на профи или отмывают бюджет рекламной компании 8)
ворчун, 22 декабря 2011 23:28
Гость, 22 Декабря 2011 22:15
Это не химическая, а физическая реакция.

Здрасте, Вам...
Круги на поверхности, от таблетки - это физическая реакция !
А, залповый выброс углекислого газа - чистая химия.
В состав кока колы в небольшом количестве входит ортофосфорная кислота, а ментос содержит щелочные компоненты. При взаимодействии кислоты и щелочи происходит химическая реакция с выделением углекислого газа
Гость, 23 декабря 2011 05:26
О, да здесь одни академики собрались!)))
Сан Саныч, 23 декабря 2011 05:50
Может не знаете, но ещё и Жить Вредно  :D Не питюкайте понапрасну!
Гость, 23 декабря 2011 09:05
молодцы, грамотно продуманная акция! Респект тому челу кто весь это фейк придумал! Далеко пойдет! Напиши контакты, возьму на работу!
Гость, 23 декабря 2011 09:06
А у меня вчера было желание купить колу и попробовать помыть унитаз. Действительно действует? Чего компания так расстроилась? Такой широкий спектр применения. Не хочешь не пей, а унитаз почисть.
Гость, 23 декабря 2011 10:16
Озёрские мужики настолько суровы,что напившись"Кока-колы",перед тем как струёй расколоть унитаз,моют его этой струёй.(с)
Гость, 23 декабря 2011 10:24
А вот насчет мытья стекол автомобиля. Отлично отмывает мошек с лобовика. Уже давно практикуем. Специальные средства не помогают, а колой за пять минут все отходит. Ну правда не обязательно кока-кола, пепси тоже нормально.
SOVa, 23 декабря 2011 11:15
Не помню на каком сайте читал, но себе сохранил...

Наверное, не осталось на земле человека, не ведающего, что такое Sprite, Coca-Cola, Pepsi-Cola, Fanta  и прочие шипучие радости, соблазнительно потеющие в холодильниках  в жаркий летний день. Это так называемые soft drinks - безалкогольные напитки. На большинство из нас, железобетонно и не без некоторых оснований полагающих, что алкоголь - величайшее из зол, слово «безалкогольный» действует магически. Мы охотно покупаем себе и детям это нечто, к пищевым продуктам не имеющее никакого отношения. Покупаем не только в надежде утолить жажду,  но еще и обогатить организм - о наличии в продукте витамина С, а также иногда растительных экстрактов, полезных для здоровья,   производители нас известить не забывают.  Но ни на одной этикетке вы не найдете информации о том, как действуют на организм человека прочие ингредиенты.
Факты
Вот что пишет один из американских медицинских сайтов, освещающих вопросы здорового образа жизни:

«Вы когда-нибудь интересовались, почему кока-кола так легко пьется? Потому что это наркотик. Вы задумывались над тем, что происходит с вашим организмом, когда вы выпиваете баночку колы?
В первые 10 минут: только что вы проглотили 10 чайных ложек сахара. Вас не стошнило немедленно только благодаря наличию в напитке фосфорной кислоты - регулятора кислотности.  

20 минут: сахар в крови резко повышается, происходит выброс инсулина. Всю глюкозу печень перерабатывает в жир.

40 минут: Всасывание кофеина завершено. Ваши зрачки расширены, кровяное давление увеличено, сахар в крови повышен. Аденозиновые рецепторы головного мозга блокированы, поэтому вы испытываете прилив бодрости. (Эти рецепторы отвечают, в частности, за нормальную работу почек, сердца и познавательную деятельность).

45 минут: Увеличение выработки допамина - нейрогормона, стимулирующего центры удовольствия головного мозга. Точно так же действует прием дозы героина.

50 минут: Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в кишечнике, стимулируя метаболизм. Высокое содержание сахара или других искусственных подсластителей  вызывает еще большую жажду.

55 минут: Проявляются диуретические  свойства кофеина. Отправляясь в туалет, знайте, что сейчас вместе с мочой из организма будут выведены важнейшие составляющие - кальций, магний, цинк,  а также натрий и вода.

60 минут: Лихорадочный прилив бодрости спадает. Теперь вы наоборот  сонливы и/или раздражительны. Кроме того, всю жидкость, которую употребили якобы для пополнения воды в организме, вы оставили в канализации. Вместе с ней туда же вы отправили  важнейшие нутриенты, которые организм мог бы использовать, например, для строительства крепких костей и зубов».

Мнения
Говорит доктор медицины Джеймс Ховенстайн: «Мы провели интереснейший эксперимент, который показал, что сахар, содержащийся в одной баночке безалкогольного напитка, на  целых семь часов  может блокировать способность белых кровяных телец убивать гонококковые бактерии. Кроме того, большое количество фосфорной кислоты в таких напитках активно вымывает кальций из костей, что приводит к самым тяжелым формам остеопороза. Это- катастрофа для организма!»

Его коллега, доктор Вильям Даффи, продолжает: «Невероятно, но безалкогольные напитки содержат просто чудовищное количество фосфорной кислоты. Мы поместили человеческий зуб в колу. В течение короткого времени он не просто размягчился - он стал растворяться. На самом деле такие напитки ничем не отличаются от чистого уксуса,  и лишь высокое содержание сахара позволяет маскировать кислоту.  Особое опасение вызывают дети, которые катастрофически быстро подсаживаются на эту странную смесь фосфорной кислоты, сахара, кофеина, красителей и искусственных ароматизаторов».

Какого цвета ваша астма?
Производители хорошо знают, что товар должен быть максимально привлекателен, и цвет напитка играет здесь немаловажное значение. Знакомьтесь, пищевые красители. Сотрудниками Университета Саутгемптона, Великобритания,  было проведено широкомасштабное исследование, в результате которого было предложено запретить употребление следующих искусственных  пищевых красителей: E110, E122, E102, E124, E104 и E129.

Эксперимент проводился в группе детей. Было выявлено, что дети, употре*лявшие напитки с искусственными красителями, отличались импульсивным и неконтролируемым поведением. Также у них наблюдались серьезные проблемы с концентрацией внимания, что соответствующе сказывалось на успеваемости.

Запрет на упомянутые выше добавки в Великобритании,  к ее чести, вступит в силу в будущем году. В России и в странах Евросоюза они пока не запрещены. Тем интереснее познакомиться с ними поближе.

   * Итак, Е110 - краситель с романтическим названием «желтый солнечный закат».  Применяется при изготовлении энергетических напитков на фруктовой основе. Возможные побочные эффекты: астма, экзема, гиперактивность, сенная лихорадка. Являясь канцерогеном, может провоцировать онкологию.
   * Е 122 - этот краситель придает рубиновую окраску. Применяется в смесях для желе, в кондитерской промышленности, в красных соусах. Побочные эффекты - гиперактивность, астма.
   * Е 102 - цвет от лимонно-желтого до оранжевого. Применяется в безалкогольных напитках, кондитерских изделиях, различных полуфабрикатах. Побочные эффекты: крапивница, бессонница, судороги, анафилаксия. Провоцирует агрессивное поведение, является канцерогеном.
   * Е 124 - пурпурный, красный.  Применение - кондитерские полуфабрикаты,  консервированные супы, джемы. Побочные эффекты: крапивница, гиперактивность, сенная лихорадка, астма.
   * Е 104 - цвета от тускло-желтого до зеленовато-желтого. Применяется как в пищевой промышленности (напитки, бакалея), так и в  производстве косметики (губная помада, краска для волос, одеколон, зубная паста). Побочные эффекты: сыпь, астма, анафилаксия, крапивница. Является канцерогеном.
   * Е 129 - его другое название «красный очаровательный». Это «очарование» вырабатывается из дегтя. Применяется в сухих завтраках, кондитерских полуфабрикатах, желе, джемах. Побочные эффекты: крапивница, астма, гиперактивность, сенная лихорадка, аллергические реакции.

Как мы видим, букет побочных эффектов впечатляющ. И практически везде значится «гиперактивность».  И если ваш ребенок в который раз приносит двойку  или замечание в дневнике, прежде чем «заняться его воспитанием», задумайтесь, а не ваше ли собственное невежество тому виной?

Еще один компонент, заслуживающий отдельного внимания, - бензоат натрия. Это химическое соединение, используемое в газированных напитках в качестве консерванта. Применяется оно и в фармакологии, поскольку обладает отхаркивающим действием. Бензоат натрия подавляет в клетках активность ферментов, ответственных за оксилительно-восстановительные реакции. Более того, он сводит на нет активность ферментов, расщепляющих жиры и крахмал. Поэтому даже если на этикетке напитка присутствует  слово «light» - увы, похудеть вам не удастся точно.

Иногда горе-производители в порыве искренней заботы о здоровье граждан добавляют в  рецептуру витамин С, с которым бензоат натрия вступает в реакцию. В результате получается чистый канцероген под названием бензол. Бензол разрушает центральную нервную систему, вызывает судороги, повреждает систему кроветворения.

Пить или не пить?
Мировые производители газированных напитков не оставляют попыток составить себе репутацию как заботящихся о здоровье людей. Не так давно одна из крупнейших компаний опубликовала пресс-релизы, в которых сообщается о выпуске нового продукта на основе лечебных китайских трав. К вопросу подошли масштабно: в  Академии медицинских наук Китая был специально создан исследовательский центр. Компания заявила, что собирается подарить миру напитки, полезные для здоровья. Однако химические компоненты напитка, вероятнее всего, никуда не исчезнут.  Так что это - действительно желание сделать людей здоровее или  просто очередной маркетинговый трюк?

Пить или не пить - каждый решит сам для себя. Однако если забота о своем здоровье и здоровье детей для вас не пустой звук,  думайте головой, прежде чем что-то проглотить. Читайте этикетки. Выбирайте натуральные продукты. И оставайтесь здоровыми!
Красавица, 23 декабря 2011 13:34
Всё конечно интересно! Но сама я подобные напитки не пью (правда уже трудно представить, а что же можно пить). Но ЗАКОН есть ЗАКОН и попробуйте с "Кока-колой" поспорьте, а я посмеюсь.
Горсть, 23 декабря 2011 14:00
Ха-ха-ха :D  :D  :D  Таким монстрам делать больше нечего, как в нашей деревне городского типа выискивать подрывников их деловой репутации :D  :D  :D  :D  :D  :D  Ох, посмешили :)  :)  :)
А отравленых химией продуктов у нас и без кока-колы более чем предостаточно :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2011 14:24
конечно, лучше водку пить, чем кока-колу, полезнее...
СЯВА, 23 декабря 2011 22:22
Лига лига лига лига, легализуйте.
Поймите правильно, не депрессуйте.
Лига лига лига лига, легализуйте.
Чем водяра лучше, а? Обоснуйте.
©
Гость, 24 декабря 2011 00:17
Гость, 22 Декабря 2011 22:15
Это не химическая, а физическая реакция.

Здрасте, Вам...
Круги на поверхности, от таблетки - это физическая реакция !
А, залповый выброс углекислого газа - чистая химия.

Чем ворчать, лучше бы поинтересовался, с какого перепугу происходит это ззалповый выброс - на ментосе очень много микрократеров, в которых давление жидкости понижено, вследствие чего углекислота высвобождается именно на этих точках. Так что физика это голимая.

Садись, ворчун, два.
Гость, 24 декабря 2011 14:49
Знакомая учительница химии рассказывала, что на практической работе оксидную плёнку с медных монет удаляли Кока-Колой.
Гость, 27 декабря 2011 00:44
ворчун
Для того, чтобы наблюдалось описанное вами, нужно, чтобы таблетка растворилась хоть чуть чуть. Так как таблетка очень сильно неровная она становится центром газообразования. Мгновение - и таблетка с содержимым бутылки вылетает наружу. На химическую реакцию времени просто нет.
Попробуйте на новый год побросать ментос в шампанское.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений