РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Российскую вакцину от COVID-19 испытали на людях

Здоровье, 22 мая 2020 12:25, источник: vesti.ru

Эксперты национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Минздрава РФ (НИЦЭМ) проверили на себе свою векторную вакцину от новой коронавирусной инфекции COVID-19, и опыт оказался успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено. Об этом сообщил "Интерфаксу" директор центра академик РАН Александр Гинцбург.

По его словам, после испытания вакцины все разработчики "живы, здоровы и радуются". Гинцбург отметил, что вакцину на себе проверили и разработчики, и организаторы доклинических исследований, и технологи.

В настоящее время вакцина НИЦЭМ официально находится в финальной стадии доклинических испытаний, проверяется на приматах. По словам Гинцбурга, ученые ввели себе вакцину сами —для собственной защиты от коронавируса, чем для исследований.

Как только появятся данные тестов на приматах, НИЦЭМ отправит в Минздрав запрос на разрешение клинических исследований, после чего начнутся официальные испытания на добровольцах.

Ученый отметил, что клинические испытания вакцины могут быть закончены к концу лета.


xw_1792064.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Мудрый, 22 мая 2020 12:53
К концу лета клинические испытания вакцины закончат, патенты потом оформят, производство наладят, короче не жизнь а держись.
Гость, 22 мая 2020 13:03
Собственная наука где-то работает. Не на "войну". Даёт надеяться на лучшее.
asura, 22 мая 2020 13:07
Японские Учёномать практологи,Давно уже выяснили,как эффектом плацебо,лечить нервные заболевания..И Самое главное-Деньги на этом срубить!  ;)  :D
Гость, 22 мая 2020 13:09
Как радостно читать такие новости! Побыстрее бы!
Гость, 22 мая 2020 13:14
А че, так можно было?
Гость, 22 мая 2020 13:52
Для этого нас и отправили на самоизоляцию, чтобы как можно больше людей дожило до создания вакцины. Помните о слабых здоровьем людях - сидите дома во время самоизоляции, носите маски и перчатки в общественных местах, держите дистанцию.
Гость, 22 мая 2020 13:54
так как вакцина является всеобщим достоянием, то и подключать для запуска в производство нужно всех
Гость, 22 мая 2020 13:58
"Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что производственных мощностей в России может не хватить, чтобы сразу произвести много вакцины. Она указала, что тогда первыми получат прививки группы риска, в которые входят пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

Намечается карательная прививочная кампания? А ведь у вакцин могут быть серьезные побочные эффекты, особенно для людей с хроническими заболеваниями.
Гость, 22 мая 2020 14:47
Гость, 22 Мая 2020 13:58
Намечается карательная прививочная кампания? А ведь у вакцин могут быть серьезные побочные эффекты, особенно для людей с хроническими заболеваниями.
++++++++++++++++++++++++
Вот кто здесь больше всего истерил, тот пусть и прививается, пусть ещё выскажутся те кто привился от гриппа в прошлом году и как им это помогло. Лично я такую прививку делать себе НЕ БУДУ. Это личное дело каждого, кто хочет пусть и чипируется, лучше прям на лоб. Вообще, эта история с вирусом помогла сделать выводы о людях, кто из них нормальный, а кто нет и кто, возможно, в будущем первый напишет на тебя донос. Достали уже с вопросами - а почему ты без маски? Потом будет, что-то мне твоя причёска и одежда не нравится, потом, может; и а нашей ли ты крови и размера черепа?; как уже было в одной стране в прошлом веке. Прошу в мою личную жизнь не лезть хоть с прививками, хоть без них;)
Гость, 22 мая 2020 15:14
Чур меня от этой вакцины, колите её масочникам! :D
Гость, 22 мая 2020 15:18
Ну надо же как быстро. Верю, верю .Ваты много а масок нет в аптеке.
Гость, 22 мая 2020 15:22
Вакцину за полгода изготовили и провели испытание. И тааак сойдёт.
Гость, 22 мая 2020 15:31
Гость, 22 Мая 2020 15:14
Чур меня от этой вакцины, колите её масочникам! :D
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен, только масочникам, нормальным не надо :D  :D  :D
Гурд, 22 мая 2020 15:35
чё усе выжили 8-)  :?:
Гость, 22 мая 2020 16:17
Гостю, 22 Мая 2020 14:47 "..Прошу в мою личную жизнь не лезть хоть с прививками, хоть без них;)".
Вот таких как вы нужно вообще изолировать от общественности - где-нибудь на необитаемом острове. Вы не свободолюбивый правдоруб, а просто эгоист по жизни.
Гость, 22 мая 2020 18:27
Гость, 22 Мая 2020 16:17
Гостю, 22 Мая 2020 14:47 "..Прошу в мою личную жизнь не лезть хоть с прививками, хоть без них;)".
Вот таких как вы нужно вообще изолировать от общественности - где-нибудь на необитаемом острове. Вы не свободолюбивый правдоруб, а просто эгоист по жизни.
--------------------------------------------------------
Вот именно для защиты от Вас и Вам подобным, которые лезут в чужую частную жизнь, которая охраняется законом, мной и было приобретено оружие, для самозащиты. Вам же хочу напомнить, так нелюбимую многими Конституцию нашей, может и Вашей страны:

Статья 21

Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 23

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни

Так что эгоист скорее Вы, а не я, поскольку стараюсь знать и соблюдать законы, а не делать, как заблагорассудится - то к чему призываете Вы ;)
Гость, 22 мая 2020 18:51
Вспоминается фильм "Бегущий человек" - там ведь тоже все радовались и отдыхали на островах :!: Но это впоследствии оказалось ложью :!:
Гость, 22 мая 2020 19:26
ВСЯ ШУМИХА И ЗАДУМАНА ДЛЯ ВАКЦИНИРОВАНИЯ....
Гость, 22 мая 2020 20:19
Надо применить передовой советский опыт 1920-х - нет прививки - нет еды, а сопротивляешься - колоть насильно.
Гость, 22 мая 2020 21:10
Не надо никого заставлять . Много  людей которые сами пожелают привиться. Вот они то и будут той 70% имунной прослойкой , что спасут нас от этого вируса. Без этого никак.
Гость, 22 мая 2020 21:18
Гость, 22 Мая 2020 20:19
Надо применить передовой советский опыт 1920-х - нет прививки - нет еды, а сопротивляешься - колоть насильно.
---------------
Лучше так - нет прививки - нет лечения (или плати за него по полной). Тогда человек перестанет путать вакцинацию с опытами и думать только о своей личной жизни. А ежели есть риск, что он может кого-нибудь заразить - тогда принудительная изоляция в заведение типа лепрозория.
Гость, 22 мая 2020 21:35
Вот кто здесь больше всего истерил, тот пусть и прививается, пусть ещё выскажутся те кто привился от гриппа в прошлом году и как им это помогло. Лично я такую прививку делать себе НЕ БУДУ. Это личное дело каждого, кто хочет пусть и чипируется, лучше прям на лоб. Вообще, эта история с вирусом помогла сделать выводы о людях, кто из них нормальный, а кто нет и кто, возможно, в будущем первый напишет на тебя донос. Достали уже с вопросами - а почему ты без маски? Потом будет, что-то мне твоя причёска и одежда не нравится, потом, может; и а нашей ли ты крови и размера черепа?; как уже было в одной стране в прошлом веке. Прошу в мою личную жизнь не лезть хоть с прививками, хоть без них;)

+100500!!! Сняли с языка просто. Количество истеричных людей удивило.Не ожидала, что в ближайшем окружении всплывет много таких.  На сколько у всех мозг по-разному воспринимает одну и ту же информацию.
Гурд, 22 мая 2020 22:40
после прививки есть будет не кому 8-)  :!:  :o
гocть, 22 мая 2020 23:42
раньше всегда ЗА был по части всевозможных  прививок , ныне очень сильно задумываюсь (((
123456789, 23 мая 2020 01:50
Очередной развод
123456789, 23 мая 2020 01:52
Маски бы научились делать,а потом за высокие технологии брались.
Гость, 23 мая 2020 02:18
А я бы заинтересовался гостем от22  Мая 2020 16:17. Ведь явный социопат, да ещё с оружием. Кто-то же просматривает комментарии.
Гость, 23 мая 2020 08:57
Вот с кем реально надо поработать психиатрам, так это с Гостем от 23 Мая 2020 02:18 ;)
Проявляет нездоровый интерес к окружающим, с явными признаками мании преследования и гомофобии, да еще и в два часа ночи :)  :D  :D  :D
Гость, 23 мая 2020 09:14
Через год, через пять лет рассказали бы, что с этими людьми, какие побочные действия.
Гость, 23 мая 2020 09:42
Гость, 22 Мая 2020 21:35
Вот кто здесь больше всего истерил, тот пусть и прививается, пусть ещё выскажутся те кто привился от гриппа в прошлом году и как им это помогло. Лично я такую прививку делать себе НЕ БУДУ. Это личное дело каждого, кто хочет пусть и чипируется, лучше прям на лоб. Вообще, эта история с вирусом помогла сделать выводы о людях, кто из них нормальный, а кто нет и кто, возможно, в будущем первый напишет на тебя донос. Достали уже с вопросами - а почему ты без маски? Потом будет, что-то мне твоя причёска и одежда не нравится, потом, может; и а нашей ли ты крови и размера черепа?; как уже было в одной стране в прошлом веке. Прошу в мою личную жизнь не лезть хоть с прививками, хоть без них;)

+100500!!! Сняли с языка просто. Количество истеричных людей удивило.Не ожидала, что в ближайшем окружении всплывет много таких.  На сколько у всех мозг по-разному воспринимает одну и ту же информацию.
______________________
Полностью солидарна!
Гость, 23 мая 2020 10:28
Ученые еще не установили, появляется ли иммунитет после болезни и сколько он длится. Но колоть уже готовы всех. Настораживает...
Гость, 23 мая 2020 11:33
Гость, 22 Мая 2020 13:09
Как радостно читать такие новости! Побыстрее бы!
_____ ______

Сотрудники национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, которые разрабатывают векторную вакцину от Covid-19, испытали ее на себе. В центре считают это успехом, а Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (AOKИ) - нарушением. Ученые включились в "безумную гонку, желая угодить верховной власти", заявили в ассоциации.
"В данном случае речь идет о грубом нарушении самых основ проведения клинических исследований, российского законодательства и общепризнанных международных норм", - говорится в письме AOKИ ... на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко. Копия документа направлена председателю правительства и президенту.
AOKИ - некоммерческая организация, объединяющая участников российского рынка клинических исследований. В нее, в частности, входят крупнейшие мировые фармацевтические компании Pfizer, AstraZeneca, Bayer и др.
Работники центра самостоятельно ввели себе экспериментальный препарат, чтобы в условиях пандемии продолжать разработку без риска заразиться, рассказал директор центра [ред. - им. Гамалеи] академик РАН Александр Гинцбург.
Вакцина пока находится на этапе доклинических испытаний, которые предполагают проверку на животных - на приматах. Ее результатов еще нет. Ученые ввели себе вакцину скорее для защиты, нежели в исследовательских целях, сказал Гинцбург.
Гость, 23 мая 2020 13:47
Гость, 22 Мая 2020 14:47
Прошу в мою личную жизнь не лезть хоть с прививками, хоть без них;)

Успокойтесь, вы и ваша личная жизнь никому не интересны.
Гурд, 23 мая 2020 14:41
прививку испытали не санкционировано 8-)  :!:  :o
Гость, 23 мая 2020 16:24
К сожалению, прививку будут делать принудительно всем, а иначе не дадут допуск на работу, в детсад и т.д... А какие у неё побочки- никого не волнует (вплоть до "летательного" исхода)... Главное- вколоть. И никакой тебе свободы выбора.  :cry:
Гость, 23 мая 2020 16:29
Гостю, 22 Мая 2020 18:27
Конечно, Ваша частная жизнь неприкосновенна. И однозначно она должна быть неприкосновенна. Но если не делать вакцинацию, то все люди вымрут за очень короткое время. Ваше убеждение о прививках, которые, якобы задевают вашу частную жизнь смешно и похоже на размышления подростка. Если бы Вы за свою жизнь вообще бы не прививались, то Вас скорее всего уже на свете не было.
Гость, 23 мая 2020 16:31
Гостю 2020 08:57
Слово:"заинтересовался" имеет не только то значение, о котором вы сразу подумали, уважаемый.
Гость, 23 мая 2020 19:14
При советах так и поступали, эксперименты на работниках ХКМ делали каждый год и с разными способами прививок; то какой-то раствор со стаканчиков пили, а в другой год стреляли инерциями в руку под кожу.
Если не прошло процедуру , то на работу не пропускался через прохадную ;)
Гость, 23 мая 2020 20:00
А я верю в нашу медицину. Прививки делаю все. В 2015 году сделала прививку от пневмонии, прочитав предварительно о вакцине от пневмонии в интернете. Кстати недешёвая вакцина.
Альфа-голубь, 24 мая 2020 00:19
Ну все, теперь нас всех принудительно чепируют.
Гость, 24 мая 2020 03:02
Альфа-голубь 24 Мая 2020 00:19:57
ну все, теперь нас всех принудительно чепируют.
--------------------
чепируют - выдадут всем именные чепчики?
asura, 24 мая 2020 09:34
В фильме, Моргунову такой клизмой Прививку засадили пятилитровой со шприцем от перфоратора в попу..если кто кинохронику помнит.. ;)  :D
Гость, 24 мая 2020 10:38
Гость, 24 Мая 2020 03:02
Альфа-голубь 24 Мая 2020 00:19:57
ну все, теперь нас всех принудительно чепируют.
--------------------
чепируют - выдадут всем именные чепчики?
==============
Нет, не именные - просто стильные.
Гость, 27 мая 2020 12:46
Совет - не колите себе ничего!!!! Вредно для здоровья!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений