РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Алексей Текслер прокомментировал текущую ситуацию и планы властей региона по режиму ограничений

Здоровье, 12 ноября 2020 15:50, источник: ozerskadm.ru

Губернатор отметил усилия властей в медицинской сфере. Так, в Челябинской области начала свою работу новая инфекционная больница. В целом комплекс медицинских и управленческих мер позволяют сейчас обеспечивать баланс между интересами здравоохранения и экономики. При этом оперативный штаб ежедневно отслеживает ситуацию с заболеваемостью и готов к любому развитию событий.

Алексей Текслер озвучил этапы введения ограничительных мер в случае ухудшения ситуации с COVID-19 в регионе:

- старшеклассники и студенты средних и высших профессиональных учебных заведений перейдут на дистанционное обучение;

- массовые мероприятия могут быть либо отменены, либо ограничены по количеству участников:

сейчас по требованиям Роспотребнадзора возможна заполняемость кинотеатров, театров и других учреждений с массовым пребыванием людей на 35 - 50 %, в случае ухудшения эпидемической ситуации этот показатель снизится до 25%;

- могут быть введены ограничения на работу общепита (ресторанов, кафе).

- Каждый день на оперативном штабе мы анализируем ситуацию, сопоставляем информацию о заболеваемости, о других важных факторах с теми ограничениями в экономике, которые у нас действуют. Если ситуация будет ухудшаться, то мы готовы принимать решения по ограничительным мерам. Пока эпидемическая ситуация позволяет нам такие решения не принимать, мы благодарны тем людям, которые соблюдают все меры предосторожности. Но, как только мы увидим, что необходимо такие меры ввести, мы это обязательно сделаем. Все, как всегда, зависит только от нас, - подчеркнул Алексей Текслер.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2020 15:59
А сейчас ситуация нормальная, не требует усиления ограничительных мер?
Гость, 12 ноября 2020 16:01
Ой, пожалуйста , только школы не сажайте сейчас🙏
Гость, 12 ноября 2020 16:24
Я понял так - угробим экономику и образование.
Можно потом активы продать за копейки, как уже было в 90-е ;)
Гость, 12 ноября 2020 16:28
А как понять, что ситуация ухудшилась? Критерий принятия решения назовите!
Гость, 12 ноября 2020 16:31
Только ПОЛНЫЙ (99,999999% изоляции) двухнедельный карантин спасет человечество.
Гость, 12 ноября 2020 16:39
Гость, 12 ноября 2020 16:01

Ой, пожалуйста , только школы не сажайте сейчас🙏
+++++++
А что такое?
Гость, 12 ноября 2020 16:53
У нас все нормально - не надо паники, просто сезонный неуправляемый рост ОРВИ с потерей обоняния, вкуса, болью в горле и температурой 37.5. Мы не какой - то там Китай, где всех поголовно на ковид тестируют - мы же гораздо умнее и население у нас терпеливое - ну помрет несколько десятков тысяч человек - не беда, главное, чтобы чиновники места свои сохранили и зарплату, да и бюджет сэкономим на населении, а потом потратим его на арт-скамейки для продвинутых бабушек, умеющих делать рондат-фляк.
Гость, 12 ноября 2020 16:54
да закройте вы уже школы хотя бы на две недели! Дети за это время не отупеют, а цепочка  распространение вируса возможно будет разорвана хотя бы частично! Чего добиваемся то? Как в глухой деревне никаких решений от руководства города
Гость, 12 ноября 2020 16:58
Школьники выходят с каникул и.... учителя недомогают, но работают! В поликлинике ужас, поэтому учителя не связываются, а стойко переносят болезнь на ногах. Статистика не портится.
Гость, 12 ноября 2020 17:06
Гость, 12 ноября 2020 16:54
да закройте вы уже школы хотя бы на две недели!

Только что были закрыты на две недели, если вы не в курсе. В понедельник вышли после  двухнедельных каникул. Учителей тоже на это время отправляли по домам.
Гость, 12 ноября 2020 17:11
Губернатор Свердловской области возвращает с дистанта 9 и 11 классы в школы по просьбам родителей! Им экзамены сдавать!
Гость, 12 ноября 2020 17:17
4 школы ещё на каникулах! Чего вы опять истерите? Нет всплеска заболеваемости среди школьников.Только 2 недели отдыхали, в первой четверти полно классов не училось по карантину, впереди могут быть морозы и карантины.Что совсем не учиться? Дистанционное обучение в наших школах не на должном уровне.Детям самим разбираться в математике, физике, химии и т.д. по учебнику и делать кучу заданий.Ну спишут они у вас решение с ГДЗ в интернете.Вас устраивает такая учеба?
Гость, 12 ноября 2020 17:20
Руководство города к закрытию школ никакого отношения не имеет, не надо и писать тут зря. Управление образования подчинено Министерству образования Челябинской области.Сколько можно одно и то же писать.
Гость, 12 ноября 2020 17:22
Как пережили чуму, тиф, оспу и т.д, на данный момент самыми опасными считаются туберкулез, малярия, грипп и т.д. Но почему то все зациклились на ковид? Маски, перчатки, противогазы, самоизоляция... Пока вакцины не будет, вирус не победить.  :!:  :!:
Гость, 12 ноября 2020 17:27
а ради чего учителя своим здоровьем рискуют?Заболели пусть дома остаются и не распостраняют вирус дальше
О.А., 12 ноября 2020 17:39
Валентин Катасонов.
«… Ковидная истерия, - заявил он, - это многоцелевая операция, одна из целей которой заключается в том, чтобы нас с вами просто физически уничтожить».
«Особых секретов они (члены мировой закулисы. – Прим. авт.) из этого сегодня не делают, - уточнил Катасонов. - Населения на планете сейчас слишком много: почти 8 млрд., а должно быть не более одного миллиарда». (Касатонов)
Гость, 12 ноября 2020 17:46
озвучил этапы введения ограничительных мер в случае ухудшения ситуации с COVID-19 в регионе:
...А, ну, то есть 100 человек в день-это еще НЕ ухудшение ситуации! Что, будем ждать, когда по 100 человек умирать начнут?Ну-ну... Школьников уже надо отправлять на дистанционку.Не успели начать учиться, а уже больные в классе.Да ладно, подождем еще...
Гость, 12 ноября 2020 18:09
Главное ,чтобы скамейки были.Не до тестов .
Гость, 12 ноября 2020 18:13
школы рассадник заразы, там столпотворение детей, никакие нормы не соблюдаются. Ну моют полы не два, а три раза за день и что??? Дети без масок, контактируют друг с другом и дарят заразу учителям.   У самого двое детей и все еще глаз дергается от весеннего дистанта, НО здоровье детей  и учителей дороже
Гость, 12 ноября 2020 18:19
А Текслер в курсе реального положения дел?  :D
Гость, 12 ноября 2020 19:06
Почему старшеклассников??? Им экзамены сдавать!!! Очень непродуманное решение!!!
Гость, 12 ноября 2020 19:12
Сейчас массово школы просят  родителей закупать антисептик. Можно подумать учителя будут протирать поверхности и давать детям обрабатывать руки.
Гость, 12 ноября 2020 19:14
Хотя бы детские секции и кружки закройте.
Гость, 12 ноября 2020 20:00
О.А., 12 ноября 2020 17:39
Валентин Катасонов.
«… Ковидная истерия, - заявил он, - это многоцелевая операция, одна из целей которой заключается в том, чтобы нас с вами просто физически уничтожить».

Пожалуй соглашусь ;)
Гость, 12 ноября 2020 20:01
Гость, 12 ноября 2020 18:13
школы рассадник заразы, там столпотворение детей, никакие нормы не соблюдаются.

Отсюда вывод -школы закрыть и запретить? ;)
Гость, 12 ноября 2020 20:15
И  садики закройте! Родители приводят детей, скрывая свои заболевания, поездки за границу. Со многими родителями приходится вступать в полемику за несоблюдение масочного режима в помещении садика.
Как малые дети, честное слово ©
Гость, 12 ноября 2020 20:18
Да, мы не Китай. Можно себе представить, чтобы нас всех закрыли по домам. За просто попытку выйти на улицу штраф, за критику действий властей штраф. Раз в неделю к подьезду доставляется минимум продуктов. Но да, тестируют всех.
Гость, 12 ноября 2020 21:02
.... учителя недомогают, но работают! В поликлинике ужас, поэтому учителя не связываются, а стойко переносят болезнь на ногах. Статистика не портится.

....и распространяют вирус через детей их родителям и т.д.............
Гость, 12 ноября 2020 21:09
Гость, 12 ноября 2020 20:15
СОГЛАСНА полностью.Воспитатели получаются тоже рискуют ,как и медики.
Гость, 12 ноября 2020 21:27
Улыбайтесь господа!   :D  :D  :D  :D Улыбайтесь нас сокращают  :!:  :!:  :!:  :!: Улыбайтесь   :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 12 ноября 2020 22:08
О.А., 12 ноября 2020 17:39 Гость, 12 ноября 2020 20:00  При текущей смертности, мировая закулиса не доживёт до искомого результата,и их дети и внуки не доживут. Не выставляйте мировую закулису полными идиотами и не читайте разных  спятивших экспертов. :D
Гость, 12 ноября 2020 22:29
Гость, 12 ноября 2020 20:15
И  садики закройте! Родители приводят детей, скрывая свои заболевания, поездки за границу. Со многими родителями приходится вступать в полемику за несоблюдение масочного режима в помещении садика.
Как малые дети, честное слово ©
--------------Вот с этим согласен
Гость, 12 ноября 2020 22:38
ДК Маяк все кружки и студии работают, дети в зале родители в холле.... вот и все, тушите свет!
Гость, 12 ноября 2020 22:59
Гостю от 19.12. Представьте себе, что после каждого класса учителя и дети протираю и парты, комп. Оборудование, ручки дверей и тд и тп. Странно вам и удивительно? Но это так. Просто все равно не помогает в борьбе с вирусом. Рециркуляторы в каждом кабинете, активное проветривание и тд и тп. А рост идёт неуклонно. Не знаете наверняка, не сотрясайте воздух напрасно. Учителя тоже не очень рады дистанту, но когда на кону стоит здоровье и жизнь, мы выбираем онлайн. Медики и учителя-заложники ситуации и жертвы. Впрочем, как всегда.
Гость, 12 ноября 2020 23:37
А у нас учителя говорят: "Мы не можем вас заразить, мы ведь взрослые")))
И ведут больные у нас уроки. В нашей школе много контактных, но мы продолжаем учиться, ведь по мнению наших учителей, "короновирус туфта, мы старые не боимся, а вы молодые тем более")))
P.S. Сейчас так учат, что я самообразованием занимаюсь больше, и прохожу материал лучше и тщательнее в одиночку, нежели с преподавателями.
Гость, 13 ноября 2020 08:13
Нам на работе начальство сказали не кому не говорить что был в контакте с больным работал. Вообще не чего понять не можем дурдом.
Гость, 13 ноября 2020 08:21
Я чего не понимаю: у нас заболевших 100 человек в день, а Челябинск пишет ,что по области около 28о в день. Ау, где правда. У нас что в Челябинской области один Озерск что ли. Вот убили вирус гриппа, а вместо него вылез барановирус (т.е. корона...), а победим этот барановирус, еще неизвестно что выполет. Свято место пусто не бывает.
Гость, 13 ноября 2020 08:39
Вчерашние сутки принесли антирекорд по числу заболевших в "атомных" ЗАТО: 730 новых выявленных случаев. По городам: Саров - 185, Лесной - 136, Озерск - 90, Новоуральск - 80, Железногорск - 78.
Можно было бы порадоваться за Снежинск, где всего 8 новых выявленных случаев, если не читать это: "Ответили специалисты и на массу жалоб жителей на невозможность пройти тест на коронавирус. Так, по словам начальника ЦМСЧ № 15 ФМБА России Евгения Дронова, сейчас устранен сбой в приеме материалов для тестов на коронавирус в лаборатории Озерска, с сегодняшнего дня исследования возобновлены".
Гость, 13 ноября 2020 10:58
Не понял. Снежинск к нам возит или нет?
В июне писали что возят в Озерск. В октябре что у них своя лаборатория. В ноябре снова возят в Озерск.
И как быть, если Е. Фомин говорит что в начале ноября мы запустим свою лабораторию на 25 тестов в день. Так есть в Озерске лаборатория или нет?

Где правда во всём этом маразме?
Гость, 13 ноября 2020 11:22
Иметь лабораторию мало. Надо иметь расходники и реактивы. Как-то так.
Гость, 13 ноября 2020 12:06
Обратите внимание на скопление людей- посетителей на ступеньках здания где расположен профсоюз х/к "Маяк". Прием посетителей с 15:30 до 17:30. В помещение пускают ограниченное количество людей, строго записывая куда, кто и зачем, измеряют температуру. А толпа огромная и все кучно рядом. Так и заражаются работники комбината при помощи друг друга. Наблюдение прохожего.
Гость, 13 ноября 2020 13:27
Что за глупость про закрытие садиков? Кто будет с детьми сидеть? Больничный родителям? Бабку с дедом выдернуть для присмотра за внуками, чтоб заразить получше, так, чтоб насмерть сразу? Не мелите чушь. И не истерите.
Гость, 13 ноября 2020 14:36
О.А., 12 ноября 2020 17:39
А вы всё свою линию гнёте. И читаете крайне выборочно, лишь то, что в вашу теорию укладывается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений