РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Sputnik V: первые впечатления озерчанина

Здоровье, 11 февраля 2021 14:30, источник: Собинформ

Наш постоянный автор Николай Дындыкин вчера написал на своей страничке в социальной сети, что собирается на вакцинацию.

Мы попросили Николая Николаевича поделиться впечатлениями, и вот что он нам сообщил:

14572235_1187307144687668_687266381272825378_n.jpg- С марта прошлого года регулярно слежу за информацией по коронавирусу. Первоначально у меня было скептическое отношение к вакцине «Спутник V». Но за последнее время по информации из СМИ изменил отношение к ней. Вчера с женой сделали первую прививку. Негативной реакции организмы не почувствовали. Двое суток воздержусь от физических нагрузок. Завтра планирую провести интенсивную тренировку на лыжах. Пробегу километров десять. Спиртное специалисты пить не рекомендуют сорок два дня. Это плюс к семейному бюджету.

От редакции. Напомним, что Николаю Николаевичу 77 лет.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2021 16:04
Молодец! Только пусть возьмёт с собой заряженный сотик и от людей не надо далеко уходить, как тот 80-летний спортсмен. :)
Гость, 11 февраля 2021 16:31
Спиртное специалисты пить не рекомендуют сорок два дня.

45. 42 + 3 = 45. :) 66699
"Руководство НИЦ имени Гамалеи мягко поправило главу Роспотребнадзора, предписавшую 6-недельный «сухой закон» счастливым обладателям антикоронавирусной прививки отечественного производства. Воздержание для них можно ограничить тремя днями." - https://doctorpiter.ru/articles/27300/
Гость, 11 февраля 2021 18:57
Я бы поостерегся от прививки в столь почтенном возрасте. Старость не прощает ошибок.
Гость, 11 февраля 2021 19:29
Ведите дневник наблюдений за собой,за своим здоровьем!держите нас в курсе!
Гость, 11 февраля 2021 20:30
Гость, 11 февраля 2021 18:57 Вы специалист по вирусологии,разработчик вакцин,или просто так брякнули?
Гость, 11 февраля 2021 20:34
Вчера поставил вторую часть прививки.Ничего не почувствовал ни сейчас ни в первый раз.Сертификат о вакцинации и QR-код уже пришёл на госуслуги.Через три недели сдам анализ на антитела из любопытства. Завтра иду в турагенство,собираюсь бронировать тур в Турцию.
Ковид-диссиденты могут начинать метать проклятия. :D
Гость, 11 февраля 2021 20:44
Жив :?:  :o
Гость, 11 февраля 2021 21:01
У меня тесть сделал первую прививку 2 февраля, ему тоже 77 лет. Все прошедшие дни чувствует себя хорошо (реакций не было никаких)! Как говорил мой дед: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!" Короче говоря, каждый решает сам! Будьте здоровы, берегите себя!
Гость, 11 февраля 2021 21:03
У меня тесть сделал первую прививку 2 февраля, ему тоже 77 лет. Все прошедшие дни чувствует себя хорошо (реакций не было никаких)! Как говорил мой дед: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!" Короче говоря, каждый решает сам! Будьте здоровы, берегите себя!
Гость, 11 февраля 2021 21:10
Ну-с. Давайте понаблюдаем.
Гость, 11 февраля 2021 22:22
Гость, 11 февраля 2021 20:34
Ковид-диссиденты могут начинать метать проклятия

Успокойтесь, дедуля. Ваша тактика "метания проклятий" для нас неприемлема. Здоровья вам!
Хряка, 11 февраля 2021 22:43
У меня знакомые поставили прививку себе и маме 88 летней. Они нормально,а у мамы после второй через 5 дней- инсульт.
asura, 12 февраля 2021 08:10
Не буду ничё тут гутарить,чтоб чёрный воронок из КГБ за мной ночью не приехал..про всю вашу кассу с политикой партии.. аля - 37 год похоже по вертикали власти грядёт,скоро наверное и  тырнет прикроют как в китае..
Гость, 12 февраля 2021 08:58
Сколько шуму из ничего. Ну, привился дед. Это его частное дело. Хочет, пусть на лыжах бегает, хочет - в Турцию летит. Времени у него свободного много, вот и развлекается. ...
Гость, 12 февраля 2021 09:27
Гостю от 8.58
Это не дед, это уважаемый человек в городе, автор многих книг о ветеранах войны Южного Урала, спортсмен, который много лет выводил на лыжню России и маленьких детей, и взрослых.
Хотя пусть даже и дед. Вы кроме Турции в свои года ничего, небось, не сделали, а наши деды город вам построили.
Гость, 12 февраля 2021 10:05
Редакции надо бы как-нибудь сделать хороший материал о Николае Николаевиче, действительно замечательный пример для всех. Как относиться к жизни, преодолевать недуги и быть активным и жизнерадостным. Всем желаю стать такими "дедами"!
Гость, 12 февраля 2021 10:17
Мне 63. Первую прививку сделала. Немного поболело место укола, как после обычной инъекции.Больше ничего. 25 февраля иду на вторую прививку. Всем здоровья и меньше негатива.
Гость, 12 февраля 2021 11:19
Хряка, 11 февраля 2021 22:43 Т.е. инсульт в 88 лет ,исключительно из-за прививки. Хотя,думаю просто врёте.
Гость, 12 февраля 2021 11:21
asura, 12 февраля 2021 08:10 Давно пора 37.Много пакостников развелось.
Гость, 12 февраля 2021 12:32
Гость, 12 февраля 2021 09:27
Это не дед, это уважаемый человек в городе

А что, дед не может быть уважаемым человеком? В таком возрасте прививка - большой риск. Здесь все индивидуально. И призывать к этому пожилых людей я бы поостерегся. Пусть каждый решает сам, исходя из своего букета заболеваний. А их в этом преклонном возрасте у каждого немало. Дындыкин после прививки побежал на лыжах, а кто-то может и не встать. Поэтому, его пример, увы, не для всех. Геройствовать здесь неуместно.
Гость, 12 февраля 2021 14:19
Гость, 12 февраля 2021 10:05
Его и так слишком много. ...
--------------------------------------------
Как вам нестыдно так писать незная человека.
Николай Николаевич очень скромный человек. Знаю его с 70-х годов.
Гость, 12 февраля 2021 15:27
Последствия прививки могут аукнуться через 3 месяца, или через год... Если привившиеся будут в порядке- я готов пересмотреть отношение к этой вакцине  8-)
Гость, 12 февраля 2021 15:40
Вчера с женой сделали первую прививку.
*****************************************
Пожалуйста, подскажите: терапевт, осматривавший перед вакцинацией от коивд, Николая Николаевича, направлял ли его на анализ крови на т.н.антитела: почему нигде не упоминается об обязательной сдаче крови для её исследования на антитела?
Гость, 12 февраля 2021 15:58
Гость, 12 февраля 2021 15:40
почему нигде не упоминается об обязательной сдаче крови для её исследования на антитела?
--------------
"Добавим, согласно инструкции по вакцинации, исследований на наличие антител не требуется. Если человек думает, что переболел бессимптомно, или в крайне легкой форме, иммунного ответа у него не было или он уже угас. В этом случае, уверены специалисты, лучше поставить вакцину".
https://www.ozersk74.ru/news/city/422433.php
Хряка, 12 февраля 2021 16:00
Гость, 12 февраля 2021 11:19
Хряка, 11 февраля 2021 22:43 Т.е. инсульт в 88 лет ,исключительно из-за прививки. Хотя,думаю просто врёте.
------------------------------------
Не могу придумать смысл своего вранья,предполагаю у вас все окружающие врут,кроме вас...
При Ковиде идёт загустение крови,что как раз является причиной инсульта. Для человека в возрасте даже небольшая доза возбудителя может стать причиной болезни.
Также могу привести пример со своей подругой.Её заставили на работе поставить прививку от гепатита. Так она потом и заболела гепатитом.Вот так то.Ходила к ней в инфекционнную ( под балкон).Тоже можете сказать,что вру. Только зачем,придумайте сначала,прежде чем чушь про других писать.!!!
Гость, 12 февраля 2021 16:59
Хряка, 12 февраля 2021 16:00Не могу придумать смысл своего вранья

Да просто чтобы обосновать свою антипрививочную сущность.
Хряка, 12 февраля 2021 23:37
Гость, 12 февраля 2021 16:59
Хряка, 12 февраля 2021 16:00Не могу придумать смысл своего вранья

Да просто чтобы обосновать свою антипрививочную сущность.
------------------------------------------------
Это у меня что ли антипрививочная сущность? Откуда такой вывод,смышлёный вы наш. Я ,вообще то, поставила прививку от Ковида!
asura, 13 февраля 2021 09:28
Я с хрякой знаком..Мимоходом. Согласен с ней про прививки- знаю что  2% населения  умирают после таких иньекций от разных заболеваниев.На меня не ссылайтесь,это вычитал по мировой практике.....
Гость, 13 февраля 2021 09:51
Да успокойся уже со своей Турцией. Никто из уважающих себя людей туда давно не ездит. Для незабываемого и действительно качественного отдыха существует огромное множество других стран.
Гость, 13 февраля 2021 10:07
asura, 13 февраля 2021 09:28
знаю что  2% населения  умирают после таких иньекций от разных заболеваниев...
...
Чего сказать-то хотел, касатик? От алкоголя тоже люди пачками помирают. А вот ты пока еще небо коптишь и до сих пор грамоте не обучился. И что это означает?
Гость, 13 февраля 2021 13:27
почему нигде не упоминается об обязательной сдаче крови для её исследования на антитела?
--------------
да что там "сдать кровь на а/тела на CОVID-19"! У нас в Озёрске даже ТЕСТИРОВАНИЕ НА КОВИД НЕ ДЕЛАЮТ НИГДЕ: НИ В ПОЛИКЛИНИКАХ, НИ СУПЕРМАРКЕТАХ, НИ В КРУПНЫХ МАГАЗИНАХ! В Челябинске, в Кыштыме во всех перечисленных объектах ТЕСТ НА КОВИД ПРОВОДЯТ КАЖДУЮ СУББОТУ, БЕСПЛАТНО, а в Озерском горокруге ДАЖЕ И НЕ СЛЫХАЛИ ПРО ТАКОЕ! Видимо, режимному городу - ЗАТО г.Озерск не хватает финансирования на эти цели! Или на озерчанах элементарно экономят! Бюджетные ведь деньга на это всё "удовольствие" идут! А в Озерской казне лишней копейки нет: градообразующее предприятие, может, позаботишься о горожанах?!
asura, 13 февраля 2021 20:43
Гость, 13 февраля 2021 10:07
Чего сказать-то хотел, касатик?
----------------------------------------
Ну сама догадайся бабуся,с трёх раз.. после рюмки   карвалола на сон грядущий.. ;)  :D
Гость, 13 февраля 2021 22:04
У асура язык развязался  :D
доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров в ходе научно-общественного круглого стола «Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности», 14 февраля 2021 22:42
«Я так и не нашёл стандарта оценки эффективности и безопасности вакцины, вакцинации. Гинцбург – на втором этапе 38 человек. 38 человек – просто унизительно слышать эту цифру. А «Вектор» говорит – 1000 человек. Так сколько нужно – 38 или 1000?»

Он отмечает, что при оценке необходимо определять не только ближайшие негативные явления, но и отдалённые, а их можно получить не раньше, чем через один – два года.

«Где гарантии стандартности проведения вакцинации? – вопрошает Гундаров и напоминает, – Это всё-таки медицинская процедура. А мы смотрим – её проводят везде. Где компенсации? Ведь фактически проводится медицинский эксперимент, чем нарушается Конституция».

Любой эпидемиолог скажет, что вакцинация нужна лишь в том случае, если болезнь опасна. И затем обратился к фактам: «Начинаем смотреть – насколько опасен вот тот кopoнавиpус, что тестируют? Откуда эта тест-система? Оказывается, её продавали уже в 2017 году – «koвид-19». Это вообще запутанная история.
Насколько опасен вот якобы «koвид-19»? Критерием опасности в данном случае является cмepтность. Так вот, в структуре всех cмepтей на ишемическую болезнь сердца приходится 35%, на онкологию – 17-20%, а на кopoнавиpус – одна сотая процента! Тогда по поводу чего весь этот шум, если опасность – одна сотая процента?»

https://zen.yandex.ru/media/honest_view/professor-gundarov-epidemiologicheskaia-nisceta-virusologii-...
молекулярный биолог Елена Калле, 14 февраля 2021 22:45
«Одной из странностей всей этой пандемии является то, что нас ограничили в научной дискуссии… «Вакцина «Спутник V» – это генно-инженерный продукт. Она основана на совершенно отличном от классических вакцин принципе».
https://zen.yandex.ru/media/honest_view/professor-gundarov-epidemiologicheskaia-nisceta-virusologii-...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений