РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Щербаков сделал прививку от коронавируса

Здоровье, 8 апреля 2021 11:40, источник: ozerskadm.ru

Глава города получил пока первый компонент вакцины Спутник V. Примеру Евгения Щербакова последовали и его заместители.

О вакцинации он написал на своей странице в соцсетях.

- Считаю, что привиться должен каждый, у кого есть такая возможность. На сегодня с этим согласны более 10’600 жителей нашего округа: именно столько прошли первый, а кто-то уже и второй, этапы вакцинации. Это, в первую очередь, выражение заботы о своих близких, стремление обезопасить их от эпидемических угроз. Второй этап вакцинации ждет меня в конце апреля, - говорит Евгений Щербаков.

Напомним, в Озерском городском округе продолжается вакцинация от коронавируса. По информации медиков, к 7 апреля первый компонент вакцины поставлен 6329 озерчанам, второй получили4459 жителей округа. В начале апреля в клиническую больницу № 71 дополнительно поступило 5 000 доз вакцины.

Сотрудники организаций и предприятий всех форм собственности, желающие поставить вакцину от коронавируса, могут подать заявку работодателю, который сформирует списки и направит их в городскую поликлинику.

    Сотрудники ФГУП «ПО «Маяк» подают заявку руководителям подразделений. Все здравпункты ФГУП ПО «Маяк» прививают работников на местах.

    Неработающие пенсионеры о своем желании пройти вакцинацию могут сообщить через управление соцзащиты администрации по телефону «горячей линии» кол-центра 5-56-45.

    Желающие поставить вакцину жители Озерского городского округа могут выбрать один из вариантов записи:

    - обратиться к администратору, который находится на первом этаже Городской поликлиники №1 и оставить заявку.

   - записаться по телефону 4-40-90 Городской поликлиники №1.

    - записаться на сайте Клинической больницы № 71 в разделе вакцинация, поликлиника № 1. Кроме того, жители Озерска, не являющиеся работниками ПО «Маяк», могут записаться на вакцинацию в заводскую поликлинику в разделе вакцинация, поликлиника № 3.

546TPnp81yQ.jpg

a_nF96mLJd4.jpg

G8Vy5DBplUQ.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2021 11:43
Ну сделал. И чего? Я уже полтора месяца назад сделал. И кровь на антитела недавно сдал из интереса. 15 мая в Турцию. :)
Гость, 8 апреля 2021 11:59
Первый компонент поставили 6329 - это и есть число принявших участие в вакцинации.
Зачем говорить о  10600? Это заведомо ложная информация.
Доброжеватель, 8 апреля 2021 12:13
Давай бро, вези с турляндии обезьянебританский штамп ;) Ждем с нетерпеньем
Гость, 8 апреля 2021 12:21
Гость, 8 апреля 2021 11:43
Ну сделал. И чего? Я уже полтора месяца назад сделал. И кровь на антитела недавно сдал из интереса. 15 мая в Турцию. :)
===
Загляни еще в ЮАР и Бразилию.
Гость, 8 апреля 2021 12:23
Если выкачивать жидкость из баночки через иглу, внутри баночки должен образовываться такой вакуум, что двигать поршень шприца пальцами не возможно. Если жидкость выкачивается шприцем без труда, тогда чем заполняется это пространство, обратного клапана нет. Кто может, объясните этот феномен.
Гость, 8 апреля 2021 12:28
А нам никому не заклеивали место укола, даже ватку не давали, протерли и все.
Гость, 8 апреля 2021 12:30
Если исходить из логики целесообразности, дальше надо полагать последует жизнеутверждающая инфа по ЗАГСу.
Р О К Е Р, 8 апреля 2021 12:42
Вот что за манера - носиться везде с чиновниками,даже на прививку с фотографом и телохранителем? Ладно бы,руководитель был путевый,а то...
Горожанам намного было бы приятнее,если бы он организовал круглогодичную уборку некогда славного Атомграда,а это...
Да хоть бы и трудолюбивыми таджиками,они втрое меньше запрашивают супротив местных алкашей.Ведь вот сейчас ездит целая толпа вахтовиков на "Высоту", наверняка большая часть из них проживает за КПП,так ведь и тех же таджиков можно организовать.А то - когда им работать,чиновникам:прививки,Мацуев,да любой мало-мальский шухер,и он снова тут как тут..          Люди вчера вышли из зала,полные впечатлений,на улицу,а там..Почти как в блокадном Ленинграде,после концерта Шостаковича! Но там то ведь была блокада,настоящая война! - а здесь практически искусственная блокада жителей,созданная местными головотяпами! Разве нет? Вот сколько уже можно задыхаться от пыли,да по щиколотку в грязи,поимейте наконец совесть!

Тут недавно,в начале серии КХЛ между Казанью и Омском,канадский тренер на вопрос корреспондента,что с капитаном команды Емелиным, ответил стандартной фразой:
"Травма нижней части тела".
Любопытно,какой части тела травма наших,хваленых Похлебаевым в начале заплыва чиновников,если город шестой год буквально захлебнулся в грязи,и они упорным образом не реагируют ни на какие призывы?!
Гость, 8 апреля 2021 12:46
Первый компонент поставили 6329 - это и есть число принявших участие в вакцинации.
Зачем говорить о  10600? Это заведомо ложная информация.

На сегодня с этим согласны более 10’600 жителей. Где написано, что они прошли полный цикл? ОНИ СОГЛАСНЫ с необходимостью прививки. И глупо думать, что человек. поставивший первый компонент, откажется от второго. Типа помыл один сапог, другой пусть грязный будет, та что ли? Не паникуйте, информация верная, валеньчнка в аптеках в наличии ;)
Гость, 8 апреля 2021 12:52
Могу свою дозу отдать, как говорится кашу маслом не испортишь, глядишь ума добавится :)
Гость, 8 апреля 2021 13:01
ПОКЕР 12:42, понимаю твою нелюбовь к руководителям города. Но здесь то зачем истерить? Ну сделал и сделал прививку, как любой гражданин России, которых, по ТВ, каждый день пачками показывают. К ним тоже претензии предьявишь?
Гость, 8 апреля 2021 13:05
12:42. Дядя, ты что ...? Какие таджики? Да любой таджик, за МРОТ, даже в твою сторону не посмотрит, не то, что за тобой твои мусор и грязь убирать.
Гость, 8 апреля 2021 13:10
Почему так поздно? Гарант ещё когда укололся! А может, есть сомнения в чудодейственности?
Гость, 8 апреля 2021 13:12
Про 10600 я уж промолчу т.к. в начале недели уже налюбовался. Сильное у нас в образовании математическое направление.
Меня больше интересует сколько в ОГО проживает взрослого населения? Может все таки светлая эра коллективно иммунитета у нас наступит все таки ранее конца лета.
Гость, 8 апреля 2021 13:19
Он на себе испытал весь бардак  в городской поликлинике или к господам с вакцинацией приехали ?
Гость, 8 апреля 2021 13:37
12:42. Тряхни своей комсомольско-советской молодостью, выйди на субботник! В городе станет чище. Здесь то словесную грязь горазд разливать. А ты настоящие грязь и мусор убери, тогда и язык станет чище.
Гость, 8 апреля 2021 14:20
Какая же это грязь,человек дал краткую правдивую характеристику местных князьков.
Гость, 8 апреля 2021 14:25
Те, кто привит вторым компонентом, входят в статистику привитых первым. Т.е. 4т уже привились полностью, еще 2т пока только первым компонентом. Естественно они сделают вторую дозу, если после первой не возникнет медотвод. Итого где 10т??? Считать нужно именно по количеству привитых первой дозой.шельмование со статистикой уважения не вызывает.
Гость, 8 апреля 2021 14:26
Уже несколько тысяч человек сделали в городе прививку. В чём сенсация то? :oops:
Гость, 8 апреля 2021 14:36
Гость, 8 апреля 2021 13:37
Тряхни своей комсомольско-советской молодостью, выйди на субботник! В городе станет чище. Здесь то словесную грязь горазд разливать. А ты настоящие грязь и мусор убери, тогда и язык станет чище.

Во как! Из комсомольских вожаков будете? :D
Вожаки сначала увлекают массы за собой, а потом толкают их впереди себя... :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2021 14:37
Какая это новость ? Меня господин Щербаков по его делам абсолютно не интересует, тем
более его многочисленные замы. Ну сделали прививку и сделали. Нет ничего позитивного,
где можно упомянуть администрацию. Вот если бы под руководством господина Щербакова
город очистили бы от грязи, вот это была бы новость, так новость !
Гость, 8 апреля 2021 14:44
гостю 14 20
полностью согласна. но в адм. сидят специально обученные люди.
которые бросаются на критику.
Гость, 8 апреля 2021 14:52
Гость 14:20. Тогда почему этот фрукт сам не лезит из грязи в князи? Если он знает что да как, то пусть себя на этом поприще проявит. А здесь, из темы в тему, об одном и том же, про местную власть истерить, больших ума и сил не надо.
Гость, 8 апреля 2021 14:56
Гость 14:20. Правдивая краткая характеристика  Вы имели ввиду про травму нижней части тела?
Гость, 8 апреля 2021 15:03
Гость 14:44. Вы будете безнадёжно обескуражены, но к администрации не имел, не имею и не буду иметь, в силу возраста, никакого отношения. Хамство здесь, даже против представителей власти, всё равно остаётся хамством.
Гость, 8 апреля 2021 15:17
Тут недавно,в начале серии КХЛ между Казанью и Омском,канадский тренер на вопрос корреспондента,что с капитаном команды Емелиным, ответил стандартной фразой:
"Травма нижней части тела".
Любопытно,какой части тела травма наших,хваленых Похлебаевым в начале заплыва чиновников,если город шестой год буквально захлебнулся в грязи,и они упорным образом не реагируют ни на какие призывы?!

В данном случае - верхней, самой верхней :D
Гость, 8 апреля 2021 15:49
В.В.П. не стал демонстрировать это таинство . т/к зачем обезьянничать.
Гость, 8 апреля 2021 16:18
Гость 15:39. Это Вы правильно подметили! А то как ни включишь ТВ, сплошной обезьяний цирк. Только и видим, что оголённое плечо и как в него иглу всаживают по самое нехочу. Сразу видно от кого человек произошёл.
Гость, 8 апреля 2021 16:19
Гостю 13: 37. Свой хамский тон приберегите для общения с теми, кто позволяет так с собою разговаривать.
Зачем перед всеми демонстрировать свою элементарную невоспитанность. Вы отращаетесь к человеку,
который наверняка старше Вас , со слова " тряхни". Нравится Вам жить в грязи и мусоре , живите на здоровье,
только пусть это будет Ваша квартира или дачный участок, только боюсь это не понравится соседям. И не надо
никого учить, нос не дорос.  А что касается советской молодости,то я ей горжусь. Но Вам, я думая, в силу воспи-
тания, вернее полного отсутствия оного,  этого понять не дано. Обращайтесь, если возникнут вопросы. Помогу.
Гость, 8 апреля 2021 16:44
А моему мужу предлагают сначала сдать кровь на антитела платно,так как он контактный,а потом прививку.Почему он должен платно сдавать анализы,ведь прививка бесплатная.Пока он отказался от этого предложения.
Чо сразу я то?, 8 апреля 2021 17:36
Гость, 8 апреля 2021 16:44
А моему мужу предлагают сначала сдать кровь на антитела платно,так как он контактный

Контактировал, надеюсь, только с вами?
Гость, 8 апреля 2021 17:38
Щербаков сделал прививку! Новость для обсуждения! Уже 30 отзывов! Боже, где я живу? :o
Гурд, 8 апреля 2021 17:44
Мужчина :!: теперь будем ждать апрельского отчёта из ЗАГС :o
Баушка, 8 апреля 2021 18:08
Какой молоденький, а уже колется ;)  :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2021 18:36
Гость 16:19. Девушка! Так как я сам из комсомолько-советской молодости, то имею право предложить тряхнуть. Тогда, в нашу комсомольско-советскую молодость, никто не чурался тряхнуть на Ленинском субботнике, вычистить город от грязи и мусора к майским праздникам. А сейчас только уповают на чиновников, о чём и была речь.
Гость, 8 апреля 2021 18:53
ГостьЯ 16:19, спросите у 12:42, гордится ли он своей советской молодостью? Много интересного от него узнаете о молодости и советском вообще.
Гость, 8 апреля 2021 19:02
А мне пластырем не заклевали кожу после укола.
Гость, 8 апреля 2021 19:07
18:36. Боюсь,вы ещё тогда что-то очень сильно тряхнули,не припоминаете металлического звука об асфальт?

Помните,из элитного:"Когда вы говорите,Иван Васильевич,создаётся впечатление,что вы бредите!"
Гость, 8 апреля 2021 19:53
Собрались комсомольцы и давай мериться, у кого субботник больше.
Гость, 8 апреля 2021 19:53
ГОСТЮ 18-36. Пустозвон.
Гость, 8 апреля 2021 20:05
У администрации головокружение от неуспехов.
Гость, 8 апреля 2021 20:10
Чтобы сказал Лаврентий Павлович, посмотрев на этот бардак ?
Гость толстопузый, 8 апреля 2021 21:09
Гость 12:42 Рокер,приветствую вас!А вы стали популярны у любителей попсы.У вас из статьи,в статью свои ,,фанаты,,.Как тебе гость от 13:37?По всему видно-бывший функционер.В эти типчиках неизживаем инстинкт указуещего перста.Указывает и твёрдо знает,что вам нужно делать.Назвав вас хамом,интеллигентно.Смешной указчик...А Евгений правильно сделал,что на камеру привился.1.Это модно.2.Чтоб у народа не было надежды на...,ну вы поняли.
Гость, 8 апреля 2021 21:19
- Вы отращаетесь к человеку,
который наверняка старше Вас
- Тогда, в нашу комсомольско-советскую молодость, никто не чурался .. вычистить город от грязи и мусора

Товарищи, значит, вполне вероятно, что это вы свои воспитательные вложения в потомков обсуждаете так горячо? Ведь грязь выпадает только оттуда, где она есть. Или это ложное, противоречащее моменту истории предположение?
Гость, 8 апреля 2021 23:30
Гость, 8 апреля 2021 13:19
Он на себе испытал весь бардак  в городской поликлинике или к господам с вакцинацией приехали ?
--------------------------
Вот-вот! Тоже хотела поинтересоваться насчёт "общей очереди"! Посмотрела я на тот бардак, что творится у этих прививочных кабинетов - и отбыла  восвояси, так и не привившись...
asura, 9 апреля 2021 08:41
Говорят что посапослсля  китайского вируса- аннглицкий пошёл,а самый крктой уже на сегодня-Африканский- все барьеры обходит..Т так к что Щербакову-колоться-непереколотьтся дюженой вакцын.. :D
Гость, 9 апреля 2021 09:34
А Щербаков сдал платный анализ на антитела?А Щербаков сидел 2 часа в очереди?Или он не в курсе?
Гость, 9 апреля 2021 10:08
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей. У меня всё! Можно без аплодисментов и не вставать.
Гость, 9 апреля 2021 10:13
Совершенно согласна с рокером: город утопает в грязи((( советской власти уже давно нет, но призывы на субботники не утихают. Я вообще не мусорю, собаки у меня нет, почему я должна за кем-то дерьмо убирать, не понимаю!
Гость, 9 апреля 2021 10:27
По сути только 4459 человек привиты (те, кто поставили оба компонента вакцины). Тех , кто поставил только первый компонент смысла нет суммировать, но ведь чиновникам так хочется отчитаться об «успехах» вакцинации, вот и появилась «красивая» цифра, не имеющая никакого смысла :evil:
Когда я ставила прививку в заводской поликлинике, очень бы хотелось чтобы Щербаков и ему подобные поторчали в этой очереди ( 2,5 часа в душном коридоре)! И да, место укола никто не заклеил, видать по рангу не положено! :evil:
Гость, 9 апреля 2021 11:52
10:08. Совершенно с вами согласна.Но как же не обсуждать человеков,когда они пробрались во власть и вытворяют такое?
Владимир, 9 апреля 2021 12:01
Я тоже решил сделать прививку. Первую уже сделал, скоро и вторую сделаю! Как говорится, сделай прививку и живи спокойно :!:  :D
Гость, 9 апреля 2021 12:10
Первому гостю, который сделал прививку и собирается в Турцию. В Турции сейчас очень жесткий режим, потому что там в день выявляют по 43 000 новых заражений этим вирусом! Вы хотите оттуда привести нам новые штаммы этого вируса? Ведь именно из Турции уже к нам стали проникать новые штаммы этого вируса.  Очнитесь, включите свою голову! То что вы сделали прививку не означает, что вы не заболеете! Прививка гарантирует вам то, что вы не помрете от этой болезни, но заболеть вы можете и соответственно можете стать переносчиком этого вируса. Будьте разумным человеком и отложите поездку в Турцию до лучших времён  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2021 13:29
ГостьЯ 10:13. Девушка! Это я призывал на субботник. Но сам, как и Вы, на субботник не пойду. Я тоже не мусорю и собаки у меня нет. Почему я должен убирать чей-то мусор и собачье дерьмо? Да пусть город утонет во всём этом.
Гость, 9 апреля 2021 13:40
Владимиру 09.04.12.10 Как говорится, некоторые сделали прививку и "спят" спокойно...- навсегда спят, от слова совсем :) Но у нас об этом не принято говорить, т.к. это сорвет все планы, а впереди нас ждет новые  модификации вируса (он же мутирует!!!) , что то здесь не так...(умный не спросит, дурак не поймет) всем здоровья.
Гость, 9 апреля 2021 15:19
Гость, 9 апреля 2021 10:08
Не-не-не, погодите, не всё. Вы не сказали, сами из каких умов будете? (Ну, если здесь обсуждают людей и вы участвуете?). Можете не отвечать, сюрприз будет.  ;)
Гость, 9 апреля 2021 15:29
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей.

Я вам поаплодирую стоя. В точку! ;) Раньше языками чесали, теперь пальцами по клавиатуре)
Владимир, 9 апреля 2021 17:10
Гостю 9 апреля 2021 13-40.

Не порите чушь! Такое впечатление, что вы бредите :idea :!:  :evil:
Гость, 9 апреля 2021 17:24
Точно большой )
Гость, 9 апреля 2021 18:31
"Турцию могут "закрыть" из-за сложной эпидемиологической обстановки. Об этом говорят эксперты портала "Турпром". Что связано с появлением новых штаммов коронавируса, которые быстро распространяются по стране."

АК ПОБЕДА уже приостановила продажу авиабилетов в Турцию, а год назад она также отменила абсолютно все полёты с 1 апреля!

Началось ...
Гость, 9 апреля 2021 19:04
Гость, 9 апреля 2021 15:29
Я вам поаплодирую стоя
И это в ответ на:
Гость, 9 апреля 2021 10:08
Можно без аплодисментов и не вставать.

Это вы так его троллите? Жёстко...  :D
Гость, 10 апреля 2021 10:31
Гость, 10 апреля 2021 11:05
Гость, 9 апреля 2021 13:40 Прошу предоставить доказательства,а не трепаться попусту. Жду. :)
asura, 10 апреля 2021 11:39
А мне весь почтовый ящик в подьезде с пристарелым певцом с носогубными складками Димой Маликовым изображением листовками забили,с адесом выдачи товаров по уралской-17 :evil:
Р О К Е Р, 10 апреля 2021 12:00
10:31. Наши вряд ли отменят - бабло застилает очи..Потом,когда у нас,не дай Боже,снова полыхнет,спецнаряды будут ходить,штрафовать людей налево-направо по лабазам..
asura, 10 апреля 2021 12:12
"Мыши плакали,колясь об кактус,но всё же пытались его съесть"(с) :D
Гость, 10 апреля 2021 12:55
Гость, 10 апреля 2021 11:05
Вам оно зачем, если вы уже прививку сделали? Фарш не провернуть назад. А если не сделали и думаете - читайте интернет, вы же в нём не забанены, судя по всему? А ждать вы можете трамвая, возможно, он вам что-то должен.
Гость, 11 апреля 2021 20:35
Ну и что,он для моей семьи не авторитет
Гость, 12 апреля 2021 12:01
Это маленький шаг для главы, но огромный для всего Озерска! Теперь город спит спокойно, зная что штурвал в крепких намозоленных руках.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений