РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пригласили в реанимации и морги

Здоровье, 24 ноября 2021 12:07, источник: Читатель

Все мои родственники прошли вакцинацию. Но, спустя три месяца, у старшего сына поднялась температура до 37,6. Он принял по совету врача препарат, и через три дня всё прошло. Оказалось, что переболел ковидом, но в лёгкой форме, даже без постельного режима. Но вот среди знакомых есть антипрививочники. Ярые! Когда слушаешь их «аргументы» против вакцинации, то поражаешься той несусветной чуши, которую они несут. Нет желания приводить эти их доводы. Всем они знакомы. 

Сегодня в различных СМИ разлетелось открытое письмо известных российских врачей. Оно адресовано противникам вакцинации.  

«Послание адресовано в том числе лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю "Справедливой России — За правду" Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Оскару Кучере, Екатерине Лель и Юрию Лозе.

001-2021-11-24-cov.jpg

00_b32187fcf8cc06fd2aa12a12599f22ac!t1625729400-001.jpg

1572714625_0_92_3381_1994_1920x0_80_0_0_358342f6199d040745591f0e18306f12-003.jpg


Письмо подписали главврачи московских больниц №40, №52, №15 и №67 Денис Проценко, Марьяна Лысенко, Валерий Вечорко и Андрей Шкода, главврач Клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Письмо сопровождается документальными снимками. Они не для слабонервных. Так вот, врачи приглашают вышеперечисленных  личностей и российских «звёзд» посетить не только  Красную зону и реанимацию, но и морги. Есть надежда, что тогда в их головах что-то изменится. 

Что касается красной зоны нашего ковидного госпиталя, в ней, по информации надёжного источника, пока нет ни одного больного после вакцинации. 

Привитые






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 ноября 2021 12:28
не правда. лично знаю людей которые после прививки в госпитале.
Гость, 24 ноября 2021 12:38
А я бы еще предложил, антипрививочниковзаставить санитарами в Красной зоне работать, по вечерам. Может тогда бы поняли, как медики устали 1,5 года в СИЗАХ ходить! Если заболел непривитый, лечить только за деньги! Один кто-нибудь счёт в тысяч 100 рублей получил бы сразу бы остальные помчались прививку делать!
Гость, 24 ноября 2021 12:43
ох уж мне эти надежные источники. не так давно один привитый из красной зоны репортажи тут целый месяц постил.
Гость, 24 ноября 2021 12:58
А как же господин Похлебаев?
Гость, 24 ноября 2021 13:05
Главврач Проценко отказался от мандата депутата Госдумы, но согласился, по предложению Путина, возглавить комиссию по здравоохранению в партии "Единая Россия". Главврачи, подписавшие письмо, явно члены ЕР.
Привитый из красной зоны, 24 ноября 2021 13:09
Гость, 24 ноября 2021 12:43

да было такое :D  :D  :D
Гость, 24 ноября 2021 13:17
Гость, 24 ноября 2021 12:28
не правда. лично знаю людей которые после прививки в госпитале.
______________
Совершенно верно! Только вакцинированные не лежат под ИВЛ, они легче переносят болезнь.

И, кстати, Зюганов и Лель так громко свои антипрививочные права отстаивают, а сами с прививками! Для них это всё тоже шоу, они на своих "выступлениях" как зарабатывали деньги, так и дальше продолжают. Шуты!
Гость, 24 ноября 2021 13:27
Гость, 24 ноября 2021 12:28
не правда. лично знаю людей которые после прививки в госпитале.

Не путайте стационар, где просто полежать с красной зоной, где люди в тяжелом состоянии и УМИРАЮТ.
Шут, 24 ноября 2021 13:32
Ты друг мой - лжец и лицемер, а я тому - живой пример.
медики устали 1,5 года в СИЗАХ ходить, 24 ноября 2021 13:34
Мы на заводе по 10-20-ть лет в сизах ходим, и ничего.
Гость, 24 ноября 2021 13:38
Мы ванцинированы. Переболели подтверждённым ковидом. Без осложнений, без пневмоний. Хотя у меня хроническое и по носоглотке и по лёгким. У всех эта зараза по разному идёт. Но сейчас видимо можно следующее высказывание применить. Умный учится на своих ошибках, глупый - на чужих, ну а наши антипрививочники - никак и ничему не учатся. Только горлапанят. Тогда пусть, ежели заболели и попали в красную зону, из своего кармана лечение оплачивают. Дай бог здоровья всем!
Сальма, 24 ноября 2021 13:40
Красная зона - это не только реанимация. Месяц назад я лежала в ковидной инфекционке, привита, болела тяжело. Уровень СРБ был 105, поражение легких 40 %. Больница была переполнена. М.И. лежал в то же время. Привит. Были и другие привитые. В реанимации - да, привитых не было, насколько мне известно, среди умерших привитых не было. Как минимум, не умереть и не попасть на ИВЛ, вакцина, по крайней мере, мне  помогла. Дальше каждый сам выбирает. Я на эту тему ни с кем никогда не спорю и ни в чем не убеждаю. Надеюсь, что сейчас будет меньше запущенных случаев, с которыми уже и в больнице врачи не со всеми могут справиться. Сейчас обязали тестировать всех с симптомами орви. До этого тесты многим заболевшим не назначали, лечили как от орви. Без положительного теста ко мне даже скорая на вызов не ехала. Неделю температура 39. Терапевты на дом приходили. Лечили от орви. Тест не выпросишь. Сдала тест платно. Ковид. Тогда приехала скорая. Увезли. Спасибо, не умерла. Такие дела.
Кстати, привитые члены семьи, находившиеся со мной в тесном контакте, не заболели вообще.
Бывший работник Маяка, 24 ноября 2021 13:44
А почему никто не приглашает провести экскурсию в хостинг ? Или хотя бы в онкологическое отделение .А ведь там смертность намного больше чем 2,8 % как при ковиде .  А еще привести реальную смертность от САМОЙ ПРИВИВКИ и от ковида после прививки ? Так нет же, это самая большая  тайна в нашем государстве .Даже больше чем ,кто и сколько хапнул на этой прививки.
Гость, 24 ноября 2021 13:46
13:38 Ваши антипрививочники ,дай Бог всем здоровья, без осложнений по носоглотке и лёгким, плачут читая ваше послание. Ежели не прекратите, выплакают глаза.
Гость, 24 ноября 2021 13:49
ну уж прям и так и сяк пытаются в свою программу т4 заманить
Гость, 24 ноября 2021 13:51
Если заболел непривитый, лечить только за деньги!

Все работающие платят взносы в фонды мед.срахования, лечить их бесплатно обязаны!
Тогда оменяйте платежи в мед. фонды!
Гость, 24 ноября 2021 13:53
QR код - это точно глупость! Зачем если с ним можно заразить и заразиться?
Гость, 24 ноября 2021 13:56
Опять двадцать пять! Как работает пропаганда, Г. отдыхает. Прививка личное дело каждого! Как человечество то выжило до появления электричества, нефти, ГВС и ХВС и других благ цивилизации. По теории адептов вакцинации, человечество не должно было выйти из каменного века. Но странно, что выжило. Я крайне негативно отношусь к тем ограничивающим мерам, которые навязывают. В истории это уже было (дорога от запрета сидеть на лавочках до ...). Рекомендую паблик в телеге врачи о covid и вакцинах. Там кстати, есть грустный ролик как проходит лечение в госпиталях... И да ремонт в больнице там есть, а вот уход?
Гость, 24 ноября 2021 13:58
По поводу экскурсий - это все манипуляции сознанием и подмена понятий. Когда больше нечем крыть, нужно запугивать и создавать панику.
Гость, 24 ноября 2021 13:58
Очень интересно какой препарат принял старший сын читателя и излечился за три дня? Кто и на основании чего ставил диагноз? Или мир дверь мяч?
Гость, 24 ноября 2021 14:02
Бывший работник Маяка, 24 ноября 2021 13:44

Вы там в другой теме тиснули отрывочек. Все по Геббельсу, он бы одобрил, ага.  ;)  
"Никого не хочу убеждать .Ни за ,ни против .Каждый решает в этом деле сам за себя .Приведу официальные данные :Казахстан привито спутником 6,5 миллионов ,заболевших 25850 ,умерших 681 чел. По России скрывают и оберегают как самую главную тайну кремля." (с) Бывший работник Маяка

А если вот так (процент почивших противников прививок сами посчитаете): "Минздрав Казахстана: 930 умерших среди вакцинированных, 13 165 — среди непривитых"

Так что Вы как один из примеров тех, кто шарится по желтым помойкам и вбрасывает фейки. Поздравляю  :)
Гость, 24 ноября 2021 14:05
медики устали 1,5 года в СИЗАХ ходить, 24 ноября 2021 13:34
Мы на заводе по 10-20-ть лет в сизах ходим, и ничего.
Это вмысле дышащий комбез ? Сравни СИЗЫ для медиков...и свой!
Ну раз уже есть сноровка и тренировка, присоединяйтесь ! Медиков не хватает!
Гость, 24 ноября 2021 14:06
Как минимум, не умереть и не попасть на ИВЛ, вакцина, по крайней мере, мне  помогла.

Сальма, вы же умная женщина! Прочтите определение, что такое вакцина. Это то, что позволяет ИЗБЕЖАТЬ заболевания! А если народ не может избежать заболевания, значит, его колют не вакциной! А как это называется, я не знаю.
А эта пальба из всех пушек на всех каналах вызывает только раздражение.
Гость, 24 ноября 2021 14:13
Если с непривитых, попавших в красную зону, брать по 100 тыс. за лечение, то с привитых, попавших в красную зону, надо брать по 500 тыс. за лечение. А то отрывают на себя медиков в красных зонах. Для чего прививались? Чтобы нахаляву в больнице полежать?
фермер-табаковод, 24 ноября 2021 14:15
А что у нас тепереча в морги можно экскурсии водить поучительные ? Тогда нужно всех директоров табачных фабрик , ликеро-водочных комбинатов , металлургических заводов .... туда по графику таскать  ;) И вообще, люди то в большинстве возмущаются не фактами  вакцинаций, а насилием над личностью и лишением права выбора . Ну привился ты и хохочи от радости, что "стал теперича бессмертным"  :D  И не мешай людям помирать спокойно по собственному разумению и выбору  :cry: У нас в мире во много раз больше от гриба помирают, так что теперича учителей, воспитателей, руководителей разных по моргам в экскурсии таскать и корить там над жмуром потрошеным, почему ты сволочь этакая своих подопечных от гриба не уколол !?? :evil:  
Гость, 24 ноября 2021 14:19
Предлагаю пригласить в реанимации и морги курильщиков, алкоголиков, наркоманов, жрущих много, тунеядцев. В морге проводить публичные вскрытия. Пусть посмотрят, к чему приводят их пагубные привычки. На пачках сигарет печатают же виды поражений. А здесь воочию убедятся.
Костя Эрнст, 24 ноября 2021 14:25
Очень полезная и правильная инициатива по моргам ! Только нужно для начала не Катю Лель и  Шукшину туда тащить, а нашего гаранта Конституции ! Притащить его туда и спросить : " Ну ! Это и есть итог вашей "оптимизации" российской медицины" !!??  :evil:  -----((( :o )))
Гость, 24 ноября 2021 14:25
Гость 12:38. Медики 1,5 года в СИЗах ходят за повышенную оплату, за госнаграды, за страховку до 2,7 млн.руб если что. Именно сами ходят, а не по принуждению, как заставляют всех вакцинироваться. Привитым, по сравнению с медиками, ничего не положено если что.
Гость, 24 ноября 2021 14:33
Медицинские работники, связанные с ковид, привиты и застрахованы. В случае заболевания, инвалидности или смерти медицинского работника ему полагаются страховые выплаты. Почему остальные привитые также не застрахованы? В случае заболевания, инвалидности или смерти от ковид им ничего не положено.
1Александр, 24 ноября 2021 14:42
...ну а наши антипрививочники - никак и ничему не учатся. Только горлапанят...

Да не они горлопанят, а вы, ваксеры, всё угомониться не можете! Неужели так страшно? Отстаньте уже от них, не хотят и не надо! Они вас не заставляют и не агитируют против прививки, это вы на измене, у вас подгорает, что они отказываются вакцинироваться! Отстаньте, это ЛИЧНЫЙ выбор каждого. Я поставил и сижу тихохонько и помалкиваю. Мне нас рать ставите вы или не ставите! Сколько можно уже эту тему муссировать? Реально хотите раздрая в обществе? Так вас уже пора по 282 УК привлекать за разжигание вражды.   :o  Засохните, горлопаны!  :D
Гость, 24 ноября 2021 14:46
Дело даже не в болезнях,а в уколизации.
Чуете,как акцент сместился?
А ведь раньше только про маски да карантин вещали.
Деньги,очень очень большие деньги из этого торчат.
Гость, 24 ноября 2021 14:47
Бывший работник маяка вы в себе?! Если бы от онкологии были бы прививки, их поставили бы ВСЕ!!! При чем тут хоспис онкологии!? Сравнили, как говорится... Слышим звон, да не знаем где он.
Гость, 24 ноября 2021 15:06
Привитые обязаны оплачивать своё лечение,находясь в ковид.госпиталях (стационарах),на них государство потратилось!
Гость, 24 ноября 2021 15:27
Объявление в банке "К окошку подходить в полностью надетой маске". Что в реале? Половина вообще без масок, и их обслуживают. Сами работники ходят в помещении без масок, причём давненько. Так же на почте. И как это понимать? Послабление защиты? Ну тогда или крестик...ой, объявление снимите, или как говорится, или... :|
Гость, 24 ноября 2021 15:43
ПОЖАЛЕЙТЕ ВРАЧЕЙ!!!! МЕДСЕСТЁР И САНИТАРОК!
Гость, 24 ноября 2021 15:46
Гость, 24 ноября 2021 12:38
...Если заболел непривитый, лечить только за деньги! ...
__________________________

Это с какой радости? Непривитый делает такие же налоговые отчисления из своих кровно заработанных денег, как и привитый. Следовательно, имеет такие же права на оказание ему бесплатной медицинской помощи. Если вы хотите отказать непривитому в бесплатной помощи - для начала верните ему все его отчисления до копейки. И так каждому непривитому. А потом лечите тех, кто заболеет, платно! А привитых - бесплатно, если в казне еще деньги на это "бесплатно" останутся.

А по вышенаписанному - так может быть некоторые непривитые и сами бы хотели помогать медикам: руками, транспортом и т.д., раз уж сложилась такая действительно сложная ситуация. Однако же их ведь не допустят без прививки, не так ли?
ВасьВась, 24 ноября 2021 15:53
Все работающие платят взносы в фонды мед.срахования, лечить их бесплатно обязаны!
Тогда оменяйте платежи в мед. фонды!
- Сколько вы заплатили за страховку? А лечение иногда обходится в СОТНИ тысяч рублей. Я тоже за то,чтобы непривитые платили за дорогое  лечение
Гость, 24 ноября 2021 15:53
Гость, 24 ноября 2021 14:13
Если с непривитых, попавших в красную зону, брать по 100 тыс. за лечение, то с привитых, попавших в красную зону, надо брать по 500 тыс. за лечение. А то отрывают на себя медиков в красных зонах. Для чего прививались? Чтобы нахаляву в больнице полежать?
-------------

Точно!  :D
Гость, 24 ноября 2021 15:56
Привит, но не видел и не вижу смысла в ней. А статистику какую надо государству такую и нарисуют.
Гость, 24 ноября 2021 16:08
Всё идет по плану
привит 5 месяцев назад, 24 ноября 2021 16:16
неужели вам мало этих иллюстраций? А ещё загляните, что делается в морге Томска. Трупы некуда складывать уже.
Гость, 24 ноября 2021 16:18
Гость, 24 ноября 2021 13:53
QR код - это точно глупость! Зачем если с ним можно заразить и заразиться?

Как, вы не знали зачем нужен куар-код?! Да затем, что бы убедить охранника в ТРЦ, что вы зарегистрированы на госуслугах))) Это единственное, что 100 % подтверждает куар)
Гость, 24 ноября 2021 16:21
Ну понятно,что люди,которые сражаются за жизнь заболевших коронавирусом, понимают гораздо меньше,чем озёрские мамкины эксперты.
Гость, 24 ноября 2021 16:45
Гость 16:21. Прямо таки сражаются? Враг будет разбит, победа будет за нами!
Гость, 24 ноября 2021 16:47
16:21. Когда погибает один, это трагедия. Когда умерают тысячи, это статистика.
Гость, 24 ноября 2021 16:48
Я очень сочувствую медикам.
Но еще раз повторюсь ,надо медицину прднимать, а не людей стравливать.
Гость, 24 ноября 2021 16:57
Гость, 24 ноября 2021 16:48 А кто и где стравливает людей,можно конкретный пример?
Гость, 24 ноября 2021 16:59
Гость, 24 ноября 2021 16:45 Молодец. Не в бровь,а в глаз. Ты наша надежда.  :D
Гость, 24 ноября 2021 17:10
Гость 16:21. Сражаются ....  Хватит этого пафоса! Они работают и получают за эту работу зарплату.
Сальма, 24 ноября 2021 17:18
Гость, 24 ноября 2021 14:06
Прочтите определение, что такое вакцина. Это то, что позволяет ИЗБЕЖАТЬ заболевания...
---
Стоп! Прочтите хотя бы про вакцину против туберкулеза. У нее нет 100% защиты от заражения, она помогает, в случае заражения, избежать тяжелых форм. Дети, привитые от туберкулеза, вполне могут стать тубинфицированными.
А про то, о чем говорят на всех каналах, я понятия не имею, поскольку телевизор мы удалили из дома примерно в 2008 году. Живем без него замечательно. Интернет - масса информации и разных точек зрения.
Гость, 24 ноября 2021 17:20
Ну вот. А если бы не привились, то заболели бы гораздо раньше и еще сильнее.
Гость, 24 ноября 2021 17:39
Известные российские врачи "пригласили в реанимации и морги"..

Они бы лучше "били во все колокола", что на 2022 год финансирование здравоохранения сокращено на 117 млд. рублей..
Гость, 24 ноября 2021 17:53
Ну, Кучера никогда не отличался интеллектом, за что и был изгнан с НТВ...
Гость, 24 ноября 2021 17:59
Президент Белоруссии А.Лукашенко отказался от введения пандемии и 70 млн. долларов за нее; и парад 9 мая 2020 года провел в республике, и не кошмарит малый бизнес и население куар-кодами.
Гость, 24 ноября 2021 18:09
https://lenta.ru/news/2021/11/24/shukshina/

ответ ШУКШИНОЙ, поддерживаю...
Гость, 24 ноября 2021 18:18
Парадокс. Есть животный страх перед прививкой, и нет даже чувства опасности перед смертельной опасной болезнью ковид 19. И это при том, что шансов получить серьёзные осложнения или побочки от лекарств (одни антибиотики чего стоят) не то что в разы, а тысячи раз больше. Парадокс
Гость, 24 ноября 2021 18:20
Сальма, безусловно, права. У прививки от туберкулёза 84% защиты от заражения, тем не менее ею привиты все и поголовного заболевания удалось избежать. Примерно того же добиваются нынешней вакцинацией. Задумайтесь...
Гость, 24 ноября 2021 18:36
Сегодня в различных СМИ разлетелось открытое письмо известных российских врачей. Оно адресовано противникам вакцинации.
---
тепереча надо ждать от тех же айболитов
скоко привитых заболело повторно
скоко и какие побочки у привитых
скоко летальных исходов у них же и т.д.
-антиваксер-
Гость, 24 ноября 2021 18:39
Пригласить народ в морги - это сильно! :idea:
Может нам экскурсии на Маяк устроить, чтоб показать и всем доказать, что хранение отходов со всего мира - это не страшно?
Все верят в болезнь, она есть, она опасна. А вот пляски с вакцинами, опыты в скором времени на детях-добровольцах с 6 до 11 лет, принуждение ставить прививки с большим показателем антител и не выдавать ку-коды, это как называть? Подходящих слов к этому бардаку никак не подберу :o
Гость, 24 ноября 2021 18:47
Чего спорите? Кто хочет, то тот и прививается, а кто не хочет - тот не прививается. Кто хоет QR-код, то получает, а кто не хочет, то у того его нет. В чём проблема? Не понимаю! Да ещё. Кто хочет, то тот вырезает поставленные ему чип, а кто не хочет, то тот с чипом так и ходит. Всё решаемо.
Sakura, 24 ноября 2021 18:54
Гость, 24 ноября 2021 12:38
А я бы еще предложил, антипрививочниковзаставить санитарами в Красной зоне работать, по вечерам. Может тогда бы поняли, как медики устали 1,5 года в СИЗАХ ходить! Если заболел непривитый, лечить только за деньги! Один кто-нибудь счёт в тысяч 100 рублей получил бы сразу бы остальные помчались прививку делать!

👍👍👍
Гость, 24 ноября 2021 19:02
А почему известные российские врачи пригласили в реанимации только известных политиков, общественных деятелей и артистов? Попиариться на их имени? Почему не пригласили простых людей? Я бы сходил, посмотрел. Если дадут СИЗ, как Путину, то нЕчего бояться.
Гость, 24 ноября 2021 19:07
Ой, зато НТВ отличается мозгами! Написали так написали
Гость, 24 ноября 2021 19:20
Гость 14.34. Ты на заводе в СИЗах ходишь за какие деньги и льготы?
Гость, 24 ноября 2021 19:20
Вся беда в том, что вокруг прививок сплошная ложь.Я тоже редко смотрю телевизор, но вот недавно включила, а там реклама: веселенькие дедушка с бабушкой рассказывают, что они привились и счастливы и, что в 99% никаких побочных эффектов.Такое ощущение, что оставшийся 1%- это мои знакомые.У них практически у всех после прививки плохое самочувствие, а некоторые даже вынуждены брать больничный лист.Почему перед прививкой не является обязательным тест на короновирус и анализ на антитела.Если ты являешься носителем этого вируса, то нельзя ставить прививку, а если у тебя достаточное колличество антител, то она тоже вредна.И вообще, вопрос, который многим не дает покоя: да, мы ставим прививки в детстве, но никогда не слышала, чтобы от одного заболевания было столько разных видов вакцин.Почему от ковида их целая куча? Действительно, складывается ощущение, что просто дали подзаработать очередным " особо нуждающимся".
Гость, 24 ноября 2021 19:21
Как-то написала, что тех, кому за 60 надо обязательно прививать. Ох как вскинулись именно они, кому за 60! Деменция что-ли уже развилась массово, совсем соображать перестали. 85% всех умерших от ковида именно люди такого возраста, это не только у нас, это статистика по всему миру. Бабушки и дедушки в русскую рулетку поиграть захотели что-ли, острые ощущения испытать, типа ИВЛ, реанимация? Ну-ну, давайте, флаг вам в руки.
Мне самой за 60, прививку сделала,потому что мне острых ощущений не надо. Ковида избежать не удалось, болела, но легко, как обычное ОРВИ, без поражения легких. Через полгода после болезни проверю сколько антител у меня. Если будет мало - поставлю ещё прививку, я их не боюсь.
Гость, 24 ноября 2021 19:22
Росздравнадзор выявил 37 антипрививочников, призывающих отказаться от вакцинации против коронавируса. Наибольшее количество антиваксеров было обнаружено в Карелии (18 материалов), в Ростовской (восемь материалов) и Волгоградской (пять материалов) областях. Им может грозить уголовная ответственность. Об этом пишет газета «Известия».

«Сдай» антиваксера - https://lenta.ru/news/2021/11/24/antivax/
Гость, 24 ноября 2021 19:25
Гость, 24 ноября 2021 18:18

Диванных академиков (в основном противников прививок) не понять. Но фактом является то, что чем ниже уровень образования и жизненный статус, тем большую чушь несет такой "эксперт".
Гость, 24 ноября 2021 19:38
18:18.. и нет даже чувства опасности перед смертельной опасной болезнью ковид 19.
====
Это очередной айболит теперь уже из числа местных?
Ну да не смешите мои тапочки а то они реально откинутся от смеха.
Смертность у нас от ковида 19 меньше даже 2% от общего числа заболевших в стране.
Была бы еще меньше если бы не добровольно-принудительное иглоукалывание.
AFG, 24 ноября 2021 19:40
У меня родственник -очень болен. Не можем попасть к терапевту. Как модно говорить -от слова-совсем. Все терапевты на уколах. Узнать анализ крови не можем, чтобы  узнать что думать и как лечиться. По телефону не дают инфу. Замкнутый круг. Вот так сдохнешь, а скажут- не привит. Это же самое главное. Не надо красной зоной пугать людей, по мне самое страшное-это если хлопнет инсульт или онкология. И быть обузой для родственников. А просто-не было терапевта.
Гость, 24 ноября 2021 19:49
24 ноября 2021 19:21:24
Вот уж у вас точно деменция развилась. Я вот 60+ не привита и не болею, а вы привились и заболели. Иммунитетом не пробовали заняться? Готовы всякую дрянь в себя вливать, лишь самой не напрягаться. А 85% умерших из 60+ потому, что теперь кроме ковида больше болезней нет, люди свои хроники нигде не могут подлечить, чтобы жить дальше.
Гость, 24 ноября 2021 19:52
Гость, 24 ноября 2021 19:21
Как-то написала, что тех, кому за 60 надо обязательно прививать. Ох как вскинулись именно они, кому за 60! Деменция что-ли уже развилась массово, совсем соображать перестали. 85% всех умерших от ковида именно люди такого возраста, это не только у нас, это статистика по всему миру. Бабушки и дедушки в русскую рулетку поиграть захотели что-ли, острые ощущения испытать, типа ИВЛ, реанимация? Ну-ну, давайте, флаг вам в руки.
Мне самой за 60, прививку сделала,потому что мне острых ощущений не надо. Ковида избежать не удалось, болела, но легко, как обычное ОРВИ, без поражения легких. Через полгода после болезни проверю сколько антител у меня. Если будет мало - поставлю ещё прививку, я их не боюсь.
============
уже прозвучала команда "Снято"! вы настолько выучили монолог из рекламы по тв что до сих пор не угомонитесь, как молитву повторяете - бегемот который не боялся прививок
Гость, 24 ноября 2021 19:53
Сальма, безусловно, права. У прививки от туберкулёза 84% защиты от заражения, тем не менее ею привиты все и поголовного заболевания удалось избежать. Примерно того же добиваются нынешней вакцинацией. Задумайтесь...

Задумалась.... Поняла, от туберкулёза меня привили ОДИН раз на всю жизнь, а этой, блин, как её, вакциной, заставляют колоться ежеквартально. Выводы сделала. Не пойду.
Гость, 24 ноября 2021 19:58
Вакци́на (от лат. vaccinus — «коровий»[1], разг. «прививка»[2]) — медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену. Вакцина обычно содержит агент, который напоминает вызывающий заболевание микроорганизм, и часто производится из ослабленных или убитых форм микроба или одного из его поверхностных белков.
Введение вакцины в организм называется вакцинацией. По определению, данному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), «вакцинация — это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее»[7].

Вакцинация является наиболее эффективным методом предотвращения инфекционных заболеваний.  :!:

Гость, 24 ноября 2021 19:59
А я бы вот что крикнула в "толпу" АНТИПРИВИВОЧНИКОВ: "Чего ждёте?!! Того, что в ГОСПИТАЛЯХ НАЧНУТ ВЫБИРАТЬ КОГО СПАСАТЬ?!(Не справляясь с ситуацией...) Или ЖДЁТЕ, КОГДА ДЕТИ НАЧНУТ УМИРАТЬ?!!(Растёт число заболевших детей! А ведь изначально вирус их почти не касался..)"
Гость, 24 ноября 2021 20:02
Диванных академиков (в основном противников прививок) не понять. Но фактом является то, что чем ниже уровень образования и жизненный статус, тем большую чушь несет такой "эксперт".
👍👍👍
Гость, 24 ноября 2021 20:12
19:25 Самокритика полезна дружок. Целую в нос.
Гость, 24 ноября 2021 20:19
Ну с паникёрами понятно их сразу без суда и следствия, а вот если заболеет привитый, вот тут считаю надо дело заводить и не только на него но и на весь медперсонал, а то видишь им государство денег выделило, привились и умудрились ещё заболеть? Я так думаю? Думаю надо ещё с конфискацией?
Гость, 24 ноября 2021 20:24
Кого хотят напугать известные врачи реанимациями и моргами? Нам каждый день во всех новостях показывают красные зоны и реанимации. Если хотите напугать народ, добавьте ещё картинки и видео из моргов с последствиями от ковид.
Маренг, 24 ноября 2021 20:26
Осталось совсем немного, совсем чуть - чуть до собраний в коллективах с лозунгом " Смерть врагам народа - антиваксерам."
Гость, 24 ноября 2021 20:51
24 ноября 2021 19:58:59

Последнее предложение: предотвращение!!! Сальма, ау!
Гость, 24 ноября 2021 20:55
И к чему автор всё это изложил? Давайте проведём экскурсию по туберкулёзным диспеансерам, по онкологическим хосписам, по отделениям с инфактниками и инсультниками, много болезней не менее, может более страшных. Больницы не место для экскурсий, то же развлечение нашли.Пусть люди за право выбора проведут экскурсию этих врачейц по улицам города, где нет упавших замертво, где люди живут своими заботами, и жили бы лучше если б не массовый психо который нагнетают эти врачи.. Лечите, проводите профилактику, добавляйте денег в медицину, что бы врачей хватало. Обычная не очень умная аагитация правителства, уже оттолкнувшая людей от доверия тому как они о нас заботятся. Люди не против привиок, а против навязывания и насилия над ними. Все мы взрослые и модждем сами принимать решения как нам поступать. Это писмо очередная правокация и раздувание психоза. Привили уж много, а заболевших только больше, сами в центральных сми нам про это каждый день, кажды час твердят.
Уважаемые врачи!, 24 ноября 2021 21:13
А я со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний - не пустые слова, но имеют огромное значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все всегда жили до 2020го года. И о красной зоне речи не было.

И ещё, пожалуйста, :!: не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, :!:  и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей.
https://www.instagram.com/p/CWp3UdnIzR7/
Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев ответил врачам, 24 ноября 2021 21:14
Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев ответил врачам, пригласившим его посетить красную зону больниц с зараженными коронавирусом пациентами. Музыкант напомнил в Instagram, что лечился от COVID-19 в «красной зоне».

«Я больше месяца провел в реанимации красной зоны и не понаслышке знаю, что и как там происходит. Меня спасли врачи, низкий поклон профильным специалистам», — заявил артист.

Кинчев подчеркнул, что несмотря на это не собирается менять свое мнение насчет «разделения людей на "чистых" и "не чистых"» и «принудительных медицинских процедур». «Присвоение товарного знака (QR код) людям считаю преступлением. А обвинение меня в смерти людей оставляю на вашей совести», — добавил он.

https://lenta.ru/news/2021/11/24/kinchev/
Гость, 24 ноября 2021 21:14
Гость, 24 ноября 2021 17:20
Ну вот. А если бы не привились, то заболели бы гораздо раньше и еще сильнее.
А давайте попробуем? Вернём всё обратно и не будем вакцинироваться, как тогда когда вакцины ещё не было, тогда к стати случаев заражения было меньше намного и умерших то же, и вирус не мутировал, отболел и получи своё естественный иммунитет. Так что если бы да кабы, сами знаете что про грибы... Не надо гадать, а смотрите на то что есть, вакцинируют по стахановски и заболеваний то же по стахановски...
Гость, 24 ноября 2021 21:31
Гость, 24 ноября 2021 19:21
Как-то написала, что тех, кому за 60 надо обязательно прививать. Ох как вскинулись именно они, кому за 60! Деменция что-ли уже развилась массово, совсем соображать перестали. 85% всех умерших от ковида именно люди такого возраста, это не только у нас, это статистика по всему миру. Бабушки и дедушки в русскую рулетку поиграть захотели что-ли, острые ощущения испытать, типа ИВЛ, реанимация? Ну-ну, давайте, флаг вам в руки.
Мне самой за 60, прививку сделала,потому что мне острых ощущений не надо. Ковида избежать не удалось, болела, но легко, как обычное ОРВИ, без поражения легких. Через полгода после болезни проверю сколько антител у меня. Если будет мало - поставлю ещё прививку, я их не боюсь
*********
Вот вы сейчас не очень умную мысль подумали. Вы проверьте наличие антител сейчас. Их может быть и нет у вас вообще.
Сальма, 24 ноября 2021 23:37
Здравоохранение реально развалено. Терапевт прибегает на дому на прием на 2 минуты, осмотр поверхностный, времени нет. Вызовов десятки в день на одного врача. Болезнь от этого просматривают и запускают. В стационаре врачи не волшебники, не всех спасают. В очередях на прием больные люди сидят часами. Сама дважды сидела по шесть часов на прием к терапевтам после выписки из больницы. А из больницы выписывают недолеченными, просто со стабильным улучшением, отрицательным тестом, отсутствием угрозы жизни. Мест не хватает! Столько тяжелых.  Койки стараются, по возможности скорее освобождать для новых больных. Выписывают долечиваться амбулаторно. Я после стационара была на больничном еще почти месяц. И многие так. В долгих очередях это все активно обсуждается. Амбулаторное лечение , безусловно, со стационарным не сравнить. Но делать нечего. Ищем врачей, за свой счет сдаем анализы, потому что в лаборатории бесплатно часто реактивов нет нужных. Идем за деньги на УЗИ, потому что даже постковидным после больницы талоны не дают. С постковидными осложнениями не разгрестись.
А у кого нет на это денег, что делать?
Сальма, 24 ноября 2021 23:40
Гость, 24 ноября 2021 20:51
Сальма, ау!
---
Уж простите))) в режиме нон-стоп я тут не сижу))) с детьми общалась, пришли в гости мать с днюхой поздравить :{}
Сальма, 24 ноября 2021 23:48
от туберкулёза меня привили ОДИН раз на всю жизнь
---
Опять неправда. Если после первой прививки БЦЖ не выявляют тубинфицированность, то их ставят еще несколько с интервалом в несколько лет. При тубинфицированности медотвод от ревакцинации БЦЖ пожизненный. Не стоит так дотошно сравнивать болезни, вызываемые разными возбудителями. Палочка Коха не является вирусом.
Я ж не призываю и не принуждаю Вас вакцинироваться :D каждый сам делает свой выбор.
Гость, 25 ноября 2021 00:20
А чем же вам легко переболевшие не угодили, что вы их в антиваксеры записываете? Люди на деле доказали что не потратили денег и не заняли драгоценные койки. В отличии от вакцинированных, которые мямлят про "возможное более легкое течение болезни"?????? Заражают окружающих и те и эти.
Гость, 25 ноября 2021 01:22
Пусть эти 11 доблестных врачей по поликлиникам в провинциях проедутся, поглядят ,что творится, хватает ли врачей. Был бы порядок и красных зон бы на порядок меньше было бы.
Многие из тех, к кому они обращаются и приглашают побывать в красных зонах, очень достойно ответили. Особенно Кинчев и Кургинян.
Гость, 25 ноября 2021 03:43
Вакцинация является наиболее эффективным методом предотвращения инфекционных заболеваний.

Всё верно. Идём к терапевту. Он внимательно изучает медицинскую историю пациента и выписывает направление на прививку под своей подписью. Как было всегда.
Гость, 25 ноября 2021 08:39
Прививку не ставил. Зимой в том году переболел пропал нюх, немножко ломало суставы, температуры не было. Осенью было не домогание, слабость. Пил козье молоко с барсучьим жиром, мёд, сало лёгкие любят жир.
Сальма, 25 ноября 2021 08:45
Гость, 24 ноября 2021 13:27
Гость, 24 ноября 2021 12:28
не правда. лично знаю людей которые после прививки в госпитале.

Не путайте стационар, где просто полежать с красной зоной, где люди в тяжелом состоянии и УМИРАЮТ.
___
Красная зона и есть весь инфекционный стационар, где лежат ковидные больные, не одна реанимация, а весь госпиталь! По всем коридорам висят таблички "Красная зона". На двери комнаты приемного покоя инфекционной больницы при входе в отделение висит указатель "Внимание! Вы входите в красную зону". не дословно, но близко к тексту. Меня сначала положили на третий этаж, потом перевели на первый. Проходила по коридорам; в боксах в стенах, смежных с коридором,  большие окна. Каждый, кто лежал с ковидом в стационаре, и прибыл туда хоть в каком-то сознании, видел эти указатели. Так что фантазировать не стоит. Весь ковидный стационар - красная зона. Персонал в усиленной защитной одежде. Из боксов в коридор больным выходить запрещено. Санузел в боксе.
Гость, 25 ноября 2021 08:46
Сальма, а вы оказывается знатный спорщик.  Я вам про предотвращение болезни вакциной, а вы мне про палочку Коха. Молодец, прям как ЕР. :D  
Гость, 25 ноября 2021 09:01
Гость 20:02. Сакура по-русски? Почерк уж очень похож.
Гость, 25 ноября 2021 09:05
Гостья 19:59. ДЕВУШКА! НЕ КРИТЧИТЕ ТАК ГРОМКО. Толпа Вас и так прекрасно слышит.
asura, 25 ноября 2021 10:37
По моему мнению-самый заразный-рассадник это больница..Положат с 1  заболеванием тебя,непонятной этиологии,а выйдешь вперёд ногами с десятью подцепленных от прочих поциентов хренью разнообразной всяческой.ещё и адаптировавшийся и устойчивой к рекламируемым  дорогущим  антибиотикам.. ;)
Гость, 25 ноября 2021 11:15
Гость, 24 ноября 2021 19:59
А я бы вот что крикнула в "толпу" АНТИПРИВИВОЧНИКОВ: "Чего ждёте?!! Того, что в ГОСПИТАЛЯХ НАЧНУТ ВЫБИРАТЬ КОГО СПАСАТЬ?!(Не справляясь с ситуацией...) Или ЖДЁТЕ, КОГДА ДЕТИ НАЧНУТ УМИРАТЬ?!!(Растёт число заболевших детей! А ведь изначально вирус их почти не касался..)"

Тише, не орите так. Вирус и раньше детей касался, еще как касался. Просто раньше этого не признавали даже врачи. Только лишь задним числом: "да, это было оно". Теперь признают. Давайте поздравим их с открытием. Когда начали для детей ампулы фасовать - тогда и начали активно запугивать.
Гость, 25 ноября 2021 11:17
Гость, 25 ноября 2021 00:20
А чем же вам легко переболевшие не угодили, что вы их в антиваксеры записываете? Люди на деле доказали что не потратили денег и не заняли драгоценные койки. В отличии от вакцинированных, которые мямлят про "возможное более легкое течение болезни"?????? Заражают окружающих и те и эти.

Тем, что не вписываются в рекламную кампанию
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений