РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске впервые с 2001 года зарегистрирован летальный исход от укуса клеща

Здоровье, 4 июля 2022 16:22, источник: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

Статистика по ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России с 20 июня по 3 июля 2022 года

В период с 20 июня по 3 июля 2022 года все подразделения ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России функционировали в штатном режиме.

За прошедшие две недели бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы по городу Озерску 588 раз, из них 23 - ложные. В поселках Новогорный – 43 раза (3 – ложных), Метлино – 23. Основная причина вызовов – сердечно-сосудистые заболевания.

В приемное отделение городской больницы бригадами скорой медицинской помощи были доставлены 62 человека, самостоятельно обратились 318 граждан. 70% случаев обращений составляют различные травмы. Еще 82 человека обратились в приемное отделение с укусами клещей.

480 взрослых больных и 57 детей были госпитализированы в различные стационарные отделения Клинической больницы №71.

Было выполнено 84 хирургических операции.

В акушерском отделении было принято 28 родов.

Детская поликлиника приняла 492 вызова по всему Озерскому городскому округу. У детей диагностировано 373 случая ОРВИ. От укусов клещей пострадало 17 детей.

По данным на 03.07.2022 года в ОГО привито от ковида первым компонентом вакцины – 230 детей, двумя компонентами – 226.

В call-центре городских поликлиник было принято 1526 обращений от взрослого населения. По городу Озерску диагностировано 154 случая ОРВИ среди взрослых, по поселкам: Метлино – 11, Новогорный – 12.

Вакцинировано от ковида в Озерске 43 человека, ревакцинировано – 350. В поселке Новогорный вакцинировано - 5, ревакцинацию прошли 11 человека. В Метлино – 1 и 19.

Количество взрослого населения, обратившегося к врачу с укусами клещей за две прошедших недели, составляет: 75 человек - из Озерска, 12 – из п. Новогорный, 9 – из Метлино. 

На сегодняшний день госпитализировано с диагнозом клещевой вирусный энцефалит 5 человек, из них 1 ребенок. 

И, впервые с 2001 года, зарегистрирован один случай с летальным исходом. Количество пострадавших от укусов клещей в сравнении с прошлым годом за аналогичный период увеличилось в 1,8 раза. Будьте бдительны и внимательно относитесь к своему здоровью. Если вас укусил клещ, обязательно исследуйте его в лаборатории, и обратитесь к врачу.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из Питера, 4 июля 2022 17:14
Раскрыли бы данные по смертельному случаю от укуса клеща, хотя бы в части :
- взрослый или ребенок ;
- возраст ;
- пол ;
- как умер больной, дома, в больнице или где еще м.б. ;
- самое главное, хоть примерную локализацию места, где клещ атаковал (понятно, что вряд ли будут эти данные).

Хотелось бы понять, как произошло данное событие.
Хотя бы из целей, чтобы сделать выводы правильные.
Гость, 4 июля 2022 18:17
Действительно,почему бы не написать возраст и пол человека,умершего от клеща?!какая может быть тайна в этом вопросе?
Гость, 4 июля 2022 18:41
Не на пасеке!?
Гость, 4 июля 2022 18:47
Парадокс в том, что ежегодно в стране около 700 тысяч человек гибнет от алкоголя и его последствий (это около 2000 человек В ДЕНЬ !!!). Так же и от никотина 400 тысяч.
ЕЖЕГОДНО !!! 🔥🔥🔥
А прививку ставят от клеща... ОДИН случай за 21 год...  
Гость, 4 июля 2022 18:59
А где в последний раз делались санобработки от клеща :?: Если вообще делались. Кто-нибудь знает :?:
Гость, 4 июля 2022 20:01
На погостах перед родительским днем обрабатывают каждый год
Баба Дуся, 4 июля 2022 20:57
Знакомый в парке, сошел с асфальта на круге в сторону лыжной трассы, чтобы по телефону поговорить, дома обнаружил двух впившися в ногу под коленкой и выше клещей. Я чуть в обморок не упала от этой информации. Гуляю там часто. На деревьях висят объявления про обработку парка от клещей. Считаю, что это обман населения. Кто должен контролировать как это проводилось, в каких обьемах, достаточно ли этого для обеспечения безопасности горожан? Знать бы куда позвонить и кому жаловаться. Теперь боюсь в парке гулять(((.
Гость, 4 июля 2022 21:21
Обработку против клещей надо делать не один раз за сезон,а несколько раз в сезоне,а сезон у нас с апреля по сентябрь (вкл)!
Гость, 4 июля 2022 21:25
Обработку парка от клещей наверняка проводили в апреле или в мае. С тех пор столько дождей прошло, всё смыло, клещи новые приползли. Так что, будьте бдительны, уповать на обработку и расслабляться не стоит.
Гость, 4 июля 2022 21:44
Баба Дуся, очень простое решение вашей проблемы: гуляя по парку, не сходите с асфальтированной дорожки. Каждый день гуляю по лесным тропинкам в парке - и никаких клещей. Ваш знакомый, возможно, обнаружил на себе каких-нибудь безобидных жучков и перенервничал. Гуляйте на здоровье!
Гость, 4 июля 2022 23:22
Гость, 4 июля 2022 20:01
На погостах перед родительским днем обрабатывают каждый год

Вчера дочь привезла клеща с кладбища. Подтвердили, что энцефалитный. Так что плохо обрабатывали.
Гость, 5 июля 2022 00:11
Баба Дуся, парк обрабатывают возле асфальтовых дорожек. Всю площадь, естественно, никто ковром брызгать не будет. Препараты эти токсичны для насекомых и не только, подумайте об этом! Если обработать всю территорию сплошняком - жизни там не останется, это будет не парк. Поэтому обрабатывайте одежду и осматривайтесь, так надежнее. А лучше не лазьте по зарослям
Гость, 5 июля 2022 08:56
Меня кусают клещи каждую весну, в саду. Обрабатываю места укусов перекисью водорода и ем таблетки, противовирусное, иммуномодулятор. Других вариантов у меня нет, у меня денег нет на исследования и прочее.
Гость, 5 июля 2022 09:42
Надо регулярно обрабатывать парки,скверы и дворы от клещей,их становится всё больше и больше,а не один раз в году,как сейчас делают.
Гость, 5 июля 2022 10:38
Гость, 5 июля 2022 08:56
Меня кусают клещи каждую весну, в саду. Обрабатываю места укусов перекисью водорода и ем таблетки, противовирусное, иммуномодулятор. Других вариантов у меня нет, у меня денег нет на исследования и прочее.

Исследование клещей бесплатное.
Гость, 5 июля 2022 11:25
Стоимость исследования клеща на 4 болезни 1200 рублей, жена платила когда укусил клещ.
Гость, 5 июля 2022 12:18
Надо полагать предыдущая многомесячная и текущая вакцинации значительно скрашивают картинку в том числе и по ОРВИ к середине лета. Последней диагностировано за 2 недели у детей -  373 у взрослых - 178 случаев. В день под 40 человек всего лишь.
Не сложно себе представить чтобы было со всеми нами если бы вакцинация совсем не проводилась или в крайнем случае добровольно. Какими бы были тогда "тяжелые и  необратимые последствия" по которым здеся было столько гаданий.
Гость, 5 июля 2022 12:19
Где проводят бесплатно исследование клещей?
Баба Дуся, 5 июля 2022 12:32
Гость, 4 июля 2022 21:44
Баба Дуся, очень простое решение вашей проблемы: гуляя по парку, не сходите с асфальтированной дорожки. Каждый день гуляю по лесным тропинкам в парке - и никаких клещей. Ваш знакомый, возможно, обнаружил на себе каких-нибудь безобидных жучков и перенервничал. Гуляйте на здоровье!
-------------------------------------------------------–
Выдирал прям с мясом, место укуса черно-синего цвета, посреди дыра. Так что про жучков не прокатывает. Я с периметра не схожу, но если к озеру к берегу идти, то все равно по лесным тропкам, теперь боязно. Да и , вообще , это большой дискомфорт - ходить и бояться... И так в лес из-за этих тварей не хожу. Думала хоть в городе безопасно.
Почему же ученые биологи ничего не могут изобрести в этом плане???
Гость из Питера, 5 июля 2022 12:35
В Роспотребнадзоре отметили, что в данный момент подтверждены 265 случаев клещевого энцефалита. Еще несколько требуют дальнейшей проверки.

По данным ведомства, наиболее активны клещи в Свердловской и Кемеровской областях, Пермском крае, Удмуртии, а также в Тюменской, Томской, Челябинской и Кировской областях.

По данным на 2 июля, от укусов клещей в России умерли 17 человек.

Что касается Петербурга, медицинская помощь после укуса клеща уже потребовалась почти тысяче человек. Клещевой энцефалит был обнаружен у девяти пострадавших.
Гость, 5 июля 2022 14:51
Нужно выяснить кому выгодно расбрасывать с самолетов ящики клещей в лесной массив. Или это правительственная программа?  :o
Гость, 5 июля 2022 14:54
Аэрозоль для обработки одежды фирмы Gardex оч помогает. Клещ моментально погибает даже после недели  после обработки. Без него никуда теперь.
Гость, 5 июля 2022 17:52
В Галамарте продается хорошее средство "Убойная сила", содержит тот же альфациперметрин, что и Гардекс, но стоит намного дешевле. Эффективен, проверено на себе.
Гость, 5 июля 2022 18:13
Где можно купить эту аэрозоль?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений