РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дороги станут безопаснее

Автоновости, 6 августа 2013 16:21, источник: ozerskadm.ru

Этим летом за счет средств долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в округе появятся новые парковочные места для инвалидов, дополнительные пешеходные переходы.

В рамках программы будут выполнены работы по организации двух парковочных мест для инвалидов и маломобильных групп населения в районе клуба «Наши дети» по пр. Ленина,84. Еще два места будут организованы возле Управления социальной защиты населения по ул. Космонавтов,20. Параллельно с организацией новых парковочных мест для инвалидов, дорожники приведут в порядок некоторые старые. Восстановление разметки предусмотрено в шести точках округа.

В срок до 1 сентября пройдет ремонт пешеходного светофорного объекта, установленного на пересечении ул. Октябрьская и ул. Семенова. Здесь появится современный светодиодный светофор, оснащенный системой обратного отсчета.

По просьбам родителей учащихся к сентябрю в районе школы №27 будет оборудован пешеходный переход через ул. Горную. Здесь появятся лежачий полицейский, соответствующие знаки и разметка, ограждение тротуара.

Новый пешеходный переход и посадочную площадку для остановки автобуса в текущем сезоне организуют на Озерском шоссе в районе ФГУП ЮУрИБФ. Еще один безопасный переход появится на ул. Береговой в поселке Метлино. Одновременно будут приведены в соответствие с действующими нормами существующие пешеходные переходы в районе ул. Октябрьской,30 и на пересечении ул. Октябрьской и ул. Семенова.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2013 16:25
приятные новости
Гость, 6 августа 2013 16:47
Когда читаешь планы - душа радуется... Вот только без слез наблюдать результат не получается.
Это как в шахматах: "Интеллигентная игра, но без мата никак не получается".
лёх@, 6 августа 2013 16:52
ознакомте людей с новыми пешеходными дорожками,а то водители по привычке что его тут нет,начнут людей сшибать :o  :!:
да и некоторые двуногие вылетают на пешеходный,ни в право ,ни в лево не смотрят,не убеждаются что их пропускают...
сеня на мопеде еду,а ей до лампочки,прыг передо мной :!:  :!: даж не убедилась что я притормаживаю
благо я дисциплинированный водитель :oops:  :)
Гостья, 6 августа 2013 17:19
Главное, чтобы пешеходы соблюдали правила, а то как не едешь , где хотят там и переходят..непорядок.
Гость, 6 августа 2013 17:38
Сильно сомневаюсь, что парковочные места для инвалидов,достанутся именно инвалидам. У некоторых супермаркетов я видел места для инвалидов, однако свои машины ставят далеко не инвалиды.
Гость, 6 августа 2013 17:50
А пандусы когда сделают -например у городской и детской поликлиник?
Часто начинания благие, а результат плачевный.
Сереженька-молодец, 6 августа 2013 18:11
Регулярно вижу инвалидов, паркующихся на таких местах. Кстати, многие из них работают в такси.
А говорят, лицам с ограниченными возможностями трудно приспособиться.
Гость, 6 августа 2013 18:43
Гостья, 6 Августа 2013 17:19
Главное, чтобы пешеходы соблюдали правила, а то как не едешь , где хотят там и переходят..непорядок............................     Вы наверное забыли что водители тоже ездят где хотят и как хотят.
Гость, 6 августа 2013 19:02
А на мосту на горки дыры!!! Весь пневмобрызг вымылся дождями. И наверное это место числится отремонтированным. Хочется узнать эти дыры будут заделаны снова. С каждым дождем они становятся все больше!
_________Светлана, 6 августа 2013 19:59
Гостья, 6 Августа 2013 17:19
Главное, чтобы пешеходы соблюдали правила, а то как не едешь , где хотят там и переходят..непорядок.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
согласна!!! а то значит вечно с водителя спрос! а как же пешеходы?! в  ПДД есть отдельный раздел (IV) под названием ОБЯЗАННОСТИ  ПЕШЕХОДОВ :!:  :!:  Так может быть пешеходам тоже следует почаще этот раздел перечитывать :?:  прежде чем горлопанить на водителей?
Гость, 6 августа 2013 20:31
"...появятся новые парковочные места для инвалидов..."   -Это конечно замечательно, только как быть неинвалидам? Специально сломать себе что-нибудь, чтобы иметь возможность припарковаться?
Гость, 6 августа 2013 20:33
"Еще два места будут организованы возле Управления социальной защиты населения по ул. Космонавтов,20..."
Там вобще надо вместо никому ненужного газона, примыкающего к зданию, сделать парковку, чтобы машины ставили перпендикулярно к зданию, а не параллельно, как сейчас. Два места и только для инвалидов - это работы больше. Делайте сразу для всех!
babushka, 6 августа 2013 20:43
У кукольного нужен лежачий полицейский. Дорогу перейти невозможно.
***, 6 августа 2013 20:48
что то я давно не припомню(не попадается на глаза)авто со значком "инвалид",есть ли они в городе сейчас и как много?на космонавтов 20,2 места-да там вообще нужно хоть какуюто парковку сделать!!!!на горной возле 27 школы к этой горбатой улице добавить лежачих полицейских :o помоему их там никто и не заметит,по всей этой улице быстрее 30 не проедеш.деньги на ветер,знака и зебры вполне хватит
Муся, 6 августа 2013 21:35
Сейчас дорогу по Дзержинского отремонтируют, и будут все водители разгоняться от светофора до светофора! А никто не задумывается, как переходить по переходу напротив "Джери". Там половина водил только притормаживает, а так приходится уворачиваться от машин... :(  Кто ходит на работу там, поймет меня. Да еще в садик детишек водят тоже через этот переход.
Почему бы сразу, на новой дороге не сделать "лежащего полицейского"? Или будем ждать, когда кого-нибудь собьют??? :evil:
Ночная бабушка, 6 августа 2013 21:42
http://www.ozersk74.ru/news/avto/103132.php
Как бабушка бабушке говорю,не приувеличивайте проблему перехода у "Куколки". Даже в час пик основная масса машин движется вниз к ул.Семёнова.А после дождика ,там даже дождевые червяки ползают не подавленные.,ну хотя скорость передвижения у всех разная!http://forumsmile.ru/pic4281.html




ttp://www.ozersk74.ru/news/avto/103132.php
Гость, 6 августа 2013 21:48
Будет, появится... А ничего, что лето уже к концу подходит, а нормальной разметки в городе так и нет? Что-то нечасто в этом году наблюдалась на дорогах всем известная новомодная уатовская машина для нанесения разметки. Ну и парковочные места гораздо логичнее начинать делать осенью, ага)
Гость, 6 августа 2013 21:59
Очень радует полицейский возле 27 школы :) Про кукольный согласна
Сереженька-молодец, 6 августа 2013 22:06
бах, 6 Августа 2013 20:48

Да ладно, на Горной как раз разные летают всякие заряженные Жидули. Подростки на корытах жмут на все деньги.
Да и по утрам все торопятся и никто не думает пропускать детей к школе.
А знаки вполне успешно и на более ровных улицах игнорируются, так что парочка усталых полицейских там в самый раз. Это даже доставит мне некоторые неудобства, я ведь живу как раз у школы, по Горной на работу выезжаю, ноя готов потерпеть.
Гость, 6 августа 2013 22:24
"Спасибище" ОГРОМЕННОЕ за заботу :!:  :!:  :!:  :!:
Как только сделали перекресток Карла Маркса - Октябрьская трудным для проезда, водители быстро смекнули и нашли объездной путь - по "коленвалу"  Луночарского :o  :o  :o
Теперь жителям домов по этой улице ни днем, ни ночью покоя нет, дорогу во дворах перейти невозможно :evil:  :evil:
ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ СВЕТОФОР НА МЕСТО :!:  :!:  :!:
Ну, или уже сделайте что-нибудь для безопасности жителей этих домов :!:  :!:  :!:
Гость, 6 августа 2013 22:24
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой – по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости – с включенными фонарями: спереди – белого цвета, сзади – красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.
(п. 4.7 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4—4.7 Правил.
Фрекен Бок, 6 августа 2013 23:30
это что за формулировка "По просьбам родителей учащихся..." ???
это кто писал? точно с ozerskadm?  :o
я уже делилась полученной от сотрудников ГИБДД информацией: у каждой школы должен быть оборудован пешеходный переход, на что существует специальное Положение!
ан нет, у нас только по просьбам...
хотя за учеников этой школы я только рада.
Гость, 6 августа 2013 23:31
А вот скажите, те кто делал пещеходники на октябрьской почему сразу в соответствии не привели??? и еще, на семенова пешеходный светофор сделают, опять тупо ждать и стоять пока воздух пройдет? почему не ставят светофоры на кнопочке???
Гость, 7 августа 2013 08:47
Это конечно всё хорошо. Порядок наводится. Скорок 1 сентября. Подскажите, как учащимся 23 школы переходить дорогу на перекрестке у Цветочного магазина?! Сколько аварий там должно произойти, или как у 37 школы должен пострадать ребенок?!
Светофор, 7 августа 2013 09:16
А разметку у школы 27 на щебенку будут наносить??!!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 7 августа 2013 09:24
Неоднократно родители младшей школы № 32 просили обезопасить переход к школе от остановки 6 маршрута. Движений "0".
Администрация, почему не реагируете на многочисленные жалобы по перекрестку Октябрьская - Карла-Маркса. Зачем А.А.Калинин постоянно говорит о комфортности проживания в городе. Вот один из примеров, когда надо сделать так, чтобы водителям и пешеходам было удобно. Но увы. Говорить, не значит делать.
Веталь, 7 августа 2013 11:08
За счет таких проектов значительно уменьшится количество ДТП, а соответственно и уменьшится количество смертей, что просто не может радовать
Гость, 7 августа 2013 11:26
Когда появится переход на ул.Октябрьская возле старого кладбища ? Дорогу невозможно перейти, особенно сейчас,когда идет ремонт ул.Дзержинского.
Гость, 7 августа 2013 12:10
Гость, 7 Августа 2013 08:47

Поймите, что там сложный перекресток и на нем будет нелогично ставить пешеходный переход
Не поленитесь, пройдите лишние 50м, здоровее будете :D
Гость, 7 августа 2013 12:21
Безопасность - превыше всего! Хорошая новость :)
Гость, 7 августа 2013 13:56
Не поленитесь, пройдите лишние 50м, здоровее будете - через типографию что ли обходить детям? Есть положение, по которому возле школ должны быть переходы. Там школа, так что ваше "нелогично" тут роли не играет! Там все равно ходят дети, и много. И об их безопасности тоже надо думать, ваши машины не важнее детей, и 20-секундное ожидание на пропуск пешехода там ни для кого не трагедия.
Гость, 7 августа 2013 14:43
просила младшая 32 школа пешеходный переход и ГАИ на встречу с родителями приходили, но ни как ! а тут попросили и пожалуйста - на самой ужасной улице в городе - где скорость не больше 20 лежачий полицейский будет, интересно сколько он стоит?
Гость, 7 августа 2013 16:23
когда светофор или лежачего полицейского сделают у 1 столовой???
Сереженька-молодец, 7 августа 2013 18:55
Гость, 7 Августа 2013 14:43

Видимо, плохо просите. Неубедительно.
А вообще-то о переходе на Горной не один год разговор идет.
Дмитрий, 7 августа 2013 22:48
Эхххх скоро вообще заживем как на большой земле ))
госхал, 7 августа 2013 23:21
Ну вооот, процветает же город))
давайте радоваться, а то товарищи писсимисты и в этой , казалось бы, радостной вести видят унылость и ворчат ворчат ..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений