РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чтобы получить права, экзамен будущим водителям придется сдавать дважды

Автоновости, 28 августа 2013 08:06, источник: e1.ru

Сдать экзамены в ГИБДД и получить права станет сложнее. Проект постановления правительства предлагает новые правила подготовки водителей. Постановления этого долго ждали, пишет "Российская газета". Закон о безопасности дорожного движения, который вводит новые категории и подкатегории, вступает в силу с 5 ноября. Но он требует огромного количества подзаконных актов. Первый из них, наконец, появился - Правила сдачи экзаменов на право управления и выдачи водительских удостоверений.

Главное ноу-хау - теперь кандидатам придется, как минимум, два раза сдавать экзамены. И учиться им придется в два этапа.

Объясним, как это должно быть на практике. Записался ученик в автошколу. Прошел теоретический курс и практическое вождение на площадке. То есть, как считают в ГИБДД, получил первоначальные навыки вождения.

Сдав внутренний школьный экзамен, курсант получит на руки промежуточную аттестацию. После чего ему предстоит отправиться в ГИБДД сдавать экзамен по первоначальным навыкам. Этот экзамен будет состоять из двух частей.

Теория, которая традиционно сдается по билетам, но только в электронном виде, и площадка. Какие упражнения будут на площадке - еще неизвестно, регламент пока разрабатывается.

После успешной сдачи этого экзамена и получении на руки экзаменационного листа с отметкой о сдаче, заверенного подписью экзаменатора и печатью экзаменационного подразделения, желающий стать автолюбителем допускается к обучению в реальных дорожных условиях. То есть, до первой аттестации он на дороги не допускался. Теперь получил такое право. После того, как автошкола научила его ездить по дорогам, она выдает ему некий аттестат зрелости. И он снова идет в ГИБДД, чтобы сдать последний экзамен - город. После успешной сдачи - получит права.

Если кандидат не сдал первую часть экзамена - теорию или площадку - следующая пересдача может быть назначена не ранее, чем через семь дней. Здесь количество попыток не ограничено. Хоть каждую неделю приходи, пересдавай. А вот на сдачу экзамена по городским дорогам отпущено три попытки. Они также назначаются через семь дней. Если с третьего раза сдать не удалось, то следующий экзамен назначается уже через 30 дней.

Кстати, для сдачи экзаменов у будущих водителей появятся более широкие возможности. Если до сих пор сдать экзамен можно было в любом подразделении по месту регистрации (постоянной или временной - не важно), то теперь появится право сдавать его и по месту нахождения автошколы, если ее площадка соответствует требованиям ГИБДД.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 28 августа 2013 08:19
То есть, до первой аттестации он на дороги не допускался.
------------------------
Неплохая идея. А то не знаешь куда от этих пугливых девочек с буквой "У" деваться. Как увидешь впереди: "Всё,ты попал"!
Jaskal, 28 августа 2013 08:38
Если сейчас запись на сдачу идет на пару месяцев вперед, будет на пару лет теперь... :(
Гость, 28 августа 2013 09:02
а как вообще записываться через интернет?
Гость, 28 августа 2013 09:12
хорошо как а то одни неучи по дорогам скачут
Фрекен Бок, 28 августа 2013 09:17
Jaskal, это же хорошо!
может, за пару лет ПДД выучат  8)
Usmanb|4, 28 августа 2013 09:18
не плохо так замутили
да и записаться на город не легко если честно  :!:
Гость, 28 августа 2013 09:36
Очень хорошо, а еще лучше будет, если провести "переаттестацию" всех нынешних водителей, особенно тех, кто хоть раз попадал в аварии. Иначе так и будут продолжаться гонения "У-шников" "крутыми водилами", которые не знают даже базовых правил дорожного движения
Андрей Андреевич, 28 августа 2013 09:53
а у нас в ДОСААФе всегда было 3 экзамена первый ты в тетраде пишешь все вопросы и всего должно быть 2 ошибки на се билеты без подсматривания и сдаешь преподу ....ну это на честность
второй внутренний экзамен на компьютерах ты должен сдать как в ГАИ иначе тебя до сдачи не допустят
и третий уже в ГИБДД ..
ну это кроме экзаменов по теории машины ...это только чисто по билетам
Гость, 28 августа 2013 10:11
чем сложней, тем лучше!!!  Давно пора ужесточить правила получения водЯтловских прав!! А то развелось на дорогах непонятно каким образом получивших права  водЯтликов, страшно по улице пройти. И медкомиссия пусть будет строже . Чтоб не купить было справку. Не годен - не фиг за руль садиться. Щас на дорогах больше машин, чем людей на тротуарах. Страшно на улицу выйти. Чем трудней получить халявные права, тем меньше желающих будет садиться за руль. Итак все дороги переполнены машинками. Пусть ещё ужесточат правила получения прав. Я только ЗА.
Гость, 28 августа 2013 10:14
Как обычно ничего нового :)  Очередная глупость :)  Наивные люди - пачка бумажек с изображением какого то президента молниеносно решит данную проблемку :D  :D  :D  :D  :D
Вов Вовыч, 28 августа 2013 10:15
Три раза не сдал - и прощай права навсегда :!:  Вот как надо :!:  :!:  :!:
Гость, 28 августа 2013 10:19
а кто знает, с диабетом меня возьмут в автошколу?
Гость, 28 августа 2013 10:45
Вов Вовыч, 28 Августа 2013 12:15  
Три раза не сдал - и прощай права навсегда  Вот как надо    

смысл?и будут все без прав гонять, или наоборот покупать!
Гость, 28 августа 2013 10:50
Три раза не сдал - и прощай права навсегда - вы инспектор? только им могло такое в голову придти, это же такое поле для "заработка"! Представьте себе, СКОЛЬКО тогда будет стоить сдача с третьей попытки, когда человек рискует навсегда остаться без прав. А докопаться при сдаче можно до любого, даже до профи, потом не докажешь ничего.
Интересует такой разрез - как быть тем, кто уже прошел обучение по старой системе, но еще не сдал экзамен? Заново в школу переучиваться? То-то школы нагребут на этом деле...
Гость, 28 августа 2013 10:51
вот кто учится в автошколе ездят нормально,а те кто покупают(такие есть) они как попало.
Гость, 28 августа 2013 11:12
Гость, 28 Августа 2013 11:36
Очень хорошо, а еще лучше будет, если провести "переаттестацию" всех нынешних водителей, особенно тех, кто хоть раз попадал в аварии. Иначе так и будут продолжаться гонения "У-шников" "крутыми водилами", которые не знают даже базовых правил дорожного движения
---------------------
Так давайте вобще всех сразу прав полишаем)) Открою вам страшную тайну: 98% опытных водителей по прошествии времени не сдадут теорию с первого раза. И поверьте, это не значит, что они не знают "даже базовых правил дорожного движения". А по теме статьи-я только за! Меня саму инструктор по вождению пытался "нагреть" на часы вождения с формулировкой "да у тебя все и так хорошо получается"! Ничего у него в итоге не вышло-откатала сколько было положено.
бах, 28 августа 2013 11:48
ничего не изменилось,как вы не видите???по времени просто растянули и всё.некоторые ученики не могут всё сразу(в комплексе) здать(в голове места не хватает)вот потихоньку другое дело-заучил одно-здал-заучил следуещее-здал.в выйгрыше только менты и автошколы,частота свиданий увеличилась-с этого и прибыль
Гость, 28 августа 2013 12:17
Гость, 28 Августа 2013 13:12
Гость, 28 Августа 2013 11:36
Очень хорошо, а еще лучше будет, если провести "переаттестацию" всех нынешних водителей...
---------------------
Так давайте вобще всех сразу прав полишаем)) Открою вам страшную тайну: 98% опытных водителей по прошествии времени не сдадут теорию с первого раза...

----------------------
Открою вам другую "страшную" тайну - если человек очень долго ездит без нарушений ПДД, то никакой экзамен ему не будет страшен, потому как все правила запомнились на уровне "автомата". А вот когда он пользуется правилом ЕКХ, тогда да, проблемы будут...
Будущий начальник ГИБДД, 28 августа 2013 12:42
Правильно,всех лишить прав,заставить всех сдавать,сказать, что права на новых бланках будут,  потом ответить, что по вине типографии новые бланки будут только к 2016 году - раздать старые права владельцам(как вариант-продать!) и будет куча бабла, все останутся при своих и вспомнят наконец то правила ПДД и всё без затрат бюджетных денег!!!
Гость, 28 августа 2013 12:46
если человек очень долго ездит без нарушений ПДД...
****************
Таких не бывает.
Гость, 28 августа 2013 15:57
Согласен, что нужно ужесточить сдачу экзамена.
Буквально вчера еду с работы в автобусе, рядом сидят 2 женщины, которым за 50. Одна другой жалуется, что уже полгода не может сдать экзамены, заплатила столько денег и автошколу сменила, а они ( инструктора) все валят ее и валят. Дальше давай рассказывать свои случаи, по которым ее "валили". Один из случаев был такой, выезжаю я на дорогу после разворота возле дворовой территории, давлю на газ, а у меня машина не едет, инструктор у себя педаль тормоза держит, спрашиваю его почему мы не едем, а он мне и отвечает, а разве вы не должны уступить дорогу автомобилям идущим по улице? Я ему говорю нет, ведь я нахожусь справа от них и знака треугольничка ( уступи дорогу, мое уже примечание) нет.
Дальше женщина начала рассказывать подобные случаи по которым ее якобы "валят". Вечерами, когда светофоры мигают желтым светом и нужно руководствоваться знаками при проезде перекрестка, она почему то руководствуется правилами правой руки, подъезжает к мигающему светофору, ей знак уступи дорогу, она прет и считает что она права, ведь я справа.
Дальше она начала говорить про подобные случаи, поворотник забыла включить, поворачивала налево с крайней правой полосы и т.д.
Выйдя на своей остановке с автобуса, мне стало страшно, ведь когда нибудь эта женщина все равно сдаст и я уже представляю как она себя будет вести на дорогах города. Уж лучше, как говорят, обезьяна с гранатой, чем вот такие вот за рулем.
Гость, 28 августа 2013 18:36
Ужас какой-то!!Сейчас и так сложно права получить.Ну вот сдал ты теорию , потом учись дальше..а сколько? ничего что 3 месяца действителен экзамен по теории?!
Гость, 28 августа 2013 19:35
правильно вместо того, чтобы строить дороги, лучше ужесточим правила выдачи водительских прав...все как всегда в этой стране :!:
Гость из Кыштыма), 28 августа 2013 20:13
Умом Россию не понять. В госдуме сидят всякие законы обсуждают деньги воруют, а для народа сделать ничего не могут.
Гость, 28 августа 2013 22:20
Если честно-бред какой-то... Ну, давайте в пять этапов будем права получать или в десять, только бюрократию разводят. Разве нельзя в одном месте -в автошколе - все сдать - и теорию, и автодром, и город.
Гость, 29 августа 2013 08:57
таки что там с уже отучившимися? им заново башлять обучение по новой схеме или можно сдавать по старой?
гocть, 29 августа 2013 14:57
я бы ещё и 200-300 килорублей придумал "за обучение" , чтоб отсеять побольше народу , а то каждый дебилоид в 18 годков так и таращится за руль , причём обоих полОв )))

и права выдавать только при наличии машины не старше 2-3-х лет !! маразм канеш , но от автохлама иначе не избавиться  . ...
Гость, 29 августа 2013 21:46
Ну вот, а где знакомиться то тогда? Моя мама с папой познакомились на курсах вождения.
Гость, 26 октября 2013 06:27
Как записаться через интернет на вождение ???
Алексей Кузнецов, 8 декабря 2013 17:34
Просто надо вменить переаттестацию тех у кого подходит смена прав. А то большинство водят авто как все а не как требуют правила. А то что заставлять перездавать тех кто был в дтп это не правильно.попадают то в основном из за всяких лихачей.Если человек получил права значит ему это нужно.он ценит жизнь свою и других.Это как профессия только прием экзаменов пожесче....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений