РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Есть в Озерске специалисты по ремонту бензобака?

Автоновости, 8 апреля 2013 16:24, Читатель

Есть в Озерске специалисты по ремонту бензобака? Нужно качественно заварить-запаять топливный бак. Быстрая сталь отваливается. Может кто поможет? На сервисах только замена, а это удовольствие очень дорогое.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вован, 8 апреля 2013 16:31
какой бак (модель авто)?
bratka, 8 апреля 2013 16:39
какая машина то?
лёх@, 8 апреля 2013 16:48
снял, промыл водой и отдал любому кто имеет дело с газосваркой. . .аргон к примеру. . .делов то. !
Гость, 8 апреля 2013 16:50
гайками стени дырку и все
bratka, 8 апреля 2013 16:54
Б/У бак на Тазик можно найти вообще за копейки же ;)  :D
SAV, 8 апреля 2013 17:03
Я в "Энергопроме" варил, только попросили его 3 дня на солнушке открытым подержать чтоб не рвануло при сварке...
Гость, 8 апреля 2013 17:52
всё что вам нужно это толковый сварщик, он знает что нужно сделать и вам подскажет
Гость, 8 апреля 2013 18:16
сварщик толковый Сергей  9226360614
Гость, 8 апреля 2013 18:30
в ОП смотри услуги сварщика и общайся.
Авангард, 8 апреля 2013 19:25
А я саморезами с лентой ФУМ лечу бак :D
Гость, 8 апреля 2013 19:29
Нет ничего сложного в вашей проблеме, если бензобак подлежит восстановлению.Если он пробит, то это проще простого, ну а если он как решето, то здесь уже сложнее.Зачищаете наждачкой то место, где течь с приличным запасом вокруг видимой дыры. Далее берете металлическую щетку и зачищаете ей. Щетка покажет дополнительные дыры, если они есть. Если большая поверхность в дырах ремонт бесполезен.. Если все же подлежит восстановлению, то бак надо хорошо промыть, чтобы не осталось паров бензина.Далее берете мощный паяльник, в народе называемый "топор" Он может быть электрическим или нагреваемый от паяльной лампы, паяльную кислоту, мелкую металлическую сеточку (как сито), олово и вперед.После пайки поверхность хорошо промыть Удачи Вам. И еще совет никогда не ездите до загорания лампочки уровня топлива особенно зимой. Все причины течи бензобака от этого.
Гость, 8 апреля 2013 19:50
Марка авто обязательна ,а так все рассуждения не к чему
Гость, 8 апреля 2013 19:50
ищите б/у, после ремонта бак проживет недолго.
Андрей МОЯ, 8 апреля 2013 21:46
лёх@, 8 Апреля 2013 16:48
снял, промыл водой и отдал любому кто имеет дело с газосваркой. . .аргон к примеру. . .делов то. !

да да и пусть земля ему будет пухом ... при сварке бак рванет это однозначна сколько его не мой его нужно выпаривать причем долго...либо варить полностью заполненого водой ....
у нас кстати в городе был случай человек хотел канистру из под масла разрезать болгаркой ... кстати это была его последняя идея в этой жизни
bratka, 8 апреля 2013 22:18
если надо бензобак,то найду тебе за рубль :D  :D  :D
Озерчанин, 8 апреля 2013 22:26
Я  в юности паял бензобак от ВАЗ-2106 и от ГАЗ-21 точно также как написал Гость, 8 Апреля 2013 19:29. "Топор" должен быть медным и большим (остывает дольше), нагревать можно на паяльной лампе или на газовой конфорке. ОБЯЗАТЕЛЬНО: ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫТЬ БЕНЗОБАК И ДАТЬ ЕМУ ПРОВЕТРИТЬСЯ!!! Кстати, сеточку брал из латуни. Сейчас, наверное, не найти - всё отПСРили.
Кулибин, 8 апреля 2013 22:57
Андрей МОЯ, 8 Апреля 2013 21:46

Вашими устами страшные сказки в детском саду рассказывать. Даже просто промытый проточной водой в течение часа бак  уже не рванёт. Проверено неоднократно при сварке  175 и 300 литровых бензобаков. А уж если его после этого ещё и на выхлопной трубе нормально работающего двигателя пол-часика подержать, то даже если принюхиваться будете, запаха не почувствуете (а для взрыва приличная концентрация паров нужна). Ну при большом желании можно и пластиковую бутыль так ножём порезать, что рванёт. "С дуру можно и крантик (понятно, какой?) сломать".
Маренг, 8 апреля 2013 23:20
Перед сваркой,пайкой бензобак хорошо промывается горячей водой с каустиком,а потом 3 часа выпариватся под глушителем.Запах бензина не должен ощущаться.Иная подготовка не подходит.
Гость, 9 апреля 2013 03:20
Купи машину новую. Есть повод.
Коzлодоев, 9 апреля 2013 03:33
При пайке никогда не рванёт! Сам паял без выпаривания.
Гость, 9 апреля 2013 12:09
я бы тоже хотела узнать где можно заменить крышку бензобака, крышка новая имеется вот только незнаю куда обратится, марка форд
лех@, 9 апреля 2013 13:28
форд то какой? Если "ФОКУСник" то лючок меняется 5 сек без труда прям на улице! Если вы имеете в виду крышку заливной горловины,то тоже 5 сек и на улице. . .в чём именно трудность то? ? ?
mart, 9 апреля 2013 13:32
Пластмассвый бак купи
Местный, 9 апреля 2013 13:40
И еще совет никогда не ездите до загорания лампочки уровня топлива особенно зимой. Все причины течи бензобака от этого.
-----------------------------
Что то я не догнал. Причём здесь уровень? Вода и при полном баке будет в том же месте - на дне. И ещё. Всегда заправляю полный бак и довожу его до 0. Никогда баки не ремонтировал. Другой разговор,что надо удалять конденсат оттуда. Разными способами. Хотя спирт жалко...
лех@, 9 апреля 2013 14:36
в чём то гость прав,трубы без воды тоже ржавеют! При пустом баке летом легка вероятность бахнуть((( т. к. пары. . .
Автор поста, 9 апреля 2013 17:28
Спасибо всем добрым и неравнодушным жителям Озерска :D  :D  :D . Теорию я и так изучил, в инете материала много. Бак не ржавый, просто пробил на наших чудо-дорогах.Спасибо Гостю 8 Апреля 2013 18:16 за телефон сварщика. Всем привет!!!
Гость, 10 апреля 2013 00:15
дело давненько было, 06 была, в дороге бак потек, снял,наждачкой зачистил, тем же подтекающим бензином обезжирил,нанес "холодную сварку" и вспомнил об этом только сейчас
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений