РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом

Городская жизнь, 24 августа 2013 10:04, источник: ozerskadm.ru
Подготовка к новому отопительному сезону началась в Озерском городском округе несколько месяцев назад и идет полным ходом. Промежуточные итоги подводятся каждую неделю на совещаниях, где рассматривается техническая и финансовая сторона вопроса.

"На сегодняшний день степень готовности теплоснабжающих и сетевых организаций, а также кампаний, которые занимаются эксплуатацией жилищного фонда, составляет порядка 90 процентов, - комментирует ситуацию заместитель главы администрации Валерий Черкасов. - Необходимые мероприятия проводятся в соответствии с графиком работ, о чем каждый из участников длинной цепочки - от Аргаяшской ТЭЦ до Управляющей компании - регулярно информирует администрацию округа".

Во вторник, 20 августа, на заседании комиссии, сформированной для оперативного контроля по распоряжению главы администрации Павла Качана, рассматривалась текущая обстановка. О положении дел на своих предприятиях доложили представители ОАО "Фортум", ФГУП "ПО "Маяк", ММПКХ, ООО "УЭС", ООО «Озерскгаз». Управлением ЖКХ администрации были предоставлены данные по управляющим компаниям. Выяснилось, что серьезных проблем с подготовкой объектов теплоснабжения и ЖКХ к отопительному периоду не испытывает ни одна организация. Коммунальные службы завершают промывку систем, ревизию оборудования и формирование фондов на случай ЧС, что позволит им в ближайшем будущем подписать паспорта готовности.

За ходом подготовительных работ в Озерском городском округе внимательно следит Ростехнадзор, Федеральная жилищная инспекция и правоохранительные органы - их сотрудники участвуют во всех совещаниях на коммунальную тему и проводят собственные проверки. "Силовики" включены в состав рабочей группы, созданной при администрации округа для понуждения должников к расчетам за потребленные коммунальные ресурсы.

По данным ММПКХ на 16.08.2013 г., дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии перед ресурсоснабжающей организацией составила сумму в 332 716 тыс. рублей. Статистика по основным группам неплательщиков выглядит следующим образом:
- управляющие организации - 199 150 тыс. рублей (в том числе, ЗАО УК "Строен" - 93 340 тыс. рублей, ООО "УК "ОКХ" - 104 590 тыс. рублей);
- население - 63 073 тыс. рублей;
- прочие потребители - 70 493 тыс. рублей (доля предприятий-банкротов и ликвидированных предприятий - 34 203 тыс. рублей).

Что касается взыскания, на данное время в арбитражном суде рассматривается 20 исков на общую сумму - 100 090 тыс. рублей, в службу судебных приставов предъявлено 13 исполнительных листов на общую сумму - 53 350 тыс. рублей. В соответствии с планом-графиком вводятся ограничения режима потребления в отношении должников- потребителей тепловой энергии.

Активизации расчетов с ОАО "Фортум" - еще одно важнейшее условие (наряду с технической готовностью объектов), от выполнения которого напрямую зависит, когда и в каком режиме начнется теплоснабжение округа этой осенью. Муниципалитет прилагает максимальные усилия, чтобы выполнить взятые на себя обязательства перед поставщиком.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

уверенный, 24 августа 2013 12:27
Да, такие дела взарание необходимо решать. Ибо дело ответственное, требуется комплексный стратегический подход.
Гость, 24 августа 2013 12:29
Да, теперь в случае "неожиданно" выпавшего снега,  отмазаться не получиться)
хал, 24 августа 2013 12:32
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится— хорошо, что в этом году до,  так сказать, грома суетиться начали.
Гость, 24 августа 2013 13:34
Сейчас главное не ошибаться и делать грамотные действия!
Наблюдатель, 24 августа 2013 13:46
Население задолжало 63 миллиона ? Кто сочинил этот бред ? Нет,действительно, может администрация нам озвучит ,с какого потолка свалилась эта цифра ? Неужели информацию предоставили УКашки, которые сами в махровых должниках.... Все это похоже на какой то бред. И вывод прост и незатейлив - никто даже и не попытался разобраться с долгами по теплу,т.е. какого то порядка в данном вопросе ждать не приходится. Видимо курс на то, что бы позлить население (читай избирателя). Ну что, дорогие озерчане,догадались уже, кто будет оплачивать разворованнные сотни миллионов ? Спросите как, отвечаю - ждите социальной нормы на тепло и,как следствие, увеличения цены в разы. Воры воруют, мы платим,власть затаилась в ближайших кустах и ждет ,когда все само-собой рассосется.
Гость, 24 августа 2013 14:41
даже удивитиельно, что ни у кого нету проблем. это радует :)
Гость, 24 августа 2013 16:41
Наблюдатель, 24 Августа 2013 15:46
Население задолжало 63 миллиона ? Кто сочинил этот бред ? Нет,действительно, может администрация нам озвучит ,с какого потолка свалилась эта цифра ?
____________________________________________________________­_____________________________________
Полностью согласен на все 100.Кто конкретно ,хотелось узнать.Огласите пожлста весь списочек!?
Гость, 24 августа 2013 18:14
Подготовка то может быть и идет, но как это все будет выглядеть будущей зимой так и остается непонятным.
РСО возьмут и откажутся в конце концов подавать тепло в город, пока не оплатят долги - и будут правы по сути!
Возникает резонный вопрос - кто и каким образом, а главное когда заплатит эти пресловутые долги укашек??
Гость, 24 августа 2013 22:41
Наблюдатель, 24 Августа 2013 15:46



**********************

Смешные такие, а то никому не известно, что население управляющих компаний ЖЭК4, ОКХ, ДЕЗ, УЮТ, Теплый дом, коттежди имеют непосредственые расчеты с МПКХ. И долги эти - это то что они накопили, не расплачиваясь уже непосредствено по квитанции МПКХ.
Гость, 25 августа 2013 06:58
С таким счастьем и на свободе ;)  :)  :)
Гость, 25 августа 2013 09:43
Если задолжало население 63 миллиона, что сидят до сих пор? Не за один год задолжало? Подавайте иски на эти 63 миллиона...И судебные приставы вперед...Что плакаться и склонять весь народ...Но почему то только на 100 090 тыс.  поданы иски в суд????, а всего долги города 332 716 тыс. руб.
друг Zelot, 25 августа 2013 10:49
Судя по квитанции за ЖКХ , из крана у меня течет "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации... :D
Мы тут с мужиками обсудили..., 25 августа 2013 13:04
Правду нам всё равно не расскажут. Этой бессмысленной по большому счёту агиткой времён развитОго социализма бояре своим холопам (нам) посылают сигнал: всё под нашим контролем, платите денежку и не хватайтесь за калькуляторы. Не раскачивайте лодку, одним словом. А мы и рады почему-то...
Гость, 25 августа 2013 18:28
Брехня это всё и отписки. На самом деле к примеру в том же самом ММПКХ реально на ППРы давно забили, и правильно делают - какой дурак за 7-10 т.р. будет вкалывать. Главная задача того-же слесаря сохранить силы, чтобы после работы заработать хоть что-то на шабашках. А когда в отопительный сезон где-нибудь прорвёт, героев-слесарей начнут искать, но в этом сезоне такой фокус не прокатит - в прошлом еле проканало.
LERANNI, 27 августа 2013 06:48
гость дом 10 по СОВЕТСКИЙ ПЕРЕУЛОК затаплиает подвал подали заявку ходили пешком лично разговаривали с диспечером который только знает что хомить незнакомым людям аведь больше месеца прошло изаявка так иневыполнена что для этого надо зделать пойти к мэру города чтобы он эту задвишку отремонтировал мы ведь за квартиру плотим они взамен нас топят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений