РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ЧТПЗ возводит современную спортивную площадку

Городская жизнь, 10 июня 2014 13:45, источник: ozerskadm.ru

В канун Дня России и Дня города в Озерске был дан старт строительству многофункциональной спортивной площадки на базе ДЮСШ. Представители администрации и группы ЧТПЗ убеждены, что в будущем году работа по созданию современных баз для занятия спортом будет продолжена.

Как рассказал Максим Игнатьев, заместитель генерального директора группы ЧТПЗ, проект строительства реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве компании и администрации Озерского городского округа, подписанного в апреле 2014 года в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между трубниками и Челябинской областью. Общая стоимость возводимого комплекса более десяти млн. рублей.

В теплое время года площадка будет предназначена для занятий волейболом, баскетболом, футболом, зимой – хоккеем и фигурным катанием. Основные затраты по реализации проекта – порядка семи млн. рублей - взяла на себя группа ЧТПЗ. Современная хоккейная коробка приобретена за счет средств депутатского фонда депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Федорова. Из городского бюджета будут выделены деньги для приобретения специальной заливочной машины, формы для городских команд, тренирующихся на площадке. Кроме того, уже принято решение, о том, что за площадкой будут закреплены постоянные тренеры.

Инициаторы проекта надеются, что к реализации проекта подключится и область. Например, поможет в организации просторной парковки, внешнего благоустройства территории. «Возводимая площадка - хороший пример того, как доброе дело делается всем миром, - отметил Максим Игнатьев. - В дальнейшем мы рассчитываем на вхождение во всевозможные областные и федеральные программы развития. Кроме того, мы надеемся на то, что начинание группы ЧТПЗ поддержат другие предприятия, благодаря чему в Озерске появятся новые площадки для занятия спортом в комфортных условиях».

- Не случайно первой реконструируемой спортивной площадкой стала территория ДЮСШ, - подчеркнул глава администрации Павел Качан. - У школы есть свободные площади, необходимая инфраструктура: раздевалки, помещения для размещения тренерского состава. Площадка уже сейчас огорожена, и это облегчит выполнение задачи по охране. Немаловажно и то, что у реконструируемого объекта в будущем будет хозяин, ответственный за его обслуживание и сохранность.

По словам главы администрации сдача многофункционального спортивного комплекса в эксплуатацию намечена на 1 сентября 2014 года. Подрядная организация «ЧелСтройКор», не так давно возводившая детскую игровую площадку возле храма Покрова Пресвятой Богородицы, обещает с работой справится. Уверен в своевременном завершении проекта и Максим Игнатьев: «Мы работаем в полном взаимодействии с администрацией Озерского городского округа работа идет с хорошим темпом и должна быть завершена в намеченные сроки».

Вместе с тем, в администрации округа прорабатывают программу дальнейшего развития стартовавшего проекта. В частности, обсуждается возможность строительства площадки возле школы №25.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

КВВК, 10 июня 2014 13:54
Это - замечательно! Появляются ростки меценатства.
Гость, 10 июня 2014 14:03
А не лучше было бы построить один крытый ФОК, о котором очень много говорили наши чиновники и разговорами всё закончилось.
Гость, 10 июня 2014 14:09
здорово конечно ! хотелось бы ещё крытый ледовый каток круглогодичный . Дети были бы просто в восторге.... :)
Гость, 10 июня 2014 14:27
А ещё бы в каждом дворе нормальную детскую площадку.  И строить на городские (точнее УКашные) деньги. И можно без репортажей о строительстве спортивной площадки на чужие деньги, а просто работать по-черному.
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 10 июня 2014 14:35
Че там строить это же не стадион
Гость, 10 июня 2014 15:51
Господи, вы дороги вначале сделайте, а уж потом за другие дела беритесь. Вся эта движуха напоминает мне персонажа Полесова, из 12 стульев, который обладал кипучей деятельностью. А что из этого выходило вы и сами знаете ( читали, смотрели)!!!!
Гость, 10 июня 2014 17:37
А можно не бухтеть, а просто порадоваться? С надеждой на то, что дело будет доведено до логического завершения.
Гость, 10 июня 2014 18:44
Наконец-то!!! а мы рядом живем!!! можно ли будет нашим детям в не рабочее время ДЮСШ , пользоваться площадкой просто для игр. :?:  :?:  :?:  Раньше с друзьями мы вечером в волейбол играли.
Мама хоккеиста, 10 июня 2014 18:48
А предполагается ли навес у площадки?  Судя по  тому эскизу, что  держит в руках Качан - нет. То есть,чтобы хоккеистам выйти на тренировку после снегопада, родители должны половину тренировочного времени заниматься  уборкой снега. В морозы  заниматься тоже проблема.Т. е. Из полезного для юных хоккеистов - заливочная машина.
Мика, 10 июня 2014 19:04
Так ведь на этом месте все это же и было-сперва разрушили -теперь созидают!
Гость, 10 июня 2014 19:07
Что ж за стиль такой озёрский то плохо и это....Спортивная площадка - отлично! Рады.И точка.
Гость, 10 июня 2014 19:12
А комбинат в этой жизни собирается что то делать?или только высасыванием человеческих ресурсов будет заниматься?спс чтпз!
B4rm4ley, 10 июня 2014 19:15
Что выборы не за горами? Обычно такая движуха начинается накануне выборов! :evil:
Гость, 10 июня 2014 19:23
Гость, 10 Июня 2014 21:12
А комбинат в этой жизни собирается что то делать?или только высасыванием человеческих ресурсов будет заниматься?спс чтпз!
------------------------------
Комбинату до лампочки люди, свои кончатся они их близлежащей округи будут черпать.
Реальный случай, 10 июня 2014 19:33
В конце восьмидесятых, один чувачок знакомый, чтобы не возить на тренировки рюкзак с хоккейной формой, переодевался в форму дома и ехал 15 минут транспортом до катка. В общем, зима, 12-15 лет ему, чувак опаздывает на тренировку. Бежит, не оглядываясь, за автобусом через дорогу и его сбивает конкретно машина... конкретно, улетает  метров на 15. В сугроб. Бабий ультразвук, всё вокруг остановились: люди, кони. С его слов, концовочка такая, мол... я испугался, что тачку замял, в неположенном для пешеходов месте. всё бегут ко мне, а я подскочил и не оглядываясь во дворы.  :D  :D  :D а  ему, говорит, ничего особенно, обычный сотряс
Гость, 10 июня 2014 19:42
ну ну площадка (а домашний арест никто не отменил)
Гость, 10 июня 2014 20:11
Мама хоккеиста, 10 Июня 2014 20:48

а почему родители то чистить должны? сами детки! хочешь кататься, умей и саночки возить
Гость, 10 июня 2014 20:27
А я то думаю - почему дождь пошел, а это что-то в Озерске решили построить
Гость, 10 июня 2014 20:52
Поддерживаю администрацию ОГО  в дальнейшем развитии стартовавшего проекта, в частности,  возможность строительства площадки возле школы №25. Очень хороший стадион у школы №21, можно подумать и о его реконструкции, тем более, обе школы, размещены в густонаселённых микрорайонах города.
Гость, 10 июня 2014 21:14
прекрасная площадка :D говорят еще детский парк реконструируют и новые коробки на территории школы номер 25 :D  :D  :D классно
Гость, 10 июня 2014 21:16
снегоуборочная машина будет так же куплена новая :?:  :?:  :?:
Гость, 10 июня 2014 21:18
будет ли куплена форма для юных хоккеистов и кто за это отвечает :?:  :?:  :?:
Гость, 10 июня 2014 22:21
Для уборки снега администрация приобретает специальную машину, которая будет использоваться и на других площадках.
Гость, 11 июня 2014 04:45
А дороги в городе будут или нет?
Гость, 11 июня 2014 07:07
А что со стадионом "Строитель"? Со зданием "Гранита"?
Гость, 11 июня 2014 07:14
10 000 000 руб! видимо все металлические составные будут позолотой обклеены... очередная пилежка денег! даже не представляю, что из задуманного смогут воплотить в жизнь и к какому году 21 века этот проект закончат...
Гость, 11 июня 2014 07:35
А кто подрядчик? Конкурс провели? Или нарушаем?  ;)
Мама хоккеиста, 11 июня 2014 08:01
Гость, 10 Июня 2014 22:11
Мама хоккеиста, 10 Июня 2014 20:48

а почему родители то чистить должны? сами детки! хочешь кататься, умей и саночки возить
____________________________________________________________­______________
По вашей несуразной логике, стадион строитель должны чистить желающие "покататься на саночках".
Гость, 11 июня 2014 08:07
Наконец то сдвинули с мертвой точки спорт сооружения а то дети сидят в комп играх хилинькие бледные как растение ведь им надо двигаться энергию свою накопленную девать а где у нас в городе ведь секции раз два. Лишь бы не получилось что начали и вдруг резко не стало денег как с прудом.
Гость, 11 июня 2014 08:34
Уважаемая администрация ОГО :!:  Жители домов по проспекту Победы с 11 по 19 домов очень надеются на строительство дополнительной парковки рядом с ДЮСШ и детским парком :!: Скопление машин и интенсивность движения запредельное :!:
Гость, 11 июня 2014 10:58
Гость, 11 Июня 2014 10:34

А мы в 9-ом доме живем и тоже все забито под завязку. Сейчас везде так. А чтобы парковку сделать свободное место нужно, а его то и нет. Только если убрать газоны...
маме ребёнка, занимающегося хоккеем, 11 июня 2014 13:43
Мама хоккеиста, 11 Июня 2014 10:01
Гость, 10 Июня 2014 22:11
Мама хоккеиста, 10 Июня 2014 20:48

а почему родители то чистить должны? сами детки! хочешь кататься, умей и саночки возить
___________________________________

По вашей несуразной логике, стадион строитель должны чистить желающие "покататься на саночках".
________________________
по вашей высокоинтеллектуальной логике - родители пусть почистят и Строитель и все коробки в городе.
Бред какой-то там лошади.
Всегда и во все времена коробки во дворах чистили дети ВМЕСТЕ с родителями.
Ничего в этом плохого нет. А то вырастет потом оболтус, клянчащий у мамы денег на пиво.
Pirx, 11 июня 2014 16:31
Всё это здорово. Хорошо, конечно. Но почему никто здесь не сказал спасибо и не вспомнил добрым словом того, чьей волей всё это строится? Без Андрея Комарова не видать бы нам ни храма, ни ремонта в школах, ни этой спортплощадки... Понятно же, если бы не он - нужны бы мы были челябинским предприятиям, как зайцу пятая нога. Человек почти в тюрьме, а дело его живёт! У тех, кто его посадил не нашлось средств на озерчан. Делайте выводы, люди, и не будьте неблагодарными...
Логичный трактор, 11 июня 2014 17:06
_______________________________________


"Строитель" само собой трактором надо чистить форму можно пока не надо, пусть как в старом анекдоте "сначала в бассейн без воды научатся прыгать, а с водой любой дурак сможет". А вот "шайбометы" для ДЮСШ надо точно закупать. Ведь будь у Януковича в наличии 100 "шайбометов" и миллионы щайб,  :cry:  G8 могла бы и в Сочи завтра открыться, как и было запланировано ещё годы назад  :o  . Вспоминаем,  :evil:  "ХК "Пеликан"-птица гордая": http://www.youtube.com/watch?v=pyMAONnSbhU
Гость, 15 июня 2014 13:49
ТЕПЕРЬ И ТУТ ВСЕ РАЗРУШАТ !  И начнется долгострой!  :cry:  :cry:
Гость, 16 июня 2014 13:21
Pirx, 11 Июня 2014 18:31
Всё это здорово. Хорошо, конечно. Но почему никто здесь не сказал спасибо и не вспомнил добрым словом того, чьей волей всё это строится? Без Андрея Комарова не видать бы нам ни храма, ни ремонта в школах, ни этой спортплощадки... Понятно же, если бы не он - нужны бы мы были челябинским предприятиям, как зайцу пятая нога. Человек почти в тюрьме, а дело его живёт! У тех, кто его посадил не нашлось средств на озерчан. Делайте выводы, люди, и не будьте неблагодарными...
Полностью согласен. Прошу заметить не ПО МАЯК , а ЧТПЗ имеет договор с администрацией ОГО
Где Маяк , а где ЧТПЗ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений