РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как это понимать?

Городская жизнь, 25 августа 2014 06:55, источник: Читатель

Сегодня с утра увидела на остановке это объявление.

Читательница.

От редакции. А понимать, по всей видимости, надо это так, что и в Озёрске некие деятели пытаются обойти суровые российские законы.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Gestia, 25 августа 2014 07:16
мда....хитрецы :D
Гость, 25 августа 2014 07:17
люди найдут выход в любой ситуации))))
Гость, 25 августа 2014 07:23
по закону аренда не продажа значит можно  :D  русский всегда найдёт выход из законадательства :!:
федот, 25 августа 2014 07:25
:D  :D  :D
Геннадий, 25 августа 2014 07:26
Первый раз согласен с мнением редакции.
Это работа правоохранительных органов.
Кто то хочет не хило нажиться. Согласно  п. 5 ст. 16 закона гласит: «Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени…». То есть до восьми утра вернуть залог, ну ни как не получится. Не силен в УК, но наверное это мошенничество.
Гость, 25 августа 2014 07:42
Они бы ещё предложили сорокалетнюю жену на две двадцатилетних поменять! :D  причём с 22 до 8 утра!
Гость алкоголик, 25 августа 2014 07:44
Прошу опубликовать номер телефона.
Гость, 25 августа 2014 07:55
Также известно многим, что бойкая торговля спиртным по ночам идет на рынке где-то в районе мясной лавки. Полиция разве не знает об этом?
Джексон Черкасов, 25 августа 2014 07:55
Немного не согласен с редакцией. Что значит, обойти? Сдавать в аренду бутылки запрещено? Нет. Руководствуясь законом (ГК РФ, глава 34, аренда) в любое, абсолютно любое время суток, либо я, либо ко мне, приходит человек, и говорит, хочу в аренду бутылку взять, Джэк Дэниелс, полюбоваться на неё на полке хочу, завтра утром верну, но вот ночью, слабый духом и телом я напал на эту бутылку и прикончил, каюсь! Поэтому я вполне приму Ваше решение об оставлении залога за бутылку, себе.
Могу испортить бутылку в магазине после 11 часов, открыть её, а на кассе оплатить как порчу имущества и уйду с ней домой. Да тонна способов, продавать легально. Вообще этот закон о продаже алкоголя, ещё одно подтверждение несостоятельности умов членов Гос. Думы. В стране наркомания, убийства, взятки, коррупция, а мы да, мы запретим пиго продавать после 11! Во заживём, наверное. Ни коррупции, ни наркотиков, ни убийств. Ляпота.

Скажу так, если я по каким-либо видимым и понятным мне причинам, захочу купить алкоголь ночью, я это сделаю. Я легально пройду мимо этого тупого закона (по поводу его тупости: я то смотрю, пьяные всё меньше и меньше расшибаются на дорогах, да и просто себя травмируют. это лето в городе вспомните) и даже не посмотрю в его сторону.

А вообще, аренда бутылки — шикарная тема. Вот только там тоже ум иметь надо. Иначе мигом по ушам поймаете. Удачи.

И я на стороне деятелей. Если бы у меня была зарплата 13 000р, я бы дано уже сдавал эти бутылки, уже была идея. Но не захотелось заморачиваться ради этой мелочи по ночам.


З.Ы.: остальным деятелям — методичка:
http://www.the-village.ru/village/service-shopping/shops/109265-alkogol-nochyu
З.Ы.Ы.: остальным злопыхателям. это легальный способ. я узнавал. и шуршил эту тему. ну а недовольные среди вас, будут точно. а уж покупатели и подавно! не врите хоть себе. если не успели или не хватило ума хапнуть легальный способ делать бабки, что ж, не судьба. в большой семье, как говорится....


Геннадий, 25 Августа 2014 09:26
Согласно п. 5 ст. 16 закона гласит: «Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени…».
- - - - - - - - - - - - - - -
Не увидел здесь слово "аренда". Пойду за очками, наверное.



ДОБРА, любимки мои! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 25 августа 2014 08:04
Голь на выдумки хитра. В Скандинавии существуют ночные магазины, но за пределами жилых секторов. Вместо того, что бы люди могли покупать таким образом сомнительный алкоголь или спирт по квартирам, лучше бы государство пошло на открытие ночных магазинов на окраинах городов. Мы   всегда повторяем  свои ошибки и даём наживаться на наших слабостях жулью.. Это наша карма, видимо.
Кость, 25 августа 2014 08:08
А я и так знаю где ночером купить попить можно  ;)
вова, 25 августа 2014 08:08
на самом деле вариантов масса например продам пластиковый стакан за 200р.купившему бутылка водки в подарок  ;) ну и.т. д.
Антон, 25 августа 2014 08:13
Да молодцы конечно, раз уж не купить алкоголь ночью....в Екатеринбурге давно такое практикуют.....
SAV, 25 августа 2014 08:21
Гость, 25 Августа 2014 09:55
Также известно многим, что бойкая торговля спиртным по ночам идет на рынке где-то в районе мясной лавки. Полиция разве не знает об этом?
============================================================­
Первый павильон на рынке со стороны Дзержинского, который обшит белым сайдингом, нужно позвонить в дверь сзади, через минуту-две откроют рассмотрев округу по камерам наблюдения, цены двойные на пивас  :)  :)  :)
Гость, 25 августа 2014 08:58
Гость, 25 Августа 2014 10:04
лучше бы государство пошло на открытие ночных магазинов на окраинах городов.
____________
ага  :D  представляете себе очередь на КПП в ночное время? ))) и спец. рейсы в магазин за алкоголем )))
зато такси наварятся ))
Мартовский Кот, 25 августа 2014 10:39
Всё равно какими не были бы находчивыми эти "умники", их всё равно найдёт полиция. А потом "умничать" у них желание отпадёт.
Джексон Черкасов, 25 августа 2014 11:15
Что им может предъявить полиция?
Гость, 25 августа 2014 11:37
Задорнов сразу вспоминается! где наши не проподали? Смех и   грех ....
Гость, 25 августа 2014 11:42
их всё равно найдёт полиция

Пока не нашли опубликуйте номер телефона.
Гость, 25 августа 2014 11:48
ага :D представляете себе очередь на КПП в ночное время? ))) и спец. рейсы в магазин за алкоголем )))
зато такси наварятся ))

Да скорее нет, больше пьяных за рулем будет)
Анастасия, 25 августа 2014 12:11
:D  :D  :D Прям, как в "6 кадров" - купите целый пакет молочной продукции и получите алкоголь в подарок! Продавать нельзя, дарить можно  ;)  P.S. "Как раз всю просроченную молочную продукцию сбагрим"  :D
Ну правильно, государство нас сколько обманывает хитропопыми законами - надо уметь и в обратную сторону "играть"...хоть как-то...

Хотя ночью нужно СПАТЬ!!! А не пить до умопомрачения. Я ещё пойму, если совсем взгрустнулось и захотелось...да и мало ли, что ещё случилось...
В общем, я не против такого способа заработать и "помочь" нуждающимся ;)
Владимир, 25 августа 2014 15:49
с 23 ждём в "визите" на рынке.
Гость, 25 августа 2014 16:17
Джексон Черкасов, 25 Августа 2014 09:55
Не увидел здесь слово "аренда". Пойду за очками, наверное.

Джексон здесь не очки, здесь ум нужен.
А уж как наша доблестная полиция разберется с этим объявлением это уже их дело!
Гость, 25 августа 2014 16:34
Эстонцы до этого первые додумались. У них это в порядке вещей. А главное не подкопаешься)))
Гость, 25 августа 2014 19:13
А уж как наша доблестная полиция разберется с этим объявлением это уже их дело!

Да не будут они разбираться,разве что воспользуются услугой.
Malysh, 25 августа 2014 19:55
на сколько я помню, в аренду еду нельзя сдать
asura, 25 августа 2014 22:17
Malysh, 25 Августа 2014 21:55
Тебя тожа с Астрофорума уволили или сам сюды перебежал?Житель  двухэтажного разваливающегося гаража с голубями под крышей. ;)  :D
Гость, 26 августа 2014 08:21
Чет я не понимаю- нельзя до 23х затариться чтоле? Что за проблема по ночам бегать искать бутылку в аренду?...Дурная голова ногам покоя не дает.
Светофор, 26 августа 2014 09:14
О, все закодированные стали "точки" сдавать :?:  :!:  :D  :D  :D
Мартовский Кот для Джексона Черкасова, 26 августа 2014 10:41
Полиция сделает контрольную закупку, а потом этим "умникам" никакие отмазки и отговорки не помогут.
Джексон Черкасов для Мартовского Кота, 26 августа 2014 13:25
Контрольная закупка чего? Если там аренда, если деятели не глупы, то не станут продавать алкоголь, а будут именно сдавать в аренду. Либо спокойно отдают в прокат.

*1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
2. Договор проката заключается в письменной форме.
3. Договор проката является публичным договором (статья 426).*

Для Malysh:
*1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).
Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.
2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.*

Спокойно сдаю в аренду БУТЫЛКУ. Профит.

Нет, вообще можно эту тему мусолить тысячу лет. Кто-то скажет, они, кхм, хитрож*пые, (не)легально обходят закон, я скажу, что у людей явно есть ум, ибо закон законом, однако в нём запрещена РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА и всё. Все остальные действия не регламентируются. Для начала дайте мозгов депутатам, чтобы законы были умные, а потом кидайтесь на умных людей, права которых ущемляют (да-да, я считаю это ущемление), которые не хотят бомжевать или считать копейки. Вы придумали закон? Мы придумали другой способ. Идите в трещину. Как-то так я это вижу. А вообще, когда продумывал эту идею, у меня был выбор: аренда или сувениры. Я остановился на сувенирах. Там безопаснее и грамотнее можно защитится. Вот.

Добра.
Мартовский Кот для Джексона Черкасова, 26 августа 2014 17:53
Да фигня! Если полиция захочет, она обязательно накажет. Вы просто не знаете полицию.
Багира, 26 августа 2014 18:12
Если полиция захочет, она обязательно накажет.

Но в основном она не хочет почему-то...:cry:
Джексон, 26 августа 2014 21:14
Ладно, поживём увидим. :-) Думается мне, я хоть раз, да окажусь их клиентом, 100%. :-)

И скажу своё мнение, только прошу не держите на меня зла, на моём месте, "хотелка" полиции оказалась бы беспомощной. Я консультировался с юристами, по поводу своего тогдашнего плана. Даже был польщён, когда похвалили за проделанную работу, по обезопасиванию себя от всяких "хотелок". Мои действия были подкреплены законом. Я к чему, Кот и Багира, вы ведь даже не пытались залезть в эту тему, а пишите, что если полиция захочет, то накажет. А я шуршил её от корней до вершушки, продумывал все-все-все варианты, и пришёл к выводу, что меня НЕ ЗА ЧТО было бы взять. Какая бы "хотелка" там не выросла. Дело не в том, что я не знаю полицию, я знаю законы, а они куда главнее полицаев. Само собой, здесь в Озёрске, связи-связи-связи, но на большой земле суд был бы на моей стороне. Но тут уже другие истории, хочешь жить спокойно со своим бизнесом в этой стране... плати... поэтому, Багира, они и не хотят наказывать, зачем лишать себя дохода... Кстати, с возвращением! Надеюсь садовый участок приносил летом только радости. :-) (если прочитанная мною информация про Вас, что Вы лето проводите на даче, не была ложью)
Геннадий, 27 августа 2014 06:35
Гость, 25 Августа 2014 18:17
Джексон Черкасов, 25 Августа 2014 09:55
Не увидел здесь слово "аренда". Пойду за очками, наверное.

Джексон здесь не очки, здесь ум нужен.
А уж как наша доблестная полиция разберется с этим объявлением это уже их дело!

Джексон, 26 Августа 2014 23:14
Ладно, поживём увидим. :-) Думается мне, я хоть раз, да окажусь их клиентом, 100%. :-)

Вот тогда то и познаешь всю горечь утраты!!! А когда познаешь, то все поймешь.
Джексон Черкасов, 27 августа 2014 08:24
Геннадий, 27 Августа 2014 08:35
Что?
Гость, 27 августа 2014 20:01
...завуалированная продажа спиртных напитков, думаю правоохранительные органы быстро решат эту проблему... ;)
Багира, 27 августа 2014 20:28
Джексон 26 Августа 2014 23:14:00
Багира, ... с возвращением! Надеюсь садовый участок приносил летом только радости. :-) (если прочитанная мною информация про Вас, что Вы лето проводите на даче, не была ложью)

Спасибо! Но я еще не полностью вернулась, большей частью ;)
Гость из Питера, 28 августа 2014 01:46
Джексон, 26 Августа 2014 23:14
.... А я шуршил её от корней до вершушки, продумывал все-все-все варианты, и пришёл к выводу, что меня НЕ ЗА ЧТО было бы взять...
___________________________
Остап Бендер отдыхает...

Жень, все интересует вопрос (у меня к имени Женя особое отношение- имя любимого племянника) : А чего это ты государству Российскому в нашем лице САНКЦИИ объявил ??? Что это за ник "Джексон Черкасов" ??? вместо замечательно теплого Женя Черкасов (Я ж вроде не ошибаюсь...). И ШО ты думаешь ??? Я с каким-то Джексоном на крышу полезу ??? Не... Только с Женей Черкасовым разве что...

Какие бы нам тебе ответно санкции выставить ??? Сейчас Багиру подключу, она у нас тут главная по связям с общественностью, да к тому же должна быть уже с урожаем.

Багира, какие санкции "Озерский сад" может выдвинуть "Джексону" ? Ответ можешь выложить урожаем, заодно порадуемся за тебя (без сарказма, между прочим, просто интересно, что уродилось там интересного и ВКУСНЕНЬКОГО)...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений