РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Страх и ужас поселились на Монтажников, 54

Городская жизнь, 26 декабря 2014 11:12, источник: Читатель

Я со своей семьёй проживаю в 1-ом подъезде дома № 54 по ул. Монтажников.

Подъезд находится в УЖАСНОМ состоянии и уже долгое время нуждается в ремонте. Больше года назад наш дом доверившись, поверив обещаниям УК привести его в надлежащий вид - провести ремонт лестничных клеток, перешел с управляющей компании ОКХ на управляющую компанию "Жилищно-коммунальная сфера".

Но до сих пор (хоть и прошло уже немало времени) ничего не изменилось, а стало только ХУЖЕ. Мы уже обращались к директору вышеназванной ООО «ЖКС» Шаньшеровой Л.Ю. на счет ремонта лестничной клетки 1-го подъезда нашего дома. По этому вопросу была собрана комиссия, но вновь последовал отрицательный ответ. Я прикладываю фотографии, на которых четко видно, что подъезд давно нуждается в текущем ремонте. Ведь ежедневно мои дети, и дети всех семей нашего подъезда наблюдают эти жуткие картины. Такого СТРАШНОГО подъезда, как наш, в городе, наверное, нет.

К нашему сожалению, представители власти нашего города в нем не живут. И не они, не их дети не видят ежедневно этой разрухи, этих кошмарных и ужасных стан. Иначе, здесь всё было бы по-другому.

Очень надеемся, что администрация города увидит и узнает о том, что в нашем маленьком городе есть такой ЖУТКИЙ дом, КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ которого уже более 10 лет не волнует никого, кроме его жителей.

Отчаявшиеся жители.


2.JPG

IMG_0077.JPG

IMG_0080.JPG

IMG_0082.JPG

И так - на каждом этаже нашей девятиэтажки


IMG_0084.JPG

Картин много. На всех места не хватит.JPG

1.JPG

Наш замечательный лифт


IMG_0122.JPG

Это вид внутри

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2014 11:18
Там винтовые живут, ничего удивительного.
Гость, 26 декабря 2014 11:18
Ну сами и довели свой подъезд до такого состояния - вот и ремонтируйте!
Гость, 26 декабря 2014 11:20
мы оттуда убежали
Гость, 26 декабря 2014 11:22
Приходилось сталкиваться с Шеньшеровой, когда она была в ОКХ........... Мужайтесь и не надейтесь.
Гость, 26 декабря 2014 11:25
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Что толку, отремонтируют и покрасят, а через месяц-два всё вернется на круги своя! Сначала надо "художникам" руки оборвать!
Гость, 26 декабря 2014 11:26
Да уж :o  с нашим подъездом на Монтажников 52 не сравнить,у нас чисто и новые почтовые ящики :)  Грязно не там где убирают,а там не мусорят :!:
Гость, 26 декабря 2014 11:27
Други, а ведь это Вы самостоятельно довели подъезд до такого состояния!!! Своим равнодушием и трусостью сделать замечание подросткам собирающимся в подъезде, нежеланием обратиться правоохранительные органы за защитой своего имущества, ведь это нужно сходить, написать заявление, давать объяснения, показания и т.д. Всё, уважаемые жители дома 54, сделано с Вашего молчаливого согласия, с Вашего безучастия к общедомовому имуществу. Пожинайте плоды!!! Или меняйте своё отношение!!! А такое возможно было во времена СССР? Когда общегражданская позиция была поактивней? Конечно же НЕТ!!!
Гость, 26 декабря 2014 11:30
"Дойдут руки" я свой подъезд сфотографирую и выложу - вот где ужас, ваш покажется просто милым местечком)))
Гость, 26 декабря 2014 11:38
А кто довел подъезд до такого состояния? И где гарантия, что после ремонта не повторится то же самое. Наш подъезд не ремонтировался подольше вашего, но тоже неплохо было бы освежить. Почему, кто-то будет гадить и рассчитывать на ежегодный ремонт, а кто-то десятилетиями ждать, когда до него дойдет очередь. Платим все одинаково.
Sanevich, 26 декабря 2014 11:40
<<<Очень надеемся, что администрация города увидит и узнает о том, что в нашем маленьком городе есть такой ЖУТКИЙ дом, КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ которого уже более 10 лет не волнует никого, кроме его жителей.>>>
Если бы жителей на протяжении 10 лет что-нибудь волновало, сомневаюсь, что подъезд был бы в таком состоянии.
Гость, 26 декабря 2014 11:41
После ремонта , спустя несколько месяцев , этот подъезд приведут в такое же состояние .
ТРАКТОРИСТ, 26 декабря 2014 11:42
:o Мда уж!!! Действительно Страх и ужас
Гость, 26 декабря 2014 11:46
СТРАШНОГО подъезда, как наш, в городе, наверное, нет.
------------------
вы просто не были на Дзержинского 52 и 54. Ваш подъезд по сравнению с теми домами просто сказка
SAV, 26 декабря 2014 11:47
Даже смена УК ничего не решит - там сам район маргинальный. Просто лучше денег чуть поднакопить и переехать в нормальное место. ;)
Гостья, 26 декабря 2014 11:47
Во-первых, Жилищно-коммунальная сфера -  это та же УК ОКХ, создана работниками УК УКХ.
Во-вторых, если и сделают ремонт, где гарантия, что через некоторое время подъезд опять не превратится в такой же сарай. Ведь многое от жителей зависит, чтоб такого не происходило.
Гость, 26 декабря 2014 11:49
Никогда бы не купила там квартиру, ни за какие деньги. Бомжатник одним словом. Ребенка в подъезд одного точно не выпустишь и самой мерзко всё даже касаться
Гость, 26 декабря 2014 11:51
Монтажников для меня является самым ужасным районом города  Озёрска .У меня живут там знакомые . Подъезды действительно ужасные .  Что самое интересное там живут обычные люди как и мы с вами , но почему ? И кто? так загрязняет  подъезды не понятно . Ведь сами там живут.
Гость, 26 декабря 2014 11:59
зайдите на дзержинского52 и 54.Это еще цветочки!!!
Гость, 26 декабря 2014 12:01
нашли куда писать...
типичный чиновник в России смотрит на тебя как на посетителя!
сейчас пойдут сборы на капремонт. государство ставит ставку на этот сбор, наверное как подкопите деньжат вам и сделают, если их не успеют распилить где нибудь.
Гость, 26 декабря 2014 12:01
Какой ужас((( Автор, сочувствую вам, но не забывайте о том, в каком районе вы живете. Подъезд отремонтируют, но надолго ли... Я, конечно, не говорю, что ремонтировать не надо. Надо! И уже очень давно! Удачи вам в вашей борьбе за чистый подъезд.
Гость, 26 декабря 2014 12:03
на Монтажников все без изменений,мало того там мусор на каждом этаже,из окон летит все подряд,а подъезде постоянно разная мебель. Так что все как всегда.
SAV, 26 декабря 2014 12:07
Гость, 26 декабря 2014 12:44
Ваши деньги немного украдены.Никакого ремонта не будет,пока вы не дойдете до суда. Что толку здесь то плакать? Лучший вариант переехать из этой помойной ямы.
Гость, 26 декабря 2014 12:56
гетто того света
Гость, 26 декабря 2014 13:47
вовремя я свалил с этого подъезда :(
Rare, 26 декабря 2014 13:48
" Что толку, отремонтируют и покрасят, а через месяц-два всё вернется на круги своя!"
Ну дыры в стенах от осыпавшейся старой краски и шпатлевки уж явно за месяц не появятся!!!!
Тоже живу там.. Сейчас на нашем подъезде домофон, надеюсь после ремонта больше не будут появляться и "пейзажи".
Гость, 26 декабря 2014 13:51
Эти дома, в начале сдавали для специалистов ,которые приехали по направлению,затем они получают квартиры,временно приезжают другие,это- как общежитие,А сейчас,это трущобы больше никак не назовешь,если посмотреть старый город,какое убожество,все требует хотя-бы косметического ремонта.А вы о чем говорите?,но говорить хочется, молодым всегда у нас дорога, но мы стали ленивыми, поверти.
Гость, 26 декабря 2014 14:04
Один в один подъезд как по дзержинского 52 - 54 , лицо управляющих компаний!!!!
Rare, 26 декабря 2014 14:22
" Что толку, отремонтируют и покрасят, а через месяц-два всё вернется на круги своя!"

Ну дыры в стенах от осыпавшейся старой краски и шпатлевки явно за месяц не появятся.
Тоже живу там..  Сейчас на нашем подъезде домофон, надеюсь после ремонта больше не будут появляться и "пейзажи" на стенах. Легко так говорить, когда не видите это каждый день. Уже более 15 лет ремонта не было, а ведь мы платим исправно каждый месяц..
Гость, 26 декабря 2014 14:43
Мы ели избавились от Шаньшеровой ..., так что избавляйтесь от неё как можно быстрее.
Гость, 26 декабря 2014 14:55
А какой колоссальный труд вкладывают уборщицы :!:  После выходных ноге некуда ступить.. Видел как-то 120-ти литровые мешки выносят.
Гость, 26 декабря 2014 15:07
Слава богу я там не живу ;)
Гость, 26 декабря 2014 15:14
Шаньшерова имеет свойство "лечить" собеседника красивыми словами и обещаниями, рта открыть не даст.всё будет хорошо, всё сделаем, тра та та, бла бла бла и на этом всё! Концерт окончен.Знаем, сталкивались тоже, одна говорильня.
Гость, 26 декабря 2014 15:19
Какой же беспредел творится!!! Куда смотрят власти города!!??  :o  У нас каждый год в доме стены перекрашивают, и ящички почтовые ремонтируют. 15 лет, как говорила Донна Жура: "Это тебе не шутки"!!!
Гость, 26 декабря 2014 15:50
Осенью там парку порвала (  Зацепилась рукавом об торчащий (отогнутый) возле лифта лист металла.. Ладно моя куртка, а если ребенок напорется?????
Гость, 26 декабря 2014 15:52
В общаге по Октябрьской 30 такая же фигня, даже хуже.
SAV, 26 декабря 2014 16:12
Гость, 26 Декабря 2014 15:52
В общаге по Октябрьской 30 такая же фигня, даже хуже.
=================================
Там массово жилье сдают и снимают в других местах города. Это самый лучший вариант.  ;)
Гость, 26 декабря 2014 16:14
Зато в соседнем Монтажников 52 все в полном порядке :!:  Идеальный подъезд, постоянно ведутся ремонтные работы, везде всё покрашено. Недавно установили новые почтовые ящики.Хотя эти два дома находятся на расстоянии 10м друг от друга
Гость, 26 декабря 2014 16:35
Приближается новый год, а нам друзей даже стыдно звать... Ведь до квартиры нужно пройти этот адский путь...
Гость, 26 декабря 2014 16:38
ЭТО ПРОСТО ТРУЩОБЫ.
Гость, 26 декабря 2014 16:38
А мы квартиру в своё время не по "общагской" цене брали :evil:
Гость, 26 декабря 2014 17:02
Люди,лучше в таком хаосе жить поверьте,оно ваше жилье ,а как молодые снимают жилье,какая плата,а какая ипотека.Я жила там ,когда  получила квартиру было прекрасно, сколько радости, это наш уголок,мы были молодые специалисты,которые получали новое жилье.А сейчас трущобы.Нет слов, я это видела.Простите.Это к нашей Власти.
Гость, 26 декабря 2014 17:37
Ну если Вы Шаньшеровой поверили то это у Вас диагноз.Вы про УКХ ничего не слышали?
Гурд, 26 декабря 2014 18:58
для начала надо установить железную дверь с домофоном, художника на кол, а уж опосля и ремонтом заняться 8)  :!:  :D
Гость, 26 декабря 2014 19:41
Из-за этого "СТРАХА И УЖАСА" моя квартира уже второй год продается!!!!! Те кто приходят смотреть квартиру даже не поднимаются, уже войдя в подъезд  они понимают, что не хотят покупать мою квартиру!!! О чем вы говорите: "поднакопить и переехать"!!!!??? А по поводу жильцов, соглашусь, что есть и наркоманы и пьяницы, но и порядочных семей тоже много!!! И все мы мучаемся!!! Думаем, что ответить на вопросы детей по поводу значений слов со стен!!!! Легко обсуждать и "смотреть сквозь пальцы" на этот кошмар со стороны, а вы представьте себя на нашем месте!!!!
Просто жильцы дома под управлением УК ЖКС- НЕ РЕКЛАМА!!!!, 26 декабря 2014 19:46
А мы-жильцы дома Ленина 61 довольны, что ушли с февраля от ОКХ в ЖКС. Обратились к их юристу в апреле, в мае уже все скосили, лампочки меняют, подъезд лучше мыть стали, мусор вовремя вывозят, дворник раньше не появлялся, сейчас все время у подъездов  метут, подъезд ремонтируют, перила сделали. В том году при отключении горячей воды без причины не включали нам горячую воду, перерасчета не сделали, хотя МПКХ воду подали, а ОКХ не включали, в этом году и промыли и включили вовремя. Не подумайте что мы представители ЖКС, мы просто  ЖИЛЬЦЫ! Надеемся что и дальше так будет! Даже не вериться что ХОРОШО можно работать. С Новым годом ВАС, работники УК ЖКС! Собственники дома Ленина 61. НЕ РЕКЛАМА!!!!!! :!:
Гость, 26 декабря 2014 21:50
Виноваты не все жильцы, а 2,3, отморозка которые живут в этом или другом доме. И ничего ни сделаешь, потому что побоишься связываться.В наш дом лет десять назад тоже такой приехал. И первое что сделал , снял ночью крышку на выключателе общего пользавания.Ночью. Хорошо вовремя заметили ото страшно представить чем могло это кончиться. Сейчас ему лет 25 и практически каким был по развитию таким и остался.
Гость, 26 декабря 2014 22:06
Просто жильцы дома под управлением УК ЖКС- НЕ РЕКЛАМА!!!!, 26 Декабря 2014 19:46
Так Монтажников 54 тоже у ЖКС,что толку!??
А что плохого в районе Монтажников??Да может быть квартиры там не люксовские,самые обычные!А где еще молодым семьям купить квартиры?Цены же бешеные!На деревяшку наскребсти?Разница какая!Это всё Озерск!Это всё люди!Любой подъезд можно превратить в тоже самое,в независимости от его района!Зависит от людей,а гаденышей везде хватает!Просто где-то пакости убираются,а где-то нет!!Но деньги за квартплату платят все!!Соседей не выбирают!
Василий Викторович, 26 декабря 2014 22:17
1 сентября надо во всех школах обязательно проводить уроки экономии и бережливости, объяснять детям с малых лет сколько это стоит и из чьего кармана. Что на эти деньги можно было бы полезного сделать для двора, для дома, т.е. для всех жителей. До большей части детей, точно дойдет ! И перед летними каникулами не помешает еще одну беседу провести.
 А пока можно провести конкурс на самый мрачный подъезд, с раздачей призов.
Гость, 26 декабря 2014 22:54
Гость, 26 Декабря 2014 11:41
После ремонта , спустя несколько месяцев , этот подъезд приведут в такое же состояние .

Вы и люди оставившие подобные комметарии не правы. Есть так называемая теория разбитых окон, почитайте о ней. То что творится в подъезде судя наскальной живописи творится уже очень давно, я такое в начале 2000-х последний раз видел в своем подъезде, потом провели ремонт и уже настолько разрисованых стен не появлялось. Да конечно стоит детям давать по рукам за такое, но и окружение им стоит создавать соответствующее, чистое, чтобы они привыкали к этому. А без косметического ремонта подъезда как вы этого добьетесь?
Гость, 27 декабря 2014 08:19
Этот дом сдавали по прием-акту, если мне не изменяет память, лет 35 назад,и по-моему никогда не делали даже косметический ремонт.Надо найти активистов,есть же старший по подъезду и обязательно припугнуть тех кто за это должен отвечать.А лучше обратиться в нашу местную газету,она приходит в каждую квартиру,может они напишут репортаж,и кому-то придется провести расследование.Но оставлять молча не советую.Будем надеяться Вам помогут.А  лучше всего пригласите Главу города,или слугу народа,которого выбирали.
Bujhm, 27 декабря 2014 09:37
У нас очень часто пропогандируется тезис,что жители должны все делать сами. Сами ремонтировать подъезды,сами разбираться с наркоманами и алкашами,сами чистить снег и т.д.Все, кто так говорит либо лгуны,либо не дружат с головой. Гражданин должен платить  (налоги,коммуналку и т.п.) этого достаточно. А у всей этой разрухи причин не много - воровство укашек и неспособность полиции выполнять свои функции.Все......  И не надо сдесь ничего придумывать и насаждать идиотизм "давайте делайте все сами".
Гость, 27 декабря 2014 11:03
дзержинского 54 круче
AlenS, 27 декабря 2014 11:55
ваш подъезд ещё цветочки по сравнению с дзержинского 54 и 52... вот там правда страх и ужас, а тут просто чистота))
Мы тут с мужиками обсудили., 27 декабря 2014 11:58
Нормальный подъезд по нонешним меркам. Военное положение, опора на собственные силы, то да сё...
Татьяна, 27 декабря 2014 15:36
Кошмар в каких вы условиях живете, за то в квитанциях с вас берут за ремонт и обслуживание дома. Сочувствую вам.
Гость, 27 декабря 2014 18:21
НОРМАЛЬНЫЙ ПОДЪЕЗД.
Гость, 27 декабря 2014 23:24
У Вас Шаньшерова?! :o  :o  :o  Удачи Вам! Очень сочувствуем!!! Жители УК ОКХ помнят о ней!
Гость, 28 декабря 2014 01:10
Гость, 27 Декабря 2014 18:21
НОРМАЛЬНЫЙ ПОДЪЕЗД.

У Вас такой же "нормальный" подъезд???
Гость, 28 декабря 2014 08:16
Стыдно за то,как довели этот, когда-то очень красивый,ухоженный И "казалось" такой родной город,Люди,что происходит?  Помню лозунги висели- ЛУЧШЕЕ И ДОБРОЕ. НАШ САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД.
Гость, 28 декабря 2014 20:21
Скажите кто такая Шаньшерова, и что от неё можно ожидать?
Гость, 29 декабря 2014 14:51
Посмотрите подъезды на октябрьской 30,еще хуже чем здесь,все окна разбиты выглядит хуже подвала!!! :|  :|  :|  :| и ни че люди живут как то!
руслан, 31 декабря 2014 22:54
уважаемые жильцы!!!вы знаете кто это делает.ваши жильцы сами это и производят.там собираются все одни и те же.только вы их не хотите замечать.
Гость, 3 января 2015 08:50
Все в ваших руках. В свое время предлагали жильцам вашего дома подключиться и перейти в "ОзерскСтройЖилСервис"(что сделали инициативная группа по Монтажников 52, спасибо большое Войновой Р.Ф.,что возглавила и довела это дело до конца). Жидьцам вашего дома все лень было подойти на собрание,проявить инициативу,а теперь,что жаловаться.А Шеншерова....это пройденый этап! Не ждите, действуйте!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений