РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кадры о прошлом

Городская жизнь, 12 ноября 2015 14:25, источник: Читатель

Эти фотографии нам прислала читательница, представившаяся Надеждой.


Подробных комментариев к фото не было, только краткие подписи. Мы решили оставить все как есть, и просто делимся с вами этими снимками.

Может быть, ностальгия подтолкнет кого-то к воспоминаниям - рассказать о временах, "когда деревья были большими", вы можете в комментариях.


Бассейн Дельфин.jpg

Бассейн "Дельфин"


Бассейн Дельфин перестр.jpg

Он же, перестроенный


Главпочтамп 1970г.jpg

Главпочтамт, 1970г.


ДК МАЯК.jpg

ДК "Маяк"


КБО по Октябрьской.jpg

КБО по Октябрьской


Октябрьская 26.jpg

Октябрьская, 26


Парк Культуры и Отдыха.jpg

ПКиО


Перекресток Карла Маркса и Октябрьской.jpg

Перекресток Карла Маркса - Октябрьская


Садик Санаторный.jpg

Санаторный садик


Старый Ресторан.jpg

Старый ресторан


Столовая №6.jpg

Столовая №6


ул Кирова.jpg

Ул. Кирова


Школа напротив Вечного огня.jpg

Школа напротив Вечного огня (в те годы - №34)


Юбилейный.jpg

Магазин "Юбилейный"


И напоследок - трилогия "Универсам":

Универсам.jpg


Универсам 1.jpg


Универсам 2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2015 14:47
Спасибо! Отлично!
Гость, 12 ноября 2015 15:05
Автомобилей нет почти . Красота )
Гость, 12 ноября 2015 15:18
классно !!!!!!!! особенно киоск на первом фото ))))
Асурахан, 12 ноября 2015 15:21
Перекресток Карла Маркса - Октябрьская

О-о-о! Седьмой магазинчик. Помню время, когда вокруг него ещё лес стоял.
Гость, 12 ноября 2015 15:30
Почему так назван "старый ресторан"?) А где новый?  :?:
nfyZ, 12 ноября 2015 15:38
Спасибо огромное! Такое ностальжи :!:  
Перекресток К.М.-Дзерж с магазином №7 - помню-помню, покупала в магазине леденцы по 5 копеек!
Магазин "Юбилейный" - в детстве только в этот магазин родители нас и отправляли за продуктами! Сдашь две молочные бутылки по 15 коп.каждая и купишь на них бутылку Ситро и рожок , вкуснЯтина!
Магазин "Универсам" - помню этот буфет и стеклянные колбы с томатным и гранатовым соком по 10 копеек.
Бассейн Дельфин - посещали уроки физ-ры и в школе и в технаре.
Столовая №6 - на кассе работала моя подружка , я обедаю на 60 копеек, а она пробивает 5-10 копеек, так для вида! Экономия!))))
Ресторан "Урал" или Старый ресторан :!:  Ну это вообще отдельная тема! Живая музыка! Помню солиста - Горланова, царствие ему небесное....А какую мясную сборную солянку там готовили!!! м-м--м! пальчики оближешь!!!
Да-а-а-а.... Есть ЧТО вспомнить! Еще раз спасибо за фотографии :)
Гость, 12 ноября 2015 15:45
Новый ресторан был а гостинице "Урал"
Гость, 12 ноября 2015 15:47
Почему так назван "старый ресторан"?) А где новый?
А "новым" называли ресторан "Урал", который располагался в помещении пристройки к гостинице "Урал". Сейчас там магазин "Три богатыря".
Гость, 12 ноября 2015 15:50
В универсаме коктейль молочный вкусный был
Гость, 12 ноября 2015 15:53
ответ гостю от 15:30 :а новый ресторан в гостинице "Урал", сейчас там магазин "Три Богатыря" а старый ресторан - это знаковое место! полгорода в 70-ые годы там обедали, официантки знали вкусы всех посетителей, а посетители - имена своих любимых официанток! А вечером влюбленные парочки могли посидеть , потанцевать.....
В трусах и бусах, 12 ноября 2015 15:59
:)  Классно))) Детство вспомнила))) Меня папа в Универсам водил молочный коктейль пить, и "петушков" на палочке мне там покупал))) И в Универсам я ходила за молоком в треугольных упаковках))) И по этой самой лесенке к Юбилейному я поднималась, когда ходила на занятия в муз. школу)))
Гость, 12 ноября 2015 16:03
Молочный коктейль... Очень вкусно было и всего за 10 с небольшим копеек!
(фото 3 снизу)
Гость Рокер, 12 ноября 2015 16:08
Насчёт магазинов - ...совдэпия, пустые полки, ругань в бесконечных очередях, повальный блат.....Слава богу,вся эта мерзость в прошлом.
Бродяга, 12 ноября 2015 16:18
Перекресток К.М.-Дзерж с магазином №7 - помню-помню, покупала в магазине леденцы по 5 копеек!
==========================
Да что там леденцы. В 7-м было самое вкусное пиво, чешское бархатное на розлив. Перед баней всегда заходили туда за пивом!
made in USSR, 12 ноября 2015 16:19
Гость, 12 Ноября 2015 15:30
Почему так назван "старый ресторан"?) А где новый? :?:

---------------------

А новый был ресторан в гостинице "Урал" по ул. Октябрьской)
Гость, 12 ноября 2015 16:22
На фото "Санаторный садик" изображён в то время логопедический детский № 43 и ясли-сад №44, а не санаторный садик
Гость, 12 ноября 2015 16:28
А эти фотографии покрупнее можно где-нибудь посмотреть?
Гость, 12 ноября 2015 16:36
13 копеек коктейль стоил
Бесправный, 12 ноября 2015 17:06
Столовая №6 - на кассе работала моя подружка , я обедаю на 60 копеек, а она пробивает 5-10 копеек, так для вида! Экономия!))))
------------------------------
Небось каждые выходные отрабатывал, вспомни! Ну и столовая №6 на фото замечательная. Прямо возле /Аквариума/, пивнаря - афиша театра. И это правильно. Многие артисты театра и не только заплывали в бассейн.
Гость, 12 ноября 2015 17:17
Огромное спасибо! Много лет пыталась восстановить в памяти как выглядел "Юбилейный" и "Универсам" внутри. Наконец то!
Гость, 12 ноября 2015 17:23
Уважаемые, а может у кого-то есть фотография главного зала ДК МАЯК (где колонны и вход в зал) до реконструкции, там еще вечера проходили
Очень вспомнить хочется старый вид, и еще клуб Ленинского комсомола, тоже позабылось.... эх
Асурахан для девушки В трусах и бусах, 12 ноября 2015 17:36
Ну, наконец-то появилась! В Африке что-ли по контракту работала? Ни слуху ни духу -- два года на сайте не была. Мы уже соскучились.
Гость, 12 ноября 2015 17:38
Все, как вчера. Но, оглянуться не успела, как......И уже некоторые не знают города. Так необычно.
Гость, 12 ноября 2015 18:29
Старый ресторан: часы работали, а справа был кафетерий, там тоже продавали молочный коктейль и замечательные детские коржики по 8 коп.
Гала, 12 ноября 2015 19:18
Асурахан, 12 Ноября 2015 15:21
Перекресток Карла Маркса - Октябрьская

О-о-о! Седьмой магазинчик. Помню время, когда вокруг него ещё лес стоял.
===================================
В конце 50-х там не лес стоял, а были финские домик и бараки.
Arnold, 12 ноября 2015 19:31
8) Ностальгия..  универсам мой любимый магазин был)) Напитки любые были.
Гость, 12 ноября 2015 19:48
Здорово! Как будто в детство опять попали. В 7 магазини по пути из школы всегда заходили попить газировки. Спасибо за приятные воспоминания.
Гость, 12 ноября 2015 19:53
в универсаме крайняя касса была для тех у кого 1-2 покупки,очень удобно было!сейчас такое я только в "АШАНЕ" видел
Багира, 12 ноября 2015 20:22
Мне в седьмом магазине обувку (туфельки) покупали. Помню долго куда-то ехали от ДК...... :)
Гость, 12 ноября 2015 20:34
Может хватит ностальгий ? Живите настоящим !
Гость, 12 ноября 2015 20:53
У 7- ГО ТОПОЛЬ РОС ОГРОМНЫЙ.
Гость, 12 ноября 2015 21:10
Ул.Кирова, очень похожа на Уральскую.
молодежь 21 века, 12 ноября 2015 21:12
были времена,ни чего не было,как сейчас,зато люди были добрее,честнее..
Гость, 12 ноября 2015 21:17
Спасибо,  Надюша!!!  Опять с удовольствием посмотрела твои фото) Да и люди оживились)))
Гость, 12 ноября 2015 21:22
Гость, 12 Ноября 2015 20:34
Может хватит ностальгий ? Живите настоящим !
-----------
Вам нечего вспомнить хорошего? Значит и в настоящем вам живётся не очень. А ностальгия  - это тоска по Родине, и во множественном числе не употребляется.
Коняшка, 12 ноября 2015 21:32
Асурахан для девушки В трусах и бусах,

Да-да-да :D , присоединяюсь. ;)

Про "Универсам": тоже сразу коктейль и пироженки вспомнились :) .
Гость, 12 ноября 2015 21:36
nfyZ, 12 Ноября 2015 15:38
Столовая №6 - на кассе работала моя подружка , я обедаю на 60 копеек, а она пробивает 5-10 копеек, так для вида! Экономия!))))
----------------------------------------------
Дык у нас мастер и сейчас так обедает, да ещё чек прячет, чтобы мы сумму не видели. И всю жись закурить стреляет у всех подряд. Пазорище!
Гость, 12 ноября 2015 21:55
Бедный тополь у 7-го! Помню его совсем маленьким, вырос на задворках этого магазинчика. Вырос в огромного красавца, его даже не затронули, когда на месте 7-но строили "Русь". И потом много лет давал тень бабулькам, торговавшим плодами своего сада возле "Руси". Возглавлял проспект! А бездушный перестройщик-временщик убил его. Такое не забывается и не прощается...
Гость1™., 12 ноября 2015 22:01
А я помню ,за 7-мым магазином был стоительный полк, тополя, кстати ,там росли , около штаба. И я что то сомневаюсь, что бы в 7- мом магазине можно было купить ботинки, он продуктовый был. Мой папа там мясо рубил. А сзади в пристройке, был пункт приёма стеклотары. И я ещё помню, когда не было улицы Октябрьской! Её при мне строили, возле 4- той столовой, ныне Принцесса, на повороте, в бетоне можно найти следы моих рук и ног! Естественно они под слоем асфальта. Вот не помню, дату писал или нет? Вот бы посмотреть. А ещё на месте Октябрьская 26 был лес, дальше, до Большой Наноги.
Гость, 12 ноября 2015 22:51
эх, 34 школа
Алекс Г., 12 ноября 2015 23:10
Гость, 12 Ноября 2015 20:34
Может хватит ностальгий ? Живите настоящим !
-------------------------------------------------------------------------
Нам - то есть что вспомнить хорошего..           Что вы вспоминать будете?
Гость, 12 ноября 2015 23:11
В Старом ресторане помню была кулинарка с права, там вкуснейший коктейль молочный делали и эклеры, прям досих пор помню этот вкус, и Столовую 6 помню, мы с бабушкой частенько туда ходили, там тоже вкусно готовили, мне даже как то снилась та самая старая Столовая. Спасибо , что частенько выкладываете фото и видео того времени, даже теплее становится в наше холодное время.
Гость, 12 ноября 2015 23:31
И идиотов не было в городе.  :)
Гость, 13 ноября 2015 00:00
Так хочется подобрать "советское" слово... Не могу вспомнить... На современном "круто, классно, респект". Спасибо... За секунды окуналась в детство. Универсам, коктейль, газировка из автоматов, пельмени в коробках, молоко в треугольниках, котлеты по две штуки упакованные.... И никаких проблем. Мама, папа.... И времени бы побольше, чтобы погулять....
Гость, 13 ноября 2015 07:18
В трусах и бусах, 12 Ноября 2015 15:59
:) Классно))) Детство вспомнила))) Меня папа в Универсам водил молочный коктейль пить, и "петушков" на палочке мне там покупал))) И в Универсам я ходила за молоком в треугольных упаковках))) И по этой самой лесенке к Юбилейному я поднималась, когда ходила на занятия в муз. школу)))
_________________--
У меня всё то же самое было :D слово в слово
Иван Иванов, 13 ноября 2015 08:31
Обувной магазинчик был за седьмым ближе к полку, седьмой был чисто продуктовый.

А Рокера 12 Ноября 2015 16:08 (который попытался охаять те времена) просто жалко ...
Гость, 13 ноября 2015 08:38
НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ОБЩЕЙ КАРТИНЫ ЧУГУННЫХ РЕШЁТОК НА ПР.ПОБЕДЫ... :oops:
Гость, 13 ноября 2015 09:04
по дороге в Кыштым . между большой и малой Наногой, на горочке кладбище строителей города....
Ёщё есть на пром площадке.
Гость, 13 ноября 2015 09:13
Алекс Г., 12 Ноября 2015 23:10
Гость, 12 Ноября 2015 20:34
Может хватит ностальгий ? Живите настоящим !
-------------------------------------------------------------------------
Нам - то есть что вспомнить хорошего.. Что вы вспоминать будете?

покемоны + айфоны
Allona, 13 ноября 2015 09:18
Гость, 12 Ноября 2015 18:29
Старый ресторан: часы работали, а справа был кафетерий, там тоже продавали молочный коктейль и замечательные детские коржики по 8 коп.
---------------------------------------------------
там были прелестные свежевыпеченные пончики, посыпанные сахарной пудрой...... на переменах 23 шк. бегали за ними))))) потом на уроке шуршали кульками, поедая их)))
Гость, 13 ноября 2015 09:46
В магазине № 7 работал в мясном отделе колоритный мужчина -продавец и всегда по записке от моей мамы рубил кусочек мяса ( сам выбирал) на меньшие куски, что бы удобно было варить.Мама работала на двух работах и я только с записками в магазин ходила.Никогда не обманывали и не обвешивали ! Помню покупала там " фарш сосисочный" в банках, как тушенка и на хлеб мазали.Этот мужчина-продавец захоронен на старом кладбище,когда там бываю -кланяюсь.Помню,как стояла в очереди за белым хлебом на улице ...рядом был деревянный промтоварный магазин с ооочень высоким крыльцом и я там частенько любовалась всякой мелочёвкой, а газовые платочки были мечтой...
Гость, 13 ноября 2015 09:50
Allona, 13 Ноября 2015 09:18
...потом на уроке шуршали кульками, поедая их)))

кульки были вкусными??? :o
В трусах и бусах, 13 ноября 2015 10:15
Я никуда и не пропадала))) Просто не комментила ничего)))) Не хочется плескать юмор и сатиру на фоне заунывных комментариев Сава про его всеобъемлющее всезнание всевозможных аспектов Озерской жисти. А так-то всем привет)))  ;)
Гость, 13 ноября 2015 11:19
Перекресток Карла Маркса - Октябрьская

Там вдалеке, у тополей, милицейские избивали поддатого военного. План по пьяным, наверное, выполняли.
Гость, 13 ноября 2015 11:39
"Когда деревья были большими"
-------------------------------------------------------
Деревьев в новостройках вообще нет.
Багира, 13 ноября 2015 12:34
Иван  Иванов, а ведь точно! Мы обошли магазин и прошли еще немного и спустились по лестнице. И полк там точно был! Я помню, что туфельки покупали в магазинчике в низинке возле длинного деревянного забора (полка). Совсем маленькая была. Только помню, что долго на автобусе ехали. В то время ведь на автобусе и ездить некуда было, вот только за покупкой "в седьмой магазин". Интересно, кто-нибудь помнит, какой это был маршрут? 1? 3?
коммунизм-не миф, 13 ноября 2015 12:39
Гость Рокер, 12 Ноября 2015 16:08
Насчёт магазинов - ...совдэпия, пустые полки, ругань в бесконечных очередях, повальный блат.....Слава богу,вся эта мерзость в прошлом.
_____________________________
А вы для кого это писали? Вы свое убогое детство всю жизнь будете вспоминать и НАДЕЮСЬ МСТИТЬ, тем кто провел СЧАСТЛИВОЕ И СЫТОЕ ДЕТСТВО в Сороковке?! Нельзя было быть счастливым на Урале!
____________________________
В городе было ВСЁ! Кроме сырокопченных колбас и хорошей стоматологии! Остального завались, от Волгарей до хат на ДОКе.Помню помню, старый рестик, 3 рубля обед и 50 копеек на чай, мороженое в креманках. Бонус, пончики, сбоку в кулинарке и успеть горячими дотащить до дома. Подарки на Победе, розливное пиво ближе к Студенческой, дискач в клетке ...
______________________
Как всегда учил дед:"Запомни внучек,каждый имеет право на Волгу/Победу, финский приталеный костюм, ботинки Саламандер, японский зонт и... рабов-эсесовцев(оригинальных, а не из фильмов), но на всех не хватит ...эсесовцев!". А ты рокер какие то сказки рассказываешь про город
Гость, 13 ноября 2015 13:21
Это надо же, посмотрел и ВСЁ сразу вспомнил!!!!!
На последних фото Универсама , смотрите. На кассе счеты лежат! А  сколько свободного места. А у стенки  за столиком , сидел администратор зала. А из стеклянного окошка наливали сметану в банки на развес. А декоративная дырчатая стенка у кафетерия. Как это всё ещё близко и уже далеко. Как это всё умиляет и душу трогает.
Гость, 13 ноября 2015 14:26
Киоск рядом с "Дельфином" помню, а что там продавали нет (самое первое фото). :(
 , 13 ноября 2015 15:04
Багира, 13 ноября 2015 15:53
Даааааааааа.... и только горельеф лиры, как символа искусства, остался на фронтоне магазина Монетка......... :cry:
Гость, 13 ноября 2015 15:58
Для меня 34 школа  тоже родная и классная наша еще жива
"Чёрный тюльпан", 13 ноября 2015 16:56
Премьера в Мадриде - 30 марта 1964 г., в Москве - 1 июня 1970 г.
Вольная интерпретация романа Александра Дюма.
1789 год, вот – вот грянет Великая Французская революция. Среди людей третьего сословия, да и среди аристократов бродят слухи о прекрасном мстителе в маске, борющемся за угнетенный народ. Повсюду, где он нападает на богачей, оставляет как знак черный тюльпан. Начальник полиции подозревает, что этот Черный Тюльпан, как его прозвали в городе, местный ловелас-аристократ Гийом Депре. При их личной потасовке он оставляет шрам под маской на лице Гийома, а ведь на следующий день тот должен быть на приеме в высшем свете. Тогда он призывает из провинции брата – близнеца, раскрывает ему свою тайну и просит вместо него посетить этот светский раут. Близнец Гийома Жульен с готовностью выполняет эту просьбу, а когда он узнает что его брат всего лишь грабитель, а вовсе не народный мститель, то полностью занимает его место, оправдывая своими поступками все мифы, созданные народом про Черного Тюльпана.
Отлично поставленные конные трюки, а так же созданные с тонким юмором центральные эпизоды, все это, как и отличная актерская работа красавца Алена Делона делают картину интересной и увлекательной.©
:{}
Гость, 13 ноября 2015 17:32
Для Багиры.В 7-м  маг-е не было туфелек. Если стоять лицом ко входу в магазин, справа, напротив ВНИПИЭТ  на Октябрьской стоял маленький промтоварный магазинчик, прям сельпо, так вот там ,может, и покупали Вам туфельки. Мне там купили первую "серьезную" большую куклу Лену ( на этикетке было написано "Кукла Лена" ). Мы тоже добирались с Космонавтов сюда.Это был "край света" в моем детском понимании. А в маг.№7 чуток попозже  мы покупали пиво и шли в оздоровительную баню. Этот магазин довольно долго не сносили.
Гость, 13 ноября 2015 21:08
Эх, вернутся бы назад :!:  :!:  :!:
Гость, 13 ноября 2015 21:14
Тюльпан, ты в теме :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
1962, 13 ноября 2015 22:18
Как сейчас помню, заходишь в 7-ой магазин...И пошли по часовой стрелке - касса, отделы: Хлеб, Бакалея, Фрукты, Колбасы, Молочный, Рыба-Мясо и Пивной с бочками. Магазинчик маленький, но всего в ассортименте! Привет всем, кто застал натуральные продукты и запомнил их вкус. Вкус Детства!
Багира, 13 ноября 2015 22:48
17-32
Магазинчик-сельпо на Октябрьской не помню, а магазинчик возле воинской части я вспомнила. Видать, только один раз путешествие маленького ребенка до 7 магазина было. :D
А на чем вы добирались? Все-таки, какой маршрут? Тройка? Мы же должны были одним путем добираться, ну не пешком же от ДК.

1962
Я наверное даже и не была внутри этого магазина ни разу. А вот в третьем, который сейчас Семья на Уральской, как Щас помню сметану покупала в желтую эмалированную кружку с крышкой, и молоко в алюминиевый бидончик наливали. А на втором этаже были конфеты. А на третьем - это уже постарше узнала - УРС, управление то есть.
А по поводу "старого ресторана", помнится мне, когда открыли новый и тоже назвали "Урал", на этом сменили вывеску на  "Центральный", причем это были гнутые из чего-то буквы над фронтоном, а не плакаты с написанными буквами.
Багира, 13 ноября 2015 22:50
А в Юбилейный вход что ли сбоку был, а не где теперь?
Гость, 13 ноября 2015 23:10
12 Ноября 2015 21:10
Ул.Кирова, очень похожа на Уральскую.
-------------------------------------------------------------
Это магазин "Спутник" (в настоящее время "Три богатыря"), Рядом стройка...Даже, люди старшего поколения "забывают" какими были здания, город 40-50-60 лет назад. И замечательно, что мы на фотографиях можем увидеть как все было и начиналось. Сейчас вышла книга к Юбилею города "История Озерска в фотографиях". Спасибо авторам.
Гость, 14 ноября 2015 11:15
Автобусы: 1 в пкио, 2 на татыш, 3 на горки как раз через магаз, 6 до лагеря Отважных по грунтовке. А позднее, после восьмёрки появился " кольцевой" , потом его назвали 11.
Багира, 14 ноября 2015 13:11
Не, маршрут 6 до Отважных не ездил, на повороте в лес конечная была, до лагеря через гораздо позже  пустили. Точно помню, потому что от Матросова до сада пешком ходили. А потом собирали деньги с садоводов на дорогу до самих садов.
Гала, 15 ноября 2015 10:02
Багира, 13 Ноября 2015 22:50
А в Юбилейный вход что ли сбоку был, а не где теперь?
================================================
Это сейчас в "Юбилейный" вход с боку, а раньше он был с парадного крыльца. Странно, Багира, из ваших многолетних комментариев, которые вы тут уже давно напостили, вам примерно лет 50, а город знаете плохо.
 , 15 ноября 2015 12:59


Вход был под "козырьком".
Два листа Ватмана, 15 ноября 2015 14:47
Киоск на первом фото куда более элегантен, чем те унылые боксы, что есть сейчас.
Багира, 15 ноября 2015 17:19
Гала, я не ходила в магазин Юбилейный, я в старом городе все свои "лет 50" прожила. Забылось.
Гала, 15 ноября 2015 19:23
1) Гм....модератору цифра 5 нравиться больше, чем цифра 6.
2) Озёрск - не мегаполис Москва.
Багира, 15 ноября 2015 20:08
Никогда не понимала особенного и пристального интереса к персоне, вместо интереса к обсуждаемой теме. Гала, может объяснишь?
Дайкири, 16 ноября 2015 13:18
Багира, 13 Ноября 2015 22:50
А в Юбилейный вход что ли сбоку был, а не где теперь?
----------------------------
мой любимый магазин)))   обожала его)))
да, вход был с другого бока, мне так больше нравилось, мамку ждала, по парапету бегала))) молочные бутылки сдавала, газяву покупала)))   а еще конфет))) на сэкономленные, масла мамка скажет 200 гр. купить, а я попрошу взвесить 180...
абсент, 16 ноября 2015 14:22
Дайкири, я в твои годы там сбоку сигареты покупал)))
Дайкири, 16 ноября 2015 16:16
я в твои годы там сбоку сигареты покупал)))
-------------------
где сбоку?  такой инфой не обладала, да и сиги не особо интересовали)))  максимум за Рубином бутылки от газировки сдавала, а где сигареты продавали и почему сбоку? если в самом магазине они были там же,где молочные бутылки принимали...и петушки на палочках тоже там были)))
абсент, 16 ноября 2015 16:53
в киоске .. ... блин или тебе 100 лет?
Дайкири, 17 ноября 2015 09:00
блин или тебе 100 лет?
------------------------------
всего лишь 40)))   киоск помню, но меня в нем интересовали жвачки))) и всякая лабуда в виде значков, брелоков и т.д.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений