РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (806)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Восстание газонов. Начало

Городская жизнь, 10 декабря 2015 16:26, Александр Волынцев

Изрядно, видать, огорчился некий житель славного града Озерска по поводу парковки неправедной.


1.jpg


Настолько огорчился, что не пожалел ни скотча прозрачного канцелярского, ни краски импортной дорогостоящей в принтер всыпаемой.

Не пожалел да и пришпандорил петицию свою аккурат на окно колесницы.


3.jpg


Добрейшей души, надобно отметить, борец этот. Другой бы мог и берестяну грамоту на лобное стекло притулить, а то и вовсе (молвить страшно!) – через весь капот свои декабрьские тезисы набросать…

Одно непонятно: не то колесница эта с лета на газоне стоит, не то возница оной с квитанцией этой уже до зимы доехал, не то это свежая работа профилактическая в преддверье грядущей весны…

Одно хочется сказать: ребята, давайте жить дружно. Ибо нам еще всей страной (как в том анекдоте) бетонную плиту до Бологого тащить… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2015 16:55
Правильно сделал. Я за платные парковки по всему городу. Люди уже за хлебом начали на машинах ездить, так скоро ноги отсохнут за ненадобностью.
Гость, 10 декабря 2015 17:35
А хотелось бы знать где там газон :?:  Там снег не чищенный вокруг и все :!:  Так что водитель колесницы мог бы и наподдать этому канцелярскому деятелю за порчу частного имущества :!:  Буквально на днях была статья, что там машины проехать не могут. Вы уж определитесь жители коттеджей, что вам нужно, либо проезд либо "газон" :!:
Местный, 10 декабря 2015 17:51
Я когда паркуюсь на полчаса, всегда думаю: " а вдруг женщину обижу"!  Для мужиков же есть ответ." Извините, уж, муж!
Иноходец, 10 декабря 2015 18:00
"Наши люди на такси в булочную не ездят!"
Гость, 10 декабря 2015 18:00
Гость, 10 Декабря 2015 16:55
Правильно сделал. Я за платные парковки по всему городу. Люди уже за хлебом начали на машинах ездить, так скоро ноги отсохнут за ненадобностью.

Согласен в полной мере.
Гость, 10 декабря 2015 18:46
В Советском переулке целая семья таких первопечатников живет. Если мужик покрепче машину ставит они ему на принтере печатают, что на их частную собственность машину не парковать и втихаря вешают. А вот если женщина ставит, то они или ниппеля тайком из колес выкручивают или в ГИБДД звонят, что дескать их травят выхлопными газами. Такая вот милая семья, скромные землевладельцы всех автопарковок вокруг их дома. Мне тоже вешали,  в ответ повесил на их машину, чтобы близко не ходил. Не ходит.
Гость, 10 декабря 2015 18:51
Как я понимаю, это улица Ермолаева? Если так, то там вся улица машинами заставлена от управления комбината. А в данном случае, кому машина мешает? Видно же, что стоит на дороге, а газон правее, ну может чуть заехал. Бред какой-то. Вы посмотрите что во дворах творится!
Гость, 10 декабря 2015 19:19
Где же наше Озёрское отделение движения " СтопХам " ????
Гость, 10 декабря 2015 19:19
Город давно проиграл эту "войну" с машинами! Нужно признать,что машин стало много,парковок не хватает! Газоны давно пора пересмотреть и где парковки более необходимы,там переделать газон в парковку! Знаете,раньше и машин не было все на лошадях ездили!Жизнь идет в перед и нужно следовать за ритмом жизни,а не искать причины оставаться в прошлом!
Гость, 10 декабря 2015 19:21
Это не восстание газона-это маразм жителя Озерска,которому делать не чего....
Гость, 10 декабря 2015 19:22
Завтра на это место КАМАЗ поставлю!На месяц! Старый ,ржавый КАМАЗ! Хоть весь письмами обклейте!
Гость, 10 декабря 2015 19:45
Гость, 10 декабря 2015 19:49
переделать газон в парковку!! парки заасфальтировать.. !!! деревья повырубать.. !!!!!  даешь заасфальтированную пустыню для бедных автовладельцев!!!!!! люди!! вы о чем.. ?
Гость, 10 декабря 2015 19:57
Подземных парковок не хватает.
Гость, 10 декабря 2015 20:42
... Действительно, машина стоит на дороге и не мешает.Обидно, что люди становятся такими злыми, нетерпимыми, пусть заклеит свои окна, чтобы не видеть ничего и не портить людям имущество.
Гость, 10 декабря 2015 21:16
Гость, 10 Декабря 2015 16:55
Правильно сделал. Я за платные парковки по всему городу. Люди уже за хлебом начали на машинах ездить, так скоро ноги отсохнут за ненадобностью.
***********************************************

+100500!!!

И ныне пустые и почти заброшенные гаражи, наконец, заполнятся и оживут!
горожанин, 10 декабря 2015 22:20
Парковки во дворах должны быть платными. Пора ставить на место халявщиков водятлов,которые уничтожили все газоны.
Изрядно повеселили бредни изложенные выше о том, что газоны надо переделать в парковки. Тогда давайте лифты переделаем в туалеты, а подъезды в курилки. Ну что бы закрепить свое первенство в идиотизме.
nastylez, 10 декабря 2015 22:52
Прежде чем купить автомобиль, люди должны задуматься:  где у дома и у работы я буду парковать авто? Если нет ответа, тогда и покупать не надо!   Ведь у многих на одну семью по две машины?  Сначала напокупают а потом голову ломают где припарковать!!!
Гость, 10 декабря 2015 23:06
Гость, 10 Декабря 2015 19:22
Завтра на это место КАМАЗ поставлю!...
----------------
На улице Верхней уже около недели прямо на газоне вдоль дороги паркуется бортовой КАМАЗ! Где ГИ2БД?
Гость, 11 декабря 2015 02:25
Если бы в Озёрске нормально работал общественный транспорт и он соответствовал уровню 21века, то народ бы ездил на автобусе. Во всём мире городской транспорт спасает от пробок и вот таких парковок. А то, что у нас есть сегодня, извините, это не транспорт. Я не говорю про маршрутки, в них вообще не сяду никогда в эту клоаку. Поэтому так и будут ставить машины на газонах и детских площадках. Предоставьте альтернативу на нормальном уровне автомобилю и мы автомобилисты поедем в гортранспорте. Тогда и выручка в УАТ появится.
Гость, 11 декабря 2015 03:00
" люди!! вы о чем.. ? "
- А мы ни "о чём", мы  "о ком"! Мы о людях. Известно, что людей можно разделить по многим признакам: молодые и пожилые, мужчины и женщины, продавцы и покупатели, и, в том числе автовладельцы с членами семей и борцы "за порядок, чистоту и зелень".
И всем людям хочется таких условий, которые лично они считают для себя лучшими. Один считает, что ему лучше, если его автомобиль стоит у подъезда. Другой - если его улица закрыта для движения и нет ни одного автомобиля. Всем нам надо понять, что желания ни первого ни другого не могут быть полностью осуществлены. Решения должны приниматься в интересах большинства, но с минимальным нарушением прав и интересов "зелёного" меньшинства. Но скажите, какие существенные права и интересы "писателя" нарушил автомобиль, стоящий на обочине? -Никаких! Т.е. речь не о нарушении прав, а об оголтелом эгоизме: "Хочу, чтобы здесь никаких машин не стояло!" И таких "требовательных" в городе очень много! Люди, вы о чём? Если ваши права действительно нарушены, есть много законных способов восстановить их и наказать виновных, а не гадить на чужую собственность. И не забывайте, вы живёте в городе! Если так хочется тишины и зелени - переезжайте в тихую деревню.
Ковбой на Шевроле, 11 декабря 2015 04:06
Отстаньте от англичанина! Он привык ездить по Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии по левой стороне дороги, ну и здесь припарковал свой экипаж слева .В России ведь ПДД разрешают парковать свой экипаж слева, если нет запрещающих знаков и не создается помеха для движения встречных экипажей?
Всему должна быть мера, 11 декабря 2015 09:24
Татьяна, ты что ли :D Мне данный тип пытался запретить там машину ставить. Мои доводы что никакого запрещающего знака там нет он не воспринимал.
Предлагаю этому любителю природы припарковать туда на вечное стояние памятник отечественному авто производителю, какой нибудь ВАЗ-2101 за 5 тыш. И пущай каждый день на него любуется ;)  :D
Гость, 11 декабря 2015 09:45
Но скажите, какие существенные права и интересы "писателя" нарушил автомобиль, стоящий на обочине? - он не на обочине, присмотритесь к фото, это именно газон. пусть под снегом, но газон. И вполне возможно, что владелец коттеджа за этим газоном ухаживает, засевает семенами травы, стрижет и заботится, чтоб была зеленая лужайка на улице, а водятлы, ставя свое железо, уничтожают весь труд. Так что не надо про "не нарушает", еще как нарушает. Лишает горожан газона как минимум. Что, красиво будет, если везде, где раньше зеленела трава на газонах, будет выкатанная колея и сухая земля? Лишь бы не надо было 100-200-500 метров идти до машины!
Гость, 11 декабря 2015 10:16
Подземных парковок не хватает.

Вы не учитываете, что город стоит фактически на болотине
Гость, 11 декабря 2015 10:54
Как я понял в городе большое количество жителей путающих свое с чужим и обочину дороги с газоном. Естественно, что путают всегда в свою сторону. В данном случае, землевладельца "элитного особняка"  конечно волновал не газон, которого там и летом нет, его бесит,  что паркуются напротив его "особняка"  и он, считая себя собственником всего, что между его "особняком"  и дорогой, вешает подобные таблички. Такие же "олигархи" живут и в обычных многоэтажках, они также вешают бумажки на машины, осмелившиеся припарковаться в зоне их видимости на "их место". Мне кажется с точки зрения закона, любому взрослому,  здравомыслящему человеку все ясно, поэтому никто из "олигархов"  и не вызывает ГИБДД. Здесь больше играет роль психика "олигархов", их постоянное стремление доказать всем вокруг свою исключительность и доминирование над окружающими людьми в социуме. Вобщем здесь не в полицию по поводу газона,  а скорее к доктору обращаться за медицинской помощью полезнее.
Гость, 11 декабря 2015 11:49
Этот - то, ладно хоть, стоял, никому не мешал. А, вот, сегодня одна блондинистая клава, управляя белым авто, просто, ехала как пешеход по тротуару в 8-15 около детской поликлиники по пр.Победы. Ну, надо было ей туда очень, а правила зачем? Она же БЛОНДИНКА!!!! И чихать ей на всех (права же куплены.  Мы все наблюдавшие эту картину в этом, просто, не сомневаемся).
Гость, 11 декабря 2015 11:53
А меня интересует на каком основании и кто огородил дорогу возле Гайдара, 27, со стороны аптеки, там появились столбики с цепочкой и замком. Видимо хозяин маленького магазинчика на Гайдара 27 решил, что это его частная собственность???
Гость, 11 декабря 2015 12:31
Да не при чем здесь парковки, у нас на Дзержинского возле домов №56,58,60 две большие стоянки, есть свободные места, до стоянки ближе, чем до остановки, а народ дорогие машины во дворе и на газоне ставит, Например, во дворе дзержинского,58 второй год на газоне огромный Джип стоит, там весной,наверное, трава уже не вырастет. Где же наши правоохранительные органы? И где же совесть у людей?
Гость, 11 декабря 2015 16:55
ДЖИП помешал?!.трава на газоне не вырастет?! а то что  все газоны обгажены собаками, живущими в этом 58 доме по ул. Дзержинского, Вы считаете это нормальным??????????????и на газоне там не только ДЖИП СТОИТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД, а все автомобили жильцов этого дома, и не только перед домом, но и при въезде во двор вдоль кустов.
Гость, 11 декабря 2015 17:07
Я живу на Дзержинского, 58. У нас катастрафически не хватает парковочных мест возле дома, и не только у нас. Возле 60 дома та же ситуация. и автовладельцы не обязаны ставить свои авто на оплачиваемые стоянки, это их право выбора.А Вам, если не нравится, живите на даче с ГАЗОНАМИ. А ЗДЕСЬ МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ. И РАСШИРЕНИЕ ПАРКОВКИ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ.
Гость, 11 декабря 2015 18:47
Вы не учитываете, что город стоит фактически на болотине
________________________
Да,да,да.Особенно Кукольный театр. :D  :D  :D Шутник - однако.
Гость, 12 декабря 2015 00:58
А расклейщик похоже по делу письма клеит. По фото не особо видно, но похоже фокус-покус стоит на газоне, снег не снег а под снегом трава - признак газона(если ее конечно в грязь не перемесили). Более того данный газон скорее всего является придомовой территорией коттеджа писателя-расклейщика - та территория о которой заботится расклейщик, убирает. Кому как не ему и квартальному(участковому) следить за тем, чтобы там был порядок.
Это с точки зрения закона, а с точки зрения социальности и человечности фокус покус мог бы встать возле коттеджа, куда приехал.
Писатель-расклейщик, участковый Вам в помощь
Гость, 12 декабря 2015 10:19
автовладельцы не обязаны ставить свои авто на оплачиваемые стоянки, это их право выбора

А если они выберут вашу квартиру, подъезд в качестве кладовки?? Вы также будете добры и оптимистичны. Или что не мое то гори все синим пламенем??
Гость, 12 декабря 2015 10:25
автовладельцы не обязаны ставить свои авто на оплачиваемые стоянки, это их право выбора.

======================
Похоже у автовладельцев только одна обязанность: зас...рать, портить, каверкать, уничтожать. Право выбора используют на всю.
Гость, 12 декабря 2015 21:46
Гость, 11 Декабря 2015 17:07А Вам, если не нравится, живите на даче с ГАЗОНАМИ
А Вам, если не нравится, живите на даче без газонов. 1 машина на 10-20 соток земли-это совсем не то, что несколько выхлопных труб в окна.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений