РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Управляющим компаниям Озерска выданы десятки предписаний

Городская жизнь, 9 марта 2016 16:30, Александр Калашников

Сегодня на очередном пресс-подходе глава администрации ОГО рассказал журналистам о десятках предписаний, выданных управляющим компаниям после проверки их работы, и о позитивном впечатлении от общения с озерчанами ВКонтакте.

Также Евгений Щербаков прокомментировал новость "Коммерсанта" о запуске в Озерске рыбоводно-перерабатывающего комплекса стоимостью четыре миллиарда рублей.


Десяти местным управляющим компаниям выдано 54 предписания из-за плохо очищенных дворов и тротуаров; таковы результаты объездной проверки, устроенной на днях муниципалитетом.

Комиссия осмотрела 73 дома, очистка прилегающих территорий в большинстве случаев была выполнена неудовлетворительно. Со слов Евгения Щербакова, материалы проверки будут направлены в жилинспекцию, если выявленные недостатки не будут устранены.

Как заявляет глава администрации, сейчас управляющим компаниям необходимо привести в порядок свои дела, чтобы продемонстрировать стремление к качеству. "Под лежачий камень вода не течет. Только после наведения порядка УК будут иметь моральное право требовать повышения тарифов, - произнес Евгений Щербаков. - Чтобы просить лишнюю копеечку, надо сначала показать свою работу".


33 (1).jpg

Фото из публикации "Такая недоступная «Доступная среда»"


Самым интересным сообщением, полученным на свой аккаунт ВКонтакте за последние дни, глава администрации назвал обращение юного картингиста, принимавшего участие в недавних соревнованиях.

- Ребенок прислал фотографию диплома, поделился радостью. Видно, что это не из-под палки, очень позитивно было, - поделился впечатлением Евгений Щербаков. - Приятно, что все больше детей вовлекается в спортивные мероприятия, из них вырастут настоящие мужчины. В будущем это окажет на город позитивное влияние.

Две недели назад, объясняя причину своего появления в соцсети, глава администрации заявил, что рассчитывает на конструктивное общение с горожанами. Так что озерчане могут не только делиться с мэром своей радостью, но и предлагать идеи по улучшению городской инфраструктуры, а также указывать на бюрократические "заморочки", которые не так заметны "наверху".


На прошлой неделе "Коммерсант-Челябинск" сообщил о планах озерского ООО "Абсолютъ" (гендиректор - Владимир Лобода) организовать на территории ОГО "масштабное разведение осетровых, форелевых, лососевых видов рыбы, крабов и раков".

Комментировать эту новость сегодня Евгений Щербаков отказался, предложив "поговорить о ней отдельно". Со слов главы администрации, этот проект еще только предстоит рассмотреть "на предмет финансирования и реальности".

- По рыбоводному комплексу в программу ТОСЭР предложений не поступало, - говорит глава администрации. - Это отдельный проект, который мы будем рассматривать. Если он будет удачным - будем стремиться его поддержать.

По сведениям "Коммерсанта", ООО «Абсолютъ» уже приобрело участок 10 га для размещения закрытых ангаров и бассейнов. На вопрос, что будет с этим  участком, если проект не окажется удачным, Евгений Щербаков заявил, что предпринимательство всегда связано с определенными рисками.


201402170005-kashamalasha-com.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Рокер, 9 марта 2016 17:56
Ежели это тот Лобода,который баловался "казачеством",то форели нам не видать.И толстолобика тожить..
Гость, 9 марта 2016 18:33
Раков можно на Иртяше выращивать. Лосось, форель, осётра провальный проект для Озёрска. Построенные ангары можно подарить детям под: Ледовый дворец :oops: , под полигон для картингистов :oops: ; аквапарк  :oops: :!: ;  Сколько еще ангаров осталось?А дети и подростки, как Вам благодарны будут :!:
Гость, 9 марта 2016 18:48
После праздников еще не раскачались,дзер 49 теневая сторона до лета снег, не собирается пока никто убирать.
Гость, 9 марта 2016 18:53
"Десяти местным управляющим компаниям выдано 54 предписания"- а какие это компании? Или все сразу? Очень переживаем за ДЕЗ. Как они? Что будут делать? И будут ли? До этого никто их не беспокоил А компания муниципальная....А каким образом выдаются лицензии компаниям, если работать их надо заставлять и постоянно контролировать?
Гость, 9 марта 2016 19:24
А в Управляющую Компанию П.Качана - ?!  :D  Тоже - ?
Багира, 9 марта 2016 19:38
Ну вот, вполне законно можно не платить "обслуживание" за февраль :!: ;)
Гурд, 9 марта 2016 19:46
ТО ТО сегодня много народу в костюмах и галстуках с лопатами в руках носятся по дворам 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 9 марта 2016 19:51
Проблема всех дворов Озерска, колея от машин + гололед!
Гость, 9 марта 2016 20:07
Багира, 9 Марта 2016 19:38
-------------------------------------------
И за последние три года бездействия, потребовать перерасчёт :!: Где с предписаниями можно ознакомиться :?:
Luzer, 9 марта 2016 20:13
Кто-нибудь об"яснит мне ,есть или нет такая УК "Строен". До сих пор приходят от неё расчетки, хотя я уже с мая прошлого года  плачУ за воду МПКХ (после отзыва лицензии " Строен").
Гость, 9 марта 2016 21:05
Luzer, 9 Марта 2016 20:13
------------------------------------------
Во время глобальной аварии в Метлино, где-то прозвучало, что обслуживающая организация является Строен. Значит лицензии, ни кто её не лишал :o  . И право собирать деньги согласно допсоглашения между ММПКХ и Строен не было заключено :D  ОКХ на сегодняшний день то-же выиграл процесс перед ММПКХ. :D  Т.е. закон цесси не соблюдён, похоже так :o
Гость, 9 марта 2016 21:05
Как жалко пожилых людей Озерска! А ведь им передвигаться ещё сложнее, чем молодёжи! Неужели вспоминают о пожилых людях! Как хочется надеяться!
Arnold, 9 марта 2016 21:51
8)  Если б запустили бы ещё немного в Иртяшь Амура то  и  водаб изменилась и фауна... Хотя Касли  и эту рыбу бы все выловила, т.к они даже мелочь вылавливают и тралы у них 20мм. скоро рыбы совсем не останется т.к и браки хорошо сетями помогают...печально что нет на наших озерах ЧЕСТНЫХ рыб инспекторов! :(
Гость, 10 марта 2016 08:59
Победы 38, двор не чистится не зимой не летом, подъезд за два года не мыли ни разу, с крыши свисает металлическое ограждение и никому дела нет, за что платить 900 р в месяц?
Гость, 10 марта 2016 09:04
Разбросают по нашим по квитанциям!
Гость, 10 марта 2016 09:42
Микрорайон Заозерный: кто следит за состоянием дорог? Почему так скользко? Почему такой бардак?
Гость, 10 марта 2016 12:14
Территории облуживаемые ЖЭК -4 объезжали? Где я могу ознакомиться с результатами инспектируемых дворовых территорий? Считаю, что информация должна быть открытой и  доступной для НАС горожан, т.к. МЫ содержим все эти "укашки"
Гость, 10 марта 2016 12:31
Прочитала мнение жильца по пр.Победы 38.Возражаю .Я живу в этом доме.За дворника  отвечать не буду,а вот мою подъезды в этом доме с ноября месяца каждую среду в 7-00 утра.Так что врать не надо.Прошлым летом месяца два не мылось.А так мыли всегда.И если бы два года не мыли подъезды то вы бы заросли грязью.
Гость, 10 марта 2016 12:57
Исполкомовских - на субботник. Пусть подметают. Хоть какая-то польза...
Гость, 10 марта 2016 12:59
В Заозерном 13 дом, вообще снег не чистят, а за домам куча мусора... И многое другое...
Гость, 10 марта 2016 13:12
Гость, 10 Марта 2016 12:14
-----------------------------------------
Информация для внутреннего пользования.
Гость, 10 марта 2016 14:05
Чьи дома в ОКХ? Подскажите, пожалуйста, за февраль квитанция от ММПКХ пришла нулевая, все включено в квиток ОКХ, да еще плюсом ОДН за воду.  Чьи дома обслуживаются в других УК, за воду пришли квитанции от ММПКХ. Почему так?
Багира, 10 марта 2016 17:15
Почему-то мне ММПКХ долги ОДН шлет, а вам не шлет. Странно. Наверное потому, что я ни разу еще этот ОДН не заплатила. Теперь пока с меня не стребуют, что со всех получали, не отстанут? А нам все равно! Не платила и не стану! Долой ВСЕ ОДНы!!! Они заложены в тарифы!!!
Гость, 10 марта 2016 18:48
ММПХ чего свои платежи раздаёт?
Гость, 10 марта 2016 20:34
Гость, 10 Марта 2016 18:48
ММПХ чего свои платежи раздаёт?
----------------------------------------------------
Это и есть план по выводу из кризиса. В бюджете денег- то, нет.
Гость, 11 марта 2016 00:41
И если бы два года не мыли подъезды то вы бы заросли грязью.""- вот он лозунг Озерских УК. 1 раз в год мыть - уже достижение. ДЕЗ не парится и вовсе. Просто не думает об этом и все. А "ложечку в карман"....
Гость, 11 марта 2016 17:04
Гость, а вы в какой квартире живете?Я к вам в среду утречком в 7-00 загляну за подписью .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений