РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Гарантийного ремонта дорог не будет

Городская жизнь, 28 марта 2016 16:16, Александр Калашников

Сегодня на пресс-подходе в администрации Озерска на вопросы представителей СМИ отвечал Иван Сбитнев, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальным вопросам.

Замглавы подробно рассказал о том, каким образом муниципалитет планирует справиться с бессчетными выбоинами и скоплениями талой воды на местных дорогах.

Также главный по ЖКХ ответил на вопросы о предстоящем субботнике, многомиллионном иске управляющей компании "ОКХ" к ММПКХ, и о судьбе участка ул. Октябрьской возле старого кладбища, во время ремонта которого прошлой осенью асфальт клали прямо на снег.


34534.JPG

Иван Сбитнев


"Даже в «Вести 24» мы попали с сюжетом о луже на Набережной". С этих слов Иван Сбитнев начал разговор о проблемах, вызванных таянием снега.

- По оценкам специалистов, в этом году снега выпало на 50% больше, чем обычно, - заявил замглавы. - Заключенный в прошлом году контракт на вывоз снега с улиц не предусматривал необходимый объем работ. Вот мы и пожинаем такие плоды...

С его слов, УАТ и ММПКХ на этой неделе приступят к прочистке колодцев ливневой канализации. Из мест, где ливневки нет (либо она слишком засорена), воду будут откачивать спецтехникой. Проконтролировать ход работ обещано уже завтра.


Многие дворы очищены неудовлетворительно. Со слов Ивана Сбитнева, к управляющим компаниям у администрации по этому поводу очень много нареканий, но изменить обстановку могут только сами горожане.

- Последние проверки выявили значительное количество замечаний практически по всем УК, - заметил замглавы. - Есть компании, которые вообще практически ничего не делали по части уборки дворовых территорий. У администрации практически нет рычагов оперативного воздействия на такие УК, и я советую озерчанам самостоятельно принимать меры по смене управляющей компании, если они ей недовольны. Все, что может администрация - увещевать и выписывать предписания УК через Госжилинспекцию, ближайшее отделение которой - в Кыштыме.


До конца недели УКСиБу и УАТу поставлена задача составить карту выбоин на озерских улицах. Отталкиваясь от нее, специалисты должны сформировать график работ по дорожному ремонту. Он начнется, как только дороги подсохнут.

- Мы должны закрыть все ямы и колдобины в течение мая-июня, - заявил Иван Сбитнев. - Ремонт будет вестись тремя способами - с использованием "холодного асфальта", пневмонабрызгом и горячим асфальтированием для ремонта дорог картами. Контракт на ремонт заключен с УАТом, деньги выделены.


DSCN1863.JPG

Улица Семенова


Выбоины образовались только на тех дорогах, где истек гарантийный срок ремонта - подрядчики ничего переделывать не будут. Так замглавы оценил ситуацию, ссылаясь на комментарии Управления капитального строительства.

- Ямы образуются следующим образом: по истечении гарантийного срока ремонта в асфальте начинают появляться трещины; в них попадает влага, и при перепадах температуры она, замерзая, постепенно все глубже разрывает асфальт, - рассказал Иван Сбитнев. - К сожалению для нас, все гарантийные сроки по ремонту дорожного полотна на участках с выбоинами уже прошли. Прошло пять и более лет, а это срок гарантии.

Видимо, миллионы, выделенные на текущий дорожный ремонт, тоже прослужат до 2021-го года максимум.


Замглавы прокомментировал ход работ по засыпке глубоких выбоин на городских улицах (см. публикацию "В Озерске начали латать дороги").

- В текущих погодных условиях такой метод борьбы с ямами - единственный, других мы не знаем, - заявил Иван Сбитнев. - Ямы слишком большие, но асфальтировать сейчас их нельзя. Мы засыпаем их асфальтобетонной крошкой, оставшейся после предыдущих дорожных ремонтов. Это очень ненадолго, буквально через день придется опять подсыпать эти выбоины, но другой технологии в стране пока не придумано. В субботу я был в Челябинске - там в таких ситуациях поступают точно так же.


Одной "вечной" лужей стало меньше - на участке ул. Октябрьской возле старого кладбища после прошлогоднего ремонта перестала скапливаться вода. Однако качество ремонта вызывало опасения специалистов, и сегодня Иван  Сбитнев прокомментировал эту ситуацию.

- Ту дорогу пытались асфальтировать уже поздней осенью, чуть ли не в снег. За эту работу мы денег не заплатили, заявил замглавы. В нынешнем году подрядчик переделает участок с некачественно уложенным дорожным покрытием.


DSCN1859.JPG


DSCN1857.JPG


Ливневки как таковой здесь по-прежнему нет. Со слов Ивана Сбитнева, во избежание потопа и, тем более, короткого замыкания (за близлежащими гаражами расположена подстанция ЦРП-3А) зимой с обочины этой дороги счищали снег, чтобы талой воды было меньше.


DSCN1861.JPG

Дорога, ведущая к подстанции


Кроме того, на местности выполнено устройство дренажа - вода, по словам замглавы, отводится "на рельеф, в низменные места - за гаражи".


DSCN1860.JPG

"Низменные места за гаражами"


***


Отдельно Иван Сбитнев прокомментировал иск управляющей компании "ОКХ" к ММПКХ на 640 миллионов рублей. Представители УК заявляют, что деньги, которые жильцы платили за водоснабжение напрямую в МУП, собраны незаконно, и теперь ММПКХ должно вернуть их управляющей компании.

- Иск на сегодняшний день не принят в производство, у нас искового заявления нет. Нужно еще подтвердить, что начислена верная сумма. Как только получим исковое заявление - будем соответствующим образом реагировать. Мы категорически не согласны с "ОКХ", что наше предприятие должно такую астрономическую сумму. Деньги уже уплачены "Фортуму", и платить второй раз - это уже, мягко говоря, неправильно. И нам самим очень интересно, как эта управляющая компания насчитала такую сумму.


Также Иван Сбитнев напомнил о предстоящей "генеральной уборке" Озерска:

- Субботник, по традиции, начнется уже скоро, он пройдет в период с 14 апреля по 7 мая. Приглашаем всех желающих поучаствовать в наведении порядка в городе к майским праздникам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2016 16:35
У руля должны стоять профессионалы! Тогда и во время снег бы убирали и вывозили и контролировали качество асфальта и работы по ремонту дорог, а так опять какие-то оправдания, а с каждым годом все хуже и хуже... Опасно передвигаться по городским улицам.
sz81, 28 марта 2016 16:55
Вы хотите сказать, что дорогу по ул.Колыванова пять лет назад закатали???
Гость, 28 марта 2016 16:55
Ужасное состояние дорого, критическое, особенно в "старой части" города! Ленина с перекрестком  ул. Менделеева и Герцена, просто не объехать и таких улиц полно!!! :evil:
Гость, 28 марта 2016 17:04
"за близлежащими гаражами расположена подстанция ЦРП-3А" ...там находится ЦРП-13!!!!!
Багира, 28 марта 2016 17:09
На перекрестке Набережная-Советская нынче не лужа, а ЛУУУУУУУЖА :!:
Гость толстопузый, 28 марта 2016 17:29
Будут составлять карту выбоин,этак опять всё затянут до снега.Наверно быстрее получится составить карту мест где выбоин нет.
Гость, 28 марта 2016 17:32
Есть же улицы и менее 5 лет назад отремонтированные :o
Че то ничего не понял. Кажется адма просто не хочет с гарантией заморачиваться :oops:
Гость, 28 марта 2016 17:34
Чтобы воды не было на дорогах нужно убирать вовремя снег. вывозить  его с улиц.
Гость, 28 марта 2016 17:40
Не надо все валить на жильцов, которые аккуратно платят во всем пунктам, жильцы работают, у них дети, близкие,которым нужна помощь. Для чего нужны те, кто сидит в руководстве - они должны работать и заставлять подчиненных заставлять работать или пусть освобождают кресла. Брать нужно пример у Дубровского - не можешь работать - уходи.
Гость, 28 марта 2016 17:42
Снег надо было убирать с дорог в течении зимы, а не сейчас воду гонять по улицам.
Гость, 28 марта 2016 17:43
Получается 2013-2016=5 .Что-то странная математика.Ленина ремонтировали в 2014г.Или я где-то ,что-то упустил.
Гость, 28 марта 2016 17:53
сегодня на колыванова утром чуть всю подвеску не оставил хотя ехал не больше 20 км в ч.
Гость, 28 марта 2016 18:01
С каждым годом город ветшает и обвинить некого .Время делает свое что было сделано давно тем и пользуемся.А вина всех одминистраций от Чернышева до сегодняшней одна.Бездействие.
Гость, 28 марта 2016 18:05
Как это нет рычагов воздействия, а прокуратура, а депутаты!!!
По поводу дорог = Нужно одну проблему, закатать в другую, только перед этим прочистить все ливнёвки, сделать водоотведение и слой потолще!!!
Гость, 28 марта 2016 18:07
Разговоры на счёт приличных дорог уже начинают надоедать. В России, в ближайшие десятилетия, хороших дорог не ожидается, уж свыкнитесь с этим. Это моё мнение.
Гость, 28 марта 2016 18:11
Ремонт всех дорог в России давно уже пора на откуп китайцам отдать - сделают и быстрее и дешевле и качественнее. Ведь строительство крымского моста отдали же.
Гость, 28 марта 2016 18:16
на улице Семёнова лет 20 назад делали дорогу!
Бармалей, 28 марта 2016 18:28
http://www.ozersk74.ru/news/avto/12764.php
Здесь про ул. Колыванова.
Гость, 28 марта 2016 18:45
Почему не чистят дворы в старом городе??? И на кого подавать в суд за переломы, травматология не справляется с потерпевшими!!!
Гость, 28 марта 2016 18:53
Так может не снимать асфальт с дороги перед ремонтом? Укладывать новый слой прямо по верх старого.
Виктор, 28 марта 2016 18:53
Так может не снимать асфальт с дороги перед ремонтом? Укладывать новый слой прямо по верх старого.
Виктор, 28 марта 2016 18:59
А ямы на пр. Победы и на ул. Студенческой у ЮУПК не будут по гарантии заделывать ? Точно не 5 лет прошло.
Гость, 28 марта 2016 19:17
СТАЛИНА НАДО :!: Все ямы залатали и лужи осушили сегодня, ночью. Все бы сделали без проволочек, качественно и бесплатно :!: Ну пару - тройку расстреляли бы,для порядка :!:
Гость, 28 марта 2016 19:27
На Свердлова в прошлом году делали асфальт, а сейчас от прекрестка Лермонтова до Кирова  сплошные ямищи!!!
Гость ДОТОШНЫЙ, 28 марта 2016 19:31
С 1 апреля запретить любой автотранспорт на улицах города,кроме машин 01,02,03.Перейти на транспорт,до сей поры являющийся основным на малой Родине прежнего зиц-председателя:зимой - дровни,летом - телеги.Лошадей и повозки приобретать в Киштыме,фураж - в Варненском рыйоне.Депутатов упразднить как класс,выдать им скребки и насилки для уборки улиц(и тротуаров)от лошадиных экскрементов(проверочное слово - мент).
Ответственным за реализацию проекта назначить бывших сподвижников главного вырождателя.
Гость, 28 марта 2016 19:53
Безобразие! О каком ямочном ремонте может идти речь? Закатывать надо весь город! Более менее Дзержинского и Октябрьская. Все остальное даже обсуждать нельзя! Налоги с автомобилистов не стыдно брать?
Пешеход, 28 марта 2016 20:05
Хорошее мнение: "Нет денег - нет проблем!"
Гость, 28 марта 2016 20:06
Сейчас, в скором времени подождите, система взимания платы с грузовиков полной массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным трассам "Платон", насобирала уже с 15 ноября 15 года уже ближе к 500 млрд. руб, ближе к лету Ротенберги раскошелятся и все дороги в стране отремонтируются, реконструируются и новые построятся  :D  :D  :D  Ротенберги щедрые ребята и за страну радеют  :D  :D  :D
Гость, 28 марта 2016 20:09
ПОЛОТНО ПЕРЕКРЁСТКА ОКТЯБРЬСКАЯ-К.МАРКСА И ПЯТИ ЛЕТ НЕ ПРОШЛО . АВТОРОВ К ОТВЕТУ ЗА СВОЙ СЧЁТ .А КОГДА КЫШТЫМСКУЮ ДЕЛАЛИ, ПОЧЕМУ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ ПОДНЯТИЯ ПОЛОТНА .ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПНЕВМОНАБРЫЗГА - ПОЧЕМУ НЕ МОЕТСЯ ОТСЕВ . ОТСЮДА И НЕ СЛИПАЕТСЯ .КРАЯ ЯМОЧНЫХ РЕМОНТОВ ВСЕГДА ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ ЗАЛИВАЛИ БИТУМОМ ,ЧТОБЫ НА ПРОНИКАЛА ВОДА В ШОВ . А УКЛАДЫВАЮТ АСФАЛЬТ С ПОЛОЖЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ СПУСТЯ 2-3 ЧАСА. ОДНИ ВОПРОСЫ,А ОТВЕТОВ ИЗ ГОДА В ГОД НЕТ. БЕЗНАДЁГА ТОЧКА РУ, КАК В ПЕСНЕ . ОБИДНО ДО СЛЁЗ .
Гостьфаузар, 28 марта 2016 20:11
Советую просто в один год деньги не своруйте закатайте все дороги ведь не так уж много в городе дорог . А потом воруйте . Зачем деньги выбрасывать на пневмонасыпные работы ведь отлетает все машины битумом обляпует и лобовые стекла щебенкой разбивают . Ни стыда ни совести нет все не могут карманы набить
Гость, 28 марта 2016 20:30
Дорожная революция на Кыштымской состоялась, главный революционер в суде, ждем новых революций и восхищаемся отличными дорогами. Безнадега полная в нашем городе. Что сделано до 2000-ых, то более менее в нормальном состоянии, что после - памятники революционерам.
Гость, 28 марта 2016 20:39
Господа чиновники :!: Если Вы не можете найти способ заставить работать УК тогда Вашей работе грош цена :!: У нас в городе этот бардак никогда не закончиться :!:Не надо зимой без ума сыпать на дороги что попало а надо вовремя убирать снег :!: Не будет этих выбоин на улицах города :!: Вы хоть один раз проконтролируйте как ведется ямочный ремонт на улицах города :?:  :?:  :?: :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 марта 2016 20:40
ОКХ не только жителей донимает, но муниципальную организацию. Вроде одни женщины там работают, а такой напор!
Гость, 28 марта 2016 20:45
Опять теже подрядчики низкого качества асфальт по непонятным схемам постелят на пяток лет....мы вам че дураки ни что не видим
Stalin, 28 марта 2016 20:45
"- По оценкам специалистов, в этом году снега выпало на 50% больше, чем обычно, - заявил замглавы. - Заключенный в прошлом году контракт на вывоз снега с улиц не предусматривал необходимый объем работ. Вот мы и пожинаем такие плоды..."
Это как понимать? Контракт предусматривает вывоз только ОПРЕДЕЛЁННОГО КОЛИЧЕСТВА снега?! Что за идиотизм?!
Но, похоже, что в эту зиму контракт ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛ вывоз снега!
____________________________________________________________­_____
"- Ямы образуются следующим образом: по истечении гарантийного срока ремонта в асфальте начинают появляться трещины; в них попадает влага, и при перепадах температуры она, замерзая, постепенно все глубже разрывает асфальт, - рассказал Иван Сбитнев."
Спасибо, конечно, за ликбез, но народ и без вас это знает! Не зря же все в один голос вам кричат: "Уберите снег с улиц!!!"
Хотя и тут вопрос: почему только по истечении гарантийного срока? А до этого момента не появляются???
____________________________________________________________­______
"- К сожалению для нас, все гарантийные сроки по ремонту дорожного полотна на участках с выбоинами уже прошли."
Даже если бы сроки и не прошли, предъявленный вами иск по гарантийному исправлению дефектов отклонил бы любой нормальный юрист, обвинив вас (т.е. администрацию) в ненадлежащем содержании дорог в зимний период, что и явилось причиной разрушения дорог. Так что, вы, т.е. все мы (по вашей вине) опять остались у разбитого корыта.

Вот вам моё мнение.
Спасибо, что опубликовали.
Dragon, 28 марта 2016 21:06
Народ, а кто помнит какая дорога и когда ремонтировалась? Давайте статистику подобьём. Кстати, не могу нигде найти закон о гарантии на дорожное покрытие (он д.б. принят в 2013г.)
Гость, 28 марта 2016 21:12
"УАТу в рамках программы по содержанию дорожной сети на 2016 год выделено более 100 миллионов рублей." (Е.Ю.Щербаков)
------------------------
ойёёёй...   ои не справятся...  деньги на ветер...
Гость, 28 марта 2016 21:16
Stalin, 28 Марта 2016 20:45
-------------------------------------
вах, молодца! все верно говорите, убирать снег и не просто на обочину его сбрасывать, а вывозить надо, а теперь пожинаем то, что посеяли :(

"Народ, а кто помнит какая дорога и когда ремонтировалась? Давайте статистику подобьём. "
--------------------------------            
Колыванова делали 5 лет назад, перед выборами, в прошлом году еще более менее была, в этом просто как поле после артобстрела
Гость, 28 марта 2016 21:17
А куда Черкасова спрятали? Еще одного супер профессионала?
Гость, 28 марта 2016 21:19
Уже которую неделю без ночного освещения ул.Монтажников, Космонавтов и др. Это как объясняет адма?
Гость, 28 марта 2016 21:28
Ямы образуются ... по истечении гарантийного срока ремонта... в асфальте начинают появляться трещины
=========================
Ага, подсчитала дорога, гарантийный срок вышел, начинаю трескаться))  :D  :D  :D Дороги с искусственным интеллектом)))  :D
Гость, 28 марта 2016 21:37
Контракт на вывоз снега по нормативам Ялты заключали что ли? А вчера обнаружили, что на Урале живем :D
Shakhov Sergey, 28 марта 2016 21:42
Dragon
Самый качественный ремонт  выполнил"Вермикулит" точно не могу сказать год примерно 2002 -2004 г.г. Участок ул. Менделеева., от ул. Космонавтов до ул. Строительной. За исключением одного места на против общежития лицея 16. Там просевший грунт, проблема с грунтовыми водами, чтоб устранить эту про садку грунта, нужны огромные деньги и проект. А в целом участок спустя 10 лет идеальный.
"Вермикулит! полностью снял покрытие, заменил основание (подушку) и уложили асфальтобетонное покрытие.
Гость, 28 марта 2016 21:50
В 2015 году мои родители писали в администрацию по глубоким ямам на ул. Лесохим (поселок № 2). В конце лета приехала техника, некоторые ямы заполнили асфальтом, прихлопнули лопатами и уехали. Плевок всем жителям ул. Лесохим. Все закрыли, все подписали, УАТ получил за работу средства. Звонили в администрация, ГАИ и УАТ. Так и никто больше не приехал. Зимой этой почти не чистили. Опять беспокоили руководство города. Почистили пару раз, даже песочком посыпали. Праздник на улице был-неделю. Февраль и март техника доезжала до ул. Мичурина и разворачивалась обратно. В Лесохим как не было дороги, так и сейчас нет. Колеи страшные, легковые авто с трудом проезжают, а бедные жители по колее впереплет ходят. Звонил муж в городское хозяйство - ответил мужчина, сказал, что технику посылать не будут- там заборы близко и грейдер не проходит. 20 лет проходил грейдер, зимой проходил, а к весне не проходит.. Наверное УАТ купил грейдер на базе БелАЗа))). Иван Михайлович! Возмите с собой начальника городского хозяйства, ну и всех тех кто должен следить за улицами-прокатитесь по Татышу, ну и до ул. Лесохим тоже.
Гость, 28 марта 2016 21:58
У руля должны стоять профессионалы!

Чем профессионал отличается от специалиста? :)
Гость, 28 марта 2016 22:01
Губернатор Южного Урала Борис Дубровский поручил своему заместителю Сергею Шалю усилить контроль за состоянием и качеством дорог в регионе и соблюдением гарантийных обязательств подрядными организациями.  Источник:Пресс-служба губернатора Челябинской области
Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.
«Необходимо усилить контроль за состоянием и качеством дорог в Челябинской области, соблюдением гарантийных обязательств подрядными организациями. Проработать вопрос обязательного определения в государственных и муниципальных контрактах гарантийных сроков. Дорожники при подписании госконтрактов должны брать на себя обязательства за свой счет устранять дефекты, выявленные в процессе эксплуатации», — подчеркнул Дубровский.
Напомним, житель микрорайона «Просторы» записал видеообращение к губернатору Борису Дубровскому из-за плохого состояния дорог. Автор видео выразил претензии не только к качеству дорог микрорайона, по которым ему и еще сотне жителей приходится добираться до областного центра, но и к состоянию дорог в самом Челябинске.
Гость, 28 марта 2016 22:08
:!: Господин Щербаков! Юревич запомнился народу только своей дорожной революцией в Челябинске, понастроил развязок, обновил дороги и свободен. Давайте озерчане Вас запомнят инициатором дорожной революции в Озерске! :!:
AVG, 28 марта 2016 22:19
А ГДЕ ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ УКЛОНОВ И Т.Д. ????
Какие приборы? До сих пор на новых участках контрольные органы вырезают болгаркой искусственные ямки (чтобы быстрее асфальт разрушился). Уже таким способом уже никто не проверяет толщину уложенного асфальта.
Гость, 28 марта 2016 23:13
Народ, а кто помнит какая дорога и когда ремонтировалась? Давайте статистику подобьём.

Начнем-с!!!
От типографии до цветочного магазина летом 2014 года, помнится, закрывали дорогу на ремонт! Первый год радовались, а сейчас - рыдаем!!! С каждым днем ямы все глубже и шире, да еще и новые за ночь появляются, как-будто кто-то копает по ночам!!!
Гость, 28 марта 2016 23:18
Кыштымскую летом делали. Интересно, как за пол года прошло 5 лет...
Гость, 28 марта 2016 23:31
Не даром же говорили умные люди. Не нужно было менять бордюры при ремонте Дзержинского. За те 84 миллиона можно было отремонтировать три-четыре улицы , а не одну.  Вполне годные были бордюры. Но ведь тогда ж нужно было помочь заработать копейку друганам из ЕР. Очень интересно как в этом году будут ремонтировать дороги!
Александр, 28 марта 2016 23:55
Все наши налоги уходят на московские и питерские дороги, там у них прямо в асфальт вмонтированные датчики, подогрев, в местах перехода светодиодная зебра, а мы на периферии исправно платим налоги и тратим нервы каждый раз въезжая в очередную яму -слова справедливость в нашей стране не существует. ... У нас менталитет такой, у большинства нет осознания того, что он часть этой страны, что если он не бросит мусор куда попало, от этого город будет чище, или в какой нибудь конторке человек который живет с тобой в одной стране, в одном городе, тебе принципиально не оформляет справку, да еще как-то в жесткой форме тебе отвечает(что за  принципы???) и самое интересное, что этот же человек по воле судьбы, оказывается с тобой в одной компании и жалуется на жизнь, на правительство, на соседей и т.д. А ты смотришь на него и думаешь, ведь у нас вся страна такая. Задумайтесь люди, если каждый из нас поймет что он часть своей страны и от него зависит многое, если каждый, кем бы он не был по своему статусу, не будет равнодушен к другому человеку, такие проблемы как дороги и дураки будут решены.
Гость, 29 марта 2016 00:21
Было две беды-дураки и дороги. Теперь -капрмонт,дураки и дороги. Дороги и ремонт-вечный бизнес! Мавродий отдыхает.
Гость Справедливый, 29 марта 2016 00:28
О каком гарантийном сроке идет речь на пр. Ленина и Менделеева. Дорогу делают каждый год. И с каждым годом асфальт сходит все раньше и раньше. Нынче он продержался меньше 8 месяцев. А  проблемы вообще-то нет с дорогами. Всего-то надо жестко соблюдать технологию при ремонтах и вовремя убирать снег.  Профили дорог должны иметь соответствующий уклон, во всех проектах это русским по белому прописано, только никем не соблюдается. ...
Гость Лев, 29 марта 2016 00:44
Дорогу в конце пр. Ленина в прошлом году делали в мае-июне. Так сколько же гарантийный срок, что он прошел меньше, чем за год? 15 минут?
Гость, 29 марта 2016 07:12
Не надо нам рассказывать, как образуются ямы. Следить надо за тем, как кладут дорожное полотно и когда это делают. И снег убирать вовремя с дорог. Не надо людей за идиотов держать!
Гость, 29 марта 2016 07:13
Просто не надо чиновникам зарабатывать на дорогах. Их просто необходимо делать! Ничего невозможного.
Гость, 29 марта 2016 07:27
Черкасов сейчас в МПКХ в заместителях числится.Работа не пыльная ,как всегда , и неплохо оплачиваемая...
Гость, 29 марта 2016 08:34
Что вы все ноете, сами власть выбирали, кто голосовал, кто не пошел, а значит тоже проголосовал за выбранную власть.
Если хотите посмотреть на виновного, подойдите к зеркалу.
Гость, 29 марта 2016 08:42
От типографии до цветочного магазина летом 2014 года
----------
вы неправы, в 2011 году ее делали, вакурат перед выборами в заксобрание
Гость, 29 марта 2016 08:56
не будет ремонта дорог не будет оплачен транспортный налог!!!!
Иноходец, 29 марта 2016 09:21
Гость, 29 Марта 2016 00:21
Было две беды-дураки и дороги...

Беда, на самом деле, одна была и осталась - дураки, указывающие дорогу! (Авторство не моё, просто не помню)
Гость, 29 марта 2016 09:49
"Мы должны закрыть все ямы и колдобины в течение мая-июня!" - А что ж 3 дня марта и весь апрель не ездить по нашим "дорогим" дорогам?! Говорят же, что асфальтовые заводы начинают работать с апреля. Как говорила Рената Литвинова в одном из фильмов; "Как страшно жить!" Но ведь наши руководители не пешком ходят, не летают, а так же на автомобилях передвигаются по городу. Почему-то никто про 15-ый микрорайон не вспоминает. Там 3 огромных лужи в этом году образовалось со стороны озера. А что вчера с Колыванова сделали??? :o  Руки бы по самые локти обрубить за такой ямочный ремонт. :evil:
макс, 29 марта 2016 09:53
Когда уже  сделаете нормальные дороги. За что мы платим налоги! В близлежащих городах не нарадуешься  дорогам. Стыдно властям должно!  В телевизоре депутаты делят власть стыдно!  На Кыштымской без колеса чуть не остался.  Не ужели снова  ямы залатают щебнем.
Гость, 29 марта 2016 10:08
Лишь бы, для площади им. Ленина щебня хватило.
Гость, 29 марта 2016 10:57
А мне интересно, когда начнут убирать всю грязь, которую накидали на дороги за зиму? Пока сыро - она вся скапливается у обочин, но сейчас подсохнет, и стоит подуть ветру - вся грязь превратится в пыль, которая будет столбом стоять, как это было в прошлом году. Помнится, тогда по городу пройти было невозможно от пыли.
Гость, 29 марта 2016 11:00
летом 2015 года точно делали карточный ремонт на ул. Лермонтова (от пр.Ленина до пр.Победы) и ул. Советская (от пр.Победы до пр.Ленина). Латали дыры на перекрестке ул. Советская и пр.Победы, сейчас там старые дыры разрослись двукратно.
Гость, 29 марта 2016 11:23
У нас машин по количеству как в Европе, а ремонтируем по-старому, как при царе Горохе, при европейском износе дорог. Слой асфальта в Европе укладывают не менее 15 см! А у нас? Едва наберется 3-5см! Ведь когда ремонтировали ул.Дзержинского в целях удорожания работ содрали старый нормальный асфальт и уложили 3-4 см нового! Скоро будем видеть результат! Точно также ремонтировали везде, где после зимы появились ямы. Старый асфальт убирают (по технологии тогда, когда он превращается в крошку), а если слой лежит, хоть и неровный, то зачем?
Гость, 29 марта 2016 11:36
Гость, 29 марта 2016 13:46
Кыштымскую ремонтировали летом 2015 года, каждый день по ней езжу и реально помню! Как за полгода закончился 5-летний гарантийный срок? Непонятно! Сегодня по Кыштымской можно проехать только на танке. Когда в городе порядок будет? Может какую-нибудь ревизионную комиссию запросить в области? А то сидим, как хорьки подопытные в клетке, а хозяину наплевать на нас......
Старожил, 29 марта 2016 13:51
Также Иван Сбитнев напомнил о предстоящей "генеральной уборке" Озерска:
- Субботник, по традиции, начнется уже скоро, он пройдет в период с 14 апреля по 7 мая. Приглашаем всех желающих поучаствовать в наведении порядка в городе к майским праздникам.
--------------------
ОБЯЗАТЬ (ПОД РОСПИСЬ) ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК ВЫЙТИ НА СУББОТНИК :!:  :!:  :!:
Гость, 29 марта 2016 14:17
Зачем май ждать когда можно и в марте делать ремонт только не яму песком засыпать а несколько ям срезать и класть асфальт В Кыштыме до с.Кузнецкое асфальт клали по заморозкам и целехонький участок так как новая технология позволяет это делать она насколько я слышал выталкивает влагу Я думаю в НАШЕМ городе никогда НЕ будет Хороших Дорог
Гость, 29 марта 2016 14:24
Озерские дороги - проклятье для администрации ЗАТО  :D  Так было, есть и будет (есть)  :D  :D  :D  Че шуметь то? ;)
Гость, 29 марта 2016 14:32
Автопробег надо в день приезда губернатора...
Гость, 29 марта 2016 14:35
Выборы надо вернуть. При Чернышеве ТАКИХ дорог не было.
Гость, 29 марта 2016 14:44
На Монтажников ремонт делали летом 2015г. Такое ощущение, что "вчера" её бомбили :evil:
Гость, 29 марта 2016 15:03
Кыштымскую ремонтировали летом 2015 года
------
там ямки замазывали...
Кулибин, 29 марта 2016 15:10
Вот осилил чтиво сие до того места, где господин Сбитнев сказал, что направление "проспект Подольского" ремонтировали более ПЯТИ лет назад и осознал всю никчемность траты времени на дальнейшее чтение.
:cry:
:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 марта 2016 15:52
То есть, транспортный налог отменяют? Я правильно понимаю?
Старожил, 29 марта 2016 17:27
Гость, 29 Марта 2016 14:35
Выборы надо вернуть. При Чернышеве ТАКИХ дорог не было.
------------------------
Чернышову достались дороги от Подольского. За два срока пре6ывания у власти,он банкротил город  и выбивал себе оклад.
Гость, 29 марта 2016 17:38
- Ямы образуются следующим образом: по истечении гарантийного срока ремонта в асфальте начинают появляться трещины...
--------------------------------------
Сидят ямы под асфальтом и ждут, когда срок гарантийный истечет, чтобы потом вылезти во всей красе. Так смешно, аж рыдать хочется!
Гость, 29 марта 2016 18:19
Надо в конце года ежегодно подводить итоги кто из чиновников сколько получил откатов за ремонт дорог  :?:  :!:  ;)
Гость, 29 марта 2016 19:11
Все ясно дороги в Озерске уничтожены где действием где бездействием кстати почему в небогатом Кыштыме дороги лучше ??? Парадокс
Гость, 29 марта 2016 19:17
Все спи жена ! спи жена ! Так пел Гарик Харламов :)
Гость, 29 марта 2016 19:49
ОБЯЗАТЬ (ПОД РОСПИСЬ) ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК ВЫЙТИ НА СУББОТНИК :!:  :!:  :!:
_____

Я за! Обеими руками!!
Гость, 29 марта 2016 22:09
Гость, 29 Марта 2016 19:11
Все ясно дороги в Озерске уничтожены где действием где бездействием кстати почему в небогатом Кыштыме дороги лучше ?
_____________________________
Похоже вы не были в Кыштыме...
...или наоборот, вас так и не пустили в город...
Гость, 29 марта 2016 22:09
Жители Озерска где Вы видели, чтобы  у нас были хорошие дороги. Латают лишь  и подсыпают. После реставрации гарантия 3 месяца. Деньги выделяются, вопрос как их расходуют.
Евгения, 29 марта 2016 22:24
Гость, 29 Марта 2016 19:49
ОБЯЗАТЬ (ПОД РОСПИСЬ) ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК ВЫЙТИ НА СУББОТНИК

Я за! Обеими руками!!

Я поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Снег растаял и встать не куда!!! Либо грязь, либо кучи собачьи((((
Гость, 30 марта 2016 10:07
У руля должны стоять профессионалы!
А где их взять? Где учат по профессии управленец города или области, поселка или деревни?
Гость, 30 марта 2016 10:54
Господа, чтобы предъявить гарантию, нужно доказать, что дороги содержались как положено, по гостам, снипам, что и не было сделано адмой, от снега дороги не чистили + не работает ни ливневка, ни водоотлив. В любом суде такие претензии по качеству не прокатят. Полная лажуха со стороны адмы. Но мы же как всегда выбирали - лучшее, что как говорят, враг хорошего.
Гость, 31 марта 2016 01:36
Собираются составить дорожную ямочную карту, я Вас умоляю, да все (включая центральные) улицы и площади нашего городка это дороги после вражеского миномётного обстрела ! Про сады и гаражи вообще говорить не приходится.
Гость*!*, 31 марта 2016 21:05
Да это минное поле какое то!! Нет ни одной улицы, на которой нет ям, создалась аварийная ситуация на дорогах. А ямы земелькой засыпать начали, утрамбовывают!! ( 15 мкр.) и мы еще налоги за это должны платить?!!
Гость, 1 апреля 2016 09:30
Все комментируют да комментируют и отговорки одни.Рассказывают технологии заделки ям, смешно, давно уже люди грамотные стали. Нужно спросить у Сбитнева, а также у других властьдержащих - по каким дорогам они передвигаются? Может по воздуху летают? Город-то маленький и дорого также немного, по сути - маленький район г.Челябинска. Нужно своевременно составлять бюджет на ремонт и отстаивать его в области, грудью, можно сказать защищать свою маленькую родину. Один раз сделать качественно и надолго, чтобы жители радовались и гордились своими избранниками. Хочется пожелать депутатам и местной власти большей заботы о людях, чем о себе, а ведь БОГ то все видит и зачтутся им благие дела.
Собачник, 1 апреля 2016 16:08
Мы почву удобряем, а Вы товарищи не ходите по газонам и не ставьте машины на газон и никуда не вляпаетесь... на субботник собачников, да что это такое и где это видано.... нахалы и грубияны...
пы сы: у меня маленькая собачка
Багира, 1 апреля 2016 16:36
Собачник, "2" по ботанике.
Г-но мясоедов никогда не может быть удобрением!!! В саду своем какайте на землянику, авось, с яблоко вырастет :D
Гость Лев, 1 апреля 2016 23:47
Я по поводу того "на каких машинах ездят или на чем летают властьимущие". Конечно они ездят на машинах. Только разница между нами в том, что мы ремонтируем свои машины (после езды по военным дорогам Озерска) за свой счет , т.е. из нашего кармана, а  им ремонтируют специально обученные люди, но тоже из нашего кармана. Им не "жмут" наши дороги.
Fusion, 6 апреля 2016 11:26
Ямы в Озерске - это скрытая война Обамы и Меркель против нашей власти. Они виноваты, наши властители не при чем.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений