РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

С чего начинался "Айвенго"

Городская жизнь, 11 апреля 2016 13:38, источник: Читатель

И снова - о прошлом: наш постоянный читатель прислал на всеобщее обозрение фотоподборку Озерска прошлых лет. Желающие могут окунуться в воспоминания.

На десерт будет пара фотографий и от нас.

Мы засняли пару мест, изображенных на старых фотографиях, чтобы придать публикации немного динамики. Сегодняшние снимки - в конце публикации.


1.jpg

Высотка № 22 по ул.Герцена.

За спиной - гаражи, перекресток ул.Герцена и ул.Строительная. 1977г.


2.jpg

Парк культуры и отдыха


3.jpg

Колесо обозрения в ПКиО


4.jpg

5.jpg

7.jpg

Пляж "Нептун"


8.jpg

Площадь Курчатова


9.jpg

Пионерский лагерь им. Ю.А.Гагарина


10.jpg

11.jpg


12.jpg

Пионерский лагерь "Орлёнок"


13.jpg

Перекресток улиц Пушкина и Лермонтова. Середина-конец 60-х


14.jpg

Дворец спорта "Гранит"


15.jpg

17.jpg

Улица Набережная


18.jpg

19.jpg

Улица Октябрьская


20.jpg


23.jpg

Во дворах проспекта Карла Маркса


21.jpg

Школа №25 на 1496 учащихся.

Данному объекту ЮУУС присужден Диплом III степени Госстроя РСФСР в 1976г.


24.jpg

Жилой дом с торговой вставкой серии 1-528кп40 по ул.Трудовой (ул.Семенова).

Объекту присужден Диплом II степени Госстроя РСФСР в 1974г.


22.jpg

Процесс строительства останется в истории...

На фото с кинокамерой - Золотарев Г.А.

zmv

P.S.

Пляж "Нептун":

6.jpg

DSCN1971.JPG


Столовая по ул. Строительной:

16.jpg

DSCN1973.JPG


Продолжение тем фотоистории Озерска:

"Старые фото о главном"

"Вспоминая зимы прошлых лет"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2016 14:23
интересно было бы сделать полностью альбом, по 2 фотографии было и стало.
Гость, 11 апреля 2016 14:31
Как приятно смотреть на город без автомобилей
Гость, 11 апреля 2016 15:04
раньше везде были колеса обозрения. В Каслях, Кыштыме и Озёрске, жаль наше поколение не застало их
Водяной, 11 апреля 2016 15:32
какое уродство эта современная реклама...
Сигареич, 11 апреля 2016 16:22
Спасибо Золотарёву Г.А за предоставленные снимки. Особенно запомнилась фотография, где пляжный буфет и та самая, знакомая надпись "Нептун". Да, что и говорить, когда пустой бутылки, а особенно на пляже не увидишь-всё принималось. Помню всё своё детство, что проводил с 11 утра и порой до 4, а иногда даже до 5 вечера на озере. Вода была изумительно чистой и с утра просто ступить некуда было-дно усеяно раками, как раз таки на "Нептуне". На том самом месте, где сейчас "Айвенго" оставлял вещи без присмотра на час, а то и более. Среди вещей зачастую и книга повышенного спроса из городской библиотеки, которая давалась только на 7 дней для прочтения.
Гость, 11 апреля 2016 18:06
Были же люди как люди,ну куда всё делось то.
любОпытный, 11 апреля 2016 18:21
Гость, 11 Апреля 2016 18:06 - да люди то остались, дельцы полезли.... :|  Не так всё это видел дедушка Ленин  :D
Багира, 11 апреля 2016 18:36
Были же люди как люди,ну куда всё делось то.

Началось с пепси и колы, потом американские том и джерри, так постепенно всё русское замещено (или вытеснено?). Теперь американские ценности, совесть-дружба-сострадание-добрососедство - всё пропало!
Гость, 11 апреля 2016 18:59
:o  Не в каждой стране детский комплекс одля отдыха назовут ЛАГЕРЕМ  :o
Гость, 11 апреля 2016 19:32
Багира, 11 Апреля 2016 18:36
Были же люди как люди,ну куда всё делось то.

Началось с пепси и колы, потом американские том и джерри,
_____________________
Ещё жвачка бубль - гум тоже была. :cry:
Гость, 11 апреля 2016 19:36
Не так всё это видел дедушка Ленин :D

Кто знает, как всё видел Ленин. К тому же он недавно официально объявлен вселенским злом. Наверное, пытается выбраться.
гocть, 11 апреля 2016 20:13
"""Пионерский лагерь "Орлёнок"""" - ошибка , не ??? не припомню ТАМ такого вида !!

фото - отменно-отличные , приятно смотреть !!
автор, 11 апреля 2016 21:50
гocть, 11 Апреля 2016 20:13, не ошибка. На оригинальной (большой) фотографии на стенде справа написано: "У нас в Орленке"
Мартовский Кот, 11 апреля 2016 22:44
О, колесо обозрения в парке! :) Ностальгия.
Гость, 11 апреля 2016 23:42
Совершенно не помню в "Орленке" каменных двухэтажных зданий - там всё деревянное и одноэтажное. Может быть это на Дальней Даче сфотографировано?
пенсионерЪ, 12 апреля 2016 01:49
гocть, 11 Апреля 2016 20:13
"""Пионерский лагерь "Орлёнок"""" - ошибка , не ??? не припомню ТАМ такого вида !!

фото - отменно-отличные , приятно смотреть !!
--------------------------------------------------------------
100% - это не Орлёнок ! Ошибочка вышла?
У-горец, 12 апреля 2016 08:41
По поводу "Орленка" выскажу предположение.
Здание столовой выполнено по одному проекту, что и здание в лагере им. Ю.Гагарина. Следовательно, строила одна организация, ЮУС.
У нас в "Орленке" такого здания нет. Значит, ищем в соседних ЗАТО. И находим лагерь "Орленок" в Снежинске. Так что, вероятнее всего, фото оттуда.
У-горец, 12 апреля 2016 08:44
Точно! Здание находится в снежинском "Орленке".
candino, 12 апреля 2016 08:46
а какой чистый город.... был.
Гость, 12 апреля 2016 09:16
Какой был чистый, "зеленый" и очень красивый город. Куда все делось?
Гость, 12 апреля 2016 10:34
Здорово!!!!
Гость, 12 апреля 2016 12:48
Багира, 11 Апреля 2016 18:36
Были же люди как люди,ну куда всё делось то.

Началось с пепси и колы, потом американские том и джерри, так постепенно всё русское замещено (или вытеснено?). Теперь американские ценности, совесть-дружба-сострадание-добрососедство - всё пропало!
+++
Вот вот. Мы своим детям ничего не должны, поэтому ни помогать, ни разменивать квартиру (которую нам давали за рождение детей) не будем.
Грубый век. Грубые нравы. Нет ни романтизЬму, ни любви, ни семьи.
Каждый сам за себя.
asura, 12 апреля 2016 14:06
С чего начинался "Айвенго"
------------------------------------------------
Я помню с чяго
Там ларёк был -назывался "Комарики"с газировкой и мороженным.. Памятник Нептуну с лева от окошка стоял с граблями..А потом пошло в в высь ,в длинну и ширину .. я думал это заведение на полгорода разрастётся.. но они разобрали свою последнюю конструкцию над дорогой.. видимо сдулись аппетиты..
Гость, 12 апреля 2016 14:17
"официально объявлен вселенским злом. "- так это и понятно теперь. Кто объявлял? И зачем? Чтобы вершить мегазло? ......Более 100 лет прошло, и ничего умнее не придумали. Смешно......"Грубый век. Грубые нравы. Нет ни романтизЬму, ни любви, ни семьи. Каждый сам за себя." - вот этим все и сказано. Как не вспомнить "Сказку о рыбаке и золотой рыбке". Мы в финале.
гocть, 12 апреля 2016 17:22
"""гocть, 11 Апреля 2016 20:13
"""Пионерский лагерь "Орлёнок"""" - ошибка , не ??? не припомню ТАМ такого вида !! """

вот не зря я в Орлёнке несколько лет проваландался - помню до сих пор )))))
Гость, 12 апреля 2016 18:49
Гость, 11 Апреля 2016 14:31
Как приятно смотреть на город без автомобилей

... и без "Айвенго"
Ковбой на Шевроле, 12 апреля 2016 23:19
То было...Это было...Ностальгия замучила людей...Но ведь господин Сатин в пьесе М.Горького ,, На дне"  сказал про карету прошлого, в которой никуда не уедешь!!!
Александр кО, 13 апреля 2016 14:38
спасибо за воспоминания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 апреля 2016 23:04
Какая Октябрьская была зеленая и прекрасная, любо-дорого!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений