РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На чистоту в городе нет средств

Городская жизнь, 27 мая 2016 09:40, источник: Собинформ

Евгений Шитиков, координатор движения "Зеленый город", рассказывает о том, как встретился с начальником Управления капитального строительства и благоустройства, расспросил его о причинах бардака у «Вечного огня», и o грандиозных планах по благоустройству проблемных зон города.

После разгромной публикации про бардак у «Вечного огня» реакция властей была быстрой – на следующий же день была организована уборка силами МУП УАТ.


4.jpg


2.jpg


1.jpg


Я специально съездил посмотреть на процесс, и на месте встретил начальника УКСиБ Александра Пименова, и получил от него следующие комментарии:

- Действительно, в этом году контракт на уборку мемориального комплекса «Вечный огонь» мы разыграли поздно, и подрядчик - ООО «Минерал», директор Неделько А.В. - приступит к выполнению работ лишь с 27 мая. Это связано с тем, что мы как Управление можем направлять на благоустройство скверов и общественных территорий только средства от экономии запланированных видов работ – например, дорожного строительства (получается, средства на благоустройства скверов в этом году даже не были заложены в бюджет? - прим.авт.). Поэтому мы попросили УАТ привести в порядок эту территорию без оплаты, и они откликнулись на наш призыв, за что им огромное спасибо! Стоить отметить, что на этом участке трудились рабочие цеха очистки МП УАТ Галина Ярохович, Фая Магафурова и Ида Габасова.


6.jpg


Отдельно задал вопрос про городское озеленение, а также состояние сквера им.Броховича, детской площадки за ДК Маяк и городского пруда. Вот ответы Александра Ивановича:

- Сквер им.Броховича и сквер им.Фетисова взял на себя коллектив ПО «Маяк», так что за эти объекты я спокоен. Детскую площадку за ДК «Маяк» надо приводить в порядок, но у нас нет средств. Думаем передать эту задачу культурно-досуговому центру (ДК «Маяк») - однако директору КДЦ В.П. Кудревичу такая перспектива «не улыбается» - нет средств… "Вот если бы город дал денег на благоустройство этой площадки, тогда можно было бы и летний кинотеатр на открытом воздухе на этой территории сделать", – рассуждает Виктор Кудревич. Что касается пруда, то здесь проблема вообще необъятная – надо комплексно заниматься этой территорией, и что-то делать с рынком, в нынешнем состоянии уродующим внешний вид города… Нам нужен современный крытый рынок, а рядом – современная зона отдыха горожан. Есть идеи сделать там что-то вроде второго детского парка, расширив существующую детскую площадку, установить там дополнительные аттракционы и построить детское кафе. Тогда логично и пруд облагородить. 


***


Что ж, идеи просто замечательные, но в Озерске слишком часто благие пожелания остаются на бумаге… Поэтому я отнесся к высказанным предложениям со сдержанным скепсисом: как объяснить то, что буквально накануне из УАТа уволился последний специалист по озеленению – то есть, старой доброй городской службы озеленения у нас больше нет.

Теперь все контракты на цветы и благоустройство идут через конкурсы, а кто их выиграет и как победители сделают свою работу – никто не скажет. Но Александр Пименов заверил меня, что у «Вечного огня» цветы в клумбах будут высажены и за ними будет необходимый уход - полив и т.д., благо контракт на цветы выиграла та же фирма - ООО «Минерал».

Что ж, поживем-увидим.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2016 10:51
Тогда логично и пруд облагородить.
=======
Городской пруд облагородить логично в любом случае.
И большое спасибо Евгению!
Евгений Шитиков, 27 мая 2016 10:52
В следующем выпуске: о том, где взять деньги на благоустройство – конкретные предложения, и о доверии жителей к власти и властей к жителям.
Гость, 27 мая 2016 11:19
Галина Ярохович, Фая Магафурова и Ида Габасова большое Вам спасибо :{}
...
Гость, 27 мая 2016 11:25
В случае выполнения мероприятий по энергосбережению в бюджетных организациях город мог бы иметь ежегодно порядка 5-8млн рублей экономии платежей за энергоресурсы, которые мог бы направить на то же благоустройство! Только вот для этого надо иметь мозги у администрации и желание работать по этой тематике!
Гость, 27 мая 2016 11:49
какой еще пруд? закопать давно нужно было эту яму.
Избиратель Евгения Шитикова 2021 года, 27 мая 2016 12:01
Евгений, выдерживай паузу между комментами, сильно заметно, что многие статьи одним почерком "обсуждаются".
Гость, 27 мая 2016 12:21
"контракт ... мы разыграли"

"А они как на тараканах, на нас играют." - Задорнов.
Гость, 27 мая 2016 12:34
В чём заключается работа УКСиБа? Что они могут сделать реально? Может быть, средства от экономии их зарплат отдать дворникам и будет в городе чище? И когда уже будут вовремя очищаться урны, не дожидаясь свалки вокруг них ? Начните же уже просто исполнять свои должностные обязанности,вам за это мы (налогоплательщики) платим.
Гость, 27 мая 2016 13:10
Спасибо УАТу, все за бесплатно делают
Гость, 27 мая 2016 13:17
Ни на что нет денег .Вообще ни на что.Какую тему не затронь. Ну пусть город дальше утопает в грязи. Хороший ответ властей"нет средств". И Всё. Сели и белые рученьки сложили,пузики поверх брюк выпустили.Ляпота.и напрягаться не надо.
Гость, 27 мая 2016 13:17
Как жалко, что все, кто мог бы управлять городским хозяйством, уже трудятся координаторами "Зелёного города"  :D
Гость, 27 мая 2016 13:20
..... Поэтому мы попросили УАТ привести в порядок эту территорию без оплаты, и они откликнулись на наш призыв, за что им огромное спасибо! .....

Вот поэтому УАТ постоянно без денег и влачит нищенское существование.
Насколько законно заставлять предприятие работать бесплатно?
Гость, 27 мая 2016 13:44
Евгений, ваш заголовок прекрасен. Дарю "перл" от Дмитрий Анатольевича, он не против,"Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам." ©
Crunch, 27 мая 2016 14:08
Денег нет! Но держитесь там, и хорошего вам настроения!
Гость, 27 мая 2016 15:17
А кладбища в каком состоянии!
Гость, 27 мая 2016 17:43
А на большую зарплату себе есть деньги??? Не стыдно????
Гость, 27 мая 2016 17:52
" что буквально накануне из УАТа уволился последний специалист по озеленению"- оптимизация и модернизация свое дело делают. И это будет продолжаться ....И останутся одни начальники - кресловосседатели.
Гость, 27 мая 2016 17:55
Оставьте затею с высаживанием цветов!!!  :evil:  Просто подметите тротуары, хотя бы. И уберите мусор из урн. Пожалуйста, это, просто элементарное, сделайте для своего города!
Гость, 27 мая 2016 19:36
Нет денег-сокращайте администрацию.Чем она управляет, если на всё денег нет!
Гость, 27 мая 2016 20:09
как может быть стыдно за большую зарплату?насмешили.мы работаем, они получают. :D
Гость, 27 мая 2016 21:09
В эти трудные безденежные времена,господа из администрации, положите себе зарплату как у рядового врача ли учителя,хотя бы на один месяц,вас ведь прокормят ваши жены,один месяц передайте оставшиеся деньги на благоустройство города. Пусть будут цветы на клумбах,пусть уберут город и особенно такие важные священные места ,как площадь у Вечного огня , не БЕСПЛАТНО, а за счет вашей благотворительности,уважаемые руководители города. Ведь стыдно быть руководителем грязного и неухоженного города.
Гость, 27 мая 2016 21:35
Нет денег-сокращайте администрацию.Чем она управляет, если на всё денег нет!

Прямое президентское правление спасёт территорию опережающего развития?
Гость, 27 мая 2016 23:08
Да  МУП  УАТ  работает бесплатно....во всех направлениях!!! Дворникам не платят  даже то что они заработали...надеюсь что не все  слепые?? И кое что видят!!Теперь  про автобусы  наверно многим  интересно?? Скажите Уважаемые??Если  Вы не довольны нашим транспортом  зачем Вы покупаете  халявные  проездные??  За которые   ОБЛАСТЬ  не выделила  ни копейки!!! А наши  чинуши нашли для ВАС  5 миллионов.... Вы не задумались почему?? Хотя денег нет даже  на уборку  города!!Сегодня вы купили проездной за 300 руб  а завтра пойдёте пешком  или на маршрутке за 200 рублей... я думаю разница есть?? Водители УАТА работают  за себя... и за того парня!!! А зарплату  когда получим... Ответа нет!! И ещё одна просьба  к садоводам.. В основном утром едут пенсионеры.... Куда Вы спешите У вас весь день впереди... на 9 часов идёт маршрут 24=25 так там пассажиров больше с 26-28 маршрута  не ужели нельзя подождать  30 минут..   28 кажется  идёт  на  9 -15  а 26  на 9-30..нет Вы все пытаетесь влезть в один автобус  а потом жалуетесь.. автобус   не резиновый.... Так что если Вы приобрели халявный проездной на какой  Вам нужен маршрут в тот и садитесь... Вы сами создаёте дискомфорт  себе!!! Водителю  и кондуктору.. Подумайте  если не хотите добирать  до садов  пешком!!!
Гость, 27 мая 2016 23:32
Вспомнилась история 3-4-х летней давности, когда выяснилось, что на содержание Администрации Нагайбакского района уходит 85% районного бюджета. Тоже денег ни на что не хватало.
Гость, 28 мая 2016 00:07
Большая просьба к Евгению Шитикову - пожалуйста, помогите разобраться с вопросом уборки бульвара  Гайдара в районе д/сада 58. Сколько тему не трясут, воз и ныне там. Урны переполнены. Мусор ветром раздувает. Кто занимается уборкой этой части? Чьи это территории? Дети ходят, наблюдают за неспособностью взрослых навести порядок. Где наша ЕР? Какая УК отвечает за этот участок улицы? От какой печки надо плясать?
Гость, 28 мая 2016 00:21
В УАТЕ над дворниками 3 мастера на 20 человек ,нач. очистки , зам директора и сам директор.Не пора ли там штат урезать.А то рабочих то лихо увольняют.
Гость, 28 мая 2016 08:13
да администрация  к зимним играм готовится , - не тревожте ИХ  :!:
Гость, 28 мая 2016 09:49
Медведев: « Просто денег нет сейчас. 8)  Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений