РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (804)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 21 июня 2016 13:55, источник: Читатели

Конкурентная тактика

Недавно в Заозёрном открылся еще один продуктовый магазин, "Монетка". Прямо с рядом стоящим "Негоциантом".

Зачем нам 2 продуктовых магазина в 2 шагах друг от друга - не берусь рассуждать. Интересно другое: наблюдать жизнь после открытия нового магазина!

По нашим наблюдениям, администраторы стали стараться максимально угодить покупателям. Более серьёзные меры ведения борьбы с конкурентом видно на фото: поменяли вывеску и (та-даам!) установили шлагбаум, чтобы грузовики с товаром для "Монетки" не могли проезжать по территории.


IMG_6193.JPG


Смущает одно - проедет ли там при необходимости пожарная машина? Не дай Бог пожар, конечно, но вопрос остаётся открытым.

Автор


Трубы сменили, а порядок не навели

Осенью 2015 года ММПКХ меняло трубы на переулке Советском, между домами 9 и 10. На тот момент засыпали все щебнем. Прошла зима, весна и уже лето - и до сих пор все так же.


image2.JPG


image3.JPG

Читатель

От редакции: жалобы на здешние раскопки становятся ежегодной традицией. Затруднимся ответить, кто именно должен привести дорогу в порядок согласно регламентам администрации. Надеемся, что сил на это у него хватит.


Что произошло в ЮУрГУ

В выходные у ЮУрГУ на Бажова была суета, пожарные стояли, зеваки были. Огня и дыма не видел, но гарью несло на всю улицу. Кто-нибудь знает, что там произошло?


IMG_20160619_192213.jpg

Очевидец



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2016 14:11
Халатность сторожа, дети пух поджигали и Юргу подожгли.  Нужно все тополя спилить и посадить другие деревья, не ужели не понятно что от тополей один только вред.
Гость, 21 июня 2016 14:14
На Строительной тоже меняли трубы. Дорогу не почистили . Грязь с асфальта не убрали. Машины ездят- пыль столбом. Еще бы освещение восстановили.
Гость, 21 июня 2016 14:29
По ул.Дзержинского около дома 32 в нескольких местах на пешеходном тротуаре булыжниками засыпали и всё......И таких мест по городу много.....
Гость, 21 июня 2016 14:46
За магазином "Семья" (бывший "Универсам"),перед подъемом в горку к д/с №53 тоже сделали раскопки, засыпали щебнем, а воз и ныне там. О том, что нужно восстановить асфальтовое покрытие, видимо, "забыли"!
Гость, 21 июня 2016 14:55
Негоциант еще листовки распространял со сравнением цен на продукты с Монеткой, якобы у них дешевле))
Но в Монетке на момент акций, можно товар взять в 2-3 раза дешевле,чем он постоянно стоит в Негоцианте.
Гость, 21 июня 2016 15:15
наверно что то горело по видимому было загорание то есть пожар
Гость, 21 июня 2016 16:24
Гость, 21 Июня 2016 14:11
Халатность сторожа, дети пух поджигали и Юргу подожгли. Нужно все тополя спилить и посадить другие деревья, не ужели не понятно что от тополей один только вред.

Вред только от таких писак как вы...... А тополя очищают воздух от радиации...
Гость, 21 июня 2016 16:31
Негоциант сравнивал цены на повседневный товар,а не на акцию. В Негоцианте тоже существует акция. Внимательно смотрите ценники.
Гость, 21 июня 2016 16:41
На Советской поменяли трубы: раскопали тротуар возле перекрёстка со Строительной-закопали, засыпали гравием. Ни асфальта, ни бордюров не восстановили. Газон засыпали глиной с раскопок. В скором времени вода и снег размоют этот присыпанный "тротуар"!!!
Гость, 21 июня 2016 16:54
Автомобили "Монетки" умудряются проезжать по нашему двору дома 6. Куда смотрит наш депутат Откупщиков?
Гость, 21 июня 2016 17:51
Ругаете шлагбаум у "Негоцианта"?..... А то что дети ходят, женщины беременные, а тут на скорости влетает грузовая машина....Вся дорога разбита. И хотелось заметить- отсутствие урн ( только у центрального входа "Монетки").
Гость, 21 июня 2016 18:24
Конкуренция или нет- не в этом дело! Организован и заасфальтирован проезд для людей в 15 микрорайоне, покупателей на авто! Сейчас большегрузы разобьют асфальтовое покрытие и эти же люди будут писать в газету как им плохо! Когда городские власти разрешают такое строительство, они должны думать головой, а не другим местом! Но, к сожалению, это обычная практика!
Гость, 21 июня 2016 18:36
Около монетки отличную парковку сделали!
Гость, 21 июня 2016 19:16
По поводу раскопок и щебенки пишите жалобу в прокуратуру. ММПКХ получит предписание восстановить покрытие. Не восстановит - штраф. Потом жалобу на бездействие администрации, которая обязана была проконтролировать восстановление покрытия. Они тоже получат предписание, но там санкции уже серьезнее и поэтому асфальт восстановят. Так как то в нашем городе все работает в ручном режиме.
Гость, 21 июня 2016 20:07
Чувствуется, что ответ тех кто делал шлагбаум есть. Жители то остались только в плюсе от шлагбаума, чувствуется забота о беременных!) Теперь дорогу около негоцианта (кстати туда тоже "большегрузы" ходят) не разобьют монетковские грузовики! Они разобьют дорогу через двор, а её ремонтировать не надо будет, там ведь люди живут, они ж безропотные! Вместо того, чтобы потратить деньги на акции и скидки, Уважаемые владельцы негоцианта, тратят эти деньги напрасно... Вот, как говорится, каждый своё лицо и показал.
Гость, 21 июня 2016 20:26
Давно пора устроить конкуренцию в Заозерном. В связи с отдаленостью рацона, цены на продукты бешенные.
Гость, 21 июня 2016 21:21
а там ещё и Магнит скоро будет!
Дмитрий Полунин, 21 июня 2016 21:50
Во дворе строительной 9, тоже меняли трубы, засыпали кое как яму. При вьехде во двор куча не пойми чего лежит,смесь щебня с грязью.
Гость, 21 июня 2016 22:57
А возле ДДМа тоже монетку делают
Гость, 21 июня 2016 23:28
У Монетки огромный плюс в том, что можно в нее зайти мамочке с маленьким ребенком в коляске.А таких мам в микрорайоне не мало
Гость, 22 июня 2016 07:55
Вред только от таких писак как вы...... А тополя очищают воздух от радиации...
__________________
Жаль что у вас дерево дома не растет - чище было бы
Гость, 22 июня 2016 10:00
Дмитрий Полунин, 21 Июня 2016 21:50
Во дворе строительной 9, тоже меняли трубы, засыпали кое как яму. При вьехде во двор куча не пойми чего лежит,смесь щебня с грязью.

Это как раз куча того самого, что вылилось из колодца, когда прорвало, вонь та еще была...А вообще, убогонький у нас с Вами двор Строительная 9-11-Свердлова 9: сгоревшие сараи, вечный мусор в пакетах, во двор из-за колдобин не проедешь.. Хотя люблю его, с самого детства тут живу
Гость, 22 июня 2016 19:25
В "Пятерочке","Магните", а теперь и у нас в "Монетке" есть желтые ценники, а вот в Негоцианте такое не практикуется, а жаль, специально ездим в "Пятерочку" за товаром  с желтыми ценниками, малость, а приятно
Гость, 23 июня 2016 11:49
В природе существуют деревья и другие растения, которые способны изменять свой пол.
Тополь- двудомное растение. На одних деревьях развиваются только мужские цветки, на других только женские. Естественно, что мужские деревья в засорении городских улиц пухом не участвуют.
Оказывается, если часто и сильно обрезать кроны мужских деревьев, то нередко они меняют пол на женский, начинают плодоносить и вносят свою лепту в засорение улиц пухом.
Садили то, конечно, мужские тополя в Озерске. Вот только зачем их потом начали обрезать?
Гость, 23 июня 2016 13:57
Наверное начали обрезать. ..если подумать....вспомните,когда начинается сильный ветер и ,что тварится с деревьями   не обрезанными
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений