РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Я шагаю по Озёрску: улица Семёнова

Городская жизнь, 6 октября 2016 14:19, Наталья Павловская

Улица названа в честь директора комбината «Маяк», Героя социалистического Труда,  Николая Анатольевича Семёнова.


SemjonovNA.jpg

Комбинатом Николай Анатольевич  руководил в 60-е годы.


А ранее эта улица носила другое название – Трудовая. Из-за ветров, которые иногда насквозь пронизывают улицу, было у неё и негласное имечко – «трубовая».

Начало своё Семёнова берёт от перекрёстка с тремя другими улицами: Дзержинского, Иртяшской и Музрукова.


DSC07023.JPG


DSC07024.JPG


DSC07028.JPG


Многие озерчане считают, что самая красивая улица города – Пушкина. Не спорим.

Но в новой части Озёрска наикрасивейшей, на наш взгляд, всё-таки является улица Семёнова.

Особенно она хороша в сентябре-октябре. Где ещё вы найдёте такое буйство осенних красок!


DSC07034.JPG


DSC07032.JPG


DSC07030.JPG


Лариса:

DSCN3433.JPG

- Люблю эту улицу. Я на ней выросла.


Дмитрий:

DSC07058.JPG

- Мне больше нравится улица Пушкина.


На этой улице расположены две школы: школа №29 и музыкальная №1.


DSCN3395.JPG


DSCN3400.JPG


DSCN3393.JPG


DSCN3412.JPG


DSCN3401.JPG


DSCN3402.JPG


Сытно и вкусно перекусить приглашает «Городок».


DSC07042.JPG


DSC07043.JPG


Прихватить пирожки и много чего ещё можно в кулинарке.


DSC07045.JPG


Дворы на Семёнова все утопают в зелени. Банальная фраза, но лучше не придумали.


DSCN3424.JPG


DSCN3423.JPG


DSCN3407.JPG


DSCN3409.JPG


DSCN3408.JPG


DSCN3404.JPG


DSCN3405.JPG


Продолжаем шагать.


DSC07029.JPG


DSCN3415.JPG


DSCN3414.JPG


DSC07035.JPG


DSC07031.JPG


DSC07036.JPG


Ирина:

DSCN3431.JPG

- Конечно, улица красивая.


Татьяна:

DSC07057.JPG

- Я коренная озерчанка, но много лет живу в Балашове. С удовольствием бы вернулась в Озёрск, но муж не желает.


DSCN3413.JPG


DSC07046.JPG


DSCN3418.JPG


DSCN3417.JPG


DSC07048.JPG


DSCN3419.JPG


DSCN3421.JPG


DSC07049.JPG


DSC07050.JPG


DSC07053.JPG


DSCN3430.JPG


Николай:

DSCN3436.JPG

- Я в Татыше живу, давно в город не выезжал, заблудился тут у вас.


Вот такая она, улица Семенова:


DSC07037.JPG


DSC07039.JPG


DSCN3391.JPG


DSCN3406.JPG


DSCN3410.JPG


DSCN3422.JPG


DSCN3423.JPG


DSC07052.JPG

Фото Н. Павловская, А. Калашников

 

 P.S. Прогуляться по другим улицам нашего города вы можете, перейдя по ссылкам:

"Я шагаю по Победе"

"На Октябрьской жизнь бьет ключом"

"Прогулка по Татышу: слезы капали"

"Я шагаю по Озёрску: проспект Ленина" (часть llчасть lll)

"Улица Уральская"

"Улица Космонавтов"

"Улица Блюхера"

"Проезд Калинина"

"Улица Набережная"

"Переулки и проезды старой части города"



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2016 14:27
да, не хватает только хорошего освещения и ремонта дорог во дворах...
Гость, 6 октября 2016 14:38
Как всё изменилось, многое обвешало, но деревья - красавцы! Жили больше 20 лет на Семёнова 21. Спасибо за прогулку.
Гость, 6 октября 2016 15:12
Такое впечатление, что листва на улицах не убиралась со времен царя гороха ;)  :)
Гость, 6 октября 2016 15:25
Вообще-то ул. Семенова начинается от пересечения Музрукова и Иртяшской. Дзержинского там еще нет. Она начинается от перекрестка Музрукова - Матросова.
Гость, 6 октября 2016 15:50
Город продолжает День Победы праздновать...
Гость, 6 октября 2016 15:51
Не люблю эту улицу.
Гость, 6 октября 2016 16:14
Все старое, престарое. Ничего не поменялось за много лет.
Гость, 6 октября 2016 16:15
а 9-этажки строили заключенные
Гость, 6 октября 2016 16:36
Димон, привет!
Гость, 6 октября 2016 16:49
Капля мёда :)
Гость, 6 октября 2016 16:54
"Гостю, 16:14
Все старое, престарое. Ничего не поменялось за много лет."
Как же не поменялось. На месте многоэтажек стояли финские домики (до места, где сейчас церковь). От школы 29 до дороги на Трудовой было болото. Там, где Дворец творчества молодежи, было болото. А Вы говорите ничего не поменялось.
В.В. Устюжанин, 6 октября 2016 17:24
Школа 29 раньше имела адрес по ул. Братьев Занадворовых.
Гость Рокер, 6 октября 2016 17:45
На этой улице живёт ДЯДЮШКА. Кто в теме - тот поймёт.
Гость, 6 октября 2016 18:11
Где Иртяшская 2 стояли деревянные дома
Гость, 6 октября 2016 18:13
Общий вид издалека и природа глаз радуют а вблизи гетто дома скверные хуже только в старом районе на стяжках.
Везучий житель с улицы Семенова, 6 октября 2016 19:01
ул.Семенова хороша с высоты 9 этажа - видно горы, озеро, парк, самая цветная улица. А еще здорово с Октябрьской повернуть на Семенова и увидеть шикарный вид уральских гор!
Гость, 6 октября 2016 19:12
Какие мы, на все и всем даем оценки. Я просто посмотреть фотографии, полюбоваться природой?
Елена, 6 октября 2016 19:34
До того как улицу переименовали в Трудовую, она была Жданова..Но Трудовая начиналась от перекрёстка с Музрукова, а
Где Иртяшская 2 стояли деревянные дома,, и были они 35 и 37 по улице Жданова, когда их снесли построили дом Иртяшкая 2
Багира, 6 октября 2016 20:28
Какие мы, на все и всем даем оценки.

Высказать мнение - и - дать оценку
это разные понятия.
Люди высказываются.
Солянка))), 6 октября 2016 20:30
улица Трудовая-Семенова САМАЯ красивая в городе!
ул.Пушкина хороша только во время весеннего цветения...

"с Октябрьской повернуть на Семенова и увидеть шикарный вид уральских гор!"
о дааа! это вообще шедеврально! нереальная красота!
Татьяна, 6 октября 2016 20:46
Я выросла и жила на этой улице в начале на Семенова,2 , помню болото, где сейчас ДТДМ стоит, помню деревянные дома, помню как лоси гуляли спокойно до 6 го дома никто их не боялся. Помню ее первое название Трудовая, а мы ее называли трубовая,потому что вечно мерзли когда шли по ней , ветер с озера всегда дул.
Гость, 6 октября 2016 21:10
Я родилась, выросла и до сих пор живу на этой улице! Для меня она родная и самая понятная ( по одну сторону четные дома, по другую - нечетные) , не то , что Гайдара-Дзержинского - это же настоящий винегрет!!! Помню, как мама водила меня на торжественное собрание по поводу переименования ул.Трудовой на ул.Семенова, как прикручивали памятную табличку к дому. Помню, как на месте НПРО Урал были частные дома и в одном из них жили д.Ваня и т.Аня, а рядом был магазин "Светлячок". д.Ваня
был старьевщиком и ездил по улице на лошади, запряженной в телегу и их было слышно через открытое окно потому, что на упряжи были колокольчики, народ выходил и выносил ему старые вещи. А на месте, где сейчас стоит ДДМ , было болото, заросшее камышами. Зимой там ходили лоси и иногда забредали к нам во двор на Семенова,2. На этом болоте мы играли в прятки, а весной оно всегда горело и мы тушили его, таская из озера оттаявшие льдины. На месте Семенова,3 была большая лужа, которую мы ходили мерить в дырявых резиновых сапогах, предварительно надев на ноги полиэтиленовые пакеты. Во дворе школы 29 зимой всегда заливали каток и мы ходили на него в коньках прямо из дома через дорогу!!! Смешно и грустно.
Гость, 7 октября 2016 09:48
Школа 29,адрес:ул.Музрукова, 34
тот самый копипастер, 7 октября 2016 09:56
Уважаемые старожилы улицы Трудовой-Семёнова! А кто ответит ,где находился переулок Почтовый? А?
со стороны, 7 октября 2016 11:58
А меня каждый раз, когда иду вниз по улице от дома 25, поражает оптический обман зрения. Видно горы, которые прямо рядом, как на ладошке, стоит только руки протянуть. Спускаешься пониже - горы далеко. Идёшь дальше - а нет, горы опять рядом. Загадка на многие-многие года лично для меня :)  :oops:
asura, 7 октября 2016 13:10
со стороны, 7 Октября 2016 11:58
----------------------------------------
Ну правильно,от овощного Репка. когда спускаешься.щас незнаю как выговорить его очередное название.. Фудзияма местная - как на лодоне стоит. кажется пару метров и на местной крыше мира В ПОЛ НЕБА!!А к озеру подкатишь и нихрена не видать.. кротовые кучки какие то за горизонтом мелкие..
Гость, 7 октября 2016 14:29
Уважаемая Елена! Вы ошибаетесь. Улица Жданова проходила параллельно Трудовой. Там, где дом Иртяшская-2,  стоял деревянный дом Верхняя, 20(а не Музрукова). Я там жил.
Гость, 7 октября 2016 14:40
"До того как улицу переименовали в Трудовую, она была Жданова.." улица Жданова
шла параллельно ул.Трудовой и пд. Калинина между ними, сейчас там дворовая территория.
тот самый копипастер, 7 октября 2016 19:26
Никто так и не ответил..Старожилы...маразм крепчал
Гость, 7 октября 2016 21:19
щас незнаю как выговорить его очередное название..

Плюс пятнадцать.
Елена, 7 октября 2016 21:36
Гость, 7 Октября 2016 14:29
Уважаемая Елена! Вы ошибаетесь. Улица Жданова проходила параллельно Трудовой. Там, где дом Иртяшская-2, стоял деревянный дом Верхняя, 20(а не Музрукова). Я там жил.
*******************************
А рядом к Верхней 20 , стояли 35 и 37 по Жданова, и я там тоже жила , пока мой дом был на ремонте и было это в 1986-1987 как то так
Про Музрукова я не писала
Брегет, 8 октября 2016 14:55
Тому самому копипастеру: Уважаемый, спешу уведомить Вас что почтовым переулком в свое время назывался нынешний проезд от площадки возле бывшего "Рубина", ныне это магазин "Золотая рыбка" до тогдашней улицы Трудовой, ныне ул Семенова. Проезд пересекался с ул Семенова прямо напротив магазина "Репка". Если идти по направлению к Семенова то справа будет жилой дом по адресу, Семенова, 14 а слева будет торговый комплекс. Сейчас в нем размещаеться мебельный центр "Громада",  "Монетка" и вроде  еще офис банка. Вот так то, любознательный Вы наш..
Гость, 8 октября 2016 17:52
Уважаемым Копипастеру и Брегету, этот переулок и сейчас так называется.
тот самый копипастер, 9 октября 2016 12:35
Надо же..хоть кто то помнит Или,таки Гуглмап был взят в помощь? ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений