РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шашлычное бескультурье

Городская жизнь, 7 августа 2017 15:42, источник: Читатель

Озерск прекрасен прежде всего своей прибрежной зоной. Из любого района города дойти до берега озера можно буквально за 10 минут.

Это недоступная для жителей больших городов привилегия – в любой момент наслаждаться видами гор и озера, лесами и накатывающими волнами.


DSC_4546.jpg

DSC_4550.jpg


И даже можно порыбачить всего в нескольких метрах от своего дома.


DSC_4547.jpg


Одно из таких излюбленных озерчанами мест – дорога вдоль озера в сторону детского лагеря «Отважных». Это территория славится как шашлычное место. Именно сюда приезжают и приходят горожане, чтобы пожарить мясо и выпить, при этом наслаждаясь окрестной природой.


DSC_4567.jpg

DSC_4557.jpg


И эта прекрасная по своей красоте территория превращается в помойку. Взгляд неизменно натыкается на многочисленные окурки и бутылки, пакеты и фантики.


DSC_4562.jpg

DSC_4563.jpg

DSC_4565.jpg

DSC_4572.jpg


И даже мангалы за собой убрать не хватает сил. Лежат эти металлические уродливые обломки и ржавеют.


DSC_4560.jpg

DSC_4577.jpg


А некоторые вообще домой с природы возвращаются без обуви.


DSC_4571.jpg

DSC_4575.jpg


И если в городе все жалуются на отсутствие достаточного количества урн и своевременной уборки, этим объясняя мусор на улицах города, то загрязнение прибрежной территории по дороге в «Отважных» можно объяснить только нашей ленью и наплевательским отношением к городу и его жителям. 


DSC_4574.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2017 15:52
а теперь внимательно читаем и понимаем, что какахи собак - наименьшее зло! Так как зло начинается с человека! 8)
Гость, 7 августа 2017 16:12
Помочь могут только!!! штрафы. Ни уговоры, ни разговоры, ни воззвания к совести не помогут. Причем штрафы от 5тыс. и выше за каждый брошенный окурок, обертку от мороженого, машину на газоне. Во всем мире проблема решается штрафами, наши люди повышенным уровнем культуры и ответственности не отличаются.
Это забвение, 7 августа 2017 16:25
" пожарить мясо и выпить "

Другими словами, совершить сатанинский ритуал, поесть чужой зажаренной плоти, совершить содомию, совершить грех винопития.
Гость, 7 августа 2017 16:57
Излюбленное место низковибрационного контингента и прихлебал.
Джузеппе, 7 августа 2017 18:11
это там ещё чисто, на днях вывезли мусор! отдыхают там одни свиньи!!! :evil:
Гость, 7 августа 2017 18:31
Официально штрафы существуют, но они не работают!!! Кто должен штрафовать? И пить нельзя в общественных местах, но ведь пьют!
Гость, 7 августа 2017 21:21
Гость, 7 Августа 2017 18:31
Да с чего это общественное место :o  А вот что то делать с этим свиньями, это точно надо :!:
Гость, 7 августа 2017 21:30
А где отдел экологии администрации?
B4rm4ley, 7 августа 2017 23:03
Наряд ППС там должен патрулировать на постоянной основе, отдыхают там действительно свиньи и быдло!!! Нажираются так что му сказать не могут! Оставляют за собой горы мусора в лучшем случае сносят его на ближайший парковочный карман, кто-то должен убрать за ними! :evil:  А потом пьянь эта возвращается домой по середине дороги считая, что дорога для них! Хотя в лесу есть отличная тропа! Говорить о воспитании культуре призывать убирать за собой такое гавно бесполезно! Их нужно наказывать рублем! Штрафы!
Гость, 8 августа 2017 00:22
Я тоже пишу беЗкультурье, потому что не люблю приставку БЕС, а в словаре-то написано иначе!!!
Мартовский Кот, 8 августа 2017 05:12
Может эту проблему сможет решить установка в городе "Доски хрюш", где будут выставлены фото хрюшек, которые засоряют и загрязняют город. Авось поможет!
Гость, 8 августа 2017 06:37
"...загрязнение прибрежной территории по дороге в «Отважных» можно объяснить только нашей ленью и наплевательским отношением к городу и его жителям..."
-Начнём по порядку. Как справедливо заметили авторы, "Одно из таких излюбленных озерчанами мест – дорога вдоль озера в сторону детского лагеря «Отважных»... Именно сюда приезжают и приходят горожане, чтобы пожарить мясо и выпить, при этом наслаждаясь окрестной природой."
Таким образом, граждане приходят не в глухую тайгу, а в излюбленное всем городом место отдыха с шашлыком и прочими прелестями. Разумеется, везде, и в местах отдыха тоже, люди не должны мусорить. Но с другой стороны... Предположим, что в процессе этого самого отдыха у вас образовалось два ведра мусора. В считаете, что отдыхающие должны забрать его в машину и увести с собой? И вы  верите, что все 100% отдыхающих так и поступят? А если сломался закопчённый мангал? Тоже в машину? Давайте будем реалистами. В нашем случае требовать от людей соблюдения чистоты и обзывать их всякими животными, можно только в том случае, если рядом там организовано место сбора мусора с регулярно опорожняемыми контейнерами. А ещё лучше, если есть стационарные мангалы, столы и опять же мусоросборники.
Но с приведённой в цитате мыслью "можно объяснить... наплевательским отношением к городу и его жителям..." вполне согласен, в том случае, если отнести эту мысль к руководству славного города Озёрска.
Гость, 8 августа 2017 07:44
Гость, 8 Августа 2017 06:37
..... В нашем случае требовать от людей соблюдения чистоты и обзывать их всякими животными, можно только в том случае, если рядом там организовано место сбора мусора с регулярно опорожняемыми контейнерами. А ещё лучше, если есть стационарные мангалы, столы и опять же мусоросборники.
Но с приведённой в цитате мыслью "можно объяснить... наплевательским отношением к городу и его жителям..." вполне согласен, в том случае, если отнести эту мысль к руководству славного города Озёрска.
------------------------
руководству не до берега, хотя за не исполнение своих обязательств вдоль дороги, надо привлекать дорожные службы.
Гость, 8 августа 2017 08:35
Гость, 8 Августа 2017 06:37 Предположим, что в процессе этого самого отдыха у вас образовалось два ведра мусора. В считаете, что отдыхающие должны забрать его в машину и увести с собой?
---------------------------
Конечно! Именно взять за руку и увести куда подальше. Можно домой. Когда мусор уводят, а не увозят, то в таком случае точно одно сплошное беЗкультурье!
Даёшь вдоль всех дорог Озёрска по полицейскому и работнику администрации на каждый метр. Только тогда люди будут убирать мусор куда положено. Хотя есть сомнения. Найдут лазейку и выбросят к ногам любого постового стража, потому что привычка свыше нам дана.
Гость, 8 августа 2017 10:05
"Даёшь вдоль всех дорог Озёрска по полицейскому и работнику администрации на каждый метр."
-Да не! Правильнее так: "Даёшь городу руководство, которое в состоянии организовать сбор и вывоз мусора на всей территории ОГО!"
Гость, 8 августа 2017 14:50
Я тоже пишу беЗкультурье, потому что не люблю приставку БЕС, а в словаре-то написано иначе!!!

Так и запишем: подверженность чужому влиянию.
Гость, 11 августа 2017 11:54
Гость, 8 Августа 2017 06:37
Предположим, что в процессе этого самого отдыха у вас образовалось два ведра мусора. В считаете, что отдыхающие должны забрать его в машину и увести с собой?
---
Вот вам и доказательство, умещенное всего лишь в одном казалось бы простом вопросе. Я же говорю, что ничего не изменится, покуда среди нас живут люди-свиньи, которые даже здесь на сайте не стесняются задавать свои нечеловеческие вопросы.
Гость, 11 августа 2017 18:27
Я тоже пишу беЗкультурье, потому что не люблю приставку БЕС, а в словаре-то написано иначе!!!

Так и запишем: подверженность чужому влиянию.

Запишите: это моё ноу-хау, ему уже лет -дцать. Но в статье пришлось бы писать грамотно :cry:
Гость, 12 августа 2017 03:35
"Вот вам и доказательство, умещенное всего лишь в одном казалось бы простом вопросе. Я же говорю, что ничего не изменится, покуда среди нас живут люди-свиньи"
Пока это лишь доказательство вашей ограниченности. Люди более развитые понимают, что вывоз всеми без исключения отдыхающими своего мусора домой - это недостижимая розовая мечта недалёких. Также они понимают и то, что деятельность городского руководства по обеспечению чистоты в городе должна исходить не из этих детских фантазий, а из реальной действительности.
Гость, 13 августа 2017 14:01
Запишите: это моё ноу-хау, ему уже лет -дцать.

Know how - слово не русское,
Гость, 13 августа 2017 18:22
Свиней много. И их уже ничего не исправит в силу воспитания, заложенного с детства глубоко в  подкорку головного мозга. Они лишь могут продолжать свинячить и пытаться размышлять про какую-то мифическую ограниченность. И это очень печальный факт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений