РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ММПКХ официально разъясняет

Городская жизнь, 7 февраля 2018 16:35, источник: ozerskadm.ru

Разъяснение ММПКХ относительно платежных квитанций, полученных отдельными гражданами в феврале 2018 года дополнительно к квитанциям, выставленным управляющей компанией за январь 2018 года

За период с 2014 года ММПКХ, по разным причинам (переход функции начисления коммунальных платежей к управляющим компаниям, продажа квартир и т. п.), осуществляло закрытие соответствующих лицевых счетов собственников и нанимателей жилых помещений. На некоторых закрытых лицевых счетах числится задолженность за ранее оказанные коммунальные услуги. Вышеуказанные квитанции выставлены в целях информирования граждан и погашения ранее образовавшихся долгов.

За разъяснениями по вопросам задолженности необходимо обращаться к бухгалтерам по работе с населением ММПКХ (каб. № 112,115) тел.: 4-92-65; 4-19-17; 4-82-17; 4-39-17.

График работы бухгалтерии ММПКХ

- понедельник, вторник, среда, пятница: с 08:00 до 17:00 (обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00)

- в четверг приема нет. 

Информация предоставлена ММПКХ.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2018 17:03
А КВИТАНЦИЮ ЗА 1964 ГОД НЕ ПРЕДОСТАВИТЬ :?:  :o  :evil:
Гость, 7 февраля 2018 17:04
государство долги простило россиянам,а они аж за 2014год вспомнили
Гость, 7 февраля 2018 17:13
Ну с основанием "переход функций начисления коммунальных платежей" в управляющие компании еще понятно.  А основание "продажа квартиры" здесь причем?????  Выставляйте претензии с долгами на прежних собственников, готовьте на них иски в суды. Зачем плюсовать такие долги в квитанции новым собственникам. Как всегда в надежде, что найдутся лохи, которые пойдут и оплатят. Услуги, предоставленные одному лицу, не могут быть взысканы с другого лица - ГК РФ, а вы хотите долги Иванова взыскать с Петрова. Советую тем, кто получил такие квитанции - при оплате теперь точно указывать, за какой месяц и год вы платите. Иначе ММПКХ быстро сейчас ваши деньги оприходует в счет долгов 2014-2017 г.г., а вы станете должником за текущий период!!! Ну а кому лень это сделать, потом обижайтесь на себя и не говорите, что вас не предупредили.
sz81, 7 февраля 2018 17:35
завтра как раз четверг)))
Гость, 7 февраля 2018 17:59
Это чего за такое разъяснение и телефоны по которым не дозвониться :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 февраля 2018 18:40
ПОЧЕМУ БЫ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРОВЕСТИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ БЕСЕДУ, А ПОТОМ РАССЫЛАТЬ КВИТАНЦИИ И БУДОРАЖИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ???
Гость, 7 февраля 2018 19:29
Небольшое уточнение;  в понедельник - пятницу приема нет ;)  :D  :D  :D
обращайтесь в никуда :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 февраля 2018 19:48
Сколько лет государство будет трясти последние копейки с нищих? Самый действенный способ вылезти из банкротства? А не воровать, господа чиновники, не пробовали?
Гость, 7 февраля 2018 20:08
бред бредом. я к примеру имею долг в 5000 руб, далее продаю квартиру, новый собственник приходит и заводит новый лицевой счет. т.о. мой долг как был 5000 руб так и остался, а остальные начисления идут на нового собственника. считаю, что ммпкх всячески пытается вытащить с населения деньги, дабы гасить свою задолженность перед поставщиком.
Гость, 7 февраля 2018 22:18
Помнится, когда-то давным-давно, был такой дяденька Пошетнев. Он тоже захотел срубить легкую денежку и в один прекрасный день потребовал либо предоставить старые квитанции, либо заново внести в кассу за подключение и установку сетей там, где они были уже давно установлены. И при этом не только прекрасно работали, но и много лет исправно приносили доход за счет своевременно оплачиваемой ежемесячной абонентской платой со стороны добропорядочных пользователей. Чем все это закончилось для Видеоканала и для дяденьки Пошетнева, надеюсь, все помнят.
Гость, 7 февраля 2018 22:18
Фирменный стиль  озерских коммунальщиков. Внести неразбериху и надеяться что,авось кто то и клюнет. Потом выяснится,что платежки были разосланы "ошибочно" и за разъяснениями необходимо обращаться .... далее по тексту  выше. ММПКХ следовало бы заняться своими прямыми обязанностями , а не морочить людям головы.
Александр, 7 февраля 2018 22:37
"Продажи квартиры" в которой проживаем с 1972,  квартира муниципальная, и продавать не собирались, и собираемся, так почему получили квитанции с долгом аж с 2014 г. когда за все платил.
Гость Николай, 7 февраля 2018 23:13
Господа!  Какая хорошая идея!   За коммунальные услуги не платить, а как накопится долг за сотни тысяч -квартиру продай вместе с долгами! Пусть новый  хозяин расплачивается!
Гость, 8 февраля 2018 00:51
я купил квартиру 2 года назад, 2 года квитанции шли на мое имя. а теперь бац - бывший собственник квартиры должен мпкх 7000 рублей. Это ведь смешно.
Гость, 8 февраля 2018 08:56
А как вы покупаете квартиру с долгами? Мы перед тем, как купить, проверили все и пока должник не погасил задолжность, сделку не оформляли. А коли вы купили квартиру с долгом, то кто виноват? Вот и платите.
Гость, 8 февраля 2018 09:06
Взыскать задолженность можно только через Суд и только за последние 3 года.
Гость, 8 февраля 2018 10:52
У нас - Набережная,69 всю зиму холодно,перерасчёт не намечается?
Гость, 8 февраля 2018 11:17
Обычно, жадность фраеров губит.
Гость, 8 февраля 2018 11:36
Ох, а сколько таких, кто побежит и будет платить .......
Не забудьте, что вам еще и пени на эти сумму накрутили (или накрутят) за период с 2014 по 2018 год.
Требуйте вынесения доначисленных долгов в отдельные квитанции!!!!!!
иХ юрист и бухгалтер сработали ловко, нагло и лениво. Если есть к людям претензии - пусть посидят, посчитают и составят именные претензии, а не повесят долги просто на адрес. У вас хоть будет возможность защититься в суде от "левых" доначислений.
Гость, 8 февраля 2018 11:39
Похоже, что просто у кого-то на счетах денЮжки куда-то испарились. А непосредственные поставщики услуг (тепла, воды, электричества) их уже начали дергать за сосцы и кошмарить. Хотелось бы заранее знать, господа, какие еще остались у вас в запасе варианты сравнительно честных способов отъема денег у населения?
Гость, 8 февраля 2018 11:41
Точно, жадность фраеров губит. За такие решения - строгие выговора и уволить по статье. Пусть идут и ищут работу. А то плюхнули людям долги 2014-2016 г.г. в квитанции за 2018 год и полная безнаказанность. Что мешает разбираться с долгами раз в квартал, а не спустя 3-4 года. Просто халатность и безделье отдельных отделов, а значит и руководителя, который не досмотрел.
Гость, 8 февраля 2018 11:55
И что характерно - обнаглели.
Гость, 8 февраля 2018 12:29
Гость, 8 Февраля 2018 08:56
А как вы покупаете квартиру с долгами? Мы перед тем, как купить, проверили все и пока должник не погасил задолжность, сделку не оформляли. А коли вы купили квартиру с долгом, то кто виноват? Вот и платите.
==========
С чего это платите? Там счет на прежнего хозяина, пусть с него и трясут.
И мы проверили перед тем как купить. А с трешки за одни сутки не выехать, люди разъезжаются по более маленьким квартирам. Сделка произведена, деньги получены, а прежние хозяева съезжали с нашей уже квартиры 2 недели. Соответственно, пользовались водой, электроэнергией. А ЖЭК принял с них оплату на день сделки. Что там ММПКХ мутит...
Гость, 8 февраля 2018 13:04
Ничего они не мутят. Каждый зарабатывает так, как умеет. Это всего лишь бизнес. Ничего личного.
Гость, 8 февраля 2018 13:13
Для меня стало полной неожиданностью получение квитанции о долге от ММПКХ за 2016 год  Сумма незначительная, но тем не менее, у меня возник вопрос, почему за всё это время управление ММПКХ не уведомили о моей задолженности??? За разъяснением я обратилась в каб. 112. Хочется выразить большую благодарность  Ларионовой Татьяне Николаевне за внимание к людям . Именно она очень быстро и профессионально  смогла  решить мой  вопрос.
Гость, 8 февраля 2018 14:06
Чем все это закончилось для Видеоканала и для дяденьки Пошетнева, надеюсь, все помнят.

Чем, он деньги вернул :?:
Гость, 8 февраля 2018 15:46
3 года - срок давности! Так что, орэвуар) Государство простило всем долги.
Гость, 8 февраля 2018 16:12
Короче, все понятно. Ничего страшного не произошло. Надо продолжать платить. По двойному тарифу.
Гость, 8 февраля 2018 17:02
квартиру получал от работы, была муниципальная, соответственно квитанции приходили на меня, но лет 8-10 назад квартиру приватизировали на жену и ребенка, квитанции стали приходить на жену, хотя по прежнему оплачиваю я. Но тут пришла квитанция на со стройкой  "пени" и на мое имя. Нам бы приватизацию не одобрили бы если бы были долги, получается долг  8-10 летней давности. ЧУШЬ!!!!!
Сергей, 8 февраля 2018 19:59
Для гостя: А у вас уже за 2019 год долг. и у старых хозяев есть еще долги за свинарник в колхозе" Напрасный труд" Нагаибагского района . В реестре от 02.05.1963 года уже есть квитанция с долгом.
Игорь Лукин, 9 февраля 2018 18:58
"А коли вы купили квартиру с долгом, то кто виноват?" Квартира брала в долг? Что-то странное!
Гость, 10 февраля 2018 12:45
Я купил квартиру в старом районе и мне через пол года звонок что по этому адресу есть задолжность в управляющую компанию. Я спрашиваю задолжность с какого месяца и года,они называют месяц  и год с какого времени идёт просрочка. На что я отвечаю что мой договор с управляющей компанией на оказание услуг заключён  таким-то месяцем и таким-то годом, по этому за всё что начислено после заключения договора с УК я могу предоставить квитанции об оплате. А за всё что было до меня это уже их проблемы и решать их надо не со мной и если у них появится желание звонить и донимать меня звонками то мы будем встречаться в другом месте и решать вопрос о взыскании денежных средств не с меня. На этом всё. Ни звонков,ни уведомлений просто всё...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений