РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (806)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Курс на Восток

Городская жизнь, 7 сентября 2018 10:08,

Введение в школьную программу ЕГЭ по китайскому языку затронет десятки тысяч школьников в ряде регионов. Сейчас школьники уже сдают экзамены по английскому, немецкому, французскому и испанскому. Новшество не стало неожиданностью - в последние годы взаимодействие России и Китая становится всё более тесным.

«Подготовка к введению нового экзамена с 2019 года на данный момент завершена,- рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов изданию ИноСМИ, - подготовлены теоретическая и письменная часть, в которым будут 44 задания».

В сентябре 2016 года Рособрнадзор провел тестовый экзамен, в котором принимали участие 1500 школьников 9-11 классов из 12 субъектов РФ. (М24)

В целом число россиян, изучающих китайский язык, увеличилось в три раза, приводит данные Центр лингвистических исследований. В 1997 году 5 тысяч человек учили китайский язык, в 2007 – 17 тысяч человек, в 2017 это число возросло до 56 тысяч. На 2017 год китайский язык изучали в школах 17 тысяч школьников из 17 регионов, среди которых Амурская область, Хабаровский край, ЕАО, Приморский край, Якутия, Дальний Восток и Свердловская область.


Китайский.jpg

Фото из Интернета


Челябинская область и город Озерск в этом отношении стали исключением. И хотя в школах нашего города китайский язык не включен в программу, это направление в ОГО существует уже с 2014 года. Насколько этот восточный язык популярен у школьников и готовы ли родители нанимать преподавателей «Озерской панораме» рассказали руководители языковых центров.

- В настоящий момент набрана группа 5 человек, - рассказала Виктория Дементьева, руководитель «Академии интеллекта», - но могу сказать, что интерес к этому языку растет. Преподаватель нашего центра – носитель языка, что дает дополнительные преимущества.

- Как появилась идея ввести такое направление?

- Я сама из Саратовской области – там это направление очень популярно.

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

АДАМ, 7 сентября 2018 10:24
Все языки меют общее они от Бога.Но всех обьяденит  в понимании друг друга только Бог!!!
Гость, 7 сентября 2018 10:26
:!:  :!:  :!:  :!:  Сдался нам китайский, лучше бы лучше преподавали английский в школах!!!  :!:  :!:  :!:  а то приезжаешь за границу - даже дети говорят свободно, а ведь это уровень школьной программы  :!:  :!:  :!: и не стоит писать-сами занимайтесь, репетитора нанимайте, за границей английский преподают хорошо, раз все на нем спокойно разговаривают
Гость, 7 сентября 2018 10:50
А взрослых обучаете? Я бы с удовольствием поучил бы китайский. Да еще с носителем.
Гость, 7 сентября 2018 11:29
Я бы поучила китайский с удовольствием
Гость, 7 сентября 2018 12:17
Взрослых, кажется, обучают в "Академии интеллекта"
Гость, 7 сентября 2018 13:43
В Китае десять диалектных групп и около сотни наречий. Причем некоторые отличаются друг от друга так, что сами китайцы не могут понять один другого. Так какой язык учат в Озёрске? И не профанация ли это?
Гость, 7 сентября 2018 15:00
Китайский :evil: , тут бы русский освоить. :o
Гость, 7 сентября 2018 19:10
иностранный язык это здорово (неважно, китайский или английский), особенно если есть хороший преподаватель, а еще лучше, если это носитель языка. Ну, и разумеется, материал, учебники там всякие, диски. Как минимум - помощники в освоении материала. Только где взять?
Очень хорошую тему подняли. Полезную для любого возраста. В том числе и для пенсионеров - изучать Конфуция в оригинале, например, а?
Гость, 7 сентября 2018 20:01
Если речь идёт про Европу, то английский там не особо нужен. Французский, немецкий, испанский и вас поймут. Если поехать в Латинскую Америку то нужен испанский и португальский, иначе вы рискуете быть не понятым местным население. А вообще, самый оптимальный вариант - эсперанто.
Гость, 7 сентября 2018 20:04
В том числе и для пенсионеров - изучать Конфуция в оригинале, например, а?

Зачем :?:
Шурале, 7 сентября 2018 20:50
А я всегда хотел выучить аварский, жутко хочется Гамзатова в подледнике почитать.
Гость, 7 сентября 2018 22:01
хочется Гамзатова в подледнике почитать.

подо льдом что ли? :D  
Гость, 8 сентября 2018 10:19
Через десяток лет, смарт-переводы будут делаться компьютером на лету. Нужно ли вам вкладываться в изучение языков которые вскоре будут переводиться машинами?
Гость, 8 сентября 2018 14:30
>Если речь идёт про Европу, то английский там не особо нужен. Французский, немецкий, испанский и вас поймут. Если поехать в Латинскую Америку то нужен испанский и португальский, иначе вы рискуете быть не понятым местным население. А вообще, самый оптимальный вариант - эсперанто.

Какую-то ересь несёте, ей-богу. А если поехать в Японию, то нужен японский. И что теперь, японский учить всем? Английский -- второй язык по числу способных на нём изъясняться после китайского (на котором говорят преимущественно китайцы), поэтому изучение английского принесёт наибольшие плоды, как в плане коммуникации, так и в плане увеличения доступной информации.
Про эсперанто вообще дичь. Конечно, если бы на нём все разговаривали, тогда имело бы смысл, но идеальное знание эсперанто в текущей реальности не даст вам и сотой доли того, что даст изучение любого другого распространённого языка.
Гость, 8 сентября 2018 18:31
Через десяток лет, смарт-переводы будут делаться компьютером на лету. Нужно ли вам вкладываться в изучение языков которые вскоре будут переводиться машинами?

Говорят, обучение помогает не стареть дольше.
Гость, 8 сентября 2018 19:27
вопрос, по-моему, в другом. Изучайте Вы хоть греческий, хоть китайский, хоть идиш - главное - саморазвитие, самосовершенствование.
Не хотите изучать иностранный язык, осваивай какой-нибудь музыкальный инструмент или рисуй, или фотографируй - только не валяйся часами на диване перед телевизором.
Я так думаю.
Гость, 8 сентября 2018 21:52
Гость, 8 Сентября 2018 14:30
Какую-то ересь несёте, ей-богу. Английский -- второй язык по числу способных на нём изъясняться после китайского.
Про эсперанто вообще дичь. Конечно, если бы на нём все разговаривали...
---
Очень слабо владеете информацией, отсюда - смешно. Всеобщее понимание и английского - миф. Далеко не везде и не всегда. Вы слышали английский в Индии? Он больше подходит для торговли на местных рынках. В большинстве стран Латинской Америки английский заканчивает после того, как вы переступили порог аэропорта. И если вы решили посетить, например, Бразилию, то без знания португальского языка вам не обойтись. В Европе, английский стоит на 2, а то и на 3 месте по значимости. Во Франции нет понятия Software, а есть Logiciel, а многие вывески не дублируют на английский.
Кстати, на эсперанто говорит по последним подсчётам в мире около 10 миллионов человек. И он весьма распространён. Если вы его выучите, вы будете понимать очень многие европейские языки. Простой пример, слово bone [бонэ] - хорошо: bene (итал), bueno (испан), bem (португал), bien (фр). Так что, не надо создавать культ английского, он не является не заменимым, без него вполне можно заменить.
Лаврентий Палыч, 9 сентября 2018 11:21
А реалисты изучают автомат Калашникова
Шурале, 9 сентября 2018 20:25
Гость, 7 Сентября 2018 22:01 Спасибо за подсказку, я обязательно к  вам, прислушаюсь. Прислушаюсь  вдвойне если вы напишите мне на татарском или башкирском, хотя бы так как я с ошибками.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений