РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вниманию родителей: групповая поездка детей в Крым небезопасна

Городская жизнь, 7 августа 2020 07:37, источник: ozerskadm.ru

Администрация Озерского городского округа в лице Управления образования обращается с предостережением к родителям и законным представителям, которые планируют в ближайшее время отправить своих детей в составе группы в Республику Крым:

- органы местного самоуправления не имеют отношения к данному проекту;

- в условиях ограничительных мероприятий по коронавирусу данная поездка небезопасна для ее участников.

Доводим до сведения всех заинтересованных лиц, что в настоящее время действует специальное постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16, согласно которому в период пандемии отдых и оздоровление детей могут быть организованы только в пределах субъекта Федерации по месту их фактического проживания.

Кроме того, информируем, что Указом главы Республики Крым от 03.07.2020 №216-У 2 в Республике Крым приостановлено бронирование мест в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Республики Крым, прием и размещение групп детей, прибывающих на территорию Республики Крым из других субъектов РФ для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.) до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Просим родителей и законных представителей принять взвешенное решение об участии их детей в групповой поездке и не рисковать здоровьем самых дорогих людей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 7 августа 2020 08:16
Таким родителям как правило пофиг, им главное свое чадо куда-нибудь спихнуть
Гость, 7 августа 2020 09:17
куча обиженных, что их детей не взяли...........
Гость, 7 августа 2020 09:58
Вот какой разумный родитель отправит ребёнка в такой обстановке хоть в Крым, хоть в Сочи. Кроме коронавируса сейчас и обстановка там не самая хорошая с учётом количества людей, да и вообще хочется спросить: люди, у вас мозги есть?
Гость, 7 августа 2020 10:03
какое вам дело до их поездки....НЕ СХОДИТЕ С УМА и не сводите других .....шизофрения тоже заразна ....отдых на море для многих жизненно необходим:солнце и морской воздух-это для крепкого здоровья важнее,чем ваши страхи за чужое здоровье
Гость, 7 августа 2020 10:24
К словам Управления образования следует добавить, что Роспотребнадзор на железнодорожном транспорте имеет право ссаживать с поездов такие организованные группы и возвращать домой. Руководители поездки в Крым уже попали под административную ответственность, не дай Бог под уголовную.
Гость, 7 августа 2020 11:33
На подходе короновирус-2 свиной грипп птичий и т.д. Маразм крепчает вирусы были и есть всегда и заканчиваются они в основном не стараниями людей его победить а внезапно точно также как и начались. Это тайна никто пока не разгадал я думаю мы под колпаком у высшего разума.
Гость, 7 августа 2020 12:20
да уже пол Озерска приехали из Крыма и из Сочи, все нормально, отдохнули, накупались. Пусть едут,
какое  кому дело, действительно, шизофрения заразна, особенно  у наших управленцев...
Гость, 7 августа 2020 13:11
пол Озерска приехали из Крыма

семейный отдых-да, но НЕ ГРУППА ДЕТЕЙ!
Гость, 7 августа 2020 13:12
Действительно жители уже возвратились с отдыха, возвращаются и будут возвращаться. Отдыхают семьями с детьми дошкольного и школьного возраста. Все открыто в Крыму с 1.07.
Гость, 7 августа 2020 14:51
Чего вы к людям привязались. Какая группа?  Ещё разрешение проведение организованных мероприятие у них потребуйте. Просто у нескольких семей совпало, что они едут в поезде в одно и тоже время и по схожему маршруту. Это вам не стройотряд и не футбольная команда.
Гость, 7 августа 2020 15:33
Гость, 7 августа 2020 10:03 Согласен.Авось ещё никто не отменял. Пусть едут. Возможно обойдется. :)
Гость, 7 августа 2020 16:31
«Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами , прославиться нельзя!!» ... Пройдёт много лет и следующие поколения найдя никому ненужную  бумажную кучу,  будут использовать её для розжига огня...  это сколько ещё ждать пока добро состоится???
Гость, 7 августа 2020 16:46
Один грейдер на все решения.
Гость, 7 августа 2020 17:04
это хорошо, что мы под колпаком у высшего разума, соглашусь с вами, лучше под Его колпаком! Детям и родителям лучшего отдыха!
Гость, 7 августа 2020 18:29
Это что за сведение счётов и вымещение обидок со стороны адмы  пошло так густо? То , значит, детям нельзя у Фестиваля играть. Тов  Крым ездить...
Гость, 7 августа 2020 18:33
а для детей КОМИ официально сегодня открыта регистрация на отдых в Крыму!!! Заезд 22 августа! Чем наши дети хуже?
Гость, 7 августа 2020 22:46
Лучше перебзедь, чем не добздедь!!!! Дотянули до самого отьезда детей.... Родители не повелись. Так в крым стуканули)))) дай бог здоровья и ковидом не болеть. Город злых, трусливых, двухличных людей. Дети при чем???? Больше за свои ж... переживали...
Гость, 7 августа 2020 23:01
А что Вы, администрация наша, сделала для отдыха детей в городе???
Хоть бы город вымыли и подмели раз в лето.... Сами ничего и другим "палки в колеса"...
Люди детей отправить на море решили вывезти, хоть воздухом подышать. Столько народу из города в Крыму может их по вашим правилам в город не пускать.....
Гость, 7 августа 2020 23:03
У знакомых есть сын-подросток,12 лет,с удовольствием бы отправили на море,тем более в Крым!Возьмите,если есть свободные места!!!
Гость, 7 августа 2020 23:17
Дотянули до последнего.... Подло на детях вымещать свои отношения!!!!! Сириус выпустили, спортивный едет... Фуууу!!!! Едем не первый год с этой организацией, ни одного раза не привезли больного ребёнка. И у меня не было желанмя избавиться от ребенка. Это желание самого ребенка, последний раз сьездить. А кто то лишил этой возможности!!! Дай бог вам здоровья и арбидола кучу!!!!
Гость, 7 августа 2020 23:23
Как жаль, что это лицо Управления образования забыло подписаться. Сама то поди сгоняла, отдохнула уже?
Гость, 8 августа 2020 02:33
Видать ребёнка из администрации не взяли
Гость, 8 августа 2020 05:05
Как хорошо, что есть кому принять взвешенное и правильное решение за нас родителей!!! Мы без вас не справились бы!!!!
Я не избавлялась от своего ребенка, как тут пишут. Это желание(подарок на день рождение) самого ребёнка. В этот лагерь едем не первый год, и всегда с ребенком все хорошо. Он доволен. Этим людям мы доверяли своих детей. А вам бы я его не доверила.
Лучше бы так переживаои за дистанционное обучение... Которое умнас в городе никакое. Из всех школ, онлайн уроки проводила одна. Мощно!!! Да, щдравствует дешевое, бесплатное образование. Умные люди никому не нужны!!!
Гость, 8 августа 2020 07:35
Под какую административную ответственность? Это наше решение.
Почему мои комментарии не публикует????
!этотнаше решение и желание ребенка!!!!
С этой организацией едем не первый год, и никаких претензий и нареканий. Олни положительные эмоции!!!!
Гость, 8 августа 2020 08:53
Родителям нужно писать о нарушении прав детей, сегодня это можно сделать в электронном виде. Протесты и претензии на все действия, направленные против ваших детей, начиная с дистанционного обучения и заканчивая отсутствием воспитательной работы с детьми! Что с санаторно-курортной школой им. Гагарина ? Какова судьба этого места для здоровья наших детей? Надо собирать подписи в защиту детей. Если не мы , то кто? ....
Гость, 8 августа 2020 10:06
Спасибо огромное организаторам данной поездки за все приложенные усилия в обеспечении отдыха нашим детям. Вы сделали все возможное. Мы вам очень благодарны, что наши детки приезжая с отдыха привозят только положительные эмоции и ждут, считая дни до следующего лета.
Гость, 8 августа 2020 10:12
Зато теперь все успокоятся, особенно "спасительница" из УО. Свое дело сделала на 5! Ни школьных лагерей, ни загородных, ничего. Как же будет отчитываться об организации детского отдыха в своём регионе? Нечем отчитываться и сдесь выложилась.... Если УО не имеет к поездке в Крым  никакого отношения, как писала, так зачем вмешивалась, благодетельница? Дети ждали, верили, надеялись увидеть море... Здоровья, Вам, дорогое УО и отличного отпуска за границей!
!, 8 августа 2020 10:35

«В ОЦ "Сириус" в Сочи у некоторых сотрудников нашли коронавирусную инфекцию, сейчас там проводят массовое тестирование персонала, сообщили в пресс-службе центра.

Сотрудников там тестируют с середины мая. Коронавирус нашли у "двух сотрудников административного и инженерного подразделений, которые не контактируют с участниками образовательных программ, даже через третьи руки", заверил собеседник агентства.

Ради безопасности детей в центре тренировочные арены и учебные классы в Парке науки и искусства обозначили "чистой зоной". Там с детьми контактируют только предварительно протестированные педагоги, кураторы и медицинский персонал. Все эти взрослые перед началом работы с воспитанниками прошли двухнедельную изоляцию. Им ежедневно меряют температуру и периодически берут анализы на COVID-19.»

P.s. будут ли у этой «крыиской группы» детей и взрослых такие же меры безопасности вкупе с тестированием/анализами на COVID-19?

Гость, 8 августа 2020 10:57
Что непонятно?
«Курортный сезон для россиян в Крыму открыт с 1 июля. Но до стабилизации эпидемиологической ситуации в Крыму отдых организованных групп детей из других российских регионов ЗАПРЕЩЁН!!!
Такая поправка в указ главы Крыма Сергея Аксенова о режиме повышенной готовности размещена на сайте крымского правительства.»
Гость, 8 августа 2020 11:52
Да всё всем понятно!!!! Выводы сделаны. Спасибо организаторам!!!! Меры все бвли приняты для того чтобы не допустить заболевания и нашей родительской стороны и со стороны организаторов!!!! Будем ждать начало учебного года.... Что УО ПРЕДПРИМИТ ДЛЯ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА!!! И КАК МЫ БУДЕМ УЧИТСЯ!?
▫️, 8 августа 2020 11:55
«... куча обиженных ... какое вам дело и не сходите с ума ... шизофрения заразна ... Маразм крепчает ... и т.д...»

Вот такие выпады родителей, которые считают себя адекватными и, видимо, что такие перлы про себя и написали.

Спасибо Управлению образования, что не дали этой «самодеятельности» нарушить режим повышенной готовности в период пандемии.

p.s. Указ главы Крыма не касается родителей со своими детьми, которые сами несут за них ответственность.
Везите своего ребенка куда хотите сами, а не устраивайте на городском форуме О74 истерики по поводу детского отдыха/оздоровления – это, в первую очередь, ваша обязанность!
Гость, 8 августа 2020 14:47
Дети до сих пор в шоке, им непонятны разборки взрослых. Но все уже знают зато " виновника торжества". Как говорится: " спасибо" власти, "в лице Управления образования", за наше  счастливое, детское лето!  А что еще может предложить она? Лучше всего запретить, ведь никакой ответственности  тогда. Можно спокойно  дальше  руководить на благо...Да уж,  руководители  у нас...
Гость, 8 августа 2020 16:13
Полностью поддерживаю руководство, которое могла бы обеспечить благоприятный отдых моему ребёнку! Увы, наше управление образованием этого не позволило сделать. Очень жаль. Чтобы и им за последние сутки перед отъездом куда-то на отдых такое счастье привалило.
!, 8 августа 2020 21:14
Родители, это указ главы Крыма о запрете отдыха детских групп из других регионов, а не УО!
Запрет правильный!
Хватит уже истерить!
О5 25, 8 августа 2020 21:44
Что опять непонятно?
Вот информация с сайта Роспотребнадзора черным по белому русским языком для непонятливых:
«В целях недопущения заездов групп детей на отдых и оздоровление в Республику Крым, заинтересованными органами, службами и ведомствами в сфере организации отдыха и оздоровления детей проводится  оперативный мониторинг по выявлению таких групп, выяснение целей их нахожде­ния на территории Республики Крым  и рассмотрения вопросов применения к ним мер в рамках полномочий, установленных действующим законодательством.»
Гость, 8 августа 2020 23:34
Запрет принимать организованные группы детей был. А вот организованной группы из Озерск не было. Не знаете всей ситуации, не пишите фейки!
Гость, 8 августа 2020 23:36
Извините, а издержки за путёвку тоже собирается управление образованием возмещать? Или все будет оплачено из кармана руководства лагеря?
", 9 августа 2020 06:33
23:34 и 23:36, ну и в чём проблема?
"А, на манеже – одни и те же?"

Если нет запрета для вашей т.н. “организованной группы“  – флаг вам в руки и ГОУ в Крым, а вы почему-то оглядываетесь на УО.
С какой стати ваш "цирк с конями" вам кто-то будет возмещать?
Радуйтесь, что не попали под мониторинг "таких групп" на территории РК и применения к вам мер действующего законодательства РФ.

Не благодарите, а спасибо скажите УО!
пы.сы: "Цирк уехал, а клоуны остались!"  
!?, 9 августа 2020 08:22
По указу главы Крыма крымские гостиницы и иные средства размещения (гостевые дома, детские лагеря, санатории) должны с 3 июля приостановить бронирование мест, прием и размещение детских групп, прибывающих в республику из других регионов и из Озерска тоже )
Какие издержки за путевки?
Билеты можно сдать, а бронирование отменить в соответствии с указом главы крымской республики.
Остальные претензии предъявляйте к этому руководству "лагеря" или будете продолжать здесь свой «плач Ярославны»!?
Гость, 9 августа 2020 16:53
Наши дети вообще-то отправлялись на базу, а не в гостиницу. Мы тоже все эти постановления перечитали, когда оплачивали путёвку. Не надо из нас делать глупых людей. Билеты на поезд сдать можно,  но за сутки до отъезда (а в нашем случае за 12 часов наверное, если не позже) полную стоимость не возвращают.
Гость, 9 августа 2020 16:54
Видимо будем продолжать наш «плач Ярославны», пока руководство нашего города не станет относится к людям, да что там! К ДЕТЯМ! По-человечески!
Гость, 9 августа 2020 17:23
Плач, ждёт вас дальше.... Хватит свое г... Сколько желчи. Успокойтесь вы уже все сделали. Город спасен. Спим спокойно. Гоу, не гоу. Цирк и клоуны будут в сентябре. Уже есть информация о введении дистанта. Понеслось. На какой закон теперь ссылаться будем? Наедоли по ушам тереть
Гость, 9 августа 2020 17:38
Кругом бардак, все люди... Давно уже пора гороно присоединить к Кыштымскому управлению образования. В кыштыме во всем и везде порядок. И Тэкслер с проверка и не ездиет, зная что все в порядке. Женщину нам надо мэром избрать.
Гость, 9 августа 2020 22:24
УО действовало, как заинтересованный орган и в рамках своих полномочий.
16:53
Вы читать умеете?
Чем базы отдыха отличаются от иных размещений для оздоровления и отдыха детей?
Роспотребнадзор запретил заезд детских групп из др. регионов и на б/о в том числе.
17:23
Будете продолжать истерить попадете в психушку, там не будет дистанта, кроме клизмы со своим г...
P.s., а плакать никто не собирается, кроме вас, блаженных ;)
ГОСТ, 9 августа 2020 22:46
17:38, «Кругом бардак, все люди... » – автор данного опуса никогда не признается, что он сошёл с ума; а, напротив, будет всех уверять, что если доктора и смотрители жёлтого дома не безумные, так по одному упрямству и злобе не хотят видеть, что у него вместо правой ноги отличная гитара.  
Гость, 10 августа 2020 00:22
«Роспотребнадзор до конца года запретил выезд детей в лагеря на отдых и оздоровление за пределы региона их проживания.

"Отдых детей и их оздоровление должны быть организованы в пределах субъекта РФ по месту их фактического проживания", - цитирует документ Роспотребнадзора агентство РИА "Новости".

Срок действия этих правил - до 1 января 2021 года.

Также главный государственный санитарный врач России Анна Попова издала распоряжение о запрете до конца нынешнего года детского отдыха в палаточных лагерях.»

Гость, 10 августа 2020 11:02
Хорошо всё то, что хорошо для детей!  Одно то, что сначала взрослые лица дают добро, а потом его легко забирают,  уже по отношению к детям предательство. Понятно, что для взрослых это «где-то нормально». Слово дал, слово взял. Но как это скажется на детской психике? Об этом люди , ответственные за детей думают?  Отсутствие заботы и внимания в данной ситуации отрицательно скажется на имидже тех, кто принимал решения против в последний момент. Считаю, что руководство , которое изначально давало своё одобрение и поддержку, но по разным причинам в завершении всей работы сказало-нет, должно выйти к детям и родителям на встречу.  Иначе, что это за руководство, которое не идёт на мирное разрешение вопроса, не может признать свои ошибки и упущения,  и как его уважать в последующем детям и родителям?!
Гость, 10 августа 2020 12:19
"Считаю, что руководство , которое изначально давало своё одобрение и поддержку, но по разным причинам в завершении всей работы сказало-нет, должно выйти к детям и родителям на встречу.  Иначе, что это за руководство, которое не идёт на мирное разрешение вопроса, не может признать свои ошибки и упущения,  и как его уважать в последующем детям и родителям?!"

А, может вам ещё главу Крыма и Роспотребнадзор на "встречу" пригласить?
Никакого конфликта, упущения и ошибок -- Нет, а есть Указы и Распоряжения руководителей высших органов власти!
Про эпидемиологическую обстановку в стране и в республике Крым в режиме повышенной готовности ответственные родители сами в состоянии объяснить своим детям.  
Гость, 10 августа 2020 12:52
Отдых в Крыму родителей с детьми  разрешен официально. УО всегда читает документы горизонтально. Кто то может вспомнить , что подготовило УО, что проводит?  Детский отдых  в Озерске в этом году  потоплен. Хотя в других городах области: Миассе, Златоусте, Магнитке.... работали и работают  и школьные и загородные лагеря. Нашим, лишь бы  не беспокоиться и не напрягаться самим. Лучше все запретить. И жить спокойно, чувствуя себя  спасателями....Согласен, соединять УО с Кыштымом, больше порядка будет. Да и раньше порядок  был  при другом руководстве УО, жаль тоже съели....Мы все были оповещены по всем вопросам  поездки, дали согласие сами, это было наше решение. И самое главное, желание наших детей. Мы полностью доверяем своим руководителям поездки, а вот УО ни за что бы....Возрадуйтесь, оно к вам и вернется...
Гость, 10 августа 2020 13:05
Глава Крыма молодец, спору нет, раньше головы краснодарского края перестал заниматься профанацией. Вы это хотите здесь услышать? Профанация заботы  и реальное оздоровление детей- совершенно разные вещи. Хорошо, что есть руководители , которые это понимают. И глава Республики Крым относится к таким здравомыслящим руководителям. Не нужно человека беспокоить, пусть и дальше делает дела!
Гость, 10 августа 2020 13:28
Не нужно прятаться представителям власти Озерска за спиной руководителей Республики Крым -это не то, чтобы не красиво, а даже стыдно, своё уважение к родителям и детям надо иметь. Написали тут кучу фамилий, только не своих, которые и не касаются решений Озерского руководства, зачем ??? А люди , между прочим, с распростертыми объятиями встречают всех отдыхающих!
Гостю 12:52, 10 августа 2020 13:34
 Отдых в Крыму родителей с детьми  разрешен официально. -- это дети со своими родителями могут отдыхать, а с детской группой не своих детей запрещено! В этой группе каждый ребенок собирался со своей семьёй ехать, не лукавьте?!
Внимательно читайте Указ С. Аксенова от 3 июля.
---------------------------------------------------
"Указ главы Республики Крым от 3 июля 2020 года № 216-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У"
...
"7-2. Приостановить в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Республики Крым, бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.), до стабилизации эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Крым С.Аксенов

Гость, 10 августа 2020 13:44
А люди , между прочим, с распростертыми объятиями встречают всех отдыхающих!
--------------------
Кто вам мешает со своим ребёнком отдыхать в Крыму? Запретов нет, езжайте если вас там ждут!
Гость, 10 августа 2020 13:52
А что такое Сириус? И куда этот лагерь отправляется, где и кем он организован?
Гость, 10 августа 2020 13:55
10 августа 2020 13:05:40
Глава Крыма молодец, спору нет, раньше головы краснодарского края перестал заниматься профанацией. Вы это хотите здесь услышать? Профанация заботы  и реальное оздоровление детей- совершенно разные вещи. Хорошо, что есть руководители , которые это понимают. И глава Республики Крым относится к таким здравомыслящим руководителям. Не нужно человека беспокоить, пусть и дальше делает дела!
------------------------------------
В КК также все детские оздоровительные подразделения открыты только для детей Краснодарского края, причём с "жесткими" условиями: без выхода за территорию, без экскурсий и без посещений родителей.
Например, международный лагерь "Орлёнок" даже не планирует пока принимать детей из других регионов.
Гость, 10 августа 2020 14:58
Чувствуется УО оппонирует каждой публикации статьями, пунктами...Оправдывает свое " правильное" решение. А как на счет того, что" - органы местного самоуправления не имеют отношения к данному проекту"? Какие молодцы! Успокойтесь уже. Займитесь делами во благо Озерского  детства,  не сидите в инете...И имейте отношение к другим проектам...Впереди опять дистанционка...Много "добрых " слов зазвучит от родителей...
Гость, 10 августа 2020 15:23
14:58, УО не в чем оправдываться - 100% правы, не допустив безответственность и безалаберность родителей вкупе с организаторами, которым цинично наплевать на ситуацию в стране и требования Роспотребнадзора.
Гость, 10 августа 2020 15:55
Гостю 15:23  Вот зачем так говорить? Ну , ладно люди бы реально заслужили своим отношением такое обращение. Но ваши то слова явное искажение действительности. Вы какой пример подаёте детям? Да, впрочем уже не одно поколение этих детей выросло вместе с этими достойными руководителями, теперь доверяет им своих детей. Вы что хотите своим неуважением переменить отношение нескольких поколений??? Совершенно зря стараетесь. Это не умно с вашей стороны. И не нужно фильтровать сообщения людей! Отправляйте все в эфир. Мата нет, неуважительного отношения так же. Чего вам бояться?
!, 10 августа 2020 16:33
Организованные детские группы в Крыму не ждут!

Детские коллективы из Ленинградской области, да и не только, поехавшие на отдых в Крым, будут возвращены обратно. Об этом сообщает областное правительство со ссылкой на крымское Министерство труда и социальной защиты.

- По информации Министерства, у пансионатов, гостиниц и пр. на территории Крыма отсутствует разрешение Роспотребнадзора на размещение детских коллективов, прибывающих их других субъектов, в том числе, Ленинградской области, - сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

По сведениям областных чиновников, все прибывающие на полуостров группы детей будут направляться обратно в места постоянного проживания, то есть домой.

источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/3927123/


Гость, 10 августа 2020 17:01
10 августа 2020 15:55:54
Гостю 15:23  Вот зачем так говорить? Ну , ладно люди бы реально заслужили своим отношением такое обращение. Но ваши то слова явное искажение действительности. Вы какой пример подаёте детям? Да, впрочем уже не одно поколение этих детей выросло вместе с этими достойными руководителями, теперь доверяет им своих детей. Вы что хотите своим неуважением переменить отношение нескольких поколений??? Совершенно зря стараетесь. Это не умно с вашей стороны. И не нужно фильтровать сообщения людей! Отправляйте все в эфир. Мата нет, неуважительного отношения так же. Чего вам бояться?
----------------------------------------------------------------------------------------
О74 - это городской форум, где любой посетитель сайта может "говорить", и моё мнение, что эти "люди" реально заслуживают административной ответственности за незаконную деятельность/самодеятельность.
Пример другим детям подать могу как законопослушный гражданин РФ!
Неуважение, видимо, только с вашей стороны, как и хамские обращения к УО с указанием чем им заниматься, а с вашей стороны - это умно?
Сообщения ничьи не фильтрую и бояться мне нечего, т.к. правила и требования Роспотребнадзора соблюдаю.
Хотите эфира? Обращайтесь к губернатору!
Гость, 10 августа 2020 17:10
Власти полуострова открыли курортный сезон для россиян из других регионов с 1 июля, но организованный детский отдых остался под запретом!
Указ Главы Республики Крым
Гость, 10 августа 2020 18:20
Гостю 15:55, вы серьёзно полагаете, что с вами здесь препираются сотрудники УО? По-моему, они уже всё пояснили вам в официальной форме и больше нет надобности, поэтому все ваши неуместные возмущения на интернет площадке Озерск 74 -- пустые хлопоты. Не старайтесь!  
Гость, 10 августа 2020 19:38
10 августа 2020 13:52:40
А что такое Сириус? И куда этот лагерь отправляется, где и кем он организован?
----------------------------------
Сириус -- это образовательный центр для одарённых детей! Находится ОЦ Сириус, а не лагерь в городском округе Сириус (Имеретинская низменность).
"Образовательный центр «Сириус» был открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента РФ Владимира Путина, возглавившего его Попечительский Совет."


Программы ОЦ СИРИУС (см.официальный сайт) бесплатны: оплата проезда,  ***  и питания участников осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».
Все разрешительные документы Роспотребнадзора у ОЦ  Сириуса имеются, но у двух сотрудников ОЦ в начале июля благодаря массовому тестированию выявили коронавирус.
Гость, 10 августа 2020 20:56
Вы нормальные? Даже Фомин был в курсе этой поездки и дал своё добро. Не надо говорить, что администрация тут не причём. Все все знали. И совещания разные проводились. Вы думаете, что данным людям надо было идти на такой риск, что-то организовывать в плане поездки и закупок всего для выезда, если они заведомо не пообщались с вышестоящими лицами? Видимо, это наши главы в последний момент все отменили, как и с местными лагерями. Классный отдых детей! Зато бассейн в Озерске открываем. Там же мы все плаваем в 1,5 метров друг от друга и в масках.... плавательных ?
Гость, 10 августа 2020 21:04
Так странно. Вы все прям распереживались за моего ребёнка,как будто сами его рожали, когда я Вашего мнения не спрашивала. Лично я подписывала согласие и была в полном здравие и в понимании происходящего.Лично я учитывала весь риск и была готова отдать жизнь своего ребёнка, потому что доверяю этим людям! Ваша мнимая забота ни одному родителю не нужна.
Гость, 10 августа 2020 21:25
Ну, это вы не в себе, если «готовы отдать жизнь своего ребёнка», 21:04.
Гость, 11 августа 2020 12:08
С таким же успехом я могу нотариальную доверенность оформить на свою подругу и отправила ребёнка с ней бы на море. Нет, мне намного удобнее и спокойнее было бы, если за ребёнком бы наблюдала группа взрослых, свой собственный медик, люди с педагогическим и творческим образованием!
А Вы, если боитесь, то сидите всю пандемию дома. Чего на улицы то выходите? У нас в городе безопасно что ли? По вашему ходу мыли, вы тоже не в себе, раз не убежали в лес и не спрятались от всей заразы в мире. Ещё раз повторю, ваша мнимая забота ни мне, ни моей семье не нужна.
+, 11 августа 2020 14:23
Для совершения групповых детских поездок необходимо соблюдать ряд законодательных правил и собрать определённый набор разрешительных документов. У данной детской группы нет разрешения на въезд в Крым как и у других детских групп из других регионов страны по Указу главы РК. Роспотребнадзор также разрешение не давал! :!:  
Такие детские группы выявляются в Крыму на раз-два и отправляются обратно по месту жительства.
Если  с вашими детьми что-нибудь случится, то отвечать будет администрация города, а не ваши "аниматоры". :o
И, если ваше\ребёнка право на отдых нарушено жалуйтесь омбудсмену Челябинской области (можно онлайн по ссылке) :|

p.s.: всё равно до вас не доходят требования к перевозке и отдыха организованных детских групп и что "самодеятельность" нигде не приветствуется, поэтому продолжайте дальше махать крыльями как курица без головы ;)
p.s.s.: и, да жаловаться вы никуда не будете как и признавать свои косяки, ища "виноватых" в лице УО :cry:  
Гость, 11 августа 2020 15:53
Это до вас видимо не дошло, что это не является детской организованной группой. Дети бы поехали по доверенности родителя. Для особо недалеких приведу пример. Вы собираетесь на море со своими ребёнком, а он дружит с детьми вашей подруги. Вы не против, чтобы дети поехали вместе отдыхать. Да только отпуск у вашей подруги в декабре, а ваш в августе. Долго не думая, вы идёте оформлять доверенность с вашей подругой, чтобы взять детей с собой. Аллилуя. Дети едут с вами, подруга остаётся работать. Вы что пытаетесь сейчас доказать человеку с юридическим образованием? Многие такие постановления можно обойти. Это не организованная группа детей, это отдыхающие с доверенностью. Как может отвечать администрация, если, во-первых, она никакого отношения к этому не имеет, а, во-вторых, доверенность была оформлена на подругу?
Действитель создаётся впечатление, что здесь отвечает сотрудник уо и пытается покрыть как-то своё злодеяние. Так вы выйдете из тени, к народу, соберите нас и ответьте толково, зачем вы так поступаете с детьми и обламываете весь отдых.  
Гость, 11 августа 2020 16:46
Не врите и не пытайтесь обойти законодательство РФ -- это детская группа с т.н. аниматорами-организаторами и которую видно невооружённым глазом!

Запрет правильный и в соответствии с законодательством и требованиями/правилами Роспотребнадзора.
Администрация города имеет отношение ко всем организованным детским поездкам, если бы не имела, то вы бы уже были в Крыму.

Если ваш отдых с завуалированной детской группой был незаконно запрещен, то почему не жалуетесь детскому омбудсмену (дорогу показали) и в прокуратуру?

P.S.: УО свою позицию уже обозначило в старт топике Озерск 74, а вы продолжайте раскидывать куриные перья по форуму и искать зло от топора :D

 
Гость, 11 августа 2020 17:58
Так почему вы не можете принять тот факт, что наше законодательство можно обойти? По вашему представлению  это организованная группа, по бумагам это взрослый человек с доверенностями на 2-3 человека. У нас бумажка в стране важнее, чем фактическое содержание. А смысл жаловаться? Настроение уже испорчено. Власть и УО показала себя во всей красе ещё с отменой местных лагерей. Мы, обычный народ, как всегда сидим и хаваем. Не буду разводить демагогию по поводу «а давайте как в Белоруссии», «а вы что, хотите как на Украине» - ибо вообще на та тема. Но последствия такого отношения одинаковые. Раскидывать эти куриные перья все равно будем вместе. В одном же городе живем. Да и власть у нас одна  ;)
Гость, 12 августа 2020 09:49
Если, например, пятеро взрослых тащат через всю страну ораву из десяти детей, то никакими «доверенностями» не прикрыть факт детской организованной группы.
А, жаловаться никуда не будут, потому что изначально хотели вывезти детей обманным путём.
Гость, 12 августа 2020 10:09
СК начал проверку после заражения 52 детей коронавирусом в лагере в Ивановской области.
Тестирование в лагере провели после того, как у родителей двоих детей подтвердилось заболевание.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области проводится доследственная проверка по фактам массового заражения детей коронавирусной инфекцией в одном из оздоровительных учреждений региона (ч. 1 ст. 238 УК РФ)"
Тестирование в лагере провели после того, как у родителей двоих детей подтвердилось заболевание."
Источник: https://tass.ru/obschestvo/9177831?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Гость, 12 августа 2020 11:21
УО  все никак не может успокоиться. Каждое утро начинается с комментариев статей и пунктов. Родители знают свою позицию, посторонним  на это вообще фиолетово, вот и стараются все в свое оправдание "убедить" самих себя...оставив типа последнее  слово за собой...забыв, что " - органы местного самоуправления не имеют отношения к данному проекту"... Так вот, последнее слово всегда остается за последним...Готовьтесь к 1 сентября! А то опять  перестрахуетесь ....отмените все линейки,так же спокойнее и в кресле можно усидеть еще долго....
Гость, 12 августа 2020 12:59
12 августа 2020 11:21
Ошибаетесь, мне не фиолетово, а очень даже интересно, почему не уехали в Крым, как физические/частное лицо, если "органы местного самоуправления не имеют отношения к данному проекту", а то только перья разбрасываете по городскому сайту, а факт - налицо.

И, что у вас за манеры указывать УО чем им заниматься и к чему готовиться? Думаю, что без меня и без вас разберутся что им делать!

ЗЫ: Позицию Администрации городского округа Озерск поддерживаю!  
+, 12 августа 2020 13:43
Гость, 12 августа 2020 11:21
УО  все никак не может успокоиться. Каждое утро начинается с комментариев статей и пунктов. Родители знают свою позицию, посторонним  на это вообще фиолетово, вот и стараются все в свое оправдание "убедить" самих себя...оставив типа последнее  слово за собой
--------------------------------------
Не льстите себе! УО нет необходимости оправдываться: поставили вас перед фактом и "привет" и правильно сделали, потому что не бывает лжи во благо.
Это вам надо уже успокоиться, а то ведёте себя как:
Гость, 12 августа 2020 14:15
Всё-таки наши Озерки родители- это отдельный вид
Гость, 12 августа 2020 16:04
И Управление образования у нас умеет "бесконфликтно" работать.
Гость, 12 августа 2020 21:39
Очень интересно, что это за человек с активной позицией хвалит нашу власть  :D
Сотрудник? Семья управленцев нашего города?  😆😆😆
Все жители этого города уже устали от этого безобразия со стороны властей.
Пы.сы.
Поддерживаю негодование родителей. Если уж отказываете в организации детского отдыха, то делайте это заранее, а не в последний момент, чтобы вас не оскорбляли на новостном сайте. Берите уже ответственность на себя. А то дотянут до последнего момента, а потом пытаются защититься, публикуя разные постановления и какие-то отмазки. С Орлёнком тоже так было
Гость, 12 августа 2020 21:43
Люди, съездите уже в этот злосчастный Крым, отдохните  :D  :D  :D
Встретьте эти группы детей, которые не организованные, но все же организованные. Примите этот факт. Глубоко вдохните. Выдохните. Посмотрите, какая красивая природа, какие счастливые дети. Поплавайте в тёплой водичке вместе с ними и отпустите свой негатив.
Следите за собой, а не за чужими детьми.
Гость+, 13 августа 2020 13:36
Очень интересно, что это за человек с активной позицией хвалит нашу власть  
Сотрудник? Семья управленцев нашего города?  😆😆😆
Все жители этого города уже устали от этого безобразия со стороны властей.
-------------------------------------------------------
Во-первых, не угадали! :(
Во-вторых, это ваше перманентное мнение, поэтому не обобщайте. :evil:
В-третьих, курица кудахчет, а "караван идёт"! :D
Гость, 13 августа 2020 16:43
Интересно, почему у нашей власти сторонники такие хамоватые?
Гость, 14 августа 2020 11:34
Ваше  оскорбления, включающее замечательную птицу -  «курицу», меня совсем не оскорбляют. Вы только показываете этим свой уровень развития. Вам уже столько слов сказали о том, что про поездку знали многие руководящие должности. Что руководители нашли выход, в котором поездка могла бы состоятся, не нарушая закон. Вы сами то поразмыслите тем, что у Вас ещё осталось. Данный лагерь  отправляются на море более 20 лет. Туда возьмут не каждого ребёнка из нашего города, так как количество мест очень ограниченно. На протяжении 20 лет данная организация тесно взаимодействует с нашими властями. Наши родительские собрания проводились напротив здания администрации. Господин Фомин дал добро на выезд наших Озерских детей в Крым. И вы мне сейчас пытаетесь доказать, что это все подпольное дело? Что никто в помине не знал об этом лагере? Что организаторам со стажем работы и со своей репутацией надо было идти на риски, не пообщавшись с вышестоящими органами? Или вы считаете, что так просто купить билет в поезд на 50 мест, не проговорив это с ржд, не организовав безопасной зоны на вокзале, с сан эпидем станцией? Да их деятельность  остановили бы уже на этапе оформления документов. Или Вы думаете, что хватит на листке бумаги росписи родителей , расшифровки и даты? Включите голову. Я понимаю, что администрация не хочет брать на себя ответственность в случае плохого исхода событий. Ну так я и не на администрацию оформляю документы. Вся ответственность легла бы на организаторов поездки. Но то, что администрация и уо впервые слышит о такой деятельности - очень смешно. Прям 20 лет властвовали и впервые заметили. Не хотите брать ответственность, не берите. Мы не заставляем и ничего против не имеем. Но столько раз обмусолив эту поездку, проговорив план вывоза детей, договоривших со всеми вышестоящими органами, а в последний момент дать заднюю. Кто вы после этого? Все уже знают виновника - УО. Не Фомин, не администрация, не ржд, не Крым, не врачи и лица ответственные за эпид. ситуацию своё «нет» не высказали. Если бы это было так, то поездка бы сорвалась задолго от отъезда. Документы за день не делаются, вагон за день не выкупается.
!, 14 августа 2020 13:33
"Я понимаю, что администрация не хочет брать на себя ответственность в случае плохого исхода событий. Ну так я и не на администрацию оформляю документы. Вся ответственность легла бы на организаторов поездки."

Неужели?  В первую очередь спрос был бы не с вас "пернатых" (с ваших слов - это не оскорбительно), а с городских властей, которые допустили заезд организованной детской группы, прикрытой "филькиной грамотой"/доверенностью, вопреки запрету по указу главы Крыма о заезде детских групп и которую вы намеревались завезти обманным путём, не отрицая, что это всё-таки организованная детская группа.
И, хорошо, что городские власти вовремя одумались, а то бы полетели их "головы", а с вас только перья.
Гость, 14 августа 2020 16:07
Гость, 13 августа 2020 16:43
Интересно, почему у нашей власти сторонники такие хамоватые?
_______________________________
Да, с такими друзьями врагов не надо, сами всю антирекламу сделают
УО не виновато), 14 августа 2020 18:08
Как раз Крым и сказал вам НЕТ!

"Уважаемые родители! В связи с выявлением фактов несанкционированного выезда организованных групп детей для отдыха и оздоровления в пансионаты и базы отдыха Республики Крым, обращаем ваше внимание, что пансионаты и базы отдыха не имеют соответствующего разрешения Правительства Республики Крым."

Слишком много на себя берёте, господа общественники, кроме вас есть ещё Роспотребнадзор, глав. санитарный врач РФ, глав. врач Крыма и глава Крыма, которые вам ДА не сказали.

Не машите крыльями: высоко не взлетели, но и "больно" не ударились, когда вас опустили на землю.
Гость, 14 августа 2020 18:32
50 человек-паук ни фига себе "не группа", "дети подруги по доверенности"!!! Не понимаю, о чем дискуссия: запрет на вывоз групп детей. Что непонятно-то??
Гость, 14 августа 2020 19:04
Проблема в том, что власть должна была сказать «нет» в самом начале, а не в последний момент портить всем настроение))
Гость, 14 августа 2020 19:07
Вроде бы выше перечислили уже всех, кто мог и дал своё добро. А чтобы глава Крыма и главный врач РФ знал о том, что любой отдыхающий будет отдыхать на территории Крыма. Эээ. Странно. Вы сами давно выезжали за границы нашей решетки ? Или курица перелететь не может ?
Супермен, 14 августа 2020 19:59
Сотрудник УО все никак не может успокоиться  :D Какому нормальному человеку надо тут сидеть и что-то доказывать, прикреплять ссылки, переходить на личности. Ещё бы весь численный состав детей огласили, а то слишком глубока осведомлённость. Как-будто сейчас возьмёт и перечислит всех детей.
Детишки бедные. Не отдыха, теперь видимо не учебной жизни. Крепитесь!  
Гость, 14 августа 2020 22:40
Супермен, купи букварь!

Всё ваше перечисленное «добро» на местном уровне и идёт в разрез с режимом повышенной готовности РСЧС по республике Крым– «это режим функционирования РСЧС, ее отдельных подсистем или звеньев, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций»
Гость, 15 августа 2020 11:14
Есть ещё у кто-то сомнения, что выше отвечает тот, кто лишил детей лета ?  8-)
🐔, 15 августа 2020 18:33
У меня есть сомнения и мнение, что небольшую группу детей 20+ «лишили лета» лица, которые кичатся своей репутацией и юридическим образованием, наверное, полученным в местном «курятнике»🐓
Гость, 16 августа 2020 13:34
Там выше кому-то курицы спать не дают  :D
Вы переезжайте в город обратно. Хватит пернатых по утрам слушать. Вернитесь к цивилизации, зараза вас  везде найдёт. Особенно таких «недалеких». Не переживайте  :oops:
Гость, 16 августа 2020 16:00
«Курятник» - это ваш последний аргумент, которым вы можете воспользоваться? Или все же будете по факту отвечать на аргументы ваших оппонентов ?
Гость, 16 августа 2020 18:58
Осталось только организаторам на лбу написать указ Аксенова.
Все факты изложены в статье и никто вам больше отвечать не обязан.






 
Гость, 16 августа 2020 20:07
Если у вас «репутация», так спросите у главы городского округа почему не уехали.
Не могло одно УО просто так взять и запретить.
Тема выеденного яйца не стоит, а чья та репутация ломаного гроша,  если кто-то может просто взять и поездку отменить.
Гость, 16 августа 2020 23:17
Какая репутация? Вы о чем? Я, как родитель, имею представление о данной организации. Для меня сложилась своя репутация. Для других возможно и другая. Вы зацепились за какое-то слово и стали разносить его по всему диалогу... Какие 20 летние дети? Дети, если что, это такие люди, которым ещё не исполнилось 18 лет.
А ответа, почему администрация не дала отбой задолго до того, как все документы стали оформляться, Вы не имеете. Как и они впрочем не имеют.  
Гость, 17 августа 2020 06:45
Да, всем уже понятен из-за чего здесь сыр-бор.
Из-за неуемных амбиций общественников, которым поделом указали на их место, а не из-за двадцати детишек, которых правомерно не пустили в Крым и это не все дети города, чтобы устраивать здесь куриный переполох, который, действительно, «выеденного яйца не стоит», а уж требовать от посетителей сайта «ответа» – это перебор.
Не здесь ответы и виновных искать надо.
Можете ещё посокрушаться в своих неудачах и
и сотенка в топе.))
Удачи!;)
Гость, 17 августа 2020 10:42
И Вам хорошего полёта!  ;) Видимо до вас не дошёл весь посыл моего негодования. Если бы ситуация действительно ничего не стоила, вас бы чужое горе так бы не задело.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений