РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тариф на 20% НЕ ВЫРАСТЕТ: Евгений Щербаков прокомментировал слухи о грандиозном скачке оплаты за отопление

Городская жизнь, 11 декабря 2023 13:42, источник: Мы с "Маяка"

На страничке паблика "Маяка" сегодня опубликован комментарий главы округа Евгения Щербакова по поводу платы за отопление:

- Много слухов по тарифам. Что будет со стоимостью отопления? Правда ли ожидается рост на 20%? Нет, не правда. Тарифы у нас регулирует министерство тарифного регулирования. И если сделать срез по всем городам, никогда тариф на столько не поднимался. Так что эта информация - неправда, за этим следит министерство, за этим следим мы. Обычный принятый рост тарифа не превышает средний уровень инфляции, а иногда и не достигает его, - подчеркнул Евгений Щербаков.


001-2023-12-11.jpg

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2023 13:58
Такой ответ неприемлим! Почему в комментарии нет на сколько поднимется тариф на отопление?
Гость, 11 декабря 2023 14:01
Конусы сначала уберите с труб отопления а потом поговорим об оплате за отопление которого нет!
Гость, 11 декабря 2023 14:02
С 1 июля 2024 года изменится цена на природный газ — она вырастет на 11,2 процента.  :!:
Гость, 11 декабря 2023 14:20
Вопрос: а какая сейчас инфляция?
Гость, 11 декабря 2023 14:53
ДОЛЖНЫ ДОПЛАЧИВАТЬ ЖИЛЬЦАМ ЗА ХОЛОД В КВАРТИРАХ! ОСОБЕННО В ДОМАХ СТАРОГО ГОРОДА. Я ВКЛЮЧАЮ УЖЕ ДЕСЯТКИ ЛЕТ ЭЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛИ, ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ НЕСКОЛЬКО СОТЕН РУБ. ОБРАЩЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ОТОПЛЕНИЕ - БЕСПОЛЕЗНЫЙ ТРУД. ВОТ КУДА УХОДИТ ПЕНСИЯ!
Гость, 11 декабря 2023 15:06
Гость, 11 декабря 2023 14:20
Вопрос: а какая сейчас инфляция?
--------
На яйца в среднем 20%, местами до 40%. :)
Гость, 11 декабря 2023 15:09
Ходят слухи, что:"Перенесут ли новый год на апрель месяц?".
Ответ:- Нет, не перенесут, т.к. традиции контролирует народ.
Гость, 11 декабря 2023 15:25
Природный газ для российского населения стоит копейки. Почувствует повышение стоимости газа только те, кто тратит его на отопление жилья. А вот в Европе, учитывая сейчас морозную погоду, взвоют. Так газ стоит для населения в сотни раз дороже, чем для россииян. Поэтому автопром, особенно немецкий, загибается из-за высокой стоимости газа. Нефиг было отказываться от российского газа!
Гость, 11 декабря 2023 15:30
как бы то ни было, АТЭЦ - очень старая станция, и требует больших инвестиций в продление работы. РИР не благотворительная организация и бесплатно помогать озерчанам не подписывалась. субсидий от рос атома, уверен, у них нет. так что в полном соответствии с утвержденной схемой теплоснабжения, тариф имеет право расти (понятно, его щас искусственно ограничивают, по полит.причинам, но необходимость вкладывать деньги в модернизацию системы ТС не осчезает). кстати, в схеме предусмотрен очень значительный рост тарифа, потому что сейчас он очень низкий (в Озерске один из самых низких тарифов в области)

С уважением,
Евгений Шитиков

Член Общественного совета при Министерстве энергетики и тарифного регулирования Челябинской области
Гость, 11 декабря 2023 15:43
К столбу позорному того,
Кто распускает слухи и будоражит население,
Традиционно, коль морозно, то
Всегда и всюду  растут счета за отопление...
Гость, 11 декабря 2023 15:45
Короче все понятно, на 19,99%
Гость, 11 декабря 2023 16:24
Евгений Шитиков, а конусы - это законно?
Гость, 11 декабря 2023 16:45
В кране кипяток, в батареи еле еле греют, за что платим?
Гость, 11 декабря 2023 16:54
Гость, 11 декабря 2023 15:30
как бы то ни было, АТЭЦ - очень старая станция, и требует больших инвестиций в продление работы. РИР не благотворительная организация и бесплатно помогать озерчанам не подписывалась. субсидий от рос атома, уверен, у них нет. так что в полном соответствии с утвержденной схемой теплоснабжения,...

Про суммы на АТЭц, где цифры? Схему теплоснабжения не пробовали менять, как и члена общественного тарификатора?
Уральский бронепоезд., 11 декабря 2023 16:56
Не зарекайся.
Гость, 11 декабря 2023 17:25
Шитикову... Вы защищаете концессионера,который обещал вкладывать СОБСТВЕННЫЕ средства в модернизацию Аргаяшской ТЭЦ!!! Опубликуйте копию концессионного договора и не наводите тень на плетень...
Гость, 11 декабря 2023 17:38
Щербаков мог бы и подъсуетится :!:  :!:  :!:
Беспилотник- капец бронепоездам, 11 декабря 2023 17:59
Уральский бронепоезд., 11 декабря 2023 16:56
Не зарекайся

О чем?
Гость, 11 декабря 2023 18:15
Гость, 11 декабря 2023 15:25
Природный газ для российского населения стоит копейки. Почувствует повышение стоимости газа только те, кто тратит его на отопление жилья. А вот в Европе, учитывая сейчас морозную погоду, взвоют. Так газ стоит для населения в сотни раз дороже, чем для россииян. Поэтому автопром, особенно немецкий, загибается из-за высокой стоимости газа. Нефиг было отказываться от российского газа!
---------
Когда немцы плачут, в Озёрских квартирах становится теплее. :D
Где тут смайлик с пальцем у виска?!  :D
Гость, 11 декабря 2023 18:50
А как прокомментируете поднятие ММПКХ тарифов на питьевую воду на 40%?
Евгений Шитиков, 11 декабря 2023 18:56
"Вы защищаете концессионера,который обещал вкладывать СОБСТВЕННЫЕ средства в модернизацию Аргаяшской ТЭЦ!!!"

Вы не путаете с "Высотой"? Нет такого концессионера на Аргаяшской ТЭЦ. И концессии там никогда не было. Пришел РИР (кстати, переговоры о продаже станции резко ускорились после масштабной коммунальной аварии в феврале 2021, и в июле 2021 сделка была закрыта). Никаких других источников финансирования, кроме тарифа, у РИР нет. Теоретически можно было бы запросить деньги по программе перевода открытой системы ТС на закрытую, пользуясь связями Текслера в Минэнерго (он был когда-то замминистра энергетики), но вот беда - требование о переходе на закрытую систему теплоснабжения отменили. Мой прогноз - после коллапса ММПКХ (15 декабря 2023 должен начаться процесс банкротства ММПКХ по требованию налоговой инспекции, сумма задолженности более 110 млн) РИР должен "зайти" на городские сети, и вот тогда это будет полноценная "концессия", с соответсвующим ростом тарифа и прочими "прелестями". Проблема настолько назрела и перезрела, что РЕАЛЬНОЙ альтернативой становится серьезная коммунальная авария с разморозкой части сетей и остановкой вообще хоть какого-то теплоснабжения. Вот так Озерск и дожил - благодаря бездействию властей - до зимы 2023 года
Дурагон, 11 декабря 2023 19:51
Шитиков,хорош опять пургу гнать.РИР твой сам не знает что делать.Администрация загнала ММПКХа в долги и руки умыла.Жаль что выборы в следующем году.Будут новые люди ,они и будут отвечать за весь этот бардак.
Гость, 11 декабря 2023 20:18
Евгений Шитиков, 11 декабря 2023 18:56
"Вы защищаете концессионера,который обещал вкладывать СОБСТВЕННЫЕ средства в модернизацию Аргаяшской ТЭЦ!!!"

....что РЕАЛЬНОЙ альтернативой становится серьезная коммунальная авария с разморозкой части сетей и остановкой вообще хоть какого-то теплоснабжения. Вот так Озерск и дожил - благодаря бездействию властей - до зимы 2023 года

Может- это не бездействие, а умышленное доведение города до развала? За такую диверсию, вроде букет статей в УК существует.
Гость, 11 декабря 2023 21:08
А где оно отопление то ? Где 101 градус? Невозможно холодно, даже теплый пол не спасает, ужас. Комсомольский проезд 5
Гость, 11 декабря 2023 21:27
Евгений Шитиков, 11 декабря 2023 18:56
РИР должен "зайти" на городские сети, и вот тогда это будет полноценная "концессия

Может быть, ты, Евгений, знаешь, кто тормозит передачу РИРу городских и комбинатовских сетевых активов?
Гость, 11 декабря 2023 21:30
Гость, 11 декабря 2023 18:50
А как прокомментируете поднятие ММПКХ тарифов на питьевую воду на 40%?

Тарифы для ММПКХ устанавливает Министерство тарифного регулирования Челябинской области. Ждем комментарий члена Общественного совета при министерстве.
Гость, 11 декабря 2023 21:44
Я что-то путаю,или никто не заметил,что рост тарифа за отопление вырос пости сразу с приходом РИР. Поднимите квитанции за время,когда АТЭС владел "фортум" и убедитесь. Средняя стоимость отопления при финнах  была менее 3000 руб.(Это за 3-х комн.квартиру),а при РИР за ноябрь 2023г.-4177 руб.Капиталисты топили себе в убыток,вероятно.Но наш РИР восстановил "справедливость!"
Гость, 11 декабря 2023 23:12
Уважаемый Евгений Шитиков -член Общественного совета при Министерстве энергетики и тарифного регулирования Челябинской области! Проинформируйте простых смертных озерчан о документе, которым руководствуются УК при определении температуры в квартире? Действительно ли она не должна быть ниже 18 градусов? Если это так, то отчего сыр-бор разгорелся? Если есть 18 и выше - всё в порядке, можно не волноваться, или есть какое-то лукавство в этих цифрах? Вместе с тем,при 18 градусах жить невозможно,это жуткий дискомфорт, надо закутываться с ног до головы...разве это нормально? Кто и когда разработал такие ущербные  нормы? Кто может инициировать их пересмотр, дабы прекратить геноцид своего народа? Почему нет нормативного документа по температуре батарей отопления, ведь это - основной источник тепла в квартире?
Семёновский, 11 декабря 2023 23:50
Не мэрия не поднимет тарифы, и РИР не поднимет. Это сделает тот же самый невидимый всеми камерами хулиган, который вырубает тепло в туалета невидимым рубильником. Вот он то дада, и поднимет тариф. И никакая, ничья администрация не при чём. Общественный член общественного совета подтвердит  ;)
Гость, 12 декабря 2023 09:04
 Действительно ли она не должна быть ниже 18 градусов?

Чуть повыше приведён документ и норма. Пролистайте комментарии : норма 20-22, в холодную (нынешнюю пятидневку) не ниже 21.
Гость, 12 декабря 2023 09:06
Я что-то путаю,или никто не заметил,что рост тарифа за отопление вырос пости сразу с приходом РИР.

По моей квитанции норматив 0,035714 как был, так и остался.
Гость, 12 декабря 2023 09:24
Гость, 12 декабря 2023 09:06
Я что-то путаю,или никто не заметил,что рост тарифа за отопление вырос пости сразу с приходом РИР.

По моей квитанции норматив 0,035714 как был, так и остался.

Тебе про Фому(тариф) , а ты про Ерему(норматив). Как эти егэшники достали.
Гость, 12 декабря 2023 09:57
не знаю как тариф мне сегодня пришел счет от рир на ПРЕДОПЛАТУ за ДЕКАБРЬ и сумма как за два месяца (не квартира) это законно
Гость, 12 декабря 2023 14:17
Вместе с тем,при 18 градусах жить невозможно,это жуткий дискомфорт, надо закутываться с ног до головы...разве это нормально?

Конечно. Да даже и при +21 нет полного комфорта,чтоб расслабиться и заниматься делами своими. Нужно минимум 23-24°.
Гость, 12 декабря 2023 14:45
Сначала тепло нормпльно дайте в дома, а потом поднимайте, за отопление РИР хочет 3000р, а по факту в угловой комнате у ребенка +16, пол через ковролин ледяной,одежда в шкафу ледяная,как итог ребенок сел на больничный с кашлем....Гнать надо этот РИР из города,вместе с их повышением цен, так бы зарплаты расли лучше
Гость, 12 декабря 2023 20:26
Нужно минимум 23-24°.

Но только самым необходимым. )
Гость, 13 декабря 2023 00:34
Проблема настолько назрела и перезрела, что

Пора в управлении и подсобках провести чистку каленым железом? :D
Гость, 13 декабря 2023 12:54
Нужно минимум 23-24°.

В угловых мало, надо ещё пару градусов.
Sheetиков, 13 декабря 2023 18:27
Общественный совет при Министерстве энергетики и тарифного регулирования Челябинской области не смущает, что его "член" вещает из Грузии, где героически прячется от мобилизации?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений