РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске создан штаб по вопросам отопления

Городская жизнь, 11 декабря 2023 14:09, источник: Озёрск официальный

По инициативе главы округа в Озерске создана комиссия. Она займется вопросами отопления: с приходом морозов на холод в квартирах поступило несколько сотен жалоб. В состав комиссии вошли представители теплоснабжающей организации «РИР», ММПКХ и управляющих компаний.

Самые проблемные районы города, откуда поступают сигналы от жителей, определены, и в 14 часов комиссия уже вышла на эти участки. Эксперты проанализируют режим подачи тепла, начиная от точек распределения ресурса и заканчивая конкретными жилыми домами. Комиссия начала работу с ветки ул. Космонавтов-Набережная.

- Параллельно с этим управляющим компаниям дано поручение оперативно реагировать на обращения жителей. Мы также сейчас разбираемся в причинах некачественного отопления по конкретным адресам, - прокомментировал заместитель главы Озерского городского округа Александр Жмайло.


iYyecVSMxo4.jpg 

 

  

   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2023 14:24
А у нас жара! Укутали батареи , периодически делаем проветривание. К. маркса, 19.Но лучше жара.чем холодрыга.
Гость, 11 декабря 2023 14:33
Начните с "конусов", которые в этом году опять попытались поставить на дома. И опять провал операции, так как в итоге сотни холодных  квартир и замороженных детей. Когда такое было, чтобы в кирпичных домах было холодно. Может быть хватит уже ставить опыты над людьми в городе.
Гость, 11 декабря 2023 14:59
У нас тоже тепло, не нарадуемся. Замерзающим сочувствуем.
Гость, 11 декабря 2023 15:00
Гость, 11 декабря 2023 14:24
А у нас жара! Укутали батареи , периодически делаем проветривание. К. маркса, 19.Но лучше жара.чем холодрыга.
--------
Вот и хорошо. После вашей своевременной информации весь дом вместе с вами теперь будет укутывать одеялами не батареи, а свои тельца.  :)
Гость, 11 декабря 2023 15:02
Коль есть проблема - собираем штаб!
У нас штабов как фантиков за баней
И если житель наш немножечко озяб
Его согреем в спорах совещаний!
Гость, 11 декабря 2023 15:06
Гайдара 24 и 26 когда будет тепло??????
Гость, 11 декабря 2023 15:22
начало Набережной и Космонавтов ОЧЕНЬ ДАВНО не получают достаточно тепла, ибо находятся в конце магистрали. Котельная медгородка частично решила проблему, но это не точно. И проблема эта "комиссиями" не решается, а решается увеличением подачи теплового ресурса на конец магистрали. ОТкуда его взять только?

Евгений Шитиков,
Член Общественного совета при Министерстве энергетики и тарифного регулирования Челябинской области
Гость, 11 декабря 2023 15:22
Поддерживаю. Гайдара 24 оооочень холодно.На градуснике в квартире +18.Сколько можно??????????замерзли.
Гость, 11 декабря 2023 15:27
Штаб то создан. А где бойцы, кто будет биться за тепло в озёрских квартирах?
Гость, 11 декабря 2023 15:31
Пожалуйста, комиссия, обратите внимание на Дзержинского 35 подьезд 10. Много лет очень холодно! Сейчас 15 градусов в квартире. ЖЭК обращались, но ....
Гость, 11 декабря 2023 15:54
Проще посмотреть по веткам, в начале и пропустить (у них тепло), остальным смело регулировать
Гость, 11 декабря 2023 16:03
ГАЙДАРА 24! Второй год мёрзнем, +16,8
Горячая вода идёт кипяточная, но батареи еле-еле!
то есть нагревают то воду нормально, насколько я могу понимать, но по батареи тёпленькие. За трубу стояка отопления можно спокойно держаться рукой, хотя за окном -30.
Гость, 11 декабря 2023 16:07
Победы, 4 в квартире 16 градусов
Гостья с Набережной, 11 декабря 2023 16:08
В квартире уже несклолько дней было 16 градусов,писали в УК заявления, не раз звонили...тишина, а вчера вечером как добавили отопление, что аж не дотронуться до батарей стало. А вот теперь понятно почему - комиссия пошла...Лишь бы после нее не убрали бы отопление :evil:
Гость, 11 декабря 2023 16:29
Конусы - это законно?
Гость, 11 декабря 2023 16:30
В такие морозы утоптанный снег - тот же лёд. Передвигаться пешком невозможно. Никакой посыпки нет. Почему?
Гость, 11 декабря 2023 16:41
РИРовские менеджеры,так накосячили,со своими конусами....Теперь без штаба не как.Создай проблему,потом её ликвидируй и ты герой.
Йожик, 11 декабря 2023 16:45
Серьёзно? Прямо штаб? А шо, уже где-то война рядом? Может всё таки пора начинать работать как положено всяким управленцам? Работа главы это не только кабинет с портретом президента и хорошая зарплата. Надо по городу и ножками побегать. Правда, при этом ещё и соображать нужно. Пока, судя по результатам, получается не очень.
Юный тепловик, 11 декабря 2023 16:47
Гость, 11 декабря 2023 15:22
начало Набережной и Космонавтов ОЧЕНЬ ДАВНО не получают достаточно тепла, ибо находятся в конце магистрали. Котельная медгородка частично решила проблему, но это не точно.

Попробуйте пиковый модуль газовой котельни установить, в конце магистрали. Как дети малые.
Гость, 11 декабря 2023 16:52
люди стали дозваниваться на прямую линию Путину...сразу штаб создали-вечером будет жара!
Гость, 11 декабря 2023 17:02
А в этот штаб можно обращаться тем, кто не замерзает, а наоборот скоро умрёт от жары в своей квартире?
Гость, 11 декабря 2023 17:10
На Ленинградской 7,ОЧЕНЬ ХОЛОДНО! Батареи тёплые и это в морозы - 30 и более. За отопление мы платим 3700р.и за что? Я понимаю, за за такое отопление и не надо платить. Раньше такого не было. Такое впечатление как будто живём в подъезде иди в сарайке. Эй, у власти, самим не стыдно, так издеваться над людьми, на в 20-м веке живём. Делайте что - нибудь для блага людей!
Гость, 11 декабря 2023 17:15
РИР странно себя ведет, очень странно... Шайбы, конусы...
Гость, 11 декабря 2023 17:25
Лермонтова 15!
Гость, 11 декабря 2023 17:38

Нормы на основании СанПиН 2.1.3684. В районах с температурой наиболее холодной пятидневки минус 31 °C и ниже норма для  Жилой комнаты 21 – 23.

Гость, 11 декабря 2023 17:54
Обратите внимание на Метлино! Замерзает весь поселок, котельная еле дышит, УК не реагирует, вежливо, а иногда и нет, посылают.  Боимся не пережить эту зиму.
Гостья, 11 декабря 2023 18:07
Космонавтов 22, замерзаем, помогите!
Гостья, 11 декабря 2023 18:08
Космонавтов 22!!! Замерзаем.
Гость, 11 декабря 2023 18:31
Победы 26 в квартире 16 градусов
Гость, 11 декабря 2023 18:32
На Гайдара, 24 приходили?? +17 в угловых комнатах
Гость, 11 декабря 2023 18:42
Детский сад 27, дети спят в одежде. Холодно.
Водяной, 11 декабря 2023 18:44
Странные эти штабисты.
Идти надо не "проблемные места", а туда, где проблем то и нет, туда, в те дома где жарко. Надо перераспределить это тепло от того, кому жарко, на того кому холодно. В результате комплексной настройки всем должно быть комфортно. Прописные истины, но штаб создали.
Дурагон, 11 декабря 2023 18:55
Меня прикалывает то,что в своё время народ хаял ЖКУ,ММПКХа.Порядок был,когда всё было в одних руках.В городе тепловиков почти не осталось,зато менеджеров как собак нерезанных.Говоришь им рыба гниёт с головы,а они все равно в хвост лезут.Приведите в порядок ГВС в домах,коттеджи .
Гость, 11 декабря 2023 19:03
Гость, 11 декабря 2023 17:15
РИР странно себя ведет, очень странно... Шайбы, конусы...

И не говорите! До РИР дом был очень уютный, с приходом РИР "пропал дом". Может, штаб поинтересуется общим подходом РИР и управляющих компаний к проблеме отопления, а не точечно латать проблемы. У семи нянек....
Гость, 11 декабря 2023 19:16
Блюхера, 17 тоже очень холодно! Ходим в двух кофтах дома. В прошлом году хорошо топили, а в этом что?
Гость, 11 декабря 2023 19:33
Гайдара-26,11 под'езд,16-17 градусов...
Гость, 11 декабря 2023 19:45
Гайдара 16,второй подъезд ,температура в подъезде +9°. Радиаторы отопления закрыты в межэтажных кладовках. Батарея в подъезде ,по факту, одна, сразу за тамбуром, на первом этаже, едва теплая. Владельцы межэтажной кладовки кв.44 даже окно не закрывают, жарко очевидно. В УК нас послали к участковому. Вопрос:а как УК готовилась к отопительному сезону? Ничего не смотрели? В прошлом году РИР выставил перерасчёт за ,якобы, дополнительный расход тепла. И сумма была приличная. Что день грядущий нам сулит?
Гость, 11 декабря 2023 19:46
Гайдара-26,угловой под'езд, 16-17 градусов...
Гость, 11 декабря 2023 19:53
Карла Маркса 11 - очень холодно, дочка спит в 2х кофтах и под двумя одеялами🥶🥶🥶

В прошлом году у нас было тепло.
А сейчас что случилось?
Гость, 11 декабря 2023 19:54
Строительная 40.Греемся на кухне от газовой плиты. Спим в одежде.
Гость, 11 декабря 2023 20:07
Комсомольский проезд 5 тоже очень холодно.
Гость, 11 декабря 2023 20:12
2 года как РИР командует. Две зимы мы мерзнем из за их экспериментов с конуса и, шайбами. Когда закончится? Самое тёплое место в квартире знаете где? Правильно-туалет. И что, сидеть обнявшись с унитазом? За этим идёт кухня. Обниматься с плитой?
Гость, 11 декабря 2023 20:14
Гайдара 28 - холодно! Замерзают дети. За что мы платим такие деньги?
Гость, 11 декабря 2023 20:35
штаб то для чего? где контакты штаба? куда звонить, кому жаловаться? штаб создан, но спрятан как редакция большевисткой газеты "Искра" где то в подполье!
Штаб! откликнитесь! АУ !
Гость, 11 декабря 2023 20:36
Победы,1 и Семашко.2
замерзаем.... холодно. сидим с эл. обогревателями
Гость, 11 декабря 2023 21:07
Где этот штаб? Куда сообщать?
Вы специально написали заголовок без ссылочки
Гость, 11 декабря 2023 21:27
Хотелось бы знать? сколько будет работать этот штаб, и всегда ли можно будет к ним обратится.
Гость, 11 декабря 2023 21:41
Ледниковый период уже несколько месяцев в роддоме.
Гость, 11 декабря 2023 21:54
К кому сегодня пришли специалисты из штаба. Сообщите, пожалуйста. И какое решение принял "штаб" по тем адресам куда они выходили.
Гость, 11 декабря 2023 22:10
штаб он создали  :D Каждый год одно и тоже. Не  умеете вести хозяйство освободите свои места. Тепла нет морозы виноваты, трубы рвет -износ сетей. У каждой аварии есть фамилия и должность. Хоть кого нибудь, хоть раз наказали за этот бардак, НЕТ -значит это кому то выгодно. Называйте вещи своими именами - экономим себе в карман 8-)
Гость, 11 декабря 2023 22:37
Рир косячит.
Гость, 11 декабря 2023 22:39
Проанализируйте, пожалуйста, режим подачи тепла в МКД по Дзержинского, 37.В соцсетях  ОГО талдычит о том,  что в город отопление подано необходимой температуры. Тогда почему батареи  в квартире еле живые? Разве они не должны нагреваться вслед за низкой температурой наружного воздуха? Почему горячая вода, как кипяток, от полотенцесушителя можно получить ожог, а батареи чуть тёплые? Почему одни страдают от жары, а другие от холода при одних и тех же суммах оплаты?
Гость, 11 декабря 2023 22:57
Не будет конусов не будет у некоторых в домах горячих батарей. Думайте!
Гость, 11 декабря 2023 23:34
Гость, 11 декабря 2023 21:27
Хотелось бы знать? сколько будет работать этот штаб, и всегда ли можно будет к ним обратится.

Главное - создать и отчитаться. При этом можно и не работать. Так что не очень надейтесь.
Гость, 12 декабря 2023 07:03
Блюхера 20, холодно, РИР говорит звонить в УК, в Ук только и говорят, что заявка принята и нужно ждать. Куда ещё нужно звонить чтобы уже людей услышали? Мало того что за отопление (которого нет)деньги сдирают, так теперь ещё и за электричество будем переплачивать из-за включённых обогревателей
Гость, 12 декабря 2023 07:04
Комиссий уйма - нет прогресса,
Хотя в де6атах дни летят,
Мы видим признаки процесса,
Где цель - совсем не результат...
Гость, 12 декабря 2023 07:18
Набережная3 Дубае, полотенцесушитель горячий, а тепла нет от него, в каждой комнате обогреватели с ними 20градусов,за что платить такие деньги за тепло, остаётся одно звонить на прямую линию
Гость, 12 декабря 2023 09:32
Гайдара 26 198 холодно,на улице 30 , батарея греет только себя чтоб не замерзнуть.
Гость, 12 декабря 2023 10:34
У каждой проблеммы,есть ФИО.И эта проблемма,она не заседает ли в этом штабе?Назовите фамилии "эффективных менеджеров",которым пришла светлая мысль "законусить"всех потребителей.
Гость, 12 декабря 2023 10:36
Всем у кого холодно! Звоним в ук вызываем слесарей, они отогревают чердаки, сбрасывают воздух из системы и запускают отопление. Нам помогло, стало теплее!
Дальше долбим рир чтоб они убрали свои конусы
Гость, 12 декабря 2023 10:42
Пока конкретные сроки не начнут давать,ничего не изменится.Так и будут заседать и деятельность имитировать.
Гость, 12 декабря 2023 10:58
Подскажите, по каким адресам выходил этот "штаб" и какое решение приняли
Гость, 12 декабря 2023 11:12
Советская 21 батареи 38градусов. Ук отправляет мирах,ответ ждите. Чего ждать?два месяца парит колодец. Результат нулевой. Обращение в жил инспекцию результатов не принесло. Куда дальше обращаться?
Гость, 12 декабря 2023 11:30
Ммпкх и РИР,администрация дадут уже ответ по Советской 21
Гость, 12 декабря 2023 11:33
Гость, 12 декабря 2023 10:36
Всем у кого холодно! Звоним в ук вызываем слесарей, они отогревают чердаки, сбрасывают воздух из системы и запускают отопление. Нам помогло, стало теплее!
------
УК СИСТЕМА
диспетчер принимает только заявки
а ни мастера ни инженера не берут трубку тлф
так что к сожалению ваш совет сУК Системой не срабатывает
Гость Беляев В.А., 12 декабря 2023 11:45
Акт саботажа,не иначе.Умышленный.Люди проживающие в городе,трудятся на стратегически важном объекте.Пусть РИРовцы объяснят народу,под каким благовидным предлогом,были проведены "усовершенствования" в системах отопления.Что это за забота о населении такая?!Инициаторов-конусологов уволить.Бездари не должны занимать ответственные должности.
Гость, 12 декабря 2023 11:47
У нас всегда на градус-другой меньше. Коммиссия приходит, мерит, уходит, - температура снижается. ...
Гость, 12 декабря 2023 12:16
В штабе посмотрели прогноз погоды с 20.12.23 будет теплей и штаб принял решение , что всё будет хорошо!
Гость, 12 декабря 2023 14:30
Конусы невозможно поменять без отключения отопления и сброса воды. Зимой это нереально.
Гость, 12 декабря 2023 14:34
Добрый день, дорогие градоначальники.
Отогревшись на работе, пока руки не свело от холода, решила написать о своей ситуации. Прекрасно понимаю. что это "глас вопиющего в пустыне", однако ТЕПЛО, почему и не написать.
Вторую неделю звоним по всем инстанциям - РИР, Управляющая компания "Система", Государственная жилищная инспекция, Горячая линия (ни разу не удалось услышать ответ на звонок), городские аварийные службы.
Проживаем по адресу: микрорайон Заозерный дом 7. Температура в квартире от +13(угловая комната) до +16. Стояки и батареи ТЕПЛЕНЬКИЕ, почти холодные. Честно сигнализируем, спокойно разговариеваем. В ответ слышим, что мы не одни жалуемся, весь дом это делает. Слесаря ходят,  проверяют достаточно ли теплоснабжение??? Анекдот, весь дом жалуется, а они все проверяют очевидное. В итоге погода проверяет НАС - жителей этого дома на стрессоустойчивость, а слесаря спокойно сидят в 8 подъезде в ожидании конца рабочего дня. Диспетчер УК разговаривает так, как будто я звоню купить путевку на море. Милейшая женщина, даже голос не дрогнул. Называет все телефоны, кому можно еще позвонить, добавляя, что все равно к ним  направят!!!
Сообщение про ШТАБ мощное, странное другое - контакты, телефоны и т.п. не указаны. ТИПО РАБОТА КЕПИТ, НО ОЧЕНЬ ЗАМАСКИРОВАНО!!!
Хорошо на работе, ТЕПЛО, завтра переедем всем семейством, а то кота жалко-мерзнет, а сказать не может
Гость, 12 декабря 2023 14:58
Гость, 12 декабря 2023 14:30
Реально, работы на 30 минут. Батареи не успели замёрзнуть, зато в квартире стало теплее
Гость, 12 декабря 2023 16:10
Гость, 12 декабря 2023 11:33
Чо глупости то говорим? Естественно надо звонить в аварийку и оставлять заявку, и ещё коллективно написать заявление. Или вы только тут писать можете? А там добиться не хотите
Guest, 12 декабря 2023 19:08
Люди свято верящие в силу прямых линий вполне могут и померзнуть.
COC, 12 декабря 2023 20:18
Весь подъезд умирает от жары.  Просим ДЕЗ!
Да прейдите уже к нам, наведите порядок. Повести замок на теплоузел и убавьте эту наконец !!!! невыносимую жару!!!!!! Ленина 69 дышать нечем, жарит как в огненной печки. Входная металлическая  подъездная дверь вся покрылась льдом, обледенела.
С колами и топорами  из подъезда выходим .Дышать нечем. Отдайте наше тепло тем кто замерзает и нуждаются ...
Гость, 12 декабря 2023 20:24
Называет все телефоны, кому можно еще позвонить, добавляя, что все равно к ним  направят!!!

Не каждый может, да, быть выше облаков. Там все курящие? )
Гость, 13 декабря 2023 10:49
Дым, перегар, окурков горы
Штаб третьи сутки заседает
Как победит врага - Мороза
Сломавши головы решает.
Открыть же ларчик очень просто:
Специалистов пригласите
И порешать проблему эту
Вы вежливо их попросите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений