РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске состоялось заседание расширенного штаба по вопросам отопления

Городская жизнь, 13 декабря 2023 14:10, источник: Озёрск официальный

По инициативе главы округа Евгения Щербакова, штаб прошел в расширенном формате. Помимо руководителей озерского филиала АО «РИР», ММПКХ, энергоцеха ПО «Маяк», всех управляющих организаций, на встрече присутствовали представители надзорных органов: прокуратуры по ЗАТО г. Озерск, Следственного комитета, Государственной жилищной инспекции.

Надзорные органы взяли под усиленный контроль ситуацию с теплоснабжением в Озерске.

По результатам сегодняшней встречи разработан график, по которому ведется работа по регулировке внутридомовых сетей.

- Отдельно было обращено внимание на регулировку системы горячего водоснабжения, так как большинство жалоб приходят такого рода: «из кранов идет кипяток – батареи еле теплые», чего быть ни в коем случае не должно, - комментирует заместитель главы округа Александр Жмайло.

Все обращения граждан, которые направлялись на разные ресурсы (соцсети, звонки на «горячую линию» УЖКХ, звонки в диспетчерские УК), оперативно принимаются в работу. Учитывая, что на одной «ветке» могут находиться дома, которые обслуживают разные управляющие компании, им поручено согласовывать свои действия во время регулировки системы отопления.

Кроме того, управляющим компаниям поручили всю информацию о работе по регулировке системы отопления и горячего водоснабжения в обязательном порядке в ежедневном режиме направлять в Управление жилищно-коммунального хозяйства.


1-Z6wbvZP7zS0-001our.jpg

2-7T7NTeq_uIs-002our.jpg

3-UEDIEuyGD3E-003our.jpg


    

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2023 14:17
Зачесались будто бы..
Гость, 13 декабря 2023 14:22
Калинина 13, в кранах пар, батареях чуть тёплые....
Гость, 13 декабря 2023 14:23
Вот, из принципа, глядят в книгу и видят фигу... Упираются, что дело не в конусах зауженных
Гость, 13 декабря 2023 14:37
Вообще-то, это никакая не инициатива главы - это его работа: каждодневная,нудная,но очень ответственная и очень необходимая городу ...
Гость, 13 декабря 2023 14:40
И года не прошло. Где находились когда  самые холода были? Жители давно жалуются.
Гость, 13 декабря 2023 14:42
А на Гайдара 24 по прежнему холодно. В квартире +16 дубак
Гость, 13 декабря 2023 14:57
сколько можно заседать, неделю сплю в валенках. Сегодня мне измеряли температуру: в одной комнате 14 (на север, на озеро), в другой - 17. Засужу!
Гость, 13 декабря 2023 15:01
Вижу Воденко на фото - теперь будет "ТОЛК" 😁😁😁😁😁😁😁
Гость, 13 декабря 2023 15:08
Скоро прямая линия с Путиным. Вот и задергались. Кстати где находится этот штаб? И можно телефон узнать?
Гость, 13 декабря 2023 15:17
Слушайте, а как же наш город получил паспорт готовности к отопительному сезону? :o
Гость, 13 декабря 2023 15:18
По Космонавтов 3, первый подъезд, очень холодно. В прошлом году батареи были намного теплее.
Гость, 13 декабря 2023 15:22
Из нескольких тысяч замерзающих кто то написал об этом на прямую линию с Президентом? Ну может пара человек.Остальные только здесь плачут.А вот если бы поступило несколько тысяч обращений из нашего города по этому вопросу,руководящий пинок прилетел бы очень быстро. ;)
Плавали, знаем, 13 декабря 2023 15:32
Мифические конусы, про которые тут всем уже прожужжали уши виноваты в меньшей степени. Вода в системе отопления не циркулирует должным образом совсем не по этой причине. Нет положенного перепада давления не менее 0.5 атм на входе в тепловые узлы домов и на выходе. При этом в магистрали температура воды выше 100 градусов, поэтому из крана шпарит кипяток. Факт  :!:

За перепад давления в системе ответственны ресурсоснабжающие организации. Привет ММПКХ, Маяк и РИР!
Но виноватых ужО назначили, укашечки местные   :D
Гость, 13 декабря 2023 15:49
Гость, 13 декабря 2023 14:23
Упираются, что дело не в конусах зауженных.

И в конусах тоже. РИР, раскопав где-то допотопный проект, рассчитанный на параметры сети, которых в Озерске никогда не было, заставил установить конуса. В результате тепло для батарей идет в ГВС.
Можно ли рассверливать конуса в мороз? Не знаю. Но поджать ГВС можно и нужно.
Гость, 13 декабря 2023 15:56
Плавали, знаем, 13 декабря 2023 15:32 Т.е. в кране давление есть, а в радиаторе отопления нет? :o
Гость, 13 декабря 2023 16:08
РИР в Новоуральске сначала напортачил. Теперь в Озёрске второй год мутит.
Гость, 13 декабря 2023 16:16
Победы 1. Ждем комиссию в наш теплоузел
Гость, 13 декабря 2023 16:19
А перерасчет по отоплению будет?
Гость, 13 декабря 2023 16:23
В Роспотребнадзор про конусы надо писать.
Гость, 13 декабря 2023 16:23
Конусы убираем, поднимаем давление в системе!
Гость, 13 декабря 2023 16:28
если с крана кипяток,а батареи холодные то это значит что сосед сверху переделал себе в квартире систему отопления: например установил на прямой подаче тёплый пол,или обогревает лоджию и всё это без байпаса.Вот кто это будет искать.владелец такой квартиры имеет право никого не впускать.
Гость, 13 декабря 2023 16:32
СОВЕТСКАЯ 34 ДУБАК!!!!!
Гость, 13 декабря 2023 16:42
Тепло в доме и в квартирах это не только горячая батарея. У нас в доме открытые лоджии есть с них проход на лестницу и на лифтовую площадку которая оборудована отоплением двери на распашку сколько не просил пружину поставить толку нет. Управляйка Система.
Гость, 13 декабря 2023 16:43
Пора порадоваться и отметить впору,
А представителей от города - не счесть,
Дела пойдут, не кое-как, а в гору,
Ох, не сломать бы то, что ещё есть...
Гость, 13 декабря 2023 16:44
16:28. Самостоятельная, без согласованного проекта и разрешения, переделка системы отопления в квартире незаконна. Собирай заявление соседей по стояку на нерадивого соседа и в полицию, в ГЖИ, в Роспотребнадзор, в суд!
Гость, 13 декабря 2023 17:04
Ленинградская 7,очень холодно, надоело включать обогреватели, воздух сухой. Заплати за холодное отопление и электричество за обогреватели, работающие полдня. Каменный век, глухая деревня Озёрск! Мерзко от бездействия.Неделю уже холод, а лучше и теплее не стало.
Плавали, знаем, 13 декабря 2023 18:11
Гость, 13 декабря 2023 15:56
Плавали, знаем, 13 декабря 2023 15:32 Т.е. в кране давление есть, а в радиаторе отопления нет?

Попрошу внимания: не давление, а перепад давления на входе и выходе, чтобы вода циркулировала. Т.е. на вход в систему должно быть больше, чем на выходе. Если давление почти одинаковое - хрена с два вода будет по трубам гоняться и какой бы температуры бы не подавался теплоноситель, в квартирах будет холодно :!:
Вы же не считаете, что вдруг чудесным образом чуть ли не во всем городе стало холодно в домах. Значительно проще такой коллапс централизованно создать не подавая теплоноситель по нормативу (а это не только его температура), чем  точечно в каждом отдельно взятом доме гадить (устанавливать зауженные конусы)  :)

В тепловом узле домов трубы, идущие на горячее водоснабжение отводятся от магистрали до всех этих элеваторов, где конусы установлены. Там завсегда вода горячее будет (сейчас натуральный кипяток), чем в системе отопления, где идет подмешивание за счет воды, которая уже прошла по системе отопления через весь дом.
15:08, 13 декабря 2023 18:16
В деда мороза тоже веруешь? :D  :D  :D
Гость, 13 декабря 2023 18:22
Напишите кто по каким телефонам дозвонился,ук Система трубку не берут,дозвонились с 10й попытки,прошли сутки никто ничего не регулирует,обнаружили ул Дзержинского 63 первый подъезд нижние  этажи торцевые квартиры(комнаты с лоджиями),что в ночные часы температура теплоносителя снижается до мининума ,циркуляции гвс нет,стояк холодный,как только после 6-30 начинается помывка- умывка в санузлах ,стояк отопления становится теплым чуть-чуть.Горячая линия Ужкх тел. 2-51-46  не работает .
Гость, 13 декабря 2023 18:37
Кроме проблем с системой отопления ещё вмешался природный фактор. Из-за аномальных морозов в самом начале зимы дома сильно промёрзли. Сами стены. Это создаёт дополнительный холод в квартирах. У нас тепло было в последние зимы, дома ходили в летней одежде и пляжных шлёпанцах. А нынче, с голыми руками и ногами совсем не комфортно.Приходиться одеваться теплее.
Гость, 13 декабря 2023 18:49
Мои имхо- решили экономить.
Население от греха уведомлять не стали..
Но тут вмешалась погода..
И население экономию заметило  8-)
Пишите П. кто будет писать на конкретную персону..
Мол, не справляется,замените..
А как по другому?
Гость, 13 декабря 2023 18:49
гайдара 26 добавили немного тепла но все промерзло и пол и стены - дубак , зато три богатыря - африка и гайдара 27 окна на проветривании - им жарко, я рад за них, значит ук Система не хочет работать! вернее она работает, но вот их подразделение отвечающее за тепло и воду не хочет работать еще со времен Строен лтд
Р О К Е Р, 13 декабря 2023 18:51
Свежее интервью Академика РАН Роберта Нигматуллина всем в помощь!
На 100% прав человек - страной в большинстве своём руководят социологи,менеджеры и юристы.
От себя добавлю - И повара!
Гость, 13 декабря 2023 19:12
+7(982)300-13-767 - Приемная губернатора; 8-800-200-40-40 -круглосуточный телефон на прямую линию Путину В.В.
Гость, 13 декабря 2023 19:13
Гость, 13 декабря 2023 17:04 А вы сами что то сделали для себя,кроме того,что здесь отписались? ;)
Гость, 13 декабря 2023 19:25
Сначала через открытые окна улицу отапливаем, а потом удивляемся- почему всё идет по одному месту
Гость, 13 декабря 2023 19:45
Ни отопления не воды
Гость, 13 декабря 2023 21:30
Гость, 13 декабря 2023 19:13
Вы, видимо, один и тот же человек, который написал то же самое в прошлой статье про отопление. Не мы должны для себя что-то сделать, а нам должны! Потому что это напрямую зависит от них и деньги получают они! Сколько людей обращались и жаловались в разные организации и что?? Где тепло? Ваш вопрос неуместный и глупый.
Гость, 13 декабря 2023 21:32
Гайдара 27 УК Осжс, когда переехали в дом где УК Система и понеслось:ничего добиться не можем
Гость, 13 декабря 2023 22:52
Лермонтова 29, детские ясли,  сегодня забирала внучку, температура в группе +17. Это как?
Гость, 13 декабря 2023 23:45
СОВЕТСКАЯ 34 ДУБАК!!!!!

Советская за ДУБАК?! :D А вообще, смешнее времена будут. Ведь у "текущего" контингента управления подрастает смена ;)
Гость, 14 декабря 2023 00:05
Набережная, 57 температура в квартире 16.
Гость, 14 декабря 2023 06:21
Ленина 78, 3 подъезд, 16 градусов, приходите, властители. :!:
Гость, 14 декабря 2023 07:42
Отправила 12дек аудисообщение в редакцию президента. Обрисовала проблему на Гайдара67883
Гость, 14 декабря 2023 08:02
21-30. Ну тогда продолжайте возмущаться здесь. И у вас дома потеплеет. Это очень умный подход.И делать ничего не надо. :D
Гость, 14 декабря 2023 08:18
Космонавтов 34, холод собачий.  
Гость, 14 декабря 2023 08:37
Резюмирую: город к отопительному сезону готов не был, несмотря на реляции :!:
Гость, 14 декабря 2023 09:02
ЖИТЕЛЬ МКР.ЗАОЗЁРНЫЙ Д.6 КОРП5.ПОДЪЕЗД2.ОЧЕНЬ ХОЛОДНО В КОМНАТАХ.ТЕМПЕРАТУРА ПРЯМОЙ ВОДЫ В ОТОПЛЕНИИ 42-ГРАДУСА,ПРОВЕРИЛИ ЧЕРЕЗ КРАН МАЕВСКОГО ПУТЁМ НАБОРА ВОДЫ В БАНКУ И ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ПРИБОРА-ГРАДУСНИКА.ПОЗВОНИЛ ДИСПЕЧЕРУ(9-90-93) У/К"СИСТЕМА" ОНА НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ ОТВЕТИЛА-ВСЕМ ХОЛОДНО И ДАЛА НОМЕР ТЕЛЕФОНА(7-09-76) ОТВЕТСВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ КОЛЛЕКТИВА БАРАНОВ С.В.ОН СКАЗАЛ,ЧТО МЫ БУДЕМ ИСПРАВЛЯТЬ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КОМИССИИ,ДА И ВООБЩЕ СКОРО НАСТУПИТ ПОТЕПЛЕНИЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ И НЕ ПРИДЁТСЯ.ВОТ ЭТО, ЧТО ЗА ОТВЕТ?
МЫ ПЛАТИМ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ У НАС БЫЛО ВСЁ В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ.А ТУТ НЕ ТОЛЬКО СЛЕСАРЯ ПО ЗАЯВКЕ НЕ ДОЖДАТЬСЯ,САМ РУКОВОДИТЕЛЬ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ,ЖДЁТ ПОКА КОМИССИЯ УКАЖЕТ.НА 14.12.2023Г.,НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ,БАТАРЕИ ЕЛЕ ТЁПЛЫЕ,СЛЕСАРЯ НЕ ПРИХОДИЛИ ПО ЗАЯВКЕ.....
Гость, 14 декабря 2023 09:20
Гость, 13 декабря 2023 21:30 Если у вас на руках нет документа, который выдала вам уполномоченная на то организация,который подтверждает факт пониженной температуры в вашей квартире,вы ничего и никому не докажете,в том числе и в суде.Остаётся  звонить,умолять, лобызать ручку и т.д.А кто глупый и кто умный легко определяется по всё той же температуре в квартире,не правда ли? ;)
Гость, 14 декабря 2023 09:25
14 декабря на Гайдара 24 никаких изменений. Чуть теплые батареи и такая же вода.
Гость, 14 декабря 2023 10:28
Дзержинского 35 подьезд 10 на кухне 11 градусов, в комнатах 13-15. Никогда такого безобразия не было. Не первый год стоит холодина, но чтобы на столько... В ЖЭКе только принимают заявки.
Гость, 14 декабря 2023 10:38
Святые люди
Гость, 14 декабря 2023 10:46
Гость, 14 декабря 2023 10:28
на кухне 11 градусов, в комнатах 13-15

Это похоже на широкомасштабную диверсию в глубоком тылу. Почему никто не ловит диверсантов?! Где соответствующие службы?
Гость, 14 декабря 2023 10:50
Гость, 14 декабря 2023 10:28 Это вы сейчас к кому обращаетесь?
Гость, 14 декабря 2023 11:05
Мы ещё успеваем КАЖДЫЙ позвонить по телефону 88002004040 и сообщить: свою фамилию, город и текст "Озёрск замерзает, администрация ничего не делает".
Гость, 14 декабря 2023 16:49
Уважаемые жители города! Давайте каждый у кого холодно в квартире, напишет жалобу на сайт президента. Чем больше жалоб, тем сильнее будет разгон со стороны Кремля.
Дурагон, 14 декабря 2023 18:27
Вопрос на засыпку,кто предложил заняться элеваторами,прежде чем привести в порядок работу ГВС.Фамилию может кто-нибудь сказать?А ведь он продолжает и дальше вредить.РИР может ответить.
Гость, 14 декабря 2023 18:42
Гость, 14 декабря 2023 16:49
Давайте каждый у кого холодно в квартире, напишет жалобу

Пиши. Можешь даже за всех, мы тебе разрешаем.
Гость, 14 декабря 2023 19:48
Вчера мне измерения температуры провели (неделю ежедневно звонила в аварийку). Я уже писала выше: в северной комнате 14,5, в южной 17,5. Сегодня почему-то (!!!) батареи стали горячими, подержаться можно, но не долго. А было вообще "молоко", просто держишься и ощущаешь тепло. Завтра проведу свои измерения, кажется стало на градус-полтора побольше. Но в суд всё равно пойду требовать моральный вред: хотя бы отбить оплату за работу электронагревателя.  
Гость, 14 декабря 2023 20:47
Гость, 14 декабря 2023 08:02
Гость, 14 декабря 2023 09:20
Так пишете, будто это мы виноваты в том, что нет тепла в квартирах. Пройдите мимо, если вас это не касается, умники.
Гость, 16 декабря 2023 13:04
"пишете" с "е"! Давно такого не было )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений