РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Грязеглиномесы рядом с нами

Городская жизнь, 26 марта 2024 11:25, источник: Читатель

Весна настала, снег сошел, скоро листочки распустятся, солнышко радовать сильно - сильно будет, птички петь. Эх!

Но на волю вылезли они - глиномесы, глинолюбы.

Вот любят они такое дело - парковаться там, где не положено, на газонах, на детских площадках. Ведь ему удобно, а чо? Надо обязательно запрыгнуть на газон, размочалить его колесами. Что там грязь будем потом, которая жарким летом превратиться в пыль? Правила дорожного движения?

Экологические и градостроительные нормы?

Общественное благо?

Правила общежития?

Нет, они пустой звук для грязеглиномеса. Ему все должны. Ведь он купил АВТОМОБИЛЬ!

И вот, если ничего не делать, грязеглиномесы уничтожат всю красоту вокруг, а потом будут говорить, что же мы так плохо живём- то! Власть у нас никчемная. И люди никчемные. И вообще...

 

Что можно сделать:

1. Можно поговорить. Но, как правило (хотя бывают и исключения), грязеглиномес отвечает агрессией.

2. Сделать листовку, записку, в которой попросить человека не делать так больше, объяснить все. Пример прикреплен.

3. Обращение к государственной власти, в полицию через сайт мвд.рф.

Там все просто:

- фотографируем автомобиль грязеглиномеса так, чтобы было точно видно, что он стоит с нарушениями (на газоне), и да, даже одного колеса достаточно. Я пользуюсь на телефоне программой Conota. Она позволяет на фото накладывать вотермарку даты/времени и геометки, и даже сама "подтягивает" адрес, где сделана фотография. Удобно.


Ip9wuVXM7II.jpg

0000-x-KmZIAhuDg.jpg


На фото должно быть точно видно, что автомобиль припаркован с нарушениями, должен быть виден номер автомобиля нарушителя на фотографии. желательно, чтобы был виден номер дома или адресная табличка на подъезде.

- приходим домой, выделяем минут 7 времени, наливаем чашку чая/морсика

- заходим на https://мвд.рф/request_main, заполняем все поля (сайт пока нормально работает только при работе с ПК)

- пишем обращение в свободной форме: тогда-то, во столько-то, по такому-то адресу обнаружил автомобиль г/н такой-то, расположенный с нарушением законодательства. Прошу привлечь виновного к ответственности.

- Отправляем, вводим код подтверждения.


L3NXIZee-hw.jpg



К сожалению, похоже, работает нормально только способ №3.

 

В общем, видишь грязеглиномеса - не проходи мимо!

Ведь, если ничего не делаешь - потворствуешь ему.

 

В приложении к посту образец листовки. Вот надеюсь я всё-таки на способ №2, верю в человека.

Кирилл Большак


 Ссылка на видеоролик - https://www.youtube.com/watch?v=6GspBu_oBDY




ne_ostavlyayte_avtomobili_na_gazone.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2024 11:44
Да у нас полгорода этих самых глиномесов. Нет в городе порядка, не работают соответствующие государственные органы.Сплошная имитация и показуха.Значит должны мы сами как то влиять на водятлов и собакофилов (и прочих любителей гадить и портить).Всё верно.
Гость, 26 марта 2024 12:05
Есть такая римская пословица "Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi".
Или еще одна "каждый сверчек должен знать свой шесток". Есть соответствующие службы, которые обязаны следить за этим, люди в них получают зарплату. А вы, автор, тем самым способствуете чтобы люди в этих службах не работали.
Гость, 26 марта 2024 12:41
Всё правильно. Штрафы. Только штрафы. И очень высокие. Как в Европе.
Гость, 26 марта 2024 13:00
Люди обязаны сами об этом знать и не делать этого.
Гостья, 26 марта 2024 13:12
"Кирилл Большак"- похоже ты очень умный, подскажи по поводу го... собачьего, куда и кому писать ?
Гость, 26 марта 2024 13:34
Кирилл, спасибо вам! Сразу видно, что вы честный и принципиальный человек! Пожалуйста,возьмитесь за проблему плохих дорог ! Должен же кто-то ответить за некачественный ремонт? Думаю, что у вас получиться обратить на эту проблему внимание и победить ее. Еще раз спасибо вам за неравнодушие!
Кирилл Большак, 26 марта 2024 13:37
от Кирилла Большака:
По поводу неубранных собачьих отходов жизнедеятельности. Моё мнение: только скидываться всем жильцам, устанавливать систему видеонаблюдения. И с этими фактами в полицию, чтобы жестко штрафовали за несоблюдение сан правил нерадивых собаковладельцев. В текущих реалиях, к сожалению, другого адекватного пути не вижу.
Или требовать установить систему видеонаблюдения во всех дворах за гос счет. Но это малореально (пока).

Или очень крутая система - всех собак чипировать с генетическим паспортом, если обнаружены отходы - анализ, установление владельца животного, ему запредельный штраф и возмещение всех расходов. Но для этого необходимо систему в корне менять.
Гость777, 26 марта 2024 13:39
Только многотысячные штрафы и ОБЩЕСТВЕННЫЕ работы по восстановлению испорченного.

Заехал на своем авто на газон? Заплати десятки тысяч рубликов штрафа, потом убери все и восстанови газон.
Сломал скамейку? Оплати штраф и восстанови.
Выбил стекло? Оплати штраф и замени.

Поверьте, что за полгода-год в таком режиме можно навести порядок.
Гость, 26 марта 2024 13:44
где парк овочные места люди от безысходности так делают когда будут места для всех тогда и штрафу те.
Гость, 26 марта 2024 14:16
Ну точно, город атомщиков всё больше превращается в село деревенское! Весь газон около детской музыкальной школы на Семёнова, где проводятся меценатские концерты с участие музыкантов мирового уровня, укатали в грязь, превратив в автостоянку, вся грязь на дорогу и тротуар. Ну сделайте же на этом месте асфальтированную автостоянку! Ведь за билеты на концерты приличные деньги берёте! Перед гостями города стыдно.
Гость, 26 марта 2024 14:18
Гость, 26 марта 2024 13:44
где парк овочные места люди от безысходности =====================Зачем брал машину ,чтобы из окошка за ней наблюдать?
Гость, 26 марта 2024 14:20
13:44. Девушка, никто вам не обязан организовывать стоянки для вашего личного авто. Вы его сами купили, никто вас не принуждал. Вот и решайте сами, где будете парковать свой автотазик, но в пределах действующего законодательства.
Гость, 26 марта 2024 14:33
Также очень раздражает вечная парковка у Старого ресторана. Ездят чуть ли не по ногам, когда хотят там припарковаться, будто это вовсе не тротуар, а проезжая часть. Мешаем мы им, видите ли. Давно пора там знак поставить. Кто вообще там додумался машины ставить?
Гость, 26 марта 2024 14:59
Кирилл, а дороги вас устраивают? Уже есть результаты борьбы за качество?
Гость, 26 марта 2024 15:12
Гость, 26 марта 2024 13:44
где парк овочные места люди от безысходности так делают когда будут места для всех тогда и штрафу те.
Купив автомобиль- автоматически берете на себя проблемы с парковкой, это ваши проблемы
Гость, 26 марта 2024 15:17
Гость, 26 марта 2024 12:41
Всё правильно. Штрафы. Только штрафы. И очень высокие. Как в Европе

Что вы панику нагнетаете ? Земля ещё мёрзлая, верхняя трава прошлогодняя всё равно будет убираться. Кто-то заехал на газон - значит не было места для парковки. Сделаете парковку - заезжать никто не будет....   :|   Лишь бы потрещать ....
Гость, 26 марта 2024 15:49
Гость, 26 марта 2024 13:44 На платных парковках есть места. Или куплено ведро за миллион, а на парковку денег нет?
Гость, 26 марта 2024 15:56
Гость, 26 марта 2024 13:44
где парк овочные места люди от безысходности так делают когда будут места для всех тогда и штрафу те.
С его вы взяли, что для вас во дворе должны быть парковочные места? Для это существуют автостоянки.
Гость, 26 марта 2024 16:20
Гость, 26 марта 2024 15:17 А не подскажете, кто именно должен делать парковку для вашего авто и кто должен это оплачивать?
Гость, 26 марта 2024 16:52
Гость, 26 марта 2024 16:20
Гость, 26 марта 2024 15:17 А не подскажете, кто именно должен делать парковку для вашего авто и кто должен это оплачивать?

Тот, кто архитектурит благокомфортную среду.
Гость справедливый, 26 марта 2024 19:25
Набережная 3. 1-й под"езд. Заколебали машинисты!!!!
Гость, 26 марта 2024 19:39
Блатные дяди, наделали платных парковок, и гребут бабло, сделайте их бесплатными для народа зато. Заборы вокруг парковок все развалились, но денег у хозяев нет ,жалко , а админу пофиг, они то в теплых гаражах ставят, да наверное еще и с прислугой.
Гость, 26 марта 2024 19:41
Кирилл, займись закрытием стоянки в прибрежной зоне питьевого водоема по улице иртяшской вдоль домов 13 и 15. Перенеси во двор вместо пустыря, а на месте бывшей стоянки сделай пешеходную зону! ...Займись уже действительно полезным делом! Ведь ты сам там живёшь!
Гость, 26 марта 2024 21:34
На снимке "Нива" стоит правильно ! Поставь он её на асфальт - перекроет проезд. А если Скорая или Пожарная к кому-нибудь поедут по вызову ?
Гость, 26 марта 2024 21:49
Гость 19:41 А Вы ему в этом помогите, раз так настойчиво продвигаете эту тему.А вообще так интересно наблюдать когда ДРУГИЕ ЛЮДИ работают и добиваются целей, правда же?!?
Гость, 26 марта 2024 22:29
Гость, 26 марта 2024 19:41
Кирилл, займись закрытием стоянки в прибрежной зоне питьевого водоема по улице иртяшской вдоль домов 13 и 15. Перенеси во двор вместо пустыря, а на месте бывшей стоянки сделай пешеходную зону! ...Займись уже действительно полезным делом! Ведь ты сам там живёшь!

Поддерживаю! Озеро возле стоянки превратилось в нефтяное болото с всякой дрянью в виде мусора, окурков и прочей гадости!
Гость, 27 марта 2024 06:37
Нашёл деньги на машину, найдёшь и на место, где она будет стоять. Гараж или стоянка на выбор. Стоянок на Доке полно, жалко денег. Так проще, на газон или на тротуар. Когда начнут эвакуаторы работать? Несколько лет назад ночью во дворе Гайдара, 11 поработали эвпкуаторы, долго был порядок во дворе. Тротуары были свободны, газоны не блестели от автомобильных масел.
Гость, 27 марта 2024 07:33
Поддерживаю! Озеро возле стоянки превратилось в нефтяное болото с всякой дрянью в виде мусора, окурков и прочей гадости!

так это уже рыболовы и туристы постарались. Все идут с упаковками и тарой из-под всякой снеди. Обратно с озера никто продукты своей жизнедеятельности не забирает. Зимой и летом наши отдыхающие у воды соплеменники там же и мусорят; и причём тут авто ?
Гость, 27 марта 2024 08:31
Умницы и умники, эксперты диванные и не очень! Стремящиеся запретами решить все проблемы!Литературные словоблуды! Надо-же придумать- "нефтяное болото"! Восхищаюсь вами! И дома надо рядом снести, ибо там живут люди, от которых мусор! Желательно, чтобы вообще тут рядом не ходили!
Гость, 27 марта 2024 09:36
22:29 Выходите и чистите эти территории , а то дома , на диване все хотят указывать другим . Начните с себя.
Гость, 27 марта 2024 10:07
Поддерживаю
Гость, 27 марта 2024 10:41
Надо брать пример с китайских товарищей:нет оплаченного парковочного места,не купишь автомобиль. Всё просто.
Гость, 27 марта 2024 11:35
Личным транспортом убили в городе общественный транспорт, теперь ещё и городскую территорию своими автотазиками добивают. Процесс запущен и необратим.
Гость, 27 марта 2024 12:23
Товарищи граждане, а вот когда вы обсмываете свои машинки, вы смыв в очистные несёте?
Гость, 27 марта 2024 23:39
Кирилл Большак, 26 марта 2024 13:37
По поводу неубранных собачьих отходов жизнедеятельности. Моё мнение: только скидываться всем жильцам, устанавливать систему видеонаблюдения.......... .
Поддерживаем. Прикурил. Покурил. Бросил окурок - в тюрьму.
Дед, 27 марта 2024 23:46
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
А машину поставить некуда.
Кирилл Большак, 28 марта 2024 08:52
Гостю 27/03/24 22:39
ну не в тюрьму, а запредельный штраф, как в Сингапуре. Работает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений