РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будни Озёрска, или Неожиданные сюрпризы пятницы

Городская жизнь, 6 апреля 2024 08:20, Редакция

Пятница наступила, в городе бушует весна. Сверкает чистотой проспект Ленина.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Собирает трактор снятый асфальт на аллейке.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Стартует пора апрельских субботников. Сотрудники полиции  наводят порядок на территории возле  учреждения.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg


А вот и дворники, живые, здоровые, трудолюбивые! Целая бригада чистит обочины от грязи.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Конкретно  покосился дорожный знак на улице Свердлова. Совсем бы упал, но дерево по соседству  «подставило» своё крепкое плечо.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


На газонах мусор. Топ нашей еженедельной поездки – Комсомольский проезд, чётная сторона. Правильно говорят, чисто там, где не сорят…

Озерчане, давайте уже будем более сознательными, а то привыкли собак и их владельцев ругать.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


И снова прошлогодняя листва, вечные страшные каракули.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg


Открыт сезон двухколёсной техники.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


Пострадала ограда старого кладбища. Одна колонна частично упала. Как такое произошло? 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg


Автомобилисты начали менять покрышки. Шиномонтажные мастерские приготовились к очередям и наплыву посетителей.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Самая невероятная новость этой недели – в город прилетели лебеди! Тянет же этих белых красавцев в Озёрск, значит, нравится им тут?  Пока одна парочка из тёплых краёв вернулась, скоро еще соплеменники подтянутся.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Лёд на озере отошёл от берега, но местные рыбаки героически ловят клёв. Не верите, прогуляйтесь по Иртяшу, увидите, сколько любителей зимней рыбалки рискуют жизнью ради горстки окуньков.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


У общежития по улице Менделеева лучше сбавить скорость, чтобы не влететь в ямы.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


Кипит работа у мемориального комплекса «Вечный Огонь».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg


Радуются солнцу и теплу синички.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

  

 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2024 08:42
Пылищи-то!  :o  И самокатчики задолбали! :o
Гость, 6 апреля 2024 09:01
Где чистота на Ленина :?:  Тротуары от площади в конец ул.Ленина в грязи :!:
Гость, 6 апреля 2024 09:20
на пр. Победы когда будет уборка? Между прочим, около детской поликлиники пыль просто столбом стоит. Машины ее поднимают столпом в воздух. Вчера прогулялась там, песок аж на зубах хрустел. А ведь там возят малышей на колясках, которые тоже дышат этим песком и грязью! Упавшая с дерева огромная ветка ( остановка напротив 23 школы) валяется уже несколько месяцев, когда уберете эту дубину? Про мусор вообще молчу, около 13, 15, 17 домов по пр. Победы все в мусоре!
Гость, 6 апреля 2024 09:46
Пыль это просто кошмар. Уже несколько лет не видно машину-пылесос. Помню такая была на базе камаза.
А так, озерское ноу-хау, трактор с вращающейся метлой, весь отсев к краю проезжей части, или с тротуаров на газоны. Зимний отсев никто не убирает. А пыль за этим трактором! Люди разбегаются в разные стороны. Сочувствую тем кто не успел закрыть окна в домах. На днях такую картину наблюдал. Жесть.
Гость, 6 апреля 2024 10:13
Гость, 6 апреля 2024 09:01
Успокойся, они поддерживают позицию главы. А у главы в городе полный порядок и никак иначе
Гость, 6 апреля 2024 10:39
Город сабочатников с гадящими псинами; налогоплательщиков, бросающих свой мусор под ноги; велосипедристов и самокатчиков, гоняющих по тротуарам и пешеходным дорожкам; водятлов, паркующих свои автотазики на газонах, детских площадках и тротуарах. И всё это административные правонарушения, за которые штраф!
Гость, 6 апреля 2024 11:05
Можь, месным дорогостроителям день железнодорожника и своим празником считать?
Гость, 6 апреля 2024 11:09
За чистоту города и за качество дорог отвечает администрация.
Гость, 6 апреля 2024 11:22
Пыль делают сами водители! Наезжают колесами на обочину и пылят! Неужели нельзя ехать по чистой части? Сами виноваты, сами и дышите пылью!
Гость, 6 апреля 2024 12:03
Гость, 6 апреля 2024 10:39
Ты само то кто из этого списка? ВелосипеДрист? Водятел? Собачник? Или алкаш у которого психоз случился на фоне запоя?
Гость, 6 апреля 2024 12:31
Опять ноют. Прекрасный город, да, с недостатками, но что ж делать. Начинать надо с себя! Вчера, кстати, в Челябинске была, пыли столько же и в некоторые дворы зайти страшно из-за бытового и природного мусора. А КРАСОТЫ и в Озерске, и в Кыштыме, и в Челябинске все равно больше!
Гость, 6 апреля 2024 14:00
12:03. Законопослушный гражданин! Другим людям гадостей не делаем.
Гость, 6 апреля 2024 15:08
Опять одни и те же комментарии - все плохо, никто не убирает за мной, моими детьми или отсыпку на дорогах под мою машину... Ай-яй-яй..
Мешок в руки, перчатки надел и вперёд, собери хоть один мешок мусора, донести до контейнера, покажи пример другим! Спрашиваешь, почему ТЫ должен это делать? Так ведь это ТВОЙ город в том числе.
Гость, 6 апреля 2024 15:25
Гость, 6 апреля 2024 12:03
Гость, 6 апреля 2024 10:39
Ты само то кто из этого списка? ВелосипеДрист? Водятел? Собачник? Или алкаш у которого психоз случился на фоне запоя?

Да не, он просто старый бибикальщик, который с горем пополам пережил зиму и щас будет брызгать слюной на всё, что его не устраивает. Глупенький дурашка, которому невдомёк, что всё перечисленное в рамках закона, ну или почти всё...   :o  :o  :D
Гость, 6 апреля 2024 15:50
Плиты на Вечном огне меняют не все, часть почему- то оставлена. В итоге получится не красиво,  новые будут  еще сильнее подчеркивать старые плиты. Уж если делать, то все плиты менять! И вообще, неплохо было бы ознакомить озерчан с проектом этого мемориального места. Кто- нибудь видел его?
Гость, 6 апреля 2024 16:28
Вот и начните с себя! Не замыливайте тему своими соплями о КРАСОТЕ! Люди высказывают конструктивную критику, никогда ещё такой грязи в городе не было, невозможно пешком куда-то пройти, чтобы не задохнуться! Это что, формирование комфортной городской среды? Позор и ещё раз позор! Развалили все службы, и УАТ, и цех озеленения, не говоря о ЮУС, которое весь Уральский регион отстраивало и перестраивало!
А теперь ещё и анклав маргинальных гастарбайтеров планируют «воткнуть» в бывшем ателье мод на ул.Свердлова (рядом с «Монеткой» вместо к/т им. Маяковского). Мозги есть или все продали? Не создавайте лишних проблем городу, вы их потом не решите! Вопрос более чем серьёзный!!! НЕПРИЕМЛЕМО В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМНОМ ГОРОДЕ СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ КОМПАКТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ПРИЕЗЖИХ ПСЕВДОСТРОИТЕЛЕЙ! Если комбинату нужна бесправная рабочая сила, то не за счёт безопасности и спокойствия жителей, включая работников комбината и членов их семей!!!
Отзовите решение о строительстве хостела/общаги для приезжих гастарбайтеров! Последствия могут быть необратимы
Гость, 6 апреля 2024 17:04
Гость 10:39 правильно всё сказал. Немного коряво и с ошибками, но важна суть, а она прямо в точку. Это всё правонарушения, за которые полагается штраф. Беда только в том, что у нас никто не следит за порядком и не штрафует.Этим и пользуются несознательные граждане. Из-за них грязь на улицах, неубранные собачьи экскременты, мусор, машины паркуют почти на головах у жителей. И жить в городе становится ну совсем не комфортно.
Гость, 6 апреля 2024 18:25
Гость, 6 апреля 2024 12:31
Каким образом начать с себя по уборке снега? Взять лопату и пойти чистить проезжую часть? А весной лопатой с обочин грязь скребсти? Потом на дорогах асфальт положить новый? Потом его вскрыть потому что трубы гнелые текут, починить и снова положить асфальт??
Гость, 6 апреля 2024 18:29
Отличные фото жуткого города. Сайлент Хил какой-то. Не похоже на Озёрск. Озёрск был чистым и красивым городом, а на фото полуразрушенные улицы, обшарпанные дома, пыль, грязь, мрак и беспросветное будущее.  :o
Гость, 6 апреля 2024 18:53
18:25. Чудак, тебя никто не заставляет и не просит вычищать весь город. Начни с пространства вокруг себя, привлеки соседей, коллег по работе: твой двор и прилегающая территория, территория вокруг и рядом с работой.
16:28, 6 апреля 2024 20:08
Так ведь работники комбината и члены их семьи живут также в соседних Кыштыме, Касли и других населённых пунктах. С их безопасностью и спокойствием как быть?
Гость, 6 апреля 2024 22:55
Принят закон о штрафах за спам-звонки до 1 миллиона рублей.
Скоро доберутся и до таких,как 18:53 и 20:08.
И сразу воздух станет намного чище.
Гость, 6 апреля 2024 23:58
Ни на йоту не похорошел Озерск при нынешней администрации,а с точностью наоборот☹
Гость, 7 апреля 2024 00:10
Отзовите решение о строительстве хостела/общаги для приезжих гастарбайтеров! Последствия могут быть необратимы

Господи, сколько раз думал, читая жуткие новости о "ценных специалистах", что в городе в этом плане спокойно. КТО придумал? Он, что думает получить неприкосновенность?А те фамилию не спрашивают. Да и работники они, судя по сводкам, ТЕ ЕЩЁ!
Гурд, 7 апреля 2024 09:24
ага аж заиискрился особливо возле 43 дома 8-) не :o
Гость, 7 апреля 2024 09:39
Гость, 6 апреля 2024 22:55
Принят закон о штрафах за спам-звонки до 1 миллиона рублей.
Скоро доберутся и до таких,как 18:53 и 20:08.
И сразу воздух станет намного чище.

С тебя начнут и тобой закончат :{}
Гость, 7 апреля 2024 09:48
Город комфортного разлогания. :oops:
Гость, 7 апреля 2024 10:04
22:55. Ага, держи карман шире! Не путай спам с честным обсуждением и откликами читателей. А вот честного обсуждения здесь ты не любишь, вот и придумываешь всякие пугалки. Нам не страшно!
Гость, 7 апреля 2024 10:39
Начинать с себя я не собираюсь. Уплочено. ЖКХ, налоги платим исправно. Администрация города только этого и хочет, чтобы люди платили и сами же убирали, за бесплатно. Ну не идеально это бы было! Только не на того напали. Ищите дураков.
22:55, 7 апреля 2024 10:49
Чудак, ты сначало определи значение слова "спам", а потом здесь умничай и пугай!
Гость, 7 апреля 2024 11:03
Челябинск-65 "был чистым и красивым городом" 8-)
Гость, 7 апреля 2024 11:36
А каким образом "Отклики читателей" здесь являются спамом? Это что, отклики всех читателей, в том числе этого чудака (22:55), спам?
Гость, 7 апреля 2024 13:34
Уровень интеллекта одинаковый. Что у адмы,что у этих,типа 10-49.
А если отбросить в сторону "этих",то сама адма - форменные наглецы! От таких вот "лидеров" и возникают распри у людей. Живём мы,видите ли,в городе оборонного значения! Который превращён в помойное ведро,в том числе благодаря и вот этим самым "лидерам"!
И я лично тоже больше на эти субботники ни ногой! Налоги плачу,мусор выношу отдельно по категориям,на улице никогда ничего не бросал и не бросаю.Одно время на вечерних прогулках подбирал пластиковые и стеклянные бутылки,и нёс до контейнера. А днём лицезрел,как щенки,идя по улице,гогоча и совершенно не задумываясь бросают такие бутылки на газоны. Кто в этом виноват? Семья,улица и...эта адма!! Да-да - она самая! Урн нет,дворников нет,щенки видят,в каком состоянии город - вот и добавляют!
А субботники - это удел большевиков,они ими очень гордились. Два раза в году убраться,а всё остальное время можно снова свинячить!! Спасибо!!
СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ КОМПАКТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ПРИЕЗЖИХ ПСЕВДОСТРОИТЕЛЕЙ!, 7 апреля 2024 13:47
они чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова.(с) В. В. Путин
Гость, 7 апреля 2024 13:47
11:36. Продолжай дальше,не тормози! Очень свежие мысли!
Гость, 7 апреля 2024 14:18
10:39. Ну и не начинай, живи в грязи и дерьме вокруг! Нападать и дураков искать не будем!
Гость, 7 апреля 2024 15:03
... А вот и дворники, живые, здоровые, трудолюбивые! Целая бригада чистит обочины от грязи...
------------------------------------------------------------------
Одна на весь город. А надо, чтобы в каждом квартале по такой бригаде трудилось.
Гость, 7 апреля 2024 15:06
13:34. Ух ты, ещё один налогоплательщик здесь выперся! Большевики видети ли у него виноваты! Урны то на каждом шагу зачем тебе? Специально будешь из дома мусор тащить и по урнам раскладывать?
Гость, 7 апреля 2024 15:47
Соглашусь со всеми. При нынешней администрации город очень сильно похорошел и преобразился. Наверное, это лучшее, что было у города за последние 30 лет.
Гость, 7 апреля 2024 17:06
Урн нет,дворников нет,щенки видят,в каком состоянии город - вот и добавляют!

Это точно! Есть такая шутка:"На человека влияет не только среда, но и другие дни недели". Живя в свинарнике, трудно приучить молодых к ежедневному соблюдению чистоты на улице. Сколько ни говори, а дела говорят громче. И отчетов не надо-все видно.
Гость, 7 апреля 2024 17:07
Уплочено. ЖКХ, налоги платим исправно.

Вот-вот. Пусть сначала наши отчисления отработают.
Гость, 7 апреля 2024 17:35
Урны на каждом шагу? Вы из какого города следите за нами?! Какой преданный корешок озерских управленцев!
Гость, 7 апреля 2024 17:50
Такие туфтовики,как Бальзаминов вместе со своей компашкой даже на мыло не годятся!
Гость, 7 апреля 2024 19:11
Кому не любо жить в дерьме,
Пусть коротает век в тюрьме.
Искореним бунтарство.

Кто объявляет бой дерьму,
Тот посягает на саму
Основу государства.
:evil:
Гость, 7 апреля 2024 22:11
Похерошелл
Гость, 8 апреля 2024 10:22
Иду по городу Озерску, радуюсь весне,
В душе - светло, а ноги-то - в г.вне...
Гость, 9 апреля 2024 12:17
Приятно осознавать, что город облагораживают и не забывают о его жителях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений