РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наш земляк знает, о чем говорит

Экономика, 23 июня 2011 17:50, источник: ozerskadm.ru
Наш земляк знает, о чем говорит

Официальный портал www.pravmin74.ru пригласил вице-губернатора Алексея Овакимяна ответить на вопросы посетителей своего сайта. Среди многочисленных обращений к областному руководителю есть одно, связанное с жизнью нашего Озерского городского округа, а именно: с продажей земельных участков вокруг озер.

Вопрос: Всех жителей Озёрска очень волнует тема продажи участков у озер. Мы считаем, что земля должна оставаться общей для того, чтобы все жители нашего закрытого города могли иметь доступ к берегу озера Иртяш. У нас уже пытались построить коттеджный поселок за лагерем Отважных, и мнение населения было крайне негативным. Насколько будут учитываться интересы жителей при решении данного вопроса? Тявин Олег.

Ответ: Никто не ущемляет интересы жителей Озерска, во-первых, потому, что в Озерске нет земель на продажу; во- вторых, земельные участки на расстоянии 200 метров от воды - по законодательству - не продаются. Это охранная зона, так что ваши опасения беспочвенны. А определить пользователей остальных земельных участков обязательно надо, так как это источник пополнения местного бюджета и способ облагородить наши города.

Напоминаем, что с позицией руководства Озеркого городского округа по данному вопросу можно ознакомиться на сайте главы округа http://kalinin-ozersk.livejournal.com.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2011 18:38
а айвенго стоит и г....т это что деньги
Гость, 23 июня 2011 18:41
интересно,а как же коттедж за профилакторием появился в 20 метрах от воды? По какому законодательству? :D
Гость, 23 июня 2011 18:56
По этому законодательству  особняками всё озеро Увильды застроено  :evil:
Гость, 23 июня 2011 19:00
Интересно,  жителям нашего города опять доступ к озеру на "7 камнях"  будет платным? В прошлом году узколобые хлопцы угрожали тем, кто отказывался платить им дань.  :oops:  :evil:
Гость, 23 июня 2011 20:04
Гость, 23 Июня 2011 19:00
А можно поинтересоваться в повышении своей образованности где это место "на 7 камнях"?(не подумайте плохого - мы люди отставшие, пенсы). Просто, чтоб знать куда не соваться. :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 23 июня 2011 20:23
Вопросов превеликое множество, но внятных ответов мы едва ли добьёмся. Гостю 23 Июня 18:41, полностью согласен с вами. Строение расположено ближе некуда. Почему нужно это высказывать на форуме? Открытости информации никакой-берут и строят. Даже если это и здание профилактория, "маяковское"..
Гость, 23 июня 2011 20:30
про Увильды в точку! Какие там 200 метров от воды!!! У каждого коттеджа огороженный подход к воде, мостик и т.д. Там уже и не подойти к воде простым людям! С умным видом тут рассуждают, как будто не понимают чем это все закончится
Гость, 23 июня 2011 20:31
Айвенго стоит ближе двухсот метров. На каком основании? Получается закон обошли,на лапу кому то дали?
Гость, 23 июня 2011 20:42
7 камней он же коровий пляж за каслинским кпп уже отдан фирме озерчанина шейн максиму и уже начато  строительство частных коттеджей ..... а старшему овакимяну без торгов и конкурса выделена земля под строительство коттеджа по улице комсомольской прямо за красным уголком на берег через шлагбаум будут проезжать только хозяева коттеджей.да еще и своего ситивумена поставили чтобы грабить город было удобнее
Гость, 23 июня 2011 20:44
айвенго в 30 метрах от воды
Гость, 23 июня 2011 21:45
Овакимян врет согласно действующему законодательству. Такая у нас система-с.
Напрашивается вывод - всех кто поналепил "домики" ближе этих 200 метров - под суд за взяткодательство (иначе как еще они могли строить), городских чиновников соответствующих под суд , прокуратуру (пока частично) - под суд ибо  не вмешивается(конечно бескорыстно).
Все же понимают -заплати и пусть этот закон идет ...сами знаете куда   :D
Гость, 23 июня 2011 22:20
Айва там еще и баньку поставит и у вас не спросит. Политика такая у "наших бизнесов" мы построим, а потом все-равно оформят землю, главное знать к кому "подкатить"
Гость, 23 июня 2011 22:23
Земля в границах ЗАТО вообще не продаётся! Умники!!! Сад,гараж или коттедж( в границах ЗАТО) это собственность может и ваша по свидетельству о регистрации, а вот земля под ней не ваша!  А Айвенго стоит на земле по договору аренды!!!
Гость 007, 23 июня 2011 22:42
1.В Озерске скоро может появиться земля на продажу, поскольку  депутаты иницировали обращение в думу с целью изменить  положение закона  О ЗАТО, они хотят, что бы ограничение в законе на куплю-продажу земли в ЗАТО было снято.  

2. Законодательством не запрещена продажа участков на расстоянии 200 метров от воды.

3. Водоохранная зона для большинства наших озёр  - 50 метров. Но даже в 50-ти метровой зоне возможно строительство  домов, дач и прочих сооружений.
(Статья 65 Водного Кодекса РФ)
Гость, 23 июня 2011 22:56
Почему озерская прокуратура не реагирует на подобные преступления? Почему молчит? Кого прикрывает?
Гость, 23 июня 2011 22:57
С высоких гор спускается туман...тьфу ты, Овакимян...Что они там наверху вообще знают про ситуацию нашего города?...только бла-бла-бла...а реально уже по 100 руб. с морды требуют на подъезде к озеру :evil: ...
Гость, 23 июня 2011 23:44
Каслинские ребята не смогли забрать "камушки" т.к. озерская админстрация заступилась прошлым летом!!! А теперь все продается просто так!!!
АРМПартЖулиВор, 23 июня 2011 23:50
Главно, турков не завози... Оне обижены ;)
Гость, 24 июня 2011 03:21
да вы водный кодекс почитайте прежде чем судить. Айвенго вписывается в 20 метров водоохраной зоны и земю оно не покупало в собствееность. Все котетжи дальше по улице архипова стоят на таком же расстянии)
Гость, 24 июня 2011 08:10
"так как это источник пополнения местного бюджета и способ облагородить наши города"

Это не способ облагородить наши города - это верный способ загадить оставшиеся у природы земли. ....
Гость, 24 июня 2011 09:56
В ЗАТО земля вообще не продается. Чего наш земляк знает? А чем говорит? :)
аватар.74, 24 июня 2011 10:01
Скажите, на сколько пополнился бюджет при продаже мясокомбтната , молокозавода, спиртоводочного, АЗС и т.д., или я не про тот бюджет , у них свой бюджет на эти случаи...
Гость, 24 июня 2011 10:21
У Айвы там была банька. Пока не запустили пивзавод-)  Запустили пивзавод -баньку демонтировали.
В принципе что будет плохого, если будет банька, если Айва будет вносить арендные платежи, а на арендные платежи  будет развиваться город?
 Да пусть Айва хоть две баньки построит. Но не на берегу , конечно. И не на дороге.
Гость, 24 июня 2011 10:38
Стоит только начать захватывать берега нашего озера Иртяш.  Потом не остановить. И никто глазом не успеет моргнуть, как все берега окажутся вне доступа  горожан, как это произошло с Увильдами и другими озерами.  
 А что делать? Нужно же облагораживать города. :{}
С другой стороны - вот есть у города огромный потенциал для индустрии отдыха  - территория так называемого первого мыса.  Замечательная  территория. Она попросту пустует. Там пожары бушуют. Население туда просачивается на пикники. А почему бы  муниципалитету не заняться этой  территорией? Почему нельзя организовать цивилизованные местечки для пикников? С беседками, с мангалами и  вывозом мусора? За аренду брать деньги можно. Автомобили допускать через пионерлагерь Отважных только по путевкам, после того как будет внесена арендная плата за сутки (или почасовая). Для авто сделать парковку. Там же облагородить часть берега под пляж.
 Дарю идею хоть инкубатору, хоть Свинину, хоть Зотову.
В принципе и на коровьем пляжу  у семи камней должна быть такая же услуга. С выдачей пакетов под мусор и т.д.
 Сами горожане тоже хитрецы не хужее Овакимяна. -))) Хотят приехать на берег, поставить авто у самой воды и разбросать мусор по берегу. Ну ладно бы еще не гадили. Хотят что бы баки под мусор стояли,а кто вывозить то будет бесплатно?
100 рублей пожалели? Да что такое  на самом деле  100 рублей с машины, если будет  сервис?
Мизерная плата. Но тогда уж власть должна гарантировать, что на этом берегу не появятся домишки, которые шлагбаумом перегородят подъезд к озеру, и пускать будут только своих.
Мы уже лишились таким образом  замечательного Манхеттена. Проезд к берегу Б.Наноги  перегородило товарищество  САД№5.
Гость, 24 июня 2011 11:26
тоже земляк нашелся
La femme Nastasia, 24 июня 2011 12:10
..."по 100 рублей пожалели? Да что такое на самом деле 100 рублей с машины, если будет сервис?"....Вот будет сервис ;) , тогда не жалко :D ...а пока с нас хотят содрать за то, что принадлежит народу!...Скоро за воздух платить будем! Вдохнул - одна цена, выдохнул - другая, испортил воздух - штраф :D ...
Гость, 24 июня 2011 13:21
Закон областные власти приняли в июне 2011 года. Айвенго был построен в каком году? Кто был тогда у власти? Почему вся такая активная общественность молчала? Что мешалало, гражданам неравнодушным выйти с пикетами и недопустить стройки в 19каком году? Что сейчас вешать на Юревича-Овакимяна чернышевские косяки?
"...А почему бы муниципалитету не заняться этой территорией? Почему нельзя организовать цивилизованные местечки для пикников? С беседками, с мангалами и вывозом мусора? "
Если муниципалитет возложит на себя вывоз мусора за отдыхающими, следующим криком будет - "куда тратите наши налоги, где надбавки пенсионерам, которые на пляж не ходят, а их в том числе деньги идут на уборку за некультурными отдыхающими? Явно кто-то наживился!" Если деньги брать за аренду пляжа, даже, если они будут поступать в гор. бюджет, тут же на форуме заорут, что опять бедное население грабят, за мешки для мусора заставляют платить. Что бы кто ни делал, повод "выразить свое несогласие" будет всегда.
"...а реально уже по 100 руб. с морды требуют на подъезде к озеру"
Кто требует? Овакимян или лично сам Юревич там мзду собирает? Что мешает спросить на каком основании идет побор? И заявить в прокуратуру.  А ПОДЪЕЗД к озеру, кстати, запрещен законом, не Юревиче, не Калининым, не Овакимяном, а федеральным законом. Проход разрешен, а подъезд на авто нет! Это должны знать, те кто кричит, что всю природу буржуи испоганили.
Гость, 24 июня 2011 13:24
Гостю 11:26
Земляк. Он родился и вырос здесь так же как и ты. И с этим придется согласиться. Я вот тоже не всеми озерчанами горжусь, однако от этого они земляками быть не перестали
Гость, 24 июня 2011 16:38
У мох знакомых был огорожен на даче проход к воде. Не законно. Дом стоит от воды метров 200, но они еще и до воды себе прирезали. На них "настучали", и им пришлось заборчик убрать. Мне, конечно, не нравится, что про них настучали, я у них часто в гостях бываю и было здорово, что никто не ходил к ним под забор какать и из бани мы бегали прямо в озеро. Но закон, есть закон и они были вынуждены с этим согласиться. Я это к тому, что не Калинин с Юревичем должны ходить с метром и мерить расстояние от воды. Если вы видите нарушение закона, не анонимно на форуме хайте всех подряд, а адресно действуйте. Помогает. Пример из жизни. (озеро не Увильды, но теплое и тихое. И песчаный берег)
Гость, 24 июня 2011 17:32
ГОСТЮ 13---24 !!!! ЗЕМЛЯК ----СЛОВО УВАЖИТЕЛЬНОЕ  И ЗВУЧИТ ГОРДО !!!!И НЕ КАЖДОГО ОЗЕРЧАНИНА ТЫ НАЗОВЕШЬ земляком
Гость, 24 июня 2011 19:12
Гость, 24 Июня 2011 13:21 ....А ПОДЪЕЗД к озеру, кстати, запрещен законом.....Проход разрешен, а подъезд на авто нет!...
Если не знаешь терминологию, то выражай свои мысли как нибудь иначе!  Если разговор идёт про подъезд авто к воде, то это называется ОХРАННАЯ ЗОНА ВОДОЁМА (исчисляется в метрах в каждом конкретном случае от кромки воды). До озера ИМЕЕТ ПРАВО доехать ЛЮБОЙ, другое дело, где оставить машину.... "...а реально уже по 100 руб. с морды требуют на подъезде к озеру....." - это значит, как только решил съекать с дороги г гони ДЕНЬГИ!
Гость, 25 июня 2011 10:13
Кто раньше мерил  какие-то метры?  Лепили  сады на берегу. Весь пятый, первый, четвертый,  восьмой  сады  на берегу озёр. И там всё огорожено-неподойти к воде. И НИЧЕГО. Так же было  с  садами.
 А вот как будет с нынешними   товариществами  и партнёрствами? Перегородят дорогу своим шлагбаумом? Или нет.
Можно ведь по-разному.  
Закон разрешает строиться и в пределах 50 метров от воды.
Всё будет зависеть от наглости застройщика.
Вот Чернышеву не было веры, что он построит посёлок за Отважных не захватив "народное".
Можно ли верить Овакимяну, что ближе 200 метров никто строиться у озер не будет? Вопрос.
В принципе есть примеры. Те же сады у Кажакуля в Метлино. Они не залезли к воде. Там всё тип-топ.
Но есть  дачи на Тургояке и на Увильдах. Есть садовые товарищества прямо в Озерске, в Новогорном.
Там  дома прямо огородами к воде.
И что - зеленку что ли не выдают? Частную собственность не регистрируют? Да всё регистрируют. Просто на 500 рэ дороже-))
Гость, 25 июня 2011 18:43
ГЛАВНОЕ ---НАЧАТЬ-----ТАК ГОВОРИЛ РАЗРУШИТЕЛЬ СССР !!
Гость, 26 июня 2011 00:59
Часть Айвенго уже снесли и то хорошо. Надо проверить все постройки ближе 50 метров от озера. Незаконные под снос!
Гость, 27 июня 2011 11:53
земляк тоже заканчивал  ПРОРЫВ  ??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений