РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (804)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Зарплата не дотянула даже до минимума

Экономика, 29 августа 2017 16:33, источник: Читатель

Добрый день.

Я работаю в местном бюджетном учреждении, это мое официальное основное место работы. В начале месяца у нас аванс, а в конце зарплата. Мне перевели аванс 3000 руб. и зарплату 4436 руб. за полностью отработанный месяц.

3000.1504000006.png

4000.1504000040.png

Плачу за квартиру 5000 рублей, как жить на оставшиеся 2400? Такая оплата законна? Если незаконна, как бороться с этим?


Размер прожиточного минимума Челябинской области за II квартал 2017 года учрежден Постановлением № 148 от 26.07.2017 года (ссылка) и составляет:

- в расчете на душу населения – 9914 рублей в месяц; 

- для трудоспособного населения – 10608 рублей в месяц; 

- для пенсионеров – 8198 рублей в месяц.


Не нужно говорить, что можно пойти работать в другое место. Если уйти, туда придут другие люди и будут так же работать за копейки.

Читатель


От редакции: обязательный МРОТ устанавливается только по трудовому договору и при работе с полными рабочими днями. Проверьте условия вашего договора с работодателем и на всякий случай обратитесь к юристу - наверняка получится найти специалиста, который войдет в ваше положение и окажет бесплатную консультацию.


2233.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гостю, 31 Августа 2017 08:26, 31 августа 2017 11:20
всё равно непонятна связь
-------------------
Размер МРОТ и прожиточного МИНИМУМА  устанавливает правительство (ЕР)... то есть те, кто живет на прожиточный МАКСИМУМ!


Забавляют меня люди, которые недовольны своей работой и своей зарплатой, но просто ничего не делают...
-----------------------------------------------
А вам не приходило в голову, что люди просто любят свою работу и хотят, делая любимое дело, получать достойную заработную плату...


ps. всем невозможно быть предпринимателями... а нянечки, уборщицы и вообще обслуживающий персонал являются неотъемлемой частью нашей жизни... труд у них тяжелый и неблагодарный... и пусть у многих нет образования, это вовсе не означает, что они должны получать минимум :evil:
Бухгалтер по зарплате бюджетного учреждения, 31 августа 2017 11:22
Оклады устанавливает наша администрация! Например, оклад няни в садике 4536.00, естественно ее зарплата будет доведена по МРОТ!  
Гость, 31 августа 2017 12:23
Гость, 30 Августа 2017 23:32
18-43 Куда так жр.....,аж на 50 т!!!
=====================
Естественно не в одну каску, а на среднестатистическую семью приблизительно где-то так и выходит. +/-. Если конечно не питаться исключительно дошираком с соевой колбасой и сосисками из резины, запивая всё это пакетированным индийским чаем, где никакого чая и нет вовсе. Максимум что есть в этих пакетиках с индийских плантаций- пыль с ног индуса. А вот чая там точно нет.
Гость, 31 августа 2017 13:23
назначают прожиточный минимум и не берут в расчет плату за коммунальные платежи.
по логике прожиточный минимум и должен оставаться на прожиточный минимум без всяких вычетов, но это по логике. :D
Гость, 31 августа 2017 15:52
Оклад мед сестры даже меньше,чем у няни. Нормально.
SAV, 31 августа 2017 16:46
Гость, 31 Августа 2017 13:23 Мне нравится0
назначают прожиточный минимум и не берут в расчет плату за коммунальные платежи.
по логике прожиточный минимум и должен оставаться на прожиточный минимум без всяких вычетов, но это по логике. :D
===================================================
Т.е., вводить прогрессивную шкалу налогообложения, когда богатые платят больше, а бедные – меньше? Прогрессивная шкала налогообложения – это основа для социальной, экономической и политической стабильности любой страны. Действительно, нет ни одной высокоразвитой страны в мире, которая не имела бы прогрессивную шкалу налогообложения. В Германии, например, начальная ставка НДФЛ – 14%. При этом доходы меньше 8000 евро в год налогом не облагаются. А доходы свыше 250 000 евро облагаются по максимальной ставке – 45%. На это никто не пойдет в нашем правительстве, поскольку это противоречит интересам их жен и детей. Это политика государства, а не ответственность конкретных ведомств. Кто получает доходы в том числе без учета тех 30% социальных взносов, которые платит как раз средний класс и все наши простые граждане? Это те, кто получают дивиденды, которые облагаются только по ставке 13%. Те, кто получают вознаграждения в качестве членов правления из совета директоров, то есть весь топ-менеджмент. Это крупные рантье и латифундисты.Если провести налоговую оптимизацию с оффшорной юрисдикцией, то можно уложиться и в 6-9%.Тем более, что на самом деле с учетом социальных взносов у нас и так для богатых существует регрессия: после 66 с небольшим тысяч рублей в месяц богатые начинают платить в пенсионный фонд не 20, а всего лишь 10%. То есть у нас по сути регрессия для богатых. А реальная ставка подоходного налога для нищих, если так разобраться, просто чудовищна - она составляет 47%. Т.е., когда вам говорят, что у нас низкие налоги - вы должны спросить, для кого они низкие?
ГостьЯ, 31 августа 2017 17:20
Бухгалтер 30августа. Почему вы решили, что если я подрабатываю в бюджетной организации, то это обязательно дворник или уборщица. И не 2-3 часа в день, а в среднем 20 часов в неделю. Работа хорошая , интересная, но малооплачиваемая.
Гость, 31 августа 2017 19:45
Че няней не работать...За детьми не очень глядят,опять же сытая весь день и в тепле. + постоянно им повышают,не как медикам. Медики самые нищие. А правительство их не видит,еще культуру тоже забыли напрочь.
asura, 1 сентября 2017 00:20
SAV, 31 Августа 2017 16:46  Дядю Путина все хвалят,а кто против-качерыжку в рот.. ;)
Гость, 1 сентября 2017 14:13
Гостю 8:26. Все уже поняли, что вас легко рассмешить и позабавило. Только вот смех без причины, признак кое- чего. Это Вы внимательно читайте- есть еще призвание и любимое дело, не всегда доходное. У моря погоды врач не ждет, он идет в операционную и спасает жизнь людей. По- вашей " мудрой философии", он должен искать денежное место, где, например, пойти в частные слесаря обучиться, на электрика и газосварщика, стать таксистом? Чушь запредельная! Есть профессии,как говорится,- от Бога. Хороший врач может стать слесарем, слесарь врачем- нет! Да, многие уходят " в бизнес", в частные клиники, а мы не в состоянии оплатить их услуги, бедные воспитатели, которые в то время, когда подобные вам индивиды деньги зарабатывают, за детьми вашими ухадиваем, воспитываем, носы и попы выбираем.  
Гость, 2 сентября 2017 10:53
Что же это за государство такое, где люди получают 7600 в месяц?! Воспитатели, нянечки, санитарки, ... Даже девочки в ларьках на жвачках, работая на дядю, получают гораздо больше.
Гость, 2 сентября 2017 14:06
Такое вот государство,которое не любит ни врачей,ни учителей,ни культуру.
Гость, 2 сентября 2017 19:09
Гость, 2 Сентября 2017 14:06
Такое вот государство,которое не любит ни врачей,ни учителей,ни культуру.
======================
полюбите себя  
Гость, 2 сентября 2017 19:51
Гость, 31 Августа 2017 08:26
Это нравится0
Гость Афоня,
----------------------
Ответ ; профессии бывают разные, и они в свое обслуживания очень важные. даже тряпкой махать весь день это не лёгкий труд. Пока такие как вы будут рассуждать  как вы, страна от нищеты не избавится. Кстати  нянечка в садике пашет  по полной, только почему-то  этот труд считается лёгким.
Гость, 2 сентября 2017 21:57
19-09 Куда уж больше. Только себя и любим. А вам не болеть.
Гостю 19-51, 2 сентября 2017 22:08
Кстати,  во всем мире неквалифицированный труд мало оплачивается  и ваша нянечка - это не профессия.
PS: учиться надо было!)
Гость, 2 сентября 2017 22:21
19-09 Какие умные. Все не наумничаетесь.
Гость, 3 сентября 2017 19:16
22-08 Гостю  Сейчас вы в силе, а завтра все может случиться и ваша ученость никому нужна не будет. Так что не ерничайте.
Гостья К., 3 сентября 2017 19:46
А что делать,если есть инвалидность и можно работать только 5 из 8 часов в день?Где найти такую работу да ещё официально чтобы взяли?Само собой,платить будут за 5 часов.Думаете,просто?Я работаю и получаю пенсионные,но денег в месяц очень мало всё равно-около 15 всё вместе на одну меня. Детей пока нет. Даже не знаю,как потом жить?
Гость, 3 сентября 2017 23:01
...Если хотите лучшей жизни, то не надо надеяться только на государство, ваше счастье зависит от вас. Хочешь жить - умей вертеться. У вас есть возможность найти другую работу, обучиться новой специальности, сменить сферу деятельности, открыть свой бизнес...Да всё что угодно! Если вам нравится ваша работа, но она мало оплачивается, то у вас есть выбор - продолжать и дальше на этой работе работать и не ныть или найти другой вариант. Каждый из вас решает сам. Кто-то ничего не делает и только ноет и жалуется, а кто-то предпринимает действия к улучшению жизни, учиться на новую специальность, находит новую работу, открывает свой бизнес, уезжает в другой город, находит подработку, зарабатывает в интернете...Можно конечно ждать вечно помощи от государства, но ведь так можно прождать до старости. А можно самому начинать улучшать свою жизнь, искать новые пути, не полагаясь 100% на государство. Под лежачий камень вода не бежит. А вот время бежит быстро. Так что решайте сами, всё в ваших руках.
Гость, 5 сентября 2017 19:41
SAV, 30 Августа 2017 16:59
У меня бабуля покойная 1917 г.р....
====================
Вот-вот, это уже "при Советах". А мой дед 1893 г.р. был ВОСЬМЫМ в семье простого железнодорожника в г.Мариинске, а всего их было 10 детей. И все - и девочки, и мальчики - получили образование (кто успел до революции), не скажу, что высшее, но старший брат деда был гл.бухгалтером, дед был машинистом и вырос до начальника большого участка Зап.-Сиб.ж.д., две сестры - учительницы в сельских школах, ещё был строитель-прораб, очень хорошая портниха и рукодельница (в семье до сих пор хранятся прекрасные вышивки и вешицы с ришелье, её выучили монахини в монастыре)...
А мы, два инженера, еле двоих потянули, у моих детей тоже по двое детей, а вот правнуков, видно, не дождаться...
Что же касается Навального - популизм чистой воды. При "минималке" в 25 т.р.цены вскочат раза в два, не меньше, если уж при добавке к пенсии в 300-500р. цены сразу подскакивают...
Гость, 6 сентября 2017 10:26
Популизм- это правда. Прибавку к зарплате и рисование новых денег мы уже проходили. Лет 25 назад. Ни к чему хорошему это не привело. Либо у кого-то память слишком слабая и болезная. Либо тогда кто-то еще только пешком под стол ходил и даже не вникал в суть проблем.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений