РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Женя, зачем ты подралась с полицейским?

Происшествия, 9 августа 2013 09:08, Наталья Павловская

Сегодня мне позвонила  знакомая. Знакома она и доброй половине Озёрска. Сразу сделаю существенную оговорку: Евгения И. - дама  не только приятная, но приятная во всех отношениях. Получила отличное воспитание и два высших образования.

Замужем за  таким же известным человеком.

Дети этой семейной пары никогда не доставляли родителям хлопот. Дочь замужем,  уже несколько  лет живёт в Швеции, сын заканчивает в этом году школу. Так что всё в этой семье в порядке.  К чему эти дифирамбы? Сейчас станет ясно. Пересказываю услышанное:

- Вчера, ближе к полуночи звонит  мама и кричит взволнованным голосом: «Женя, что случилось? Ты где?»

Я отвечаю, что, конечно же, дома.

Чуть сбавив тон, мама рассказала, что ей позвонили по сотовому телефону и сообщили, что её дочь Евгения, т.е. – я,  задержана сегодня на проспекте Карла Маркса в нетрезвом состоянии. Вела я себя непристойно, нецензурно выражалась, а когда полицейские пытались призвать меня к порядку, я вступила в драку.

Далее маме последовало предложение перечислить 50 000 рублей на указанный номер, чтобы замять дело. Кстати, назвали даже имя полицейского, которому я нанесла увечья – А. В. Глазырин!

Мама уже было собралась меня спасать, но что-то ей подсказало, что надо всё-таки попытаться со мной связаться.

Но это ещё не конец. Уже я в свою очередь позвонила оператору сотовой связи, кратко пересказала историю и попросила узнать номер телефона, по которому был звонок моей маме. Но мне сказали, что надо заранее прислать заявку, чтобы отследить звонок. Вот так!

Как бы ещё научиться предвидеть, что тебя «задержат полицейские в нетрезвом виде, и ты вступишь с ними в драку»?

Такая вот история. Вроде бы смешно. Но маме Евгении, пожилой женщине, было не до смеха.

Она хотя и знала, что её дочь даже шампанское не переносит, а про нецензурную брань и говорить не приходиться, но «на том конце провода» был такой напор, что она засомневалось, -  мало ли что в семье могло приключиться...

Так что, все предупреждения нашего УВД не на пустом месте. Известно, что многие звонки поступают из колоний Челябинской области. Будьте настороже! (Имя героини изменено)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Mafn, 9 августа 2013 09:24
бедные наши впечатлительные родители, бабушки и дедушки. они страдают больше всех в этой ситуации. моей бабушке неделю назад позвонили и сказали, что ее внук избил полицейского. успокаивали ее неделю (!), она теперь телефонных звонков боится.
карательной психиатрии не хватает на этих  *** , решивших подзаработать на халяву!
Гость, 9 августа 2013 09:32
О таких фактах надо сообщать в полицию! Будьте готовы указать когда, на какой номер поступило сообщение, произошел разговор, с какого телефона, содержание сообщения (звонка) ну и свои данные.
Вообще-то такие звонки редко бывают настолько совпадающими (я имею ввиду Имя, улицу, и даже потерпевшего) звонил кто-то очень неплохо знающий город, а может быть и вас (вашу семью).

Будьте бдительны!
вова, 9 августа 2013 09:36
а че дочери в Швецию не позвонили  ;) там денег больше можно просить  :D может в Швеции этой туфте поверят  :D
Гость, 9 августа 2013 09:41
А у меня был случай! Позвонили маме в другой вообще город. И сказали что ее сын Саша сбил человека, и нужно 50000 чтобы его вытащить из тюрьмы, чтобы забрали заявление. Конечно мама сразу за сердце... за капли... потом позвонила мне. Долго я её успокаивал и доказывал что всё у меня впорядке! Бедные родители! Эти телефоные мошенники не думают какую психологическую травму они наносят! Им главное деньги! Сволочи одним словом!
Бродяга по жизни, 9 августа 2013 09:45
Заявление в полицию о- ОДНОЗНАЧНО. Они уже своими силами могут телефон звонившего вычислить (в том числе и через оператора связи).
А маме просто объяснить, что бы легче реагировала на такие вещи. Нервы дороже. А уроды и мошенники были всегда.
Гость, 9 августа 2013 09:47
Да,я тоже подумала, что звонили те, кто знает их семью. Автор же ясно дала понять, личность известная, замужем за известным человеком
Гость, 9 августа 2013 10:32
Ничего не понял из этой статьи! Если дочь в Швеции, то почему ее задержали в Озерске? Если это "косяк", то как может колонист получить по телефону такую сумму? И вообще, у сотового оператора история звонков, а также место откуда они произведены, хранятся в базе 180 дней.
Павел Нестюк, 9 августа 2013 10:41
"... Уже я в свою очередь позвонила оператору сотовой связи, кратко пересказала историю и попросила узнать номер телефона, по которому был звонок моей маме. Но мне сказали, что надо заранее прислать заявку, чтобы отследить звонок. Вот так! ..."

Наталья, а, если не секрет, какой оператор? Если это МегаФон, например, то никуда звонить не надо (а уж тем более писать какие-то заявления), а просто пройти по ссылке Система самообслуживания "Сервис-гид" и заказать там детализацию разговоров. Разовая детализация - бесплатна.
Гость, 9 августа 2013 11:10
Гость, 9 Августа 2013 12:32
"Ничего не понял из этой статьи!" Всё понятно: звонили маме у которой дочь в Швеции. А денег просили у мамы Евгении, т.е.у  бабушки.
Гость, 9 августа 2013 11:56
А моя мама со мной рядом сидела, в гости пришла, когда ей позвонили (около 21:00). Ей также начали нагло врать, что ваша дочь задержана, она сбила человека...надо бы пострадавшему заплатить и т.п. На что мама радостно ответила -Ну наконец-то!!! Пусть садится!А то мы никак квартиру разменять не можем! И когда мама предложила меня не выпускать почему-то трубку повесили :oops:
Гость, 9 августа 2013 11:58
Номер позвонившего есть!
И что? В полиции Вас пошлют: нету тела нету дела!
Полиции пофиг т.к. в их показатели это не впишется!
Если бы было не так - этот вид мошенничества не был бы так развит
Гость, 9 августа 2013 12:04
Бродяга по жизни, 9 Августа 2013 11:45
Заявление в полицию о- ОДНОЗНАЧНО. Они уже своими силами могут телефон звонившего вычислить (в том числе и через оператора связи).
----------------------
Насчет ПОЛИЦИИ!
Хочу рассказать нашу историю. Нашей маме позвонили и сказали что сын сбил человека и надо заплатить. Мама конечно поспешила на помощи и отдала огромную сумму этим мощеникам. Потом когда все прояснилось, то она внятно не смогла вообще что либо нам сказать - как она могла им поверить и так поступить безрассудно. Но здесь не в этом дело.
Мы сразу же отправили ее в полицию. Там ее добросили, она написала заявление. Дело открыли. И что. Пришло письмо из УВД (пишу дословно): "... в ходе оперативно розыскных мероприятий номер телефона, с которого злоумышленник звонил, не установлен, для установления которого направлен ЗАПРОС в Цех Связи ПО МАЯК, осуществляющий обслуживание городской линии телефонов. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧЕН, сведений о номере телефона, с которого звонил злоумышленник - не установлен". В результате дело закрыли. Возникает вопрос ПОЧЕМУ Цех связи не ответил на запрос УВД!!!
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: подать в суд на Цех связи, за то что они не ответили на запрос????
А***ТЬ, 9 августа 2013 12:09
Скажите, а кого и когда из этих аферистов поймали полицаи? Что предпринято властями, кроме предупреждений? Может им вообще всю работу свести к предупреждениям? А что? Тогда и ругать их не за что будет....
Гость, 9 августа 2013 12:09
Как-то странно оператор отмазывается (заинтересован что ли?). Закажите детализацию звонков
Baron, 9 августа 2013 12:36
Да, "знакомая, которая знакома доброй половине Озерска" получает кучу коментов от "недоброй половины Озерска", "имя героини изменено", но столько наводок дали про семью, а вот никто из "доброй половины Озерска" не высказал сочувствия  :( Автор вопрошает "к чему эти дифирамбы"? Да, действительно, ни к чему, пытаются дурить всех, независимо от статуса, к сожалению  :(
Гость, 9 августа 2013 12:58
Да- и у меня недавно был случай на домашний телефон- сдавленным голосом якобы сын позвонил,что что-то случилось .Я резко попросила меня не беспокоить , а когда повесила трубку - стало очень беспокойно,т.к. сын в соседнем городе и мало ли что - а я ничего не выспросила.Звоню ему на сотовый - не отвечает, вот тут мне стало жарко...Звоню невестке -куда-то-ушел...я стала  просить , чтобы немедленно нашла. через жену друга его нашли и длилось по времени это прилично-вобщем , пережила за это время я очень неприятные минуты...Большие мерзавцы - кто так поступает с нами !
Гость, 9 августа 2013 13:29
Моя знакомая тоже была в подобной ситуации. Перечислила большую сумму денег на РЕКВИЗИТЫ БАНКА, в которых даже ФИО указаны были. На её заявление в УВД пришел ответ, что указанная личность не существует. А "эта личность" деньги получила, даже смс прислала с благодарностью. Важно, что жертвами в основном становятся пожилые люди.
Гость, 9 августа 2013 14:19
Детализацию через интернет закажите, бесплатно до 30 предшествующих дней. Будет вам номер, только что дальше?
Евгений, 9 августа 2013 15:30
Мне раз звонили (смотрим ник) "Мама, я в полициии  ..." Были посланы по известному всем адресу!
Гость, 9 августа 2013 15:54
да сами полицейские и "химичат",
Гость, 9 августа 2013 18:01
Самое интересное, что мошенники "бомбят", прямо не выходя из зоны заключения.
Иринка, 9 августа 2013 20:26
это сами полицаи! +10000.
Alozr, 9 августа 2013 21:44
>Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: подать в суд на Цех связи, за то что они не ответили на запрос????
подключайте прокуратуру за бездействие полиции. то, что ответа нет - не повод закрывать дело. это так паршиво работают они.
Гость, 10 августа 2013 10:15
На этой неделе ,когда я был в командировке, мне ночью,перезвонила жена и сказала ,что ей позвонили  на городской телефон( без звука межгорода) из полиции дежурный  по городу что  наш сын Евгений задержан полицией за избиение военного  и он сейчас сидит рядом и плачет , потом передаёт трубку какому-то пареньку и тот сквозь "слёзы и рыдания" просит у мамы помощи и чтобы дело замять надо  позвонить этому военному и договориться с ним о переводе 30000  на счёт сотового телефона, я жену  успокоил , объяснив , что это РАЗВОДИЛОВО.
Я перезвонил сыну и как на грех его телефон был отключен, но всё же потом мы с ним презвонились через 30 минут.
Утром жена пошла в милицию и там оказалось что за эту неделю три женщины послали деньги мошенникам по 30000, заявление её отговорили писать ,сославшись на то что "вам же не был причинён ущерб" .
ВОТ ТЕЛЕФОН  МОШЕННИКА "ВОЕННОГО" ИЛИ СЕЙЧАС КТО-ТО ДРУГОЙ "ПОТЕРПЕВШИЙ"+7 9525231283.  
Схема этих ОТМОРОЗКОВ такова: звонят ночью   женщине матери  ( не отцу .т.к. мужчина включает логику и с ними уже" дело" хуже , в отличие от женщин, где в этот момент только эмоции), ещё не полностью проснувшись и в состоянии шока после  сообщения  о беде они уже не могут отличить голос своего ребёнка от голоса мошенников, дальше  мошенники предлагают через терминал ( через которые мы оплачиваем сотовые тел.) перечислить деньги на определённый телефон или счёт.
Подобные схемы перечисления используют наркоманы, они уже не передают деньги из рук в руки, они сейчас продавцу показывают чек из терминала ,что деньги за товар он уже "заплатил".
Дай Бог чтобы наше сообщение принесло пользу людям, а этим КРЫСАМ я желаю нары.
Гость Н.Н., 10 августа 2013 12:39
Ух ты! А я этот ТФ уже запомнила- последние четыре цифры 1283. Нам тоже часто на сотовый этот номер звонит, ВСЕМ домашним при чём. Напрашивается вывод, что кто то знает наши номера по Озёрску? Иначе слишком много совпадений. При том этот номер уже не первый год орудует, мы его как увидим, просто не отвечаем и сразу стираем. Я вот лично не знаю, куда обращаться в этом случае, и помогут ли? Скорее всего это мы им поможем, когда по городу один и тот же номер издевается над людьми, а в Цехе связи никто ничего не знает!?  :o
Гость, 10 августа 2013 21:58
несколько недель назад моей маме позвонили ночью по телефону, сказали, что её дочь в милиции, но можно мирно договориться, чтобы не возбуждать уголовное дело. продиктовали телефон некоего Василия Юрьевича, с которым надо было договариваться. Это подонки, которые издеваются над пожилыми людьми.
Maksim, 11 августа 2013 07:21
Дык надо там выслеживать, из колоний куда звонят)
Гость, 11 августа 2013 08:32
Alozr, 9 Августа 2013 23:44
Они работают как положено, по закону  :!:   :!:   :!:   :idea:
Гость, 11 августа 2013 17:32
Лохотронщики эволюционизируют!
Нужно не отставать :D
Гость Багира, 12 августа 2013 06:37
Возникает вопрос ПОЧЕМУ Цех связи не ответил на запрос УВД!!!

А вы уверены, что УВД этот запрос посылало? Им за что безоговорочная вера? Я с имным сталкивалась. По срокам не успевают что-то сделать и делают, как в вашем случае - отписываются. Проверьте в ЦС сами, был ли запрос. Мож, потом в прокуратуру? Не на ЦС, на УВД.
Гость, 12 августа 2013 07:11
Финиш, неужели все поверили в то, что их детки (в основном способны избить полицейских и т.д.), вот это да...... У взрослых даже не возникло сомнения, что были произведены такие действия.........О-о ;)
Crunch, 12 августа 2013 10:57
оператор связи деликатно умалчивает не только о том, что может указать номер звонившего, но и о том, что согласно СОРМ ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%CE%D0%CC ) операторы обязаны не только предоставлять всю информацию уполномоченным государственным органам, но также органы могут прослушивать любые разговоры (даже без уведомления оператора, ибо оборудование сорм уже стоит). кроме того, вместе с номером определяется имей телефона, зная который можно потом примерно установить местонахождение включенного телефона. благодаря применению сорма и по имей телефонов отследили дагов, которые избили в москве депутата и отловили их аж в ростове. кроме того, по многим деликатным намекам, ВСЕ разговоры по мобильникам пишутся и некоторое время хранятся в базе данных оператора.
другой вопрос, что никто скорей всего не будет этим заморачиваться ради вас, мороки много, выхлопа мало (т.е. почестей, это ж не взятка на 150 тыщ)))), реального ущерба, кроме морального,  нет, до суда дело можно и не довести, ну и т.п.
в общем хотели бы - давно бы всю эту лавочку прикрыли на раз, технические возможности позволяют
Crunch, 12 августа 2013 11:03
забыл дописать, еще есть система, которые пишет телефонные разговоры и анализирует по ключевым словам, называется СУОД (западный аналог - система Эшелон).
asura, 12 августа 2013 19:15
Crunch, 12 Августа 2013 13:03
забыл дописать, еще есть система, которые пишет телефонные разговоры и анализирует по ключевым словам, называется СУОД (западный аналог - система Эшелон).
--------------------------------
Спасибо за информацию,Теперь все свои разговоры буду начинать со слов-Садам Хусейн и Бен Ладен! :D
Параноя какая то.. :D
Ст. оперуполномоченный УМВД г. Озерска Пузанков А. С., 18 сентября 2013 19:01
Уважаемые посетители сайта, а можно узнать подробнее про номер 9525231283, когда и кому звонили. Сейчас мы усиленно работаем над всеми уголовными делами по факту мошенничества с использованием сотового телефона, думаю скоро будут установлены преступники, но деньги вернуть будет трудно. Заранее спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений