РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрского врача оштрафовали на 400 тысяч за лжебольничные

Происшествия, 21 октября 2013 11:10, источник: dostup1.ru

В Озерске главврач оштрафован за выдачу лжебольничных – руководитель медучреждения два года продавал листки нетрудоспособности здоровым людям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2010-2012 годах главный врач участковой больницы поселка Метлино Владимир Маштанов получал взятки в сумме от 1,5 до 5 тыс. рублей за выдачу больничных листов здоровым местным жителям. Также он вносил данные о несуществующих диагнозах в амбулаторные карты.

С поличным при получении взятки Маштанова задержали 20 апреля 2013 года. В ходе расследования уголовного дела установили его причастность к совершению 16 преступных эпизодов. Сумма взяток составила 25,5 тыс. рублей.

Собранные следствием доказательства суд признал достаточными и признал недобросовестного медработника виновным по частям 1, 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), а также по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд приговорил Маштанова к штрафу 400 тыс. рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталия, 21 октября 2013 11:20
Ну, вот если бы у него была сумма взяток в 25,5 миллионов рублей, тогда дело бы даже рассматривать не стали. Махнули на него рукой и все дела.... Взял 25, а отдать надо 400. Почему же нашим депутатам штраф выписывают меньше, чем они взяли???  Какая-то дискриминация получается!
AN Magnit, 21 октября 2013 11:25
Глянь ка, 25 500 рублей наказываются 400 тысячами. А миллионные воришки живут себе спокойненько.
Usmanb|4, 21 октября 2013 11:26
люди тоже хотят отдыхать
Гость, 21 октября 2013 11:47
Ой, какой "ужасный"поступок! Спасибо ему за то, что входил в понимание. А то сейчас и на настоящий больничный не уйдешь: начальство очень недовольно больными и больничными. Могут уволить с работы. В армии надо отрабатывать больничные. Если нужно дела решить, а с работы не отпускают, так как быть? Всегда свои дела больничными решал.
Shakhov Sergey, 21 октября 2013 11:50
Стукачи на Руси не перевелись.
Модное выражение в узких кругах. Хватит бороться с коррупцией, нужно принимать участие...
Я считаю как, каждый зарабатывает деньги как может.
Гость, 21 октября 2013 12:11
Shakhov Sergey, 21 Октября 2013 13:50
Стукачи на Руси не перевелись.
Модное выражение в узких кругах. Хватит бороться с коррупцией, нужно принимать участие...
Я считаю как, каждый зарабатывает деньги как может.

Ну сопсна Чернышов и Тарасов так и делали, а что, может выпустим?
Гость, 21 октября 2013 12:32
Да за те годы, которые Маштанов был глав.врачом, поверьте он взял своё!  ;) И штраф в 400 тысяч, для него хорошие отступные! Так-то если бы все накатали, сидеть ему рядом с ....в общем с такими же "долгорукими" :D
Гость, 21 октября 2013 12:33
Мерзкое время
Гость, 21 октября 2013 12:49
Эта взятка в сравнении с официальной месячной зарплатой руководства ЦМСЧ просто какой то сбор нищего на паперти.  :D
Гость, 21 октября 2013 12:50
Наталия, 21 Октября 2013 13:20  
Ну, вот если бы у него была сумма взяток в 25,5 миллионов рублей, тогда дело бы даже рассматривать не стали. Махнули на него рукой и все дела.... Взял 25, а отдать надо 400. Почему же нашим депутатам штраф выписывают меньше, чем они взяли??? Какая-то дискриминация получается!

Каким, например, депутатам????
Гость, 21 октября 2013 12:56
Фига себе...
Гость, 21 октября 2013 13:18
а при чём тут Озёрский врач?? если он в Метленно
Гость, 21 октября 2013 13:34
Это только доказанные эпизоды. А какой ущерб был нанесен предприятиям, а возможно, и бюджетным организациям, в которых люди не работали и получали деньги, как бы по больничному? Почему вообще не посадили? Ведь, больничный лист-это серьезный документ и выдача его здоровому должна караться жестче. И не надо начинать нытье про маленькие зарплаты у врачей...
Гость, 21 октября 2013 13:48
Да уж, преступление! Ну помогал врач людям иногда. Я работаю на "дядю", работа-пахотА, иной раз хочется на больничный, а не болеется. И я обращался за больничным (к другому доктору). И спасибо ему!   "дядя" меня имеет и живет припеваючи, а я верчусь и даже свой больничный готов оплачивать, а то сдохнуть можно!
Гурд, 21 октября 2013 13:59
а бюджетники и так ни чего не дают,только потребляют-сегодня главное присутствовать,а есть толк или нет дело десятое 8)  :!:
Гость, 21 октября 2013 14:01
А никто не проверяет штатные расписания учебных заведений города и фактически работающих. "Поймали за руку" - одного, а шуму- то, шуму...Так делается сплошь и рядом. Кому человек не угодил? Есть спрос, будет и предложение.
Гость, 21 октября 2013 14:05
"выдачу больничных листов здоровым местным жителям...."- это очень серьезно. А в городе сплошь и рядом выдают серые зарплаты. Отчисления по налогам - 5 копеек. И все в порядке вещей. Уж если браться, так за всех. Имеет место приписки з/плат, часть которых обратно возвращается руководителям, но уже отмытых. И можно продолжать. Если нет контрольных проверок должным образом, то чего рассуждать. а сколько случаев. когда труд здоровых (еще) работников совсем не оплачивается. Россия погружается во тьму....
Гость, 21 октября 2013 14:44
Гость, 21 Октября 2013 15:18


а при чём тут Озёрский врач?? если он в Метленно


а при чём тут Метлинский врач?? если он в ЦМСЧ-71 г. Озёрска. ...На Маштанова уже лет 20 , как народ жалуется и ни каких мер не было. Это попустительство товарищи руководители ЦМСЧ-71, если бы раньше выводы сделали, то и чел. был бы без штрафа в 400 000 руб.
...
КВВК, 21 октября 2013 15:17
Народишко не задумываясь подкупает медиков, чиновников и др. служивых людишек! Как известно, народ - это власть! И куда деваться служивым от всяческих подношений? А в телепередачах все удивляются - откуда берется коррупция и кто её питает?!. Всё идет от народа, точнее, от людишек серых и невежественных.
Гость, 21 октября 2013 16:53
А сколько таких липовых больничных в горполиклинике давали в прошлые годы!  Человек едет за товаром в Турцию, а ему врач больничный продляет сам.Сейчас не знаю как. Но что было, то было.
Гость, 21 октября 2013 17:31
И всего?Гуманно.
Гость, 21 октября 2013 17:52
Гость, 21 Октября 2013 18:53
А сколько таких липовых больничных в горполиклинике давали в прошлые годы! ==========  И не только в прошлые, а совсем в недалёкие! Знаю одну женщину, она в любой месяц года может взять больничный сразу на 10-12 дней, и уехать куда угодно отдохнуть! Не за красивые же глазки ей дают больничный!?  :evil: Только не говорит фамилию врача. А мы с кашлем каждые 3 дня должны отмечаться на приёме!  :o
Гость, 21 октября 2013 18:09
Сердюков миллиарды наворовал, и пох.й - где справедливость? Почему такие перегибы?  :evil:  :evil:   :evil:  :evil:
Гость, 21 октября 2013 18:16
Проверьте заводскую поликлинику!
Гость, 21 октября 2013 18:16
А почему применение законов в нашей стране такое разное? Вот ссылка - http://chelyabinsk.bezformata.ru/Фельдшер больницы, мать двоих малолетних детей за получение суммы в 26 тыс. рубл. (оформление липовых больничных) получила 5 лет колонии и 100 тыс. рубл. штрафа.
Наталия, 21 октября 2013 18:37
Гость, 21 Октября 2013 14:50
:o А Вы в Озерске живете? Ну, если не знаете, возьмем хотя бы в пример - Тарасова...
Гость, 21 октября 2013 20:55
Он уже давно не работает в Цмсч
Гость, 21 октября 2013 21:17
кругом воры, тут за фигню наказывают.
Гость, 21 октября 2013 23:40
у нас как обычно , за копеючку готовы расстрелять , а за миллионы простить , к примеру всю чел область , ведь не зря в новостях говорили что у нас на урале все в карупции потонули , взять к примеру начальника управления мчс , ни че посидел пару месяцов и живет как не в чем ни бывало , а бедного врача за 1.500 срок светит , делайте выводы
Гость саша, 22 октября 2013 00:07
Вспомните дело врачей при товарище Сталине. И как врачи потом работали. Я жил в то время и живу сейчас. Поверьте могу сравнить и оценить. Лет пятьдесят врачи работали на совесть. Конечно и сейчас хорошие врачи не перевелись, но мало очень. Куда эта клятва делась и где её искать?
Гость, 22 октября 2013 00:51
Ладно везде так....но за что((??В прямом смысле слова....И стоит ли так рисковать
Гость, 22 октября 2013 00:52
СИСТЕМА
Гость, 22 октября 2013 06:16
а он точно врач? А сколько людей он "вылечил" ? На профпригодность проверить надо, а не на взятки?
Гость, 22 октября 2013 06:44
Окажись вы на его месте, неужели не помогли бы с больничным своим близким и знакомым? А те обязательно постараются отблагодарить и т.д. Так человек устроен.... Думаю, у многих в жизни были такие ситуации, когда надо было взять "левый" больничный. А про то, что раньше врачи работали на совесть, так и сейчас многие так работают. Главное иметь чувство меры!!! А вот где на живаются на больных, так это в платных стоматологиях, имхо....Но это уже больше бизнес, а не медицина.
Гость, 22 октября 2013 07:35
Наталия, 21 Октября 2013 20:37  
Гость, 21 Октября 2013 14:50
А Вы в Озерске живете? Ну, если не знаете, возьмем хотя бы в пример - Тарасова...

Уважаемая Наталия, Тарасов был главой администрации, а не депутатом, это не одно и то же! Живу в Озёрске, а Вы?
Гость, 22 октября 2013 07:42
кого судим то? ни врачей,ни сестер уж не осталось.
Гость, 22 октября 2013 07:43
про платную стоматологию отдельный разговор.....и вообще про платных врачей.
Гость, 22 октября 2013 10:26
Гость, 22 Октября 2013 09:43
про платную стоматологию отдельный разговор.... -------------------Да уж! Больная, печальная тема! Главное, потратишь бешеные деньги на протезирование, а потом не знаешь, где эти протезы переделать!? И где ещё взять денег, которые копил год?  :evil:  :cry:
Наталия, 22 октября 2013 17:30
Гость, 22 Октября 2013 09:35
Вам просто заняться нечем, вот и придираетесь к словам. Живу в Озёрске, и не придираюсь к людям. Своё мнение никому не навязываю.  Мне без разницы, кто там был Тарасов, хоть монашкой - для меня он вор, который своровал не только у меня, но и у моих соседей, соседей моих соседей и так далее по всему городу.
Гость, 22 октября 2013 20:44
Система здравоохранения нуждается в лечении. И это факт. Врачи ворчат и оказывают свои услуги нехотя, подспудно думая о беспределе в системе, где начальник ЦМСЧ Фомин получает астрономическое жалование в 600тыс.рублей без реальной практики. А умные и наученные практикой специалисты влачат свой долг в неприличных размерах дохода от их работы. Чего уж так удивляться Метлинской взятке, коли вся система распределения фонда зарплаты исковеркана, начальник 600., а врачь 12 тыс. рублей. Поразитетельное умунепостижимое отличие. ...
Гость, 23 октября 2013 07:17
Наталия, 22 Октября 2013 19:30  
Гость, 22 Октября 2013 09:35
Вам просто заняться нечем, вот и придираетесь к словам. Живу в Озёрске, и не придираюсь к людям. Своё мнение никому не навязываю. Мне без разницы, кто там был Тарасов, хоть монашкой - для меня он вор, который своровал не только у меня, но и у моих соседей, соседей моих соседей и так далее по всему городу.

Разница принципиальна. Дело в том, что глава администрации - это должность, основное место работы,  А у депутатов у каждого свое место работы, а депутатство - это общественная деятельность. Поэтому Ваши слова о том, что "нашим депутатам штраф выписывают меньше, чем они взяли" не соответствуют действительности.
Гость, 23 октября 2013 10:12
Люди сами, добровольно платят,что других осуждать,может это делается во благо,А наш Озерский суд гуманный.
Гость, 23 октября 2013 13:29
скоро только заведующие и останутся в поликлиниках.сами и принимать будут.а больше некому.
Гость, 23 октября 2013 13:50
Когда в Озерске воровались миллиарды-правоохранители не возбуждались- а теперича -возбудились-аж за 25 тысяч рублей..Да...
Гостьфаузар, 23 октября 2013 17:35
Да во всех мед учреждениях так зарабатывают деньги, В прошлом году тариф был 200руб за один день
Наталия, 23 октября 2013 18:46
Гость, 23 Октября 2013 09:17
Повторюсь: Мне без разницы, кто там был Тарасов, хоть монашкой - для меня он ВОР, который своровал не только у меня, но и у моих соседей, соседей моих соседей и так далее по всему городу.
P.S. Глава...Это только на бумажке он был, а на самом деле...лучше я промолчу!!!
Гость, 24 октября 2013 19:26
13:25
А как же! взятка -это 25 т.р., а сам больничный стоит государству сколько? 16 случаев, деньги выплаченные ФСС за эти больничные тоже чего-то стоят! вот и 400 т.р.
Гость, 24 октября 2013 19:33
Гостю 22:44
Ой, скажите! какой -такой врач 12 т.руб. получает? нет таких зарплат в цмсч у врачей, сестры больше получают
Гость, 24 октября 2013 19:35
гостю 15:29
а заведующие и сейчас принимают
Гость, 25 октября 2013 17:35
гостю 24 октября 21-33.какую дрянь вы настрочили тут. откуда такие  познания?хотя с вами спорить.себе дороже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений