РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто заплатит за разгадку

Происшествия, 14 декабря 2023 08:48, Редакция

Сколько-то лет назад кто-то из краеведов как-то сказал, будучи в редакции, что у карьера на Гайдара есть загадка: уровень воды в нём всегда выше, чем в соседней Большой Наноге, хотя водоёмы и сообщаются друг с другом - там даже проложена для этого специальная труба. И на его вопрос "Почему?" мы, возможно, скоро найдём ответ. Правда, горожан он вряд ли обрадует.


0-Z0zixdvZnH8.jpg


10 октября на сайте был опубликован материал "В начале Гайдара "тонут" гаражи". Речь в нём шла о том, что в гаражных кооперативах (ПГК), расположенных у пересечения Гайдара и Монтажников, в подвалах гаражей появилась вода.




Тогда представители ПГК впервые забили тревогу в надежде, что проблема в ближайшее время будет решена. Были написаны соответствующие письма в различные инстанции: администрацию округа, прокуратуру, губернатору Челябинской области. А вода между тем продолжала прибывать.

Представители кооперативов даже провели самостоятельное расследование. Дело в том, что до сих пор до конца так и не ясно: откуда же она берётся?

По вероятному предположению, поскольку уровень воды в карьере вырос буквально, как говорится, "на глазах" ещё к концу лета - с этого всё и началось - вода стала просачиваться в подвалы гаражей через грунт. Вопрос: откуда же она взялась в карьере? Наиболее правдоподобный ответ - утечка из какой-то идущей рядом трубы. О чём и было изложено председателями ПГК в письменных обращениях в различные органы власти.

7-Z0zixdvZnH8.jpg


Администрация округа проблемой озаботилась. О чём до ПГК было доведено в соответствующем письме (ниже).

8-Z0zixdvZnH8.jpg


По словам представителей гаражных кооперативов, руководство "ММПКХ" считает, что с трубами в том районе всё нормально, утечек нет. Возможно, во всём виноваты грунтовые воды. Однако, последние фотографии карьера, сделанные в 30-градусный мороз, заставляют в этом усомниться.

Q0utS86XzZo.jpg

Как видно, съёмка сделана 8 декабря, на дворе - "минус тридцать четыре". Полынья, от которой идёт пар. Всё это мало похоже на грунтовые воды.

Мы - не специалисты, не можем ничего утверждать. Однако, если всё-таки дело в утечке, то несомненно, ушедшие "в песок" кубометры воды в конечном счёте через тарифы ударят по кошелькам всех горожан, а не только тех, чьи гаражи сейчас оказались затоплены.

 


 

 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2023 09:09
Однозначно такая же проблема как и утечка нефтпродуктов из ёмкостей у старой АЗС, когда топливо попадало в ямы-подвалы  тамошних гаражей. Был даже летальный случай с возгоранием. Но поскольку топливо индефицировано быстро, то и причину появления жидкостей в гаражах установили легко тогда.
А тут если это вода из ГВС, то собственно тоже можно определить химсостав прибывающей воды. Это наверняка вода из труб ГВС-отопления. Но больше всего поражает ответ Жмайло. Вместо того что бы решать проблему и заниматься ей, он сообщает о том, что по смете ММПКХ будут работать депутаты -выделят или нет деньги. А зам по горхозу что будет делать? Просто наблюдать и ждать? ...
Гость, 14 декабря 2023 09:27
Как уже ранее здесь отмечалось, от РМЗ ЮУС раньше текла речка в озеро Б.Нанога как раз там, где сейчас расположены гаражи. Похоже, что за десятилетия засыпанное русло этой речки перестало пропускать воду, вот вода и пошла верхом в гаражи и карьер. Температура этой воды высокая, вот и образовалась полынья в карьере в месте выхода воды.
Гость, 14 декабря 2023 09:36
Не может труба диаметром 1000 мм. засориться. Что-то тут напутали.Дождевая канализация в городе наверное такого диаметра, и то справляется, а тут какой-то карьерчик.
Гость, 14 декабря 2023 09:53
Но больше всего поражает ответ Жмайло. Вместо того что бы решать проблему и заниматься ей, он сообщает о том, что по смете ММПКХ будут работать депутаты -выделят или нет деньги. А зам по горхозу что будет делать? Просто наблюдать и ждать? ..
----
Так а что ему делать? Идти выкачивать вручную что ли? Чтобы начать какие-то работы, нужны деньги. Деньги просто так из бюджета не взять, надо одобрение депутатов. Ну вот такие законы у нас, что поделать?!
Гость, 14 декабря 2023 10:26
Гость 9 56
Так Жмайло не сидеть надо,а решать вопрос. Нет денег и не ищет тогда вообще сократить его, а зп на нужное пустить.
Гость, 14 декабря 2023 10:55
А нам рассказывают,что озерчане задолжали 200 000 000 руб. За тепло... А тепло льётся куда не попадя."Город развивается серьёзными темпами." (С) :D
asura, 14 декабря 2023 11:18
Что делать,что делать? Милион  лямов  бухнуть,на проглашение в город какого нибудь ЛепСа с ГлюКозой на Новый  Год..  ;)  :D
Гость, 14 декабря 2023 12:24
Решили они побороться с природой ?     Ну-ну !
AFG, 14 декабря 2023 13:15
А что, сейчас на аварийные ситуации в титул не включаются деньги? В 2000-х это было. Как и был жилой маневренный фонд, куда переселяли людей во время капремонтов и различных аварийных ситуаций. У любой необразованной кухарки заначка есть на такие вещи.
Гость, 14 декабря 2023 13:23
вэтом омуте черти не мёрзнуть-греються 8-)  :o
Гость, 14 декабря 2023 13:29
ТОСЭР, короче.
Гость, 14 декабря 2023 13:51
А я там гараж купить хотел!
Гость, 14 декабря 2023 14:28
Никак горячий источник там где-то образовался :?:
Поговаривают, что Уральские горы - это очень-очень-очень древние вулканы, неужели и они просыпаются :?:  :o  :o  :o
Гость, 14 декабря 2023 14:30
Больше всего повеселили рассуждения о подземной горячей речке! Из той же области, что и о плоской Земле.
Гость, 14 декабря 2023 14:55
asura, 14 декабря 2023 11:18
Что делать,что делать? Милион  лямов  бухнуть,на проглашение в город какого нибудь ЛепСа с ГлюКозой

Опять ты всё напутал ,запойный горемыка. Похмелись и заруби себе на носу: фанерная глюКоза это достойнейший уровень только для тебя и для Кыштыма, но уж никак не Озерска. Озерский уровень это Metallica, Deep Purple, Pink Floyd... Ну, или на худой конец Александр Иванов, Валерий Сюткин, Александр Розенбаум, Чайф, Рок Острова, Белый Орел, Агата Кристи, Ночные Снайперы, Валерия, Руки ВВерх, Зодчие...
Гость, 14 декабря 2023 16:07
А это случайно не те ли самые гаражи, которые их владельцы с горделиво называют элитными и пытаются кому-нибудь втюхать по цене дороже самой машины, которая будет там храниться?
Гость, 14 декабря 2023 16:11
Гость 14:30. Так в той же соседней Тюмени курорты построили в местах, где неожиданно стали бить из-под земли горячие источники. Поэтому, при любом раскладе, подземные воды имеют плюсовую температуру. А Земля, на небольших площадях действительно плоская. Взять хотя бы, для примера, любое замёрзшее озеро. Ну ты же не скажешь, что тот же Иртяш сейчас не плоский.
Гость, 14 декабря 2023 16:42
Вдоль набережной Б.Наноги так же имеются не замерзающие места. Может таже проблема?
Гость, 14 декабря 2023 16:48
Пишут хрень всякую! Всем давно известно, что под действием центробежных сил жидкость оттесняется к краям вертящейся кастрюли! Земля - плоская, вот и излишек воды от центра вытесняется в карьер! Что делать? Поменьше воды в природу сливать!
Гость, 14 декабря 2023 17:07
Загадка оказалась тонким намёком в огород ММПКХ.
Гость, 14 декабря 2023 17:23
14:55. А чо, британские Присты для Озёрска уже не катят, даже на худой конец?
Гость, 14 декабря 2023 17:32
Предлагаю открыть там всероссийский, а может и мировой курорт горячих источников типа "Озёрский Баден-Баден" или "Баден-Баден по озерски" :idea:
Маренг, 14 декабря 2023 17:34
Достаточно встать на остановке автобусов у УМР и посмотреть в сторону гаражей, то можно визуально убедиться, гаражи находятся в низине, связанной с озером.. Когда гаражи строили в низине грунт насыпали для подвалов. Теперь пожинайте плоды не грамотных строительных решений. То сады горят от камышей, то топит сады и гаражи. Утечка воды из труб в городе постоянная головная боль горожан.
Гость, 14 декабря 2023 17:52
Гость, 14 декабря 2023 14:55
Шаман твой уровень
16-48, 14 декабря 2023 18:07
:D Дно карьера-кострюли прохудилось. ;) Пока вся вода не вытекет, так и будет для гаражных ям подпиткой 8-)
Гость, 14 декабря 2023 19:00
Док от озера до дороги построен на болоте в угоду главных строек ссср.да дома стоят на сваях а трубы и дороги новый фестиваль тоже на сваях стот.
Гость, 14 декабря 2023 20:03
Вдоль береговой линии Наноги второй год незамерзающие, парящие полыньи. В прошлом году об этом поговорили и забыли. А потом 200 млн. ищем
Гость, 14 декабря 2023 21:01
В течение :) Думается, у них всё получится..
Гость, 14 декабря 2023 21:07
Кто нить помнит, что раньше там было вторсырье? Крысы размером с собаку. В самом карьере рельсы торчали и вагонетка..
Оптимист, 14 декабря 2023 21:18
Всегда можно в любой ситуации найти свои плюсы. Например - замора рыбы не будет. Ну и цены на гаражи там упадут.
А вообще не понимаю ваших претензий, кто вам что должен? Гаражи в собственности? Членские взносы платите? Вот и пусть из членских взносов решается ваша проблема. А городские деньги попрошу не трогать на ваши гаражи.
Или покупайте сами насосы и откачивайте воду. А то за городские деньги хотят решить свою проблему.
Р О К Е Р, 14 декабря 2023 21:21
17-23. Незачёт.Под своими текстами я подписываюсь.
AVG, 14 декабря 2023 21:47
Срочно надо принимать меры в виде раскопок. Ну не уж-то не осталось умных голов, которые могут определить место утечки? Ведь есть приборы обнаружения утечки, схемы прокладки, глубина залегания, расположение колодцев, начало подтопления и конец-карьер. Пару ям капнуть по линии водоводов, метров 10 от края подтопления. Если напор виден, то и двигаться в нужном направлении. Если этим не заняться вплотную, то вскоре будет хана! У кого-то может есть другие мысли?
Гость, 14 декабря 2023 21:50
куплю гараж за 100 тыс.руб.  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 декабря 2023 21:52
ключи это бъют,а в середине трубы,та что идет в б.наногу под дорогой засорилась и водолазы лентяи не почистили...
Гость, 14 декабря 2023 23:26
Спалили продажу гаражей. Таперича цены рухнут. :cry:
Гость, 15 декабря 2023 03:08
Единственно,что могу посоветовать,на свой дилетантский взгляд,
ЗАНОВО создать карту воды в районе вашего пгк...
Водоносные слои,подземные и грунтовые воды итд..
Старые сведения либо неактуальны,либо забыты..
Да,доп.расходы,но хотя бы поймёте величину проблемы,
и уже будет от чего отталкиваться  8-)
Гость, 15 декабря 2023 06:56
Я не понимаю, почему за счет городской казны гаражный кооператив хочет решить свою проблему? ...
Гость, 15 декабря 2023 08:16
Гость, 15 декабря 2023 06:56
Объясняю: с затоплением гаражей будет бороться гаражный кооператив. А вот с вопросом откуда эта вода (возможно, из городского водопровода или сетей отопления) должен разобраться город. Или ты готов продолжать платить за протечки из своего кармана?
Гость, 15 декабря 2023 10:19
И чо тут вы спорите! И так ясно, что во всём виноваты сами гаражисты, а не городские сети. Гаражи то там там тёплые, с отоплением от сетей! Гаражи здесь, на болоте, начали строить ещё сорок лет назад. Проложенные к гаражам тепловые с сети прохудились, так как срок эксплуатации запредельный. Вот и тект подземные тёплые реки в гаражи и в карьер. Это объясняет, почему в карьере полыньи.
Гость, 15 декабря 2023 10:52
ПОКЕР 21:21, ты же среагировал. Значит зачёт.
Гость, 15 декабря 2023 11:52
Эти гаражи начало топить через несколько лет после постройки: там проходили русла нескольких ручьёв + неудачное расположение 120-го, когда сбросной коллектор оказался в подвале одного члена, и тот не мудрствуя лукаво, его перерезал и заварил - чтобы не мешал!))))
Изначально были мнения поднять ноль на полметра, гарантированно уйти от грунтовых вод.... Но правление хотело строить быстрее и дешевле, по принципу: и так сойдёт!...
Дождливый октябрь 23-го года + возможные протечки от жилых домов (не доказано, пок только предположения) - и как результат потоп... Был бы нормальный переток в озеро Б.Нанога, который устранил соседний кооператив - то не было бы никаких проблем. Впрочем 120-й порядочным отношением к соседям никогда не отличался, ни при прежнем руководстве, ни при последующем. Ни с кем не считались....
Но выход есть и относительно не дорогой. Председатели этим не озадачены,им и так хорошо))))
В. В. Устюжанин, 15 декабря 2023 15:47
Известковый карьер. Работал на ЮУС до начала 60-х. Глубина около 25 м. На дне вагонетки, рельсы, и прочий мусор. Пункт сбора утильсырья рядом стоял.
Гость, 15 декабря 2023 16:59
В. В. Устюжанин, 15 декабря 2023 15:47
Известковый карьер. Работал на ЮУС до начала 60-х. Глубина около 25 м. На дне вагонетки, рельсы, и прочий мусор. Пункт сбора утильсырья рядом стоял.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про этот карьер. Может быть имеются фото тех лет?
Гость, 16 декабря 2023 15:10
Даааа, бедствуют озёрские пенсионеры! Особенно те, кто здесь имеет тёплый гараж стоимостью под миллион, ежегодно тратят десятки тысяч рублей на содержание тёплого гаража, чтобы хранять в нём копеечную репу с собственного огорода.
Гость, 16 декабря 2023 15:21
Удивительно! Но всем либо смешно, либо злорадствуют, либо по барабану. Даже ММПКХ и администрация  не переживают.Только вот когда гражданам жителям счета придут за воду и тепло, настроение быстро изменится.
Гость, 16 декабря 2023 15:24
Гость, 14 декабря 2023 21:50
куплю гараж за 100 тыс.руб.  :!:  :!:  :!:
______________
Попробуй купи, если получится. :D
Гость, 16 декабря 2023 18:46
15:21. Удивительно рассуждаешь! Счета должны прийти гаражникам, а не жителям. У них же в гаражах течёт, а не у жителей в домах.
Гость, 16 декабря 2023 18:49
Купишь гараж за 100 тыс.руб.? А зачем тебе этот холодный гараж в районе Татыша? Ведь по сути это же и не гараж вовсе ,а обычная сарайка где-то на отшибе.
Гость, 16 декабря 2023 23:25
Гость, 16 декабря 2023 18:46
Удивительно рассуждаешь

Наивный ты, коль до сих пор веришь. что "платишь по факту". На самом деле платишь ты столько, сколько тебе насчитают. Где-то пересчет сделают (угадай, в какую сторону), где-то сам тариф повысят (по несколько раз за год вопреки закону), а где-то лишнюю строку типа ОДН добавят и т.д. и т.п. Вариантов много. А счетчики твои только для самоуспокоения. И лишь глупец этого не понимает и продолжает верить в их чудодейственную силу, любуясь показаниями счетчика сквозь розовые очки.
Гость, 17 декабря 2023 07:09
Гость, 16 декабря 2023 18:46
Экий ты непонятливый! Объясняю на примере для тех, кто  в танке. Завтра затопит подвал дома, где ты живёшь. Причина с ходу будет непонятна: грунтовые воды, труба твоего дома, труба соседнего дома и т.д. Ремонтники приедут на вызов и скажут, мол, ребяты, давайте скидывайтесь на ремонт, а то ни откачивать, ни причину искать не будем. А дальше выйдет кто-то такой же умный, как ты и добавит: "Да-да, дом-то ваш, вы и раскошеливайтесь!"
Гость, 17 декабря 2023 09:16
Г. 07:09. Смешной какой, хоть и не в танке. :D Ремонтники приедут к кому? К затопленному колодцу, а не к жителям. И будут делать то, что им поручили. Проводить собрание- не их задача. А вот после устранения аварии, пусть финансовые вопросы решают те, кому положено. Всегда так было, и не придумывай свои выкрутасы. ;)
Гость, 17 декабря 2023 10:21
07:09. Экий ты непонятливый! В гараже ты платишь председателю колхоза, а не ремонтникам ММПКХ. Гаражи ваши ваша частная собственность, вот и разбирайтесь со своими гаражными проблемами частно.
Гость, 17 декабря 2023 14:23
Гость, 17 декабря 2023 10:21 Гаражи ваши ваша частная собственность, вот и разбирайтесь со своими гаражными проблемами частно.

Чувствуется твердая рука администрации. Решать проблему не могут и не понимают, потому что не специалисты, а нутром чуют что дело серьезное и может прилететь от Губернатора. Вот и злятся,  типа "экий ты непонятливый", "смешной какой". Ничего шутники, денежки то народные и немалые пропадают, текут рекой, за свою не компетентность ответить вам придется. Похоже пора прокуратуру подключать. Шутки закончились.
Гость, 17 декабря 2023 15:06
Гость, 17 декабря 2023 09:16
М-да, тебя даже в танк не возьмут, в лючшем случае грузить люминий. Ты по-русски читать умеешь? Тебе написали: Затопило подвал. Причем здесь колодец? И как должны работать ремонтники я лучше тебя знаю, а вот как будут - вызови и ознакомься. Тебе предлагают рассмотреть предложенные условия, а не придумывать свои. В сторону: и откуда таких балаболов берут?
Гость, 17 декабря 2023 15:26
07:09

Ну а что, и ещё живущие  хотели эти 400 сортов колбасы. ..из лапы медведя.
Гость, 17 декабря 2023 16:09
18:49. Считаешь, что тёплые гаражи стоимостью под миллион в районе УМР, где хранят ненужное барахло и репу со своего огорода, не являются теми же сарайками?
Гость, 17 декабря 2023 16:41
Похоже пора прокуратуру подключать. Шутки закончились.

Какого? Нынешнего озёрского? Серьёзно?
Гость, 17 декабря 2023 17:25
Г. 15:06. "Лючше грузить свой люминий", чем твой чугунтий :D А затоплен у тебя  подвал или колодец, какая разница, главное чем? :D если тебе понять из танка трудно, тогда и не пытайся.
Гость, 18 декабря 2023 05:39
Гость, 17 декабря 2023 17:25
Кто тебя неправильно информировал, что чугунтий мой, у меня затоплен подвал и колодец, есть гараж в этом кооперативе и я в танке? Откуда ты вообще эту чушь берёшь? Не сиди больше с бабушками у подъезда, они тебя хорошему не научат.
Гость, 18 декабря 2023 09:18
Г. 05:39. Ты будильник на 5 часов заводишь, чтобы свою чушь из сновидений сюда выложить?
Гость, 18 декабря 2023 09:20
Проблема затопления гаражей, в гаражном кооперативе, должна решаться гаражниками и их членскими взносами.
Гость, 18 декабря 2023 15:17
Гость, 18 декабря 2023 09:20
Если грунтовые или паводковые воды - то да. А если это вода из твоего водопровода и ты за неё платишь?
Гость, 18 декабря 2023 15:18
Гость, 18 декабря 2023 09:18
А ты проспался, проср....ся и прибежал к компьютеру новости узнать?
Гость, 18 декабря 2023 22:07
Гость, 18 декабря 2023 09:18
Г. 05:39. Ты будильник на 5 часов заводишь, чтобы свою чушь из сновидений сюда выложить?

АХАХА :D Как точно подмечено. Прямо в самое яблочко! :D  :D  :D
asura, 19 декабря 2023 05:14
Гость, 14 декабря 2023 14:55
Опять ты всё напутал ,запойный горемыка. Похмелись и заруби себе на носу: фанерная глюКоза это достойнейший уровень только для тебя и для Кыштыма
--------------------------------------------
Трудно  найти  общий язык с  вами - не в тю-тюлю Не понимающими о сарказме. Так что сама мотай себе на ус  свой  "НМR" - бородатая  женщина.. :D
Гость, 19 декабря 2023 10:30
Гость, 18 декабря 2023 22:07
О, ещё один поклонник Петросяна! Как мало надо этим чудикам для веселья.
Гость, 20 декабря 2023 10:09
Гость, 15 декабря 2023 06:56
Я не понимаю, почему за счет городской казны гаражный кооператив хочет решить свою проблему?
-------------

Тебе бы отсыпаться бы по утрам  милок, а не проблемы понимать) В полседьмого утра) Ты и про бани ничего не понимал, зачем они нужны горожанам) Ты вообще мало что понимаешь и мало спишь)) Но много пишешь))
Гость, 20 декабря 2023 12:42
Гость, 20 декабря 2023 10:09
Был бы ты чуток посообразительнее, то понял бы, что это разные люди. Но тебе это не грозит, не твой случай.  :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2023 17:49
Гость, 15 декабря 2023 10:19
"И чо тут вы спорите! И так ясно, что во всём виноваты сами гаражисты, а не городские сети. Гаражи то там там тёплые, с отоплением от сетей! Гаражи здесь, на болоте, начали строить ещё сорок лет назад. Проложенные к гаражам тепловые с сети прохудились, так как срок эксплуатации запредельный. Вот и тект подземные тёплые реки в гаражи и в карьер. Это объясняет, почему в карьере полыньи."


Правильно  :!:  Разобрались наконец-то: течёт 3 месяца из трубопровода в ПГК-908 ...  Их подвалы затопило ещё с осени, а им лень самим что-то делать, и вот пишуть в администрацию, на сайты Озёрска, в прокуратуру, ММПКХ, РоИР и самому-самому главному  :D ....
А то что проржавела их же родная труба и затопила ещё с октября подвалы их же членов, которые содержат председателя 40 тыс, правление и проч. - никому и неохота было думать .... :D  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений