РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему японские телефоны “живут” только в Японии

Новые технологии, 6 апреля 2014 06:40, источник: Читатель

Мобильные телефоны в Японии — как эндемические виды, которые обнаружил Дарвин на Галапагосских островах — необычайно эволюционировавшие и отличающиеся от своих собратьев с континента. Единственный японский производитель трубок с какой-то вменяемой долей на мировом рынке — Sony Ericsson, и эта компания — совместное предприятие между японским производителем электроники и шведской коммуникационной фирмой, расположенное в Лондоне. Япония опережает всех на годы по инновациям. Все новые технологии впервые притворяются в жизнь именно в Японии. Именно японцы первыми запустили в коммерческую эксплуатацию 3G сеть, еще в … 2001 году, когда в России только начали массово предоставлять услуги пакетной передачи данных на основе GPRS. Особенностью японского рынка сотовой связи является то, что на нем доминируют операторы, а не производители телефонов. Именно операторы определяют маркетинговую стратегию продвижения той или иной трубки на рынке. Cтандартом связи в Японии является CDMA, точнее его 3G версия WCDMA. Причем, японское WCDMA, несколько отличается от европейского 3G UMTS. В Японии популярно мобильное телевидение стандарта 1Seg (One-Seg, ISDB-T). Неотъемлимой функцией мобильного телефона в Японии является возможность его использования в качестве платежного средства, т.е телефон должен поддерживать работу с банковскими картами.

Сейчас все производимые новые японские телефоны водонепроницаемые: Casio, Sharp, Kyocera, Hitachi, Mitsubishi, FOMA, Fujitsu, Panasonic, NEC, Toshiba, Sony Xperia. В России официально продается только ряд японских брендов, которые предназначены для внешнего рынка. Конечно можно купить чисто японские телефоны, разблокированные для GSM сетей, в интернет-магазинах.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Популяризатор, 6 апреля 2014 07:16
Интересно, если японцы делают для своих, то > разблокировка < это легально бообще?
Гость, 6 апреля 2014 07:33
Опоздал Читатель года на 3. "Sony Ericsson" уж давно нет
Гость, 6 апреля 2014 07:49
Он имел в виду Sony.
А какие японские телефоны официально продаются в России кроме LG и Sony?
Александр Градусов, 6 апреля 2014 08:21
Что интересно : автомобили Ниссан " Седрик" стали оснащаться навигатором  в 1991 году.
Вадим, 6 апреля 2014 08:25
Недоеденное яблоко рулит
Местный, 6 апреля 2014 08:57
Японцы всегда оригинальны. Например в радиовещании УКВ.  В России (СССР) стандарт волн от 64 до 73Мгц, на Западе от 88 до 108Мгц. А японцы забили нишу посередине. Яркий пример - все праворукие машины требуют для своего радио спец. адапторы. Иначе одно шипение.
Гость, 6 апреля 2014 10:15
Гостю 6 Апреля 2014 09:49
LG - кореец
вы тоже не правы, 6 апреля 2014 11:06
Гость, 6 Апреля 2014 12:15
Гостю 6 Апреля 2014 09:49
LG - кореец
--------------
Уже давным-давно китаец с российской пропиской.
asura, 6 апреля 2014 11:07
Смотрел фильму,там у косоглазых- в телефоне и ключи от квартиры и зажигалки встроенные..и открывалки для консервных банок.. :D  Мне ,вот лично.телефон нужен простенький и дешовый,только для того - чтобы -ЗВОНИТЬ! ;)
Гость, 6 апреля 2014 11:11
Летняя олимпиада 2016 года будет транслироваться в Японии в формате Ultra HD 8K. До нас 4К может и не дойти к этому времени.
гocть, 6 апреля 2014 11:26
о чём статейка ???

где упоминание о DoCoMo , и , да - моя любимая SE сдулась несколько лет как , как и Моторола , как и ныне Нокия )))
Гость, 6 апреля 2014 11:50
Моторола не сдулась, а "забила" на российский рынок. Сейчас успешно работает, в том числе и  на оборону США.
вы тоже не правы, 6 апреля 2014 12:12
гocть, 6 Апреля 2014 13:26
о чём статейка ???

где упоминание о DoCoMo , и , да - моя любимая SE сдулась несколько лет как , как и Моторола , как и ныне Нокия )))
--------------
Нокиа сдулась намного раньше, чем SE.
Странно, что для вас это новость.

Вот Samsung еще держится. ПОКА ЕЩЕ держится.
гocть, 6 апреля 2014 13:01
давайте об этом поговорим , господа "в_теме" ??

и про "на оборону_США" и про сдутие Нокии_СЭ ???

у Гнусмаса всё будет неплохо долго , пока хомячки отовариваются всякими "Гэлакси_S***"

но для этого есть наши профильные форумы , не так ли ??
Гость, 6 апреля 2014 14:27
А моя праворучка так и не работала, пока коробочку на магнитолу не поставил. так и заговорила по русски.
Популяризатор, 6 апреля 2014 14:53
гостю 6 Апреля 2014 13:26
DoCoMo - это оператор, у них телефоны называются так: DoCoMo Sharp, DoCoMo Fujitsu, DoCoMo Panasonic и т.д конкретно под оператора.
Ворчун, 7 апреля 2014 00:17
Автор:
...Cтандартом связи в Японии является CDMA...
------------------------------------------------------------------------------
Всё новое - хорошо забытое ...
Лет 10 назад, у нас в области продвигали CDMA (у меня до сих пор пара трубок валяется, их главное отличие - они работали без SIM-карты). Этот формат называли сотовой связью для бедных. И действительно, по сравнению с обычной сотовой связью тарифы отличались на порядок.
Потом, всё перекупил U-Tel (а в настоящее время - Ростелеком). Формально сохранив наши номера на 9-ку, нам "пристегнули" сотовые номера, и на этом основании поменяли тариф. Естественно в сторону увеличения.
Лидуся, 7 апреля 2014 09:16
asura
Мне ,вот лично.телефон нужен простенький и дешовый,только для того - чтобы -ЗВОНИТЬ!
-----------------------
Солидарна полностью!!!
Максим, 8 апреля 2014 20:11
СДМА у нас в стране запрещён, т.к. нет возможности онлайн прослушки, а мы не хотим, чтоб всякие там нехорошие люди мешали честным гражданам радоваться жизнью. Так, что будем на джиэсэм.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений