Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Летая самолетами, не пролетите с багажом…

Общество
1 ноября 2013 10:14, Собинформ
 

Знакомые, не так давно вернувшиеся из путешествия, очень удивились, когда в чемодане, прибывшим вместе с ними тем же авиарейсом, но в багажном отделении, вместо содержимого обнаружили кашу из содержимого.

Возвращаться в аэропорт и предъявлять претензии было поздновато, поскольку чемодан распаковали только дома и доказать, что багаж был фактически уничтожен «тружениками» авиалиний - невозможно. Да и где это произошло – понять было сложно.

Но вот в инете появилось видео, объясняющее многое.

Как говорится – хрупкое перевозите только в ручной клади. Ну, или в своем купе поезда…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Ноября 2013 10:21
Мне нравится0
на видео аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), кто с ним имел дело, поддержат, что это самый ужасный аэропорт. Довольно часто летал в Питер и всегда неудобства. Работать не умеют.
В этом смысле Кольцово значительно удобнее.
Ирина Сергеева, 1 Ноября 2013 10:32
Мне нравится0
у меня даже банки с вареньем не разбились,надо упаковывать правильно,не натаскаться чемоданов аккуратно всех.И,в принципе,это известный факт,как багаж перекладывается
Гость, 1 Ноября 2013 10:47
Мне нравится0
Думать надо,не будут же они выгружать каждую кладь мягонько, ясно все хрупкое только в ручную кладь ,или упаковывать основательно ,чему удивляемся?
Гость, 1 Ноября 2013 10:48
Мне нравится0
Ирина Сергеева, 1 Ноября 2013 12:32

Не перекладывается,а ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ  :D
Crunch, 1 Ноября 2013 10:50
Мне нравится0
по прилету в екатеринбург этим летом получил чемодан со сломанной ручкой ((
пришлось не вытягивать и катить,а нести почти на руках.
во многих аэропортах так по свински обращаются, в домодедово тоже угол чемодана чуть не оторвали приложили хорошо
Den85, 1 Ноября 2013 11:08
Мне нравится0
А как в обстоят дела в Баландино, кто-нибудь сталкивался? Так получилось, все прилёты-отлёты проходили через Кольцово. Там одна проблема- вытяжки в курилке нет. Глаза разъедает как хлорпикрином. С багажом проблем не было. Вискарик всегда долетал в целости и сохранности. Нетбук и фотоаппарат- только в ручную кладь.
Гостья, 1 Ноября 2013 11:12
Мне нравится0
Так это видео выложили на городской сайт Питера?
Гость, 1 Ноября 2013 11:23
Мне нравится0
В аэропортах есть специальные транспортерные ленты. По ним багаж съезжает в перевозку и швырять не нужно. В домодедово постоянно скидывают и ногами спинывают (высота у самолета не маленькая). Хотя если правильно упаковывать то все доезжает, но сам факт того что с моими вещами так обращаются меня не устраивает.
Ромашка, 1 Ноября 2013 11:44
Мне нравится0
Это зависит от самого работника, не раз наблюдал как летают или выпадают из тележек чемоданы в крупных аэропортах Европы и США. Но скажу следующее, в Кольцово получил коробку, которую вез из США целую, летел Люфтганзой. А вот у бабушки Ур.Авиалинии потеряли багаж в Н.Новгороде. Кстати, в Нью Йорке очень сильно шмонают вещи...ОЧЕНЬ
Хех, 1 Ноября 2013 11:45
Мне нравится0
Den85, 1 Ноября 2013 13:08  
...Нетбук и фотоаппарат- только в ручную кладь.

Эт правильно, они уже так налетались до того как их купили  :D
Заметно чище - The Look, 1 Ноября 2013 12:26
Мне нравится0
Ответственность авиакомпании за багаж, как правило, не превышает 400 евро. У чартерных перевозчиков её вполне может и не существовать. Важно читать условия перевозки. И надо отметить, что уровень обработки багажа естественно зависит от конкретной страны. Особенно этим страдают:
- в Европе - Италия и Испания,
- карибские страны,
- африканские страны.

Всё зависит от глобального менталитета внутри. Если Вы прилетаете в какую-нибудь доминиканскую республику, то надо понимать, что люди, которые работают за фиксированную оплату где-то в районе плинтуса - они изначально не мотивированы гладить багаж "этих", куда им никогда и не придется слетать - в отличие от вас.
Путешественник, 1 Ноября 2013 12:45
Мне нравится0
Ога! Летом мы убедились, что не только отечественные служащие аэропортов такие "аккуратные". В Барселоне нам так швырнули багаж на разгрузке, что сломали тележку у сумки, а там пластик - будь здоров! О том, что четыре часа разгрузчики перед этим бастовали и отказывались разгружать в принципе - даже рассказывать не хочу. Так что быдла плюющего на свои обязанности и на нас с вами везде хватает.
ʁņонɐdɐu, 1 Ноября 2013 13:12
Мне нравится0
Летая самолётами, не пролетите с багажом...©
В чемодане из поликарбоната russian vodka из а/э Кольцово до а/э Кеннеди (стыковычный рейс) долетает без царапинки, вот как не пролететь с бесплатными нормами (вес) провоза багажа, особенно, когда летишь обратно...

Гость, 1 Ноября 2013 13:58
Мне нравится0
бааааааааа открытие
Гость, 1 Ноября 2013 16:34
Мне нравится0
А нам два раза портили чемодан, и два раза заплатили за порчу! В а/п Кольцово справа от курилки есть кабинет розыск багажа, обращайтесь туда. Конечно мало приятного, но за отрыв ручки нам заплатили 1700р, а ремонт обошелся в 250р и конечно пакуйте свое имущество, без упаковки ни чего не заплатят!
Гость Багира, 1 Ноября 2013 16:49
Мне нравится0
Пулково 1 - самый поганый аэропорт мира!
., 1 Ноября 2013 17:14
Мне нравится0

Летайте самолётами...
Гость, 1 Ноября 2013 17:30
Мне нравится0
Летали этим летом в Крым. Ни в Симферополе ни в Домодедово не спрашивали корешок документа на чемодан. Только в Челябинске проверили.
Гость, 1 Ноября 2013 22:47
Мне нравится0
Летаю 4-5 раз в год через шереметьево. Аэрофлот довольно аккуратен с этим делом, единственное только при погрузке из незапакованных чемоданов некоторые вещи могут вытащить:) так что пакуйтесь
Леброн Джеймс, 2 Ноября 2013 13:13
Мне нравится0
А я пользуюсь железнодорожным транспортом!!!! Никаких проблем!!!! Чаек под шум колес,неторопливая беседа с попутчиками и багаж цел!!!!! Красота!!!!
Гость, 3 Ноября 2013 18:27
Мне нравится0
Мы когда прилетели с Испанию, сначала не узнали свой чемодан, только когда он один остался на ленте, поняли,что эта рухлядь и есть наш чемодан. А вот из Тайланда привезли телевизор и ром в чемодане, все целое.
., 4 Ноября 2013 17:12
Мне нравится0
BadVad, 5 Ноября 2013 08:16
Мне нравится0
Летали в ОАЭ из Кольцово, чемодан в идеальном состоянии.  Полетели из Боландино (Челябинск) во Вьетнам, чемодан в нормальном состоянии, а вот назад вернулись уже с погнутыми ручками и раздавленными пластиковыми деталями.
Гость, 5 Ноября 2013 11:35
Мне нравится0
кто-нибудь летал транзитом с длительными стыковками через Стамбул? в конечный пункт чемодан в каком виде приедет? или лучше его в пункте пересадки  получить и в камеру хранения  запихнуть, а потом заново оформить на рейс? в Киеве неупакованная в полиэтилен сумка в транзите на погрузке по 6-7 часов стыковку ждала, не пострадала ни разу. в Тель-Авиве наши сумки вышвыривали из самолета в тележку безо всякого погрузчика, мы еще борт не покинули - видели своими глазами. погрузку и выгрузку багажа лучше не видеть :D  меньше знаешь - лучше спишь. В данный момент меня больше беспокоит воровство и внимательность при  перемещении транзитного багажа с борта на борт, а не аккуратность погрузки. Как лучше поступить с багажом, если стыковка в Стамбуле 14 часов? забрать в камеру хранения или не переживать и отправить сразу в конечный пункт? Бывалые, что посоветуете?
Den85, 10 Ноября 2013 00:02
Мне нравится0
Йопт, в Челябинском аэропорту в дюти-фри бухач не продают!!! А как же традиция- полтинничек перед взлётом? Блиин...
Заметно чище - The Look, 10 Ноября 2013 02:00
Мне нравится0
Den85 10 Ноября 2013 02:02:00
Йопт, в Челябинском аэропорту в дюти-фри бухач не продают!!! А как же традиция- полтинничек перед взлётом? Блиин...
------------------------------------------------------
Да ладно... А как же каслинское литьё?
ʁņонɐdɐu, 10 Ноября 2013 06:38
Мне нравится0
n85
Гость 10 Ноября 2013 02:02:00
Йопт, в Челябинском аэропорту в дюти-фри
бухач не продают!!! А как же традиция-
полтинничек перед взлётом?
Беда...,а раньше был, ну ничего: можно 100 гр. в самолёте заказать. Счастливого пути и отдыха!
ʁņонɐdɐu, 10 Ноября 2013 07:04
Мне нравится0
Гость 5 Ноября 2013 13:35:00
Могут возникнуть проблемы с таможенными формальностями, удобней отправлять багаж до конечного пункта. Неприятностей не было. Удачи!
Den85 для паранойи, 10 Ноября 2013 12:40
Мне нравится0
Спасибо. Долетели отлично. Затарились в аэропорту прилёта. Любимый бурбон. Жизнь налаживается...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений