Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Поздравляем любимого Учителя

Общество
7 января 2016 16:01
источник: Выпуск 1988 года
 

Сегодня исполняется 75 лет замечательному Учителю, любимому педагогу - Светлане Михайловне Амелешиной.

Люди по-разному приходят в профессию. Но учителем русского языка и литературы становятся только через большую любовь к книге и чтению. Так и Светлана Михайловна Амелёшина стала учителем словесности: мама с детства приучила к чтению.

В школе Светлана училась хорошо. Конечно, любимыми предметами были литература и русский язык. А ещё ей нравилось быть вожатой в младших классах. Поэтому после школы, не задумываясь, она отнесла документы в педагогический институт. Училась, работала вожатой и три года ждала из армии жениха. Со своим будущим супругом Анатолием Светлана была знакома со школьной скамьи. По распределению после технического училища в Энгельсе он уехал в Челябинск-40, был призван в армию, а потом приехал за Светланой. Так она оказалась в нашем городе.

1 сентября 1966 года Светлана Михайловна Амелёшина переступила порог школы № 23 и проработала здесь до 2005 года. Более 30 классов прошли через её сердце. Она помнит всех своих учеников. Многие из них не забывают свою любимую учительницу, пишут, звонят и поздравляют с праздниками. Но самым дорогим Светлана Михайловна считает выпуск 1988 года.

47 лет отдано школе, детям, любимому предмету. Светлана Михайловна всегда требовала, чтобы дети знали не только как пишется слово, но и почему. Это поразительно яркая личность, интересный и неординарный человек, с которого хочется брать пример.

Выпуск 1988 года от всей души поздравляет самого любимого Учителя! 


8888.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 января 2016 16:25
Поздравляю!  Здоровья и оптимизма!
Гость, 7 января 2016 16:40
Светлана Михайловна - замечательный педагог. 23 лицей много потерял, когда Светлана Михайловна ушла оттуда. А могла бы еще работать, она очень любила свой предмет и учеников.
гость, 7 января 2016 17:11
Дорогая Светлана Михайловна! От всей души поздравляем Вас с замечательным юбилеем!!!  Вы - педагог от бога! В такой день - Рождества Христова, поздравляем Вас!!! Желаем Вам здоровья на долгие годы, много радостных и счастливых минут! Мы всегда с благодарностью вспоминаем Вас! Спасибо Вам за то, что вы есть!!! С уважением семья Горбачевых.
Анастасия Максимова, 7 января 2016 17:40
Светлана Михайловна - чудесный педагог! От всей души поздравляю и желаю здоровья!
Гость, 7 января 2016 17:45
От всей души присоединяюсь к поздравлениям!!! Замечательный педагог и человек!!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)
Наталья Харламова, 7 января 2016 18:29
Поздравляем  Светлану Михайловну с Днём рождения! Здоровья, счастья, благополучия! Прекрасный Человек и Учитель! У неё училась моя дочь в 23 школе. Теперь она сама учительница. Вспоминаем с большим уважением и любовью.Когда встречаемся со Светланой Михайловной всегда поинтересуется  жизнью ребят.Долгих лет Вам, Светлана Михайловна!
Елена, 7 января 2016 18:39
Спасибо Светлане Михайловне, спасибо вам, выпуск 1988 года за напоминание. Сразу же позвонила и от души поздравила любимую учительницу. Учитель от Бога! Многие лета!
Елена, 7 января 2016 18:48
Светлана Миxайловна, с Юбилеем!!!! Здоровья вам и долгиx лет!
Выпуск 1973 г., 7 января 2016 19:28
Да!?  :)  Что?!  :)  Уже 75?! :)  Не может быть !...  Вам, Светлана Михайловна, более 50-ти никто не даст ... :)   Спасибо Вам за науку, терпение и требовательность! Поздравляем с Юбилеем, счастья, здоровья!
Гость, 7 января 2016 20:22
Выпуск 1981 года.
Полностью поддерживаю!
Замечательный учитель. Редкий учитель, у которой ВСЕ ЗНАЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК. Все из школы выпускались грамотными!
Творческая натура во всём. Очень интересный и неординарный человек.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВСЁ!
Здоровья Вам, наш любимый учитель!
Гость, 7 января 2016 20:45
Если бы все учителя русского языка и литературы были и учили как Вы, - безграмотных пользователей и-нета  у нас бы не осталось...  :)  ;)
Гость, 7 января 2016 21:31
http://uld15.mycdn.me/image
Это выпуск 1981 года.
...
2009г., 7 января 2016 21:51
Самый любимый учитель! Огромное спасибо Светлане Михайловне за ее уроки. Трудно было соответсвовать требованиям такого педагога, но как радостно было услышать похвалу в свой адрес от нее. Она дала больше, чем знание русского языка и умение с ним обращаться, она научила любить родную речь.
Те, кто учился в 23 школе наверняка навсегда запомнили цитату, которая висела над доской в 30 кабинете:"Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык"
Выпуск 1986 года, 7 января 2016 21:52
Светлана Михайловна с юбилеем! О Вас только светлые воспоминания, и поэтому только лучшие Вам пожелания! Здоровья, оптимизма и ещё раз здоровья! Как жаль, что Вы не учили мою дочь,  я этого так хотел.
Гость, 7 января 2016 23:10
Повезло вам с учителями.   Что не могу сказать про себя. К сожалению.
Халикова Елена, 7 января 2016 23:46
Уважаемая Светлана Михайловна! От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!
Мне очень повезло, что я училась у Вас! Благодарю за Ваш труд и терпение!
Ваши коллеги, 8 января 2016 00:41
Дорогая Светлана Михайловна! Здоровья и оптимизма! Всегда вспоминаем  Вас самыми тёплыми словами!!!
Наталья В., 8 января 2016 00:48
Дорогая Светлана Михайловна! Спасибо Вам за науку и за грамотность! Восхищаюсь Вами как педагогом и как женщиной! Вы всегда интеллигентны, утонченны и оригинальны! Могу с гордостью сказать, что я училась у Вас. Думаю, выпускники 1996 года со мной солидарны. С Юбилеем!
Павел г.Москва, 8 января 2016 02:35
Уважаемая Светлана Михайловна, примите мои сердечные слова поздравления с Вашим Днем Рождения! Здоровья,душевных сил в новом личном году!
Буду рад выйти снова на связь с Вами, как раньше и вспомнить нашего общего друга - Суслова Виктор Дмитриевича!
Павел, г.Москва, издательство Государственного Литературного Музея
Татьяна Лучина, 8 января 2016 12:33
Дорогая Светлана Михайловна, с юбилеем. Спасибо вам за все. Всегда с благодарностью вспоминаем ваши уроки. Любим вас. Будьте здоровы. Счастья и тепла вашему дому!!!
ВЫПУСКНИК 75г., 8 января 2016 20:53
Присоединяюсь к поздравлениям  !!!   - Но нельзя не вспомнить о ФАИНЕ КОНСТАНТИНОВНЕ БЛИНОВОЙ , УЧИТЕЛЬ математики !    - БЛАГОДАРЕН ВАМ .!
Выпуск 1984 класс Б, 9 января 2016 18:28
Уважаемая Светлана Михайловна выпуск Левинской Нины Ивановны в 1984 году желает Вам огромного здоровья и счастья! Мы Вас любим!!! Вы самая настоящая УЧИТЕЛЬ и ЖЕНЩИНА!
Выпуск 2008 года, 9 января 2016 19:35
С юбилеем,Светлана Михайловна!Чудесный Учитель,удивительная женщина!!И правда помнит учеников по именам))
Гость, 10 января 2016 20:30
От души самые лучшие пожелания! Живите долго.
Алиса, 11 января 2016 18:46
Какое счастье, что я училась у такого педагога! Долгих и счастливых лет Вам! Бесконечная благодарность за труд, за терпение и веру в своих любимых "лоботрясов" :D Как прекрасно, что я люблю свой родной язык, что уважаю его, что учу этому своих детей! Спасибо Вам!
Гость, 22 января 2016 11:54
Светлана Михайловна!
Учитель, Вас сегодня поздравляем,
Подарки дарим и цветы,
Примите их в знак уважения,
И доказательства любви.
Вы наш учитель и наставник,
И мы Желаем счастья вам.
Сегодня в праздник День рождения,
Здоровья пожелаем Вам.
Терпенья много Вам и силы,
Вы наш учитель дорогой!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений