Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Владим Владимыч и дети

Общество
13 апреля 2012 13:55, Александр Волынцев
 

…Сколько радости вызвала публикация этикеток фруктовых вод производимых лет сорок назад в Озерске!

Поностальгировали горожане и по поводу билетов в театр кукол «Золотой петушок».

А сегодня мы предлагаем вспомнить ваши детские походы в кинотеатр имени В.В.Маяковского.

Окунитесь в репертуар тех лет…

Приятного просмотра!

1.jpg

1 1.jpg

2.jpg

2 1.jpg

3.jpg

3 1.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Апреля 2012 14:17
А я помню,как намного раньше, по подобным абонементам в дни школьных каникул мы смотрели премьеры фильмов " Морозко ", " Неуловимые мстители ", " Старик Хоттабыч ", " Опереция "Ы" и другие приключения Шурика ". Чуть позже - " И дождь смывает все следы ", "Кавказская пленница" и другие. Каждый поход в кинотеатр был событием. "Маяковский" - кинотеатр моего детства. Очень счастливого и очень чистого.
Гость, 13 Апреля 2012 15:04
Коммунисты думали о подрастающем поколении. Конечно, они вкладывали в детей свою идеологию, но они заботились о детях и строили для них детские сады, школы, кинотеатры, кружки и секции. И всё это бесплатно! А нынешняя власть думает только и личной выгоде и как бы карман набить побыстрее и потолще, начиная от Медведева (или Путина). Они растят и учат своих детей в Лонданах, Парижах и т.д., а на наших детей и внуков им глубоко плевать! Нам остается только вспоминать про хорошую жизнь!
Гость, 13 Апреля 2012 15:12
ахахаха помню.давали такие.а мы эти билетики брали вырезали штампики из резинки подделывали дату и время  а потом ходили по ним в кинотеатр мир на на золото маккены.сокровища серебряного озера.необычайные приключения итальянцев в россии....а еще помню в 80г фильм трое на снегу.5 раз ходил..и днем вместо уроков
Гость, 13 Апреля 2012 15:14
Ух, аж дух захватило - все вспомнила))))
Интересно, а что наши дети вспомнят из своего детства?
Пионер 70-х, 13 Апреля 2012 15:42
Да ! Весело было, познавательно и дружелюбно ! Ходили всем классом, а так как были зимние каникулы, то после киношки дружно шли на горку, а после, к кому-либо по очереди домой в гости пить чай. На "Неуловимых" помню, раз 10 ходили, а ещё - на " Чингачгуков", "Гений дзюдо " и прикольный фильмец в те годы был - " Мальчиш Кибальчиш", " Ко мне, Мухтар!"....Так мы до сих пор с одноклассниками поддерживаем тесные связи ! Время было беззаботное и доброе !
Гость, 13 Апреля 2012 15:59
А у меня есть фотография-где все или большенство рабочих принимавших участие в строительстве ДК им. Маяковского- на ступеньках запечатлены. Там и мой отец, жаль, что сейчас далеко от дома, а то тоже поместила это фото. Хочется отдать в музей, вот толькь не знаю в какой. Моим детям это не очень интересно. а для памяти первостроителей очень даже нужно!
Гость, 13 Апреля 2012 16:16
Нам, выросшим на тогдашних ценностях, которые пропагандировали те фильмы очень не понятны эти времена жуликов и воров, предателей и откровеного криминала.
Но те времена вспоминаем с благодарностью. И даже не известно хорошо это или нет, что нынешние дети не знали тех времён.
Любой досуг был доступен и не дорог.
Кино, прокат лодок , карусели, атракционы в парке, тир, чертово колесо, даже катание на катере.
Хорошо, что лагеря удалось сохранить, а Маяку базы отдыха.
Иначе совсем  стало бы ужасно.
Валерьян Корвололович, 13 Апреля 2012 16:22
Теперь там случается ОДНОВРЕМЕННО в нижнем зале ПОМИНКИ, а на втором этаже детское День Рождения! Во блин даёт новый хозяин, ЖАДИНА :o
И ещё мне лично и ещё другим молодым людям, в своё время Серый Чернышёв обещал там новый ЗАГС построить, почему это здание УКРАЛИ у города? ЗЛОДЕИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 Апреля 2012 17:01
Даааааааа,замечательный был кинотеатр,не то что теперь. :cry:  А что там сейчас? А сейчас там вертеп! :evil:  Вместо того чтобы всякие ФОКи строить лучше бы вернули людям кинотеатр. Это ж надо,в детском кинотеатре распивочную устроить,для всяких там ненормальных, волосатых личностей! :evil: Да торчков всяких.Это я бы даже сказал богохульство. Посмотрите как территорию загадили,ждут пока за них дворники уберут!
Считаю так: Всех кто слушает PINK FLOYD гнать поганою метлою! :evil:  :evil:  :evil:
Ветеран холодной войны ,, 13 Апреля 2012 19:02
Считаю так: Всех кто слушает PINK FLOYD гнать поганою метлою!
Ага,лучше какого-нибудь Билана слушать или Ласковый май.
Гость, 13 Апреля 2012 19:23
Посмотрел фото и прямо сердце сжалось!!! Это ведь молодым теперь этого не понять!!! А раньше Маяковский это было Культурное учреждение!!! А теперь??? Сделали ресторан еще куда не шло!!!! Но, когда не стало жизни спокойной у людей живущих вокруг, как с этим мириться??? Патлатые, наркоманы и прочий сброд по выходным усердно гадит вокруг! Ведешь понедельник ребенка в ясли и шприцы вокруг вперемешку с пивными банками!!! А главное непонятно, как это все, терпят власти города, ведь рядом детский сад и ясли!!!
Гость, 13 Апреля 2012 22:15
Каким был раньше Маяковский и во что его превратили сейчас. :cry:  Ужас,просто страшно представить что там твориться. Сборище каких то неформалов,малолетней пьяни и прочих отбросов.
Гость, 14 Апреля 2012 00:33
Да мусора теперь там - просто жуть... И ЗАГС на том месте был бы лучше, красивее, нужнее. И для молодоженов - почет и для старшего поколения - приятные воспоминания.
Гость, 14 Апреля 2012 10:18
Глядя на эти синие билетики, прям в детство вернулась. Много разных детских воспоминаний связано с этим кинотеатром: родители смотрят фильм, а я маленькая бегаю по залу, на улице в очередной раз жду свой сеанс на фильм "Республика ШКИД", после уроков кто-то один покупает билет, проходит в зал, прячется за шторку у дверей, свет гаснет, тихонечко открывает дверь и мы, компанией быстренько рассеиваемся по залу. ЭХ, ДЕТСТВО....
Гостья, 14 Апреля 2012 10:42
Спасибо, что добавили пой пост.
Роман Медведев (арт-директор), 14 Апреля 2012 12:57
Уважаемые мозгоклюи, просьба запечатлеть воскресный мусор вокруг Маяковского, патлатых, нароков и прочих трутней, выложить это все в интернет, желательно не фотошопную хрень, а реальные фото, дабы Вы не были голословными! потому что Вы сами срете под свои окна и пытаетесь это свалить на заведение - спецом в понедельник сам лично все пойду и сфотографирую, еще и корреспондентов с Озерской Панорамы приглашу, чтоб не повадно было!!! Что мы Вам плохого сделали? Может быть пора успокоиться и прийти к конструктивному диалогу? А не писать тупые комменты в инете?
С Уважением, Роман Медведев!
Роман Медведев (арт-директор), 14 Апреля 2012 13:05
А то что касается кинотеатра - у нас в городе два кинотеатра, один из которых МУНИЦИПАЛЬНЫЙ! Действует досуговый центр МИР - ДЕТСКИЙ ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР, в котором вместо того, чтобы познавательное кино показывать - а там ведь должна быть такая возможность, показывают выставку пальто и шуб! Может быть с этим начнете бороться, а не с людьми, которые купив здание не снесли его и не построили офисы, а на свои деньги без участия администрации сделали капитальный ремонт! Здание между прочим включено в памятники архитектуры города Озерска, а еще лет 6-7 назад был полный пипец - если бы учредители не приняли мер по спасению - здания бы уже не было - текла кровля, гнили перекрытия, начала осыпаться штукатурка со стен и внутри и снаружи, все это было восстановлено! Что ж Вы не кричали караул, когда в Маяковском стояли решетки на всех дверях и окнах и сами двери еще и заколочены крест накрест были! Не помните такого? - так помнится то только хорошее!!! Успокойте свои нервы - загса там уже точно не будет - это была идея фикс Чернышева и ушла она вместе с истекшим сроком его правления! Городу здание было не нужно, а когда его отремонтировали - все завизжали "ОТОБРАТЬ"!
Dasha, 14 Апреля 2012 13:20
я помню тоже на фильмы разные ходили) я тем более там рядышком живу)) ещё помню там какое-то время был батут в холле и я постоянно у мамы выпрашивала денег, чтобы атм попрыгать))
эххх.. ностальжи  :oops:
Гвоздь, 14 Апреля 2012 15:04
Раньше Маяковский хоть пользовался популярностью у адекватной молодежи. Ни то что сейчас там сплошной гоп-стоп по ночам. Бедный детсад находящийся рядом. Всё это очень печально товарищи...
Гость, 14 Апреля 2012 17:37
канеш "ОТОБРАТЬ" !!!
Почемучка, 14 Апреля 2012 18:38
Какая распивочная?
Для каких всяких ненормальных?
Для каких волосатых личностей?
Для каких торчков всяких?
В чём заключается связь между PINK FLOYD и ночным клубом?
Какой там гоп-стоп?
При чём тут детский сад ночью, когда все дети дома спят?
Гость, 14 Апреля 2012 21:50
Роману Медведеву. Вот прямо в одночасье одни заср..ци в дома напротив переехали... По этой улице идешь теперь - одна сплошная помойка от Маяковского и до самого перекрестка.
семисветик, 14 Апреля 2012 21:51
да я тоже помню это время с просмотром фильмов, с очень вкусным мороженным, но уважаемые вы не правы мы всей семьей ходим ужинаем в этот замечательный ресторан каждое воскресенье, и так же не давно был концерт дистемперов на который мы так же вместе с мужем и ребенком ходили в клуб. и очень довольны и я бы не сказала что туда ходят не адекватные длинноволосые панки и пьяная молодежь. а собственникам хочу пожелать живете расцветайте и надеюсь что все у вас получитьсяю ;)
Гость, 14 Апреля 2012 23:55
:D  :D  :D  Да мне тоже  интересно ночная жизнь клуба и детский садик )
Гость, 15 Апреля 2012 10:52
До этого выходит жильцы не мусорили,а как у вас открылся гоп-стоп,так жильцы со всей округи пустые бутылки и банки понесли к вашему заведению. :D
А кинотеатр раньше замечательный был,столько воспоминаний связано с ним.Спасибо автору за позитивные моменты из нашей жизни! :{}
о наболевшем, 15 Апреля 2012 12:11
А Роман Медведев в чем то прав!!! Посмотрите на ДК "Ленина" где оно? Кто нибудь еще помнит? А ДК "Пушкина"? Признано комиссией аварийным и подлежит...... не реконструкции (дорого), а сносу!!!! Та же судьба ждет ДК в Новогорном!!! У нас в городе культура и заведения никому не нужны!!!!!
Далее посмотрите реально, что творится в Мире??? Вместо культурных программ, там ваши дети создают сомнительные музыкальные группы и т.д.
Года 2 назад к администрации "Октября" выходили с предложением по поводу абонементов для школьников в рамках учебной программы: просмотр фильмов по программе литературы, программ по МХК (музеи, выставки), музыки (оперы, балеты, симфонические оркестры) и что????? За копейки, кинотеатру не выгодно проводить такие мероприятия, почему? Потому что вы, уважаемые родители, никогда не дадите детям 300-500 руб на абонемент из 6-8 посещений, вы лучше себе бутылку коньяка купите  :(  :(  :(  
В городе уже который год пытаются сила театра драмы и силами колледжа искусств "внедрить" абонементы для школьников, но у родителей денег нет, учителя на столько загружены, что им вообще не до ......... поэтому, "а воз и ныне там".
Sergey S, 15 Апреля 2012 14:34
Спасибо за память !
А, по поводу того, что сейчас - уж лучше так, чем как с Клубом Ленинского Комсомола...
Хозяин и дворник Константин, 15 Апреля 2012 19:04
Смешные вы мои, раздули из такого хорошего материала озерской панорамы,  конкурентную муть. Мусор убираю лично я -  хозяин здания -  если кто не верит, подойдите  в 6 утра и помогите. Грязь под окнами домов убирать принципиально не буду, хотя сквер около кбо убираю. А по поводу алкоголиков, наркоманов и хулиганья даже и слышать не хочу - милиция(полиция) должна заниматься. По поводу длинных волос воще... галиматья в далекие 90- е все мои друзья, да и я фанатели рок-музыкой и когда появилась возможность сделать КЛУБ. Повторюсь КЛУБ, а не место оргий, пьянства и тому подобной ереси, мы тут же его и сделали. Кто не верит, пусть рпидет и проверит. И, самое главное - мы только начали.
Гость, 15 Апреля 2012 22:22
Вспомнилось, как с сестрой после просмотра "Баллады о доблестном рыцаре Айвенго" в  к/т им. Маяковского остались на все последующие сеансы, чтобы послушать еще раз песни В.С. Высоцкого, которые просто потрясли... И на другой день пришли опять.
Я, 15 Апреля 2012 23:03
То есть, вы хотите сказать, что посетители клуба "Orange Mouse" очень много лет жили в подвалах, на теплосетях, бомжевали хрен знает где, а как только открылся клуб, потянулись как зомби в него???? Подумайте сами, что за бред вы несёте! К нам в клуб ходит ровно та же молодёжь, которая недавно посещала Шарм, Айвенго, Торнадо... То есть там они вели себя подобающе, а именно при входе в наш клуб у них срывает башню и начинается трэш???? Я согласен, что контингент посетителей бывает оставляет желать лучшего, но это не зависит от клуба. Вы думаете, политикой клуба является запустить побольше быдла, дабы не прекращались драки, битьё посуды, аппаратуры и т.п.??? Вы глубоко ошибаетесь. В любом клубе нашего города есть и будет быдло. На этот случай есть и будет охрана. На данный момент в Orange Mouse, на мой взгляд, охрана на уровне. Так же работает фэйс-контроль, который не всегда может распознать в человеке агрессора... Алкоголь творит чудеса с людьми... Вот он у входа "пай-мальчик", а вот его же под ручки избитого, или избившего кого-нибудь, выносит охрана.
Желаю клубу процветания, поменьше быдла и только позитива)  8)
Гость, 16 Апреля 2012 14:10
Хозяин и дворник Константин, 15 Апреля 2012 19:04
...............Кто не верит, пусть рпидет и проверит......................

А вот рпиду и рвоперю :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 Апреля 2012 22:18
Хозяину и дворнику К, а также какому-то Я.
Ваш " Ор. М." - полный отстой!
Сужу об этом по тому, как ВСЯ! ваша публика расползается с субботы на воскресенье. А расползается она с ором, с нецензурной бранью, драками обеих(!) полов, с остервенелым газованиеми и  сигнализацией машин. Всю ночь (до 5 утра!) жильцы окружающих домов страдают от этого безобразия!.
Это здание изначально не предназначалось для заведения подобного направления (стоит в непосредственной близости с жилыми домами).
Так что, неуважаемые господа хозяева - в ближайшее время (все зависит от погоды и открытия окон), когда окончательно достанете нас - объявим вам войну.
И не надо ухмыляться - закон есть.
Во всяком случае безобразия этого терпеть не будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хозяин и дворник Константин, 18 Апреля 2012 17:30
испугались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Улыбаемся и Машем))), 18 Апреля 2012 22:21
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%­D0%B9%20%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%­80%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%­8F&img_url=s59.radikal.ru%2Fi166%2F1009%2F2a%2F806e59d1e73c.jpg&pos=144&rpt=simage

Жмем-Не боимся!
Владим Владимыч, взял бы да и пришел, и помог бы с уборкой, детям бы рассказал, что курить нельзя и пить!

А Если ностальгия мучает, иди вон, посиди на руинах бывшего училища, сходи на площадку где стояло здание Комсомола, и не забудь сходить к домику Курчатова! Устроишь себе "Праздник детства" и "Хуторок в степи" :D
Вот, 18 Апреля 2012 22:26
А я ничего такого не помню, потому что всем двором ходили кататься на канатке, привязанной к дереву у Маяковского))) Не было в моем детстве Кинотеатра "Маякрвский", зато выпускной в первом классе проходил на втором этаже кафе "Как-то там Теремок вроде"(не помню названия). так что... для меня, там всегда было место для гуляний, застолий и прочего :)
Я, 18 Апреля 2012 23:00
Я даже сикнул немножко со страху  :D
Улыбаемся и Машем))), 18 Апреля 2012 23:49
Владим Владимирыч то помер уже давно... сообщение было для Александра Волынцева, автора
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений