Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Юрий Пономарёв уехал в Москву исполнять обязанности первого замгенпрокурора РФ

Общество
6 февраля 2016 13:41
источник: e1
 
Юрий Пономарёв уехал в Москву исполнять обязанности первого замгенпрокурора РФ   Замгенпрокурора России по УрФО Юрия Пономарёва назначили исполняющим обязанности первого заместителя генпрокурора РФ. Однако это только временное назначение.

– На Юрия Александровича временно возложили исполнение обязанности первого заместителя генерального прокурора, – рассказал Е1.RU руководитель пресс-службы Управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО Дмитрий Серебренников. – Он продолжает руководить деятельностью управления. Сейчас он находится в командировке в Москве, по завершении возвратится в Екатеринбург для исполнения своих обязанностей. Мы с ним постоянно находимся в рабочем контакте.

Сроки командировки в управлении генпрокуратуры по УрФО уточнить не смогли.

– Она будет длиться столько, сколько нужно, – отметил Серебренников.

Напомним, Юрий Пономарёв руководит уральским подразделением с осени 2011 года. До этого он руководил прокуратурой Свердловской области.

Он родился в 1962 году в Саратове. В 1986 году окончил Саратовский юридический институт. После окончания института поступил на службу в прокуратуру одной из воинских частей Челябинской области, где был стажёром, затем помощником прокурора. В разное время работал следователем по особо важным делам, заместителем прокурора военной прокуратуры в Челябинской области, заместителем прокурора Самарской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гордый буревестник, 6 Февраля 2016 14:46
Мне нравится0
Его "командировка" продлится вплоть до назначения его Генеральным прокурором России ;)  Похоже принято решение на самом верху "разорить гнездо морских крикливых птичек" ;)
Гость, 6 Февраля 2016 15:18
Мне нравится0
Поздравляю! ...
Гость, 6 Февраля 2016 17:58
Мне нравится0
Очень рада за наших, озерских! Юрий Александрович, успехов Вам!!!
Гость, 6 Февраля 2016 18:45
Мне нравится0
Озерск -кузница кадров.
Гость, 6 Февраля 2016 19:16
Мне нравится0
Это был стажёр моего отца... Горжусь...
Кадет, 6 Февраля 2016 19:32
Мне нравится0
Поздравляю!
Наталья Иванова, 6 Февраля 2016 19:45
Мне нравится0
Юрий Александрович! Поздравляем! Удачи! Очень рады за Вас! Ваши соседи с Карла Маркса
Гость, 6 Февраля 2016 20:19
Мне нравится0
Бывшая жена первого зама Генпрокурора засветилась вместе с сыном Чайки (гражданином Швейцарии), как соучредитель строительства отеля в Греции.  Возможно, что действительно готовится замена Чайке.
Гость, 6 Февраля 2016 20:42
Мне нравится0
Поклонскую нам сюда!
Гость, 6 Февраля 2016 22:24
Мне нравится0
Гость, 6 Февраля 2016 20:42
Поклонскую нам сюда!

Скоро будет!
Гость, 6 Февраля 2016 22:52
Мне нравится0
Вобще-то он родом из Самары
пенсионерЪ, 7 Февраля 2016 01:03
Мне нравится0
Немного не в тему. У меня вопрос к В.Устюжанину - Артём Устюжанин не твой сын? Если он твой сын - то я очень рад за Артёма и его родителей!
Редакция, 7 Февраля 2016 12:09
Мне нравится0
Гость, 6 Февраля 2016 22:52  
Вобще-то он родом из Самары


Пономарев Юрий Александрович

Заместитель Генерального прокурора
Российской Федерации



Родился в 1962 году в г. Саратов. В 1986 г. окончил Саратовский ордена «Знак почета» юридический институт им. Д.И. Курского по специальности «Правоведение».

1980–1981 – ученик монтажника радиоаппаратуры и приборов цеха № 2, монтажник радиоаппаратуры и приборов 2 разряда Саратовского научно-исследовательского института машиностроения, г. Саратов (работа совмещена с учебой на вечернем отделении Саратовского ордена «Знак Почета» юридического института им. Д.И. Курского)

1981–1983 – служба в Вооруженных Силах

1983–1986 – студент Саратовского ордена «Знак Почета» юридического института им. Д.И. Курского, г. Саратов

1986–1989 – стажер, помощник прокурора в/ч 9310, г. Озерск Челябинской области

1989–1992 – старший следователь прокуратуры в/ч 9310, г. Озерск Челябинской области

1992–1994 – следователь по особо важным делам прокуратуры в/ч 9310, г. Озерск Челябинской области

1994–1996 – заместитель прокурора в/ч 9352, г. Трехгорный Челябинской области

1996–2001 – заместитель прокурора в/ч 9310, г. Озерск Челябинской области (с декабря 2000 г. по июнь 2001 г. и.о. прокурора г. Грозного Чеченской Республики)

2001–2002 – заместитель прокурора ЗАТО г. Озерска, г. Озерск Челябинской области (с июня по ноябрь 2002 г. и.о. прокурора г. Грозного, с ноября по декабрь 2002 г. и.о. прокурора Чеченской Республики)

2002–2004 – заместитель прокурора Самарской области, г. Самара

2004–2007 – прокурор Костромской области, г. Кострома

2007–2011 – прокурор Свердловской области, г. Екатеринбург Свердловской области

2011–н/вр. – заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, г. Москва.
Гость, 7 Февраля 2016 16:25
Мне нравится0
Молодец Навальный, разворошил этот курятник слегка. Вот уж кто достоин уважения.
гocть, 7 Февраля 2016 16:27
Мне нравится0
с таким генпрок-Чаем - стыдно быть его замом ..((
Местный, 7 Февраля 2016 20:41
Мне нравится0
Гость, 6 Февраля 2016 19:16
Это был стажёр моего отца... Горжусь...
----------------------------------------------------
А ты не брат ли мой, БРАТ-2?  Хоть бы подписался бы как. Раз живёшь и работаешь не в городе, пишись "неместный"!
Гость, 8 Февраля 2016 08:02
Мне нравится0
Как долго все это длилось,неужели,что-то поменяется,так хочеться верить.
Гость, 8 Февраля 2016 08:34
Мне нравится0
Пономарёв Ю.А. порядочный, принципиальный человек, что для таких должностей в наше время большая редкость. Дай бог здоровья
Гость, 8 Февраля 2016 12:17
Мне нравится0
Поздравляем,Юрий Александрович! Озерск Вас помнит как порядочного и уважаемого человека! Удачи Вам и успехов!
Мартовский Кот, 8 Февраля 2016 19:39
Мне нравится0
Надо же, тут некоторые хвалят Навального. Мда...Жесть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений