РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В поисках прогноза погоды

Общество, 18 июля 2017 12:01, источник: Читатель

«Прогноз погоды», наверное, самый частый запрос в поисковых системах интернета. Я каждый день смотрю пару сайтов, чтобы понять, какие причуды погоды ждут меня на следующий день.

Но в последнее время стала замечать, что прогноз не имеет ничего общего с реальностью, причем даже на один день вперед.

В пятницу вечером смотрела прогноз на выходные, потому что мы с мужем решили покататься на лодке. На субботу стояли дожди, а на воскресенье осадков не обещали. Однако, в первый выходной день светило солнце, и с неба не упало ни капельки дождя.

Поехали в воскресенье на велосипедах в парк, взяли напрокат лодку и, ожидая приятный отдых на озере, отправились вдоль берегов Иртяша. Не прошло и 20 минут, как вдалеке мы увидели огромную дождевую тучу. А через 10 минут над нашими головами уже сверкали молнии. Отличный прогноз погоды! Всю обратную дорогу из парка домой мы мокли под проливным дождем.


IMG_20170716_142739.jpg

IMG_20170716_142937.jpg

IMG_20170716_143013.jpg


Вчера пришло штормовое предупреждение от МЧС нашего региона. Как сказано в сообщении, сегодня ожидаются грозы, град и порывистый ветер.

Работа забросила меня с утра на набережную Гайдара. И что я вижу? Палящее солнце, ни облачка на небе, ни ветерка. Озеро как зеркало. Похоже, опять прогноз погоды попал мимо.


IMG_20170718_092835.jpg

IMG_20170718_092946.jpg


Обычно я смотрю прогноз на двух сайтах – Яндекс.Погода и Gismeteo. Может быть, есть более точные прогнозы на других ресурсах? Где вы смотрите погоду?






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июля 2017 12:23
У России всего 2 постоянно действующих метеоспутника на всю страну. Факт.
Гость, 18 июля 2017 12:24
accuweather.com
Гость, 18 июля 2017 12:35
Прогнозы погоды уже давно как и гороскопы штампуют все кому не лень
Mik, 18 июля 2017 12:36
http://yowindow.ru/
Самая лучшая программа по прогнозу погоды для винды.
Гость, 18 июля 2017 12:38
рп5
Гость, 18 июля 2017 12:45
Всю обратную дорогу из парка домой мы мокли под проливным дождем.

Под лодку надо было прятаться :D
Гость, 18 июля 2017 12:47

И подпись к фото интригующая: "Something wicked this way comes"
Гость, 18 июля 2017 12:53
Где вы смотрите погоду?
----
На улице
Гость, 18 июля 2017 13:13
Мне нравится вентускай. Все совпадает
Пломбир, 18 июля 2017 13:29
Попробуйте найти погоду здесь https://www.yahoo.com/news/weather/russia/ozersk/ozersk-24505217
Ишукова-младшая, 18 июля 2017 14:09
Самый лучший прогноз в РФ - это мой дед -инвалид 1-й империалистической . Целый день он сидит на скамейке и предсказывает погоду по болячкам в его  телесах. Все совпадает на 100% и с интервалом на 3 дня ! Нафига нам эти два спутника и штат сказочников - метеорологов, возьмите одного моего деда за усиленную кормежку и микстуру :D
Гость, 18 июля 2017 14:23
на росгидромет смотрю космо снимок(наглядно), а на windguru смотрю таблицу прогноза погоды(информативно)
Гость, 18 июля 2017 14:49
Говорят СМС присылали? ни разу не получал и вчера тоже! А гроза была злая.
Гость, 18 июля 2017 15:18
Погоду на завтра смотрите послезавтра. ;)
Гость, 18 июля 2017 15:28
а мне МЧС прислало СМС, так удивилась этому вниманию. а где сотовые берут в таких случаях. я не против таких сообщений
Гость, 18 июля 2017 16:06
то ли дождик, то ли снег, то ли будет. то ли нет
Ну, как-то так ..., 18 июля 2017 16:26
Гидромедцентр пообещал москвичам, что "скоро, вы, от дождей передохнете, господа москвичи" ! :|   Устав ждать , москвичи написали жалобу на метеорологов президенту. Ответ метеорологов был следующим - " Москвичи не правильно прочитали наше сообщение ! Мы написали, что "скоро вы все передОхнете от дождей ".... :o
Гость, 18 июля 2017 16:31
Гость, 18 Июля 2017 14:49 Это нравится0
Говорят СМС присылали? ни разу не получал и вчера тоже! А гроза была злая.
------------------------
Симку, в кипяток серной кислоты не пробовали, на полчаса, опустить.
Гость, 18 июля 2017 16:56
А вот я никогда не слушаю прогноз погоды :!:  Утром встал, посмотрел в окошко на улицу, оделся по погоде за окном и вперед в лес в парк :!:  :!:  :!:
), 18 июля 2017 19:51
Гость, 18 июля 2017 20:27
Я смотрю на стрижей-перед нашим домом много летает их.Если низко-плохая погода будет, высоко в небе парят-к жаре.Но все эти дни они не летают высоко.Да и кот наш-к морозам спит, мордочку лапками закрывает.К жаре-у балкона лежит.
Гость, 18 июля 2017 22:45
Гость, 18 Июля 2017 14:49
Это нравится0  
Говорят СМС присылали? ни разу не получал и вчера тоже! А гроза была злая.
-----------------------------------------------------------------
Присылают смс Мегафон и Билайн.
Гость, 18 июля 2017 22:56
Как поеду мыть машину - ждите дождь. За справками обращаться по тел. 8-952.....
Гость, 19 июля 2017 10:43
Вообще-то можно вполне легко получить более точные прогнозы. У бабы Нины из соседнего подъезда.
Гость, 19 июля 2017 10:44
В декабре прошлого года прочитала гороскоп-прогноз погоды на это лето-было написано, что оно  будет дождливое.А потом,весной ,выросло много одуванчиков-это точно к дождям. А вообще, природа так реагирует на безобразное отношение к ней людей.Если представить  , чем она за эти столетия и века понапихана, какой гадостью.Как она еще жива?-природа наша!Не человек царь природы, а она! И мудрее человека- ПРИРОДА!.
Гость, 19 июля 2017 11:20
Прогноз погоды- дождь и дожди, временами дождевые дожди и небольшой дождь внутри большого дождя из дождя.
Гость, 19 июля 2017 11:27
это лето аномально холодное и чрезмерно дождливое
Гость, 19 июля 2017 12:52
влоть до сентября. а потом как всегда начнется зима. возможно, малоснежная.
Гость, 19 июля 2017 13:10
Вообще-то прогноз дают на всю область, а не конкретно на наш город
Гость, 19 июля 2017 17:07
Пользуюсь информацией с этого сайта
https://www.wunderground.com/q/zmw:00000.137.28541
Информативно,  прогноз довольно точный.
asura, 19 июля 2017 22:41
Лидия Русланова:
"Окрасился месяц богрянцем...Поедем на лодке кататься" ;)  :D
https://www.youtube.com/watch?v=EAX_wNRXmvw
Ну в тему "ПОДРУГЕ" куда меня пытается запихнуть-Однозначно в рамки какойТа то из онанимов -,по прозвищю гость.. :D
Гость, 19 июля 2017 22:45
Официальный сайт гидрометеоцентра России meteoinfo.ru. Смотрю там вроде бы часто совпадает
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений