РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (804)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Это разве жизнь: ипотека - кредит - ипотека

Общество, 26 января 2018 11:41, источник: Читатель

У моего мужа есть приятель Л., они учились  в одном классе. На сегодняшний день нам всем за 40. У нас есть семьи, дети. До недавнего времени поддерживали мы дружественные отношения, но недавно муж так поругался со своим дружком,  что сомневаюсь – будут ли они дальше  дружить.  А дело в том, что муж высказался об  образе жизни Л. и всей его семьи. Конечно, не наше «собачье дело», как кто-то живёт, но споры о жизни возникали у нас и раньше.

Вот смотрите. У них была однокомнатная квартира. Когда родился второй ребёнок, взяли деньги в банке. Купили двухкомнатную. Когда дети подросли, взяли ипотеку и переехали в трёхкомнатную квартиру. Старший сын с ними сейчас не живёт, снимает с девушкой комнату. Поэтому переезд в трёшку не оправдан, а ипотеку надо выплачивать 10 лет. Причём денег на обустройство квартиры нет, и одна комната просто стоит пустая, в ней даже нет стула. «Зато трёшка!»

В прошлом году они опять взяли кредит и купили сад. Там был домик-развалюха, поэтому начали строить свой шлакоблочный. И это опять займы. Дети всегда у них были брошены, так как только работа и работа, только зарабатывание денег и раздача долгов. Нос вытащат, хвост увязнет.


Bankrotstvo-dlya-fizicheskih-lits-i-ipoteka.jpeg


Одевается семья кое-как, но бывают импульсивные дорогие покупки. Как говорится, пойдут в магазин за спичками, а купят слона. И опять залезают в долги. Никогда не отмечают праздников, дней рождения, не приглашают гостей. Считают, что это трата денег и больше ничего. У них и компьютера не было до последнего времени. Мы подарили свой старый, пожалели младшего, он изгоем среди сверстников был. Последняя наша перепалка коснулась темы отпусков. Мы постоянно в отпуск куда-то ездим-летаем, то в Турцию, то во Вьетнам. И здесь, на Урале, зима ли, лето ли  в машину прыгнули и по долам, по лугам. То на базу отдыха, то в Тюмень на источники. Про Челябинск и Е-бург не говорю уже. А они никуда не ездят, дети ничего не видели, нигде не были. Только одно у них: кредит, ипотека, работа, погашение долгов, снова ипотека. И  так по кругу.

Мы с мужем думаем, что это их самоутверждение оттого, что в детстве им родители многое не додали, тоже хоть и работали, но жили их семьи очень скромно, даже бедно. А теперь они доказывают всем, что  у них не хуже, чем у людей. Из бедности якобы вылезли.

Если моё письмо напечатают, то, наверняка, будут упрёки типа «какое ваше дело, оставьте людей в покое». Вот мы и оставили. Мы-то считаем, что жизнь даётся не только для того, чтобы без ума брать взаймы деньги и ничего кроме них зарабатывания не видеть, а ещё для того, чтобы была радость, чтобы увидеть мир, чтобы больше с детьми время проводить. 

Читательница





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2018 11:52
Моя мать бы сказала: "Все так живут"  :oops:
Неравнодушный в сланцах, 26 января 2018 11:56
Согласен полностью с автором. Описание жизни моей бывшей... :D  :D  :D
Гость, 26 января 2018 12:03
Все правильно, не ваше дело
ЛюбОпытный, 26 января 2018 12:07
"... что сомневаюсь – будут ли они дальше  дружить. " - теперь точно  не будут :D  Конечно зря Вы встреваете, у каждого своё понятие о счастье и достатке, здесь чисто мещанское понятие - квартира, гараж, сад (возможны вариации) и треугольник замкнулся. Кстати это всё с советских времён, видно родители ваших друзей или мечтали об этом, или ваш бывший друг видел как живут его сверстники и ... :cry:
Гость, 26 января 2018 12:07
Каждый решает сам для себя как жить. А вам иховская жизнь не нравится, потому что друзья ваши, и вы хотите их под себя подстроить. Бывает и по-другому. Мои знакомые не бедствуют. Почти каждый год за границу в отпуск, новая машина, хоть и не дорогая иномарка, трешка, и ребенку квартиру купили. Но..., одеваются как босяки, дома в холодильнике всё время мышь висит,  скупердяи, мебель разваливается, в гости зайдешь даже чаю не предложат, копеечку к копеечке складывают.  Так лучше что ли?
Гость, 26 января 2018 12:09
Недавно болтала в очередной раз с подругой ,которая уже 20 лет живет во Флоприде.В 45 лет удачно вышла замуж за амер. полицейского.Так говорит- вся Америка живет в кредит.То одно,то другое.И так делает большинство.Сейчас её мужу 80-й десяток лет,он офицер. Получает 2 пенсии,но постоянно подрабатывает где-нибудь охранником.
Гость, 26 января 2018 12:25
Они материалисты, духовного мира для них по-видимому нет.
Мне например деньги погоду не делают, дохода почти не имею.
Знаю о настоящих ценностях и совершенствуюсь, это нельзя купить.
Материалисты самые опасные люди, ради денег они готовы на всё.
Таким людям наплевать на душевное благополучие, для них это неведомо.
Гость, 26 января 2018 12:29
Последняя наша перепалка коснулась темы отпусков. Мы постоянно в отпуск куда-то ездим-летаем, то в Турцию, то во Вьетнам. И здесь, на Урале, зима ли, лето ли  в машину прыгнули и по долам, по лугам. То на базу отдыха, то в Тюмень на источники. Про Челябинск и Е-бург не говорю уже.
______________________________
Прямо мои свёкор со свекровью! Мы снимаем квартиру, копим на первоначальный взнос на ипотеку, но они ездят/летаю в отпуск (хотя какой у них отпуск, от кого? "Путинка"  уже около 10 лет, нигде работать не надо) Есть квартира от бабушки (однушка, но она есть!), сами в трёшке вдвоём живут, им мешать нельзя, только изредка в гости позовут и то, такое ощущение чтобы поиздеваться: магнитики с Франции, сладости с Турции... Материальной помощи от них не ждём, раза 2 спросили, сказали, что всего добивались сами. Чего? Квартиру получили по очереди, вторая, как говорила ранее от бабушки досталась, причём они её даже не сдают: вдруг квартиросъёмщики ремонт, который еще с СССРовских времён испортят :o  Внуку 2 раза в год делают подарки: ботиночки и телефон в прошлом году были. Он у них велосипед попросил на день рождения, они у кого-то старый забрали (я в своем детстве на таком каталась), ему подарили, ладно хоть цепь сами смазали и хоть 2 - 3 раза в год его в гости зовут. Зато на своей страничке в соц.сетях выкладывают наши фотографии и все умиляются: какие у вас дети красивые, какие хорошие, как внук на вас похож....
Гость, 26 января 2018 12:32
Нормально они живут. Пытаются помочь своим детям, чтоб у них была крыша над головой. Главное, чтоб дети оценили. Каждому рубль по своему дается. Дай то бог, чтоб Вам копейки к старости не считать. Вся страна так живет. Все ради детей. Вроде стремимся все для них, а времени нет, чтоб даже на них посмотреть. Это нормально стремиться дать лучшее детям. Все у них будет хорошо. И не лезьте Вы к ним. Может у них денег не много и дети в школе изгои из за таких как у Вас детей. Вы можете себе позволить многое и Ваши дети хвастаются. Но нет ничего страшного в том, что ребенок чувствует себя обделенным. Это полезное чувство. На своем опыте скажу - мне знакомо это чувство. Да мне уже ближе к 35. И сейчас такое время, когда вот те дети которые были избалованными и которым я завидовал в детстве мне уже не ровня. Остались они на уровне среднего заработка, работают на комбинате и ничего им не надо. Лучше пусть дети видят как тяжело даются деньги и стремятся научится крутится в этом мире. У меня тоже в детстве была 3 комнатная квартира и одна комната была пустой. И родители тоже всю жизнь проработали на кого то. И лет в 20 когда я начал сам работать и пытаться помочь нашей семье с деньгами я начал понимать своих родителей. На сколько сильно они любили нас. Как им давались эти деньги. Я очень сильно ценю своих родителей. Я понимаю они как могли так и старались для нас. Дай то бог, чтоб эти дети это все поняли и в старости помогали и любили своих родителей.
А то что касается автора. Смените круг общения. Я так понимаю Вам очень удобно и приятно тыкать их в их безденежье. Познакомитесь например с Бровцевым, Рудоковым, может Похлеваевым и люди покажут как надо жить и отдыхать. И вот посмотрим на Вас как у Вас пойдут дела. Как ваши дети будут чувствовать изгоями среди их детей.
Удачи Вам. Жду статью от автора. На тему мои дети чувствуют себя изгоями. Я не могу позволить своему ребенку спортивную машину каждый год. Я не могу позволить себе жить целый год за границей и не работать.
Ждем продолжения.
Гость, 26 января 2018 12:57
А дело в том, что муж высказался об  образе жизни Л
**********
Мда, таких друзей как ваш муж не то, что к семье приятеля,  ни к какой другой семье подпускать даже близко нельзя. А вас тем более. Нелицеприятное осуждение взрослых людей, их детей и семью говорит только о вас. Никак не о семье вашего знакомого. А ещё вы пришли на публичный ресурс за поддержкой своей омерзительной позиции и совершенно отвратительного отношения к людям. Нанесение добра и причинение пользы - это плохо и в 40 с лишним лет пора бы об этом знать.
Гость, 26 января 2018 12:58
Недавно болтала в очередной раз с подругой ,которая уже 20 лет живет во Флоприде.

Было в спешке прочитано: болтала в очереди с подругой :)
ОпАчКи!!!, 26 января 2018 13:07
Вы автор сами НЕ человеческой жизнью живете, вы САМИ оцениваете по вауеризму людей, что говорит о том, что вас как таковых и нет вовсе, а есть лишь замороченный потребитель и не более. Подумайте, зачем ВЫ-то живете? Ведь скоро уже и отчаливать, а потомкам ваше г..но разгребать. Вот и откоптили небо...
Гость, 26 января 2018 13:15
Со своим уставом как говориться! Не надо учить жить, материально - помогите. Более нечего добавить.
Гость, 26 января 2018 13:26
Мне вот интересно в какой квартире вы живете и есть ли у вас дача,гараж,машина и жилье отдельное у детей?
Гость, 26 января 2018 13:39
Мы-то считаем, что жизнь даётся не только для того, чтобы без ума брать взаймы деньги и ничего кроме них зарабатывания не видеть, а ещё для того, чтобы была радость, чтобы увидеть мир, чтобы больше с детьми время проводить.
Вот и считайте дальше, а люди считают по-другому и в вашу семью не лезут, свое мнение не навязывают. С такими друзьями и враги не нужны, жесть, следите за собой и своими детьми, квартирами, дачами, отпусками. Кто вы такие, чтобы советовать, чего добились вы???  
Гость, 26 января 2018 13:40
Знаете,  чтобы обсуждать надо через это пройти.  Вы Сами кому за 45 в свои годы получили квартиры бесплатно,  а сейчас нет ничего  бесплатного.  Естественно берут люди ипотеку и на 20 лет.
Гость, 26 января 2018 13:50
Согласна с автором, их друзья неразумно берут кредиты, не просчитывают наперед нужно им приобретение или в скором времени будет не нужно. Если дети подросли зачем брать ипотеку на трехкомнатную, лучше бы сыну на комнату ипотеку в то время взяли. Взяли кредит на сад с домом развалюхой и сейчас столько денег туда надо вкладывать, а дети без компьютера, без поездок. Могли бы выбрать сад с домиком в среднем состоянии, сделать внутри ремонт и спокойно ездить туда. Вообщем прикрываются типа делают все для детей, а сами только о себе думают. :(
Гость, 26 января 2018 14:37
чувствуется, все на себя примерили и автора статьи во враги записали.
автор всего-то предложила порассуждать, зачем и как мы живём. судя по комментариям, своя жизнь (в которую никому лезть нельзя) мало кого устраивает.
Гость, 26 января 2018 15:04
Гость, 26 Января 2018 14:37 Это нравится0
чувствуется, все на себя примерили и автора статьи во враги записали.
**********
Автору статьи указали на  недопустимость в натягивании своих оценочных суждений и своей картины мира  на семью других взрослых людей. Что касается  оценки её словам, так оценка её  слов адекватна тому как автор отзывается о своих же друзьях. Если в её картине мира допустимо такое отношение к друзьям и их семье, так кто ж автору здобный буратино?
Гость, 26 января 2018 15:05
У каждого есть право жить по своему, а не как друзья/невестка/зять прикажут.
Никогда никому не указывайте как жить.
Гость, 26 января 2018 15:21
Диванные эксперты, жду вашего мнения...что -то маловато...попкорн холодеет!(
Гость, 26 января 2018 15:22
Гость, 26 Января 2018 13:40 - " Вы Сами кому за 45 в свои годы получили квартиры бесплатно..." - какая глупость, это вы по своим родителям что ли смотрите :D  :D  :?:  
Очень интересное обсуждение :!:  Даже уже обиженные дети (Гость, 26 Января 2018 12:29)  начали высказываться :D  :D  :D  Кстати таким как вы нужно спросить у тех кто - "... уже 20 лет живет во Флоприде..." , там всё проще и понятнее, совершеннолетний и пинок под зад - в свободное плавание и ни каких претензий и обид :D  :D  :D
Гость, 26 января 2018 15:39
.... Обсуждается своих же товарищей.Даже про старый комп вспомнили. Да кто же знает ,что с вами может быть .сейчас мотаетесь везде,завтра не буду говорить что.  Вообще то не ваше это дело,занимайтесь своей жизнью.
Гость, 26 января 2018 15:41
Как будто поездка на источники в Тюмень это жизнь.В грязной,горячей луже посидеть.
Гость, 26 января 2018 15:47
Гость, 26 января 2018 15:49
Как там в заглавии говориться, "не ваше собачье дело", и правильно, НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ СО СВОИМ УСТАВОМ :!:  :!:  :!:
Гость, 26 января 2018 16:26
Автор, так это не ваши знакомые, а вы пытаетесь доказать, что живете не хуже других и отдыхаете не хуже других. Сами поди ютитесь в однушке друг у друга на головах, зато Вьетнамы да Турции, как будто не беднее других :D  Смешно даже, когда взрослый человек даже представить себе не может какую-то иную модель поведения и образ жизни, отличный от собственного. Считаете себя эталоном ценностей? Какое-то детсадовское мышление у вас. Не хотят люди быть похожими на вас, хотят своей жизнью жить - смиритесь с этим фактом, или не общайтесь с ними, раз вас это так коробит
Гость, 26 января 2018 16:33
Ну болтала и болтала с подругой, которая уже 20 лет живет во Флоприде :D , нам то это зачем :?:  :o  :D
Гость, 26 января 2018 17:37
Вот ведь как интересно, американские полицейские есть, а страны с названием Америка нет 8)
Гость, 26 января 2018 18:36
Да причём здесь америка, да тьфу на вашу америку :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 января 2018 19:19
Гость, 26 Января 2018 12:29

Не давайте фотографии! Категорически :!:  :idea:  Видеть внуков два раза в году живьём и только любоваться на них на фото - это за гранью. Как не родные. Может о новой снохе мечтают? Поведение уж очень похоже. В настоящей семье так не поступают.
Гость, 26 января 2018 19:31
Гость, 26 Января 2018 12:32
Жду статью от автора. На тему мои дети чувствуют себя изгоями. Я не могу позволить своему ребенку спортивную машину каждый год. Я не могу позволить себе жить целый год за границей и не работать.
Ждем продолжения.
________________________
Браво! Дополню. Где найти деньги на очередной перелёт на пару дней в первопрестольную на День рождения жены одного из выше упомянутых? Вот где трагедия для приближённых к телам нужных олигархов. А как хочется, не описать словами. Не лететь тоже нельзя, сразу в чёрный список друзей попадёшь. И о тебе мгновенно забудут, как о погоде в прошлом году.
Гость, 26 января 2018 19:42
Смешно то, что читаю комменты и думаю, я ведь вроде не в тему Подруги зашла. А тут она тоже прописалась. Мало одной темы на выходные что ли? :D  :D  :D
А если по существу дела, то каждая семья как может и как хочет живёт и выживает. И это никого не должно касаться, тем более выносить на обсуждение. Не 90-е!
Гость, 26 января 2018 19:54
ШО? ОПЯТЬ?  :o
Да сколько же можно уже эту тему мусолить? Сейчас же снова сюда понабегут ипотетчики с единственным доводом: "Зато своё". И снова их размажут и полностью разобьют в пух и прах те, кто умеет складывать хотя бы 2+2. При этом, те кто взял ипотеку, своё мнение ведь всё равно не поменяют (а кто захочет признавать, что он полный_ лопух?), тем более что ипотеку им ещё гасить и гасить. Пустое это.
В итоге они всё равно продолжат словно попугаи твердить, что не хотят платить дяде Феде за съёмную квартиру. И именно поэтому они лучше будут платить и переплачивать дяде Сёме, который одобрил им ипотеку, попутно доплачивая дяде Пете, который продаёт им электричество и дяде Мише, который впаривает им воду. Логично ведь, чО. Дядю Стёпу (который предлагает скинуться ему в карман на кап.ремонт) мы, к слову сказать, в расчёт не берём. Так как предполагаем, что хозяин "своей" квартиры слишком строптив и не желает платить за не оказанную ему услугу. В общем, бесконечный и непродуктивный диалог.
А давайте-ка лучше поговорим о том, кто именно и с какой целью строил Исаакиевский Собор. Или обсудим то, как Лёха Чеснок вёз Витьку Штыря в дом инвалидов.
asura, 26 января 2018 20:58
Не стал перелистывать.коментарии.
Просто вчера фильм смотрел.. Не помню названия.. Короче там одна девушка из-за найденной сумки денег-убила двух своих друзей-однокласников.. Коменты мои, по сему поводу будут наверное излишни..
Гость, 26 января 2018 21:24
Как размажут тех, кто имеет собственность? Баснями о том, что муниципальное лучше и коммуналку не платить? Утешайтесь, вам это необходимо. Потому что материальной базы своим детям вы не оставите. Плодите дальше бездомных.
Гостьюшка добрая, 26 января 2018 21:27
Самая крепкая семья сейчас - с ипотекой... Как минимум до серебряной свадьбы доживут)))
Гость, 26 января 2018 22:16
В свое время наши родственники упорным трудом добивались благосостояния-работа,работа и еще раз работа-какой там отпуск-работать нужно.Прошло лет пять,здоровье стало пошаливать,работа напрягать.Задумались они как же жить дальше?И поняли работа работой,но для здоровья нужен отдых-положительные эмоции,детям здоровые родители и надежное родительское плечо и понимание и поддержка.Все у них наладилось-теперь дети работают а маму с папой и в Турцию,и Египет,и Вьетнам.А до чего красив наш Урал! Уж имея машину такие красоты можно увидеть.
Гость, 26 января 2018 22:16
Гость, 26 января 2018 22:38
Загнали всю страну в кредиты, вот и всё. Крутятся деньги в БАНКАХ а с нас в три шкуры в двойне дерут.
Гость, 26 января 2018 23:24
------------------------------------
Гость, 26 Января 2018 21:24
Как размажут
------------------------------------
Да точно так же, как размазывали и раньше тех, кто является "собственником" "своей" "собственной" квартиры во всех без исключения обсуждениях на подобные темы. По крайней мере, на этом сайте уж точно за последние лет 5-7. Пошукайте в архивах, чтобы убедиться в этом. Ведь это не так уж и сложно.

------------------------------------
Плодите дальше бездомных.
------------------------------------
Парадокс заключается в том, что этот без капли сомнений "добрый совет" вы должны адресовать в первую очередь именно себе. Или таким же, как и вы. Ведь, как показывает жизненная практика, в авантюру под названием ипотека вляпываются именно те, у кого "семеро по лавкам". И еще дюжина под лавками. А те, кто дружат с головой и живут по средствам в действительно своей собственной квартире (или как минимум в перспективе имеют возможность ее приобрести за наличку, подкопив пару-тройку лет), такой ерундой страдать точно не будут. Ведь это самодостаточные, умные и успешные люди. У них все рассчитано и распланировано на несколько ходов вперед. Они живут именно головой, а не поясницей. И уж тем более на них не падает нежданно-негаданно с неба такое ответственное мероприятие, как именуемое пополнением в семье. Неотвратимая и внезапная нужда в дополнительных квадратных метрах невзначай случается в основном лишь у тех, у кого вдруг, совершенно незапланированно: "...котя, дорогой, у нас будет малыш, и нам срочно нужна дополнительная комната для него, а еще лучше- сразу две". Вот даже не знаю, почему, но совершенно не жаль таких безответственных и недальновидных людей.
Серьезный и адекватный человек никогда не будет заводить детей прежде, чем сам крепко встанет на ноги и обустроит собственную личную жизнь. А после того, как обустроит и обрастет возможностями, нужда в ипотеке почему-то уже отпадает сама собой. Логично? А потому лезть в ипотеку, чтобы булькать там по уши не один год, а иногда и не один десяток лет, нормальный и здравомыслящий человек точно не будет. И советовать другим, лезть в нее, он никогда не станет тоже.
Искренне желаю вам поскорее отмыться от ипотеки и впредь больше никогда в нее не наступать.

И это,,, давайте лучше действительно про Витьку Чеснока или про Исаакиевский собор. Ведь это горааааздо интересней.
Владимир, 27 января 2018 00:40
Люди просто описали ситуацию и мнение других спросили. А ИМ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ. Чего тогда вообще здесь на сайте делать? ВЫ ТО ВСЕ ЧЕГО УЧИТЕ КАК ЖИТЬ АВТОРУ СТАТЬИ!!!
Гестия, 27 января 2018 00:53
Вот для меня больше счастья доставляют моя ипотечная трешка и сад с домом - развалюхой. Это моё!!! Огромный простор для творчества. Мы все строим сами. И никакое турецкое "все включено" не заставят меня свернуть от намеченных планов. Мужик, он только тогда настоящий мужик, когда корни может пустить. А корни можно пустить, только на своей земле!!! А по поводу ипотеки - пока кто-то размышляет, считает как обдурить систему - мы уже почти расплатились
IskanderP, 27 января 2018 11:09
Возникает логичный вопрос: В чем же человеческое счастье?
Если  посадить дерево, построить дом и вырастить сына, а потом спокойно умереть, то зачем нам разум и чувства, способность размышлять, сопереживать и любить? Ведь животные так и живут. Но у них всё на уровне инстинктов, люди ведь не животные, у нас совсем иной уровень.  Если счастье в богатстве, накопительстве и владении многими дорогими вещами, если счастье у имеющих власть и деньги? Скажу вам, что люди, всё это имеющие не чувствуют себя счастливыми. Иные даже, дойдя до черты и имеющие всё, не видят больше цели в жизни, склоняются к суициду. Приведу исторический пример. Царь Соломон. Это человек, который испытал многое. У него было множество богатства и славы. Он мог себе позволить изысканные блюда. Он владел многими женщинами. Наслаждался живой музыкой. И еще много-много чего! Однако испытав всё это он сказал, что это суета и томление духа. А смысл жизни в том, чтобы....Об это можем поговорить дальше или можете сами прочитать в Писании. Хотелось бы узнать ваше мнение, в чем же???  :)
Гость, 27 января 2018 11:29
Гость, 26 Января 2018 19:19
Не давайте советов как вести войну со свёкрами. Внуки вырастут - сами разберутся.
Да и невестка, возможно, оговаривает их, либо ей всего мало.
Гость, 27 января 2018 13:36
А мы так купили ,без ипотеки и кредитов .3500 всего то.
Гость, 27 января 2018 17:52
Кому какое дело, кто и как живет? Мне вот, безразлично, у всех свои приоритеты, у одних машины,у других дети, у третьих фото с пальмами. Убоги не те, или другие, убоги те, кого чужой образ жизни волнует, спокойно кушать, спать и жить мешает, кто учить начинает, как надо правильно, а как не надо. Своя жизнь скучная, вот чужая покоя не дает аналитикам, еще и отношения выясняют какие то, как будто у них взаймы берут 😂
Гость, 27 января 2018 18:12
Хотелось бы узнать ваше мнение, в чем же???  :)

Смысл отсутствует :)

asura, 28 января 2018 08:32
У кошек жизнь намного проще.. :D
Гость, 28 января 2018 11:34
Смысл отсутствует :)

Сидоров ! Опять взрослых наслушался в пятницу вечером ?!
Гость, 28 января 2018 14:06
Не только наслушался, но и сигареты опять стащил у отца. Негодяй. :evil:
Гость, 28 января 2018 16:01
Сидоров ! Опять взрослых наслушался в пятницу вечером ?!

В аналоге Колеса фортуны :?:
Гость, 28 января 2018 16:39
Гость, 26 Января 2018 19:42
Смешно то, что читаю комменты и думаю, я ведь вроде не в тему Подруги зашла. А тут она тоже прописалась. Мало одной темы на выходные что ли?

Так ведь оно и понятно. В ее обсуждения уже давно никто не ходит. Вот и приходится кочевать по чужим темам)))
:D  :D  :D
Гость, 29 января 2018 12:16
Гость, 26 Января 2018 12:57 Это нравится0
А дело в том, что муж высказался об  образе жизни Л
**********
Мда, таких друзей как ваш муж не то, что к семье приятеля,  ни к какой другой семье подпускать даже близко нельзя. А вас тем более. Нелицеприятное осуждение взрослых людей, их детей и семью говорит только о вас. Никак не о семье вашего знакомого. А ещё вы пришли на публичный ресурс за поддержкой своей омерзительной позиции и совершенно отвратительного отношения к людям. Нанесение добра и причинение пользы - это плохо и в 40 с лишним лет пора бы об этом знать.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Прямо полностью согласна. У меня есть разные знакомые, с разным достатком и мне бы даже в голову не пришло судить всех по своим меркам. И вместо того чтобы жалеть чужих детей, взяли бы их с собой в тот же Челябинск или куда вы там ездите. У каждого свои представления о счастливой семейной жизни.
Гость, 29 января 2018 12:59
У каждого свои представления - верно. У некоторых настоящее семейное счастье, это когда одобрили ипотеку и позволили очередной бедолаге жить в отдельной квартире, оплатив дяде банкиру стоимость двух или даже трех точно таких же квартир.
Анатолий, 29 января 2018 13:14
Автор у Вас наверное у самих и своя квартира и детям прикупили. А то я смотрю летаете на лучшие и самые дешевые курорты). Эти люди оставят детям зато и квартиру и дачу добротную. Печально Вы живете,соболезную!
Гость, 29 января 2018 14:29
Серьезный и адекватный человек никогда не будет заводить детей прежде, чем сам крепко встанет на ноги и обустроит собственную личную жизнь.
******************************************
Сейчас обустраивают собственную жизнь за счет второго ребенка, к сожалению. Считая что второй ребенок их будит  "спасать" всю жизнь. И вляпываются в эпотеку. А оказывается что второго ребенка надо тоже содержать. И наступают опять грустные и тяжкие будни.
Гость, 29 января 2018 18:32
Гость, 26 Января 2018 12:09
Так говорит- вся Америка живет в кредит.То одно,то другое.И так делает большинство.

Вы это,,, палец с остальными частями туловища не сравнивайте. Ставка по ипотеке в США ≈ 2-3%. И такой большой она стала после ипотечного кризиса 2007 года. До этого было и того меньше. По кредиту для малого бизнеса проценты примерно такие же. А теперь добавьте сюда еще и среднюю заработную плату в США и сравните с нашими отечественными показателями. Уверяю, после более глубокого анализа, желание сравнивать несравнимые вещи и писать различные глупости в стиле:"весь мир так живет в кредит" пропадет навсегда.
Гость, 30 января 2018 16:17
Гость, 26 Января 2018 11:52
Моя мать бы сказала: "Все так живут"
---
Отличный способ для того, чтобы хоть как-то оправдать свою собственную слабость и глупость.
Гость, 30 января 2018 17:54
ипотека - зло
asura, 31 января 2018 09:45
А вот подружка  моя живёт в чужом городе ,на съёмной квартире.. Денег за все годы столько убухала.что хуже всякой ипотеки.. почти всю зарплату отдаёт дяде какому то..Дурой бестолку обзывать.. нравиться  так в Питере жить наверно..
Гость, 1 февраля 2018 12:39
ОпАчКи!!!, 26 Января 2018 13:07
Вы автор сами НЕ человеческой жизнью живете, вы САМИ оцениваете по вауеризму людей, что говорит о том, что вас как таковых и нет вовсе, а есть лишь замороченный потребитель и не более. Подумайте, зачем ВЫ-то живете? Ведь скоро уже и отчаливать, а потомкам ваше г..но разгребать. Вот и откоптили небо...

Ну, ничего себе: скоро отчаливать!... "В сорок лет жизнь только начинается", - помните?
Зря набросились на автора. Думаю, они хотели обозначить приоритеты, т.е. не оправдывают бездумные кредиты. Но! Палка о двух концах: если даже сейчас комната пустует, то деньги вложены в недвижимость, а это опять тем же детям помощь в будущем. Тут каждый решает сам. А дружить надо в любом случае, просто осторожно, корректно высказывать свою точку зрения своим друзьям. А если не получается - не трогать эти темы вообще.
Кстати, по поводу брать или не брать кредиты споры разгораются не только среди друзей, но и на работе среди коллег, да еще какие споры: "щепки летят".
IskanderP, 1 февраля 2018 15:24
ОпАчКи!!!, 26 Января 2018 13:07 Это нравится0
Вы автор сами НЕ человеческой жизнью живете, вы САМИ оцениваете по вауеризму людей

Хотите умное словечко вставить, выучите его и пропишите правильно. Вуайеризм не от слова ВАУ!
Бог, 2 февраля 2018 14:31
Что есть человек,жизнь его яко трава.Душу спасти не хочет,а точно знает что Она есть.Где сокровища ваши там и Душа ваша!!!!!
asura, 4 февраля 2018 16:07
IskanderP, 1 Февраля 2018 15:24
ОпАчКи!!!, 26 Января 2018 13:07 Это нравится0
Вы автор сами НЕ человеческой жизнью живете, вы САМИ
------------------------------------------------------------
У меня нет претензий к Иеговым свидетелям,про отношения в семьях их устав твёрдый я не в парве обсуждать вообще.. знаю только что женщина там на 2-м месте во всём. впрочем как и у мусульман.. ;)  :D
Гость, 4 февраля 2018 19:46
asura, 4 Февраля 2018 16:07
знаю только что женщина там на 2-м месте во всём. впрочем как и у мусульман..

Не надо ля-ля. У мусульман женщина вообще не считается человеком. Если у тебя есть возможность прокормить и удовлетворить, то с чистой совестью можешь иметь их в женах аж четыре (это не считая рабынь-наложниц). Читай Коран. А на то, что думает, и как к этому относится каждая из них- индиферрентно. Их переживания и страдания истинному и правоверному человеку не интересны. Так гласит священное писание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений