РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (806)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Полицию Челябинской области ждёт сокращение

Общество, 26 января 2018 12:28, источник: lentachel.ru

Областную полицию в этом году ожидает сокращение. Как сообщил начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев, из органов уволят 243 человека. Основные сокращения ожидаются в аппарате управления, а также среди руководителей подразделений. 17% из этого числа коснется ДПС. Больше всего сокращения затронут Озерск и Снежинск, добавил руководитель главка полиции.

В целом, сокращения в различных подразделения полиции сейчас происходят по всей стране. При этом увольняют не только оперативных работников, но и гражданских служащих.


polis.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2018 12:39
да чтож это такое-то...и так помощи от полиции дождаться практически невозмлжно,так еще сокращение !!! Оружие самим покупать что-ли ?
Гость, 26 января 2018 12:40
Наконец-то! То есть,очень жаль! ( Можно наоборот ).
Гость, 26 января 2018 12:43
Не хотят обеспечивать рабочими местами, пусть отменяют платежи жкх, работы нет, платить нечем. За расходники никто работать не будет, людям нужен доход.
Гость, 26 января 2018 12:50
Какие молодцы.... А кто работать будет? Камеры в/н? Не трогайте ментов... Лучше чинов сокращайте, и их зряплаты... От них ВООБЩЕ толку ни для города ни для народа нет.... :evil:  :evil:  :evil:
Alexandr, 26 января 2018 13:02
2018 - год Волонтёра ?? То есть народного дружинника ??  :evil:
Гость, 26 января 2018 13:16
<< Лучше чинов сокращайте >>

Вы не понимаете как устроена эта вселенная.
Нельзя "сократить" тех, кого страна обслуживает.
Гость, 26 января 2018 13:21
Контора обосабливается, ей не нужно столько служащих.
Гость, 26 января 2018 13:40
с марта месяца можно будет спокойно пьяным ездить и без прав. ГАИ в городе не будет. Да, ну и конечно при ДТП можно помощи от них не ждать. Те, кто ныл про борзых полицейских, возрадуйтесь! :evil:
Гость, 26 января 2018 13:45
В 2010году в Озерском ГАИ по штату было 182 человека. Утром, когда дети шли в школу, инспектора для обеспечения безопасности находились на всех основных перекрестках. Сейчас думаю осталось не больше 70 сотрудников. Видимо и тем кто остался уже платить нечем, решили их еще подсократить ;)   Если так и дальше пойдет, то очень скоро закроют избушку на клюшку  :D
Гость, 26 января 2018 13:50
Какое сокращение? Сейчас принято говорить ОПТИМИЗАЦИЯ.
Гость, 26 января 2018 14:18
Не безобразничайте, не убивайте, не пейте, ОКУЛЬТУРИВАЙТЕСЬ,и живите спокойно.
Гость, 26 января 2018 14:41
И так работать некому. Лучший вариант сократить тех "высоких чинов", кто сидит высоко и плюёт на всех и вся. Т,о. видимо, пытаются увеличить отчетность по з/п, а выполнять свои прямые обязанности по охране правопорядка забывают. Хотелось бы узнать процентное соотношение тех, кто реально работает и тех, кто в данной структуре руководит.
Гость, 26 января 2018 14:42
Гайцов да, а простых ментов и так мало.
Гость, 26 января 2018 14:48
В "Озёрский панораме" пишут объявление о наборе кадров в полицию, а здесь уже сокращают. Интересно как.
Гость, 26 января 2018 14:48
Работаю за еду а живу на помойке..нет денег платить  за ЖКХ.
Гость, 26 января 2018 15:34
Давно пора. Слишком много там лишних. Факт.
Гость, 26 января 2018 15:36
Не сокращать, а полностью убрать этот аппарат, " полиция". Прошу не путать с родной милицией, которая стояла на охране покоя и жизни  простых граждан. А полиция защищает интересы чиновников и власти.
Гость, 26 января 2018 15:37
Сокращать надо количество депутатов.... аж 450 человек, у каждого зарплата в 600-800 тыс.руб.

Теперь представьте, какое количество полицейских, можно на эти деньги содержать. И им (полицейским) не дают (служебную квартиру в центре Москвы, служебное авто, ЛЬГОТЫ на питание, оплату ЖКХ и т.д., оплату поездок 1млн.руб в месяц.)
ГостЪ, 26 января 2018 15:48
На последнюю "оптимизацию" оставалось 48 сотрудников, теперь останется 15-18 "живых". Вот радость то пьяницам будет  :(
Гость, 26 января 2018 15:56
В 2010году в Озерском ГАИ по штату было 182 человека......

Еще в декабре было 50. останется 26... Делайте выводы.
Гость, 26 января 2018 16:05
красота ;)
Гость, 26 января 2018 16:10
Гостю 15:56, УРА :!:  :D
Гость, 26 января 2018 16:10
Лоботрясов и тунеядцев давно пора было сократить. А те, кто останется, должны РЕАЛЬНО ТРУДИТЬСЯ, а не штаны просиживать в кабинетах. Если сотрудник после рабочей смены не чувствует себя уставшим, то грош цена такому сотруднику. Посидеть в кабинете за 30-50 тыр. в месяц каждый дурак сможет. Для этого и академий никаких заканчивать не нужно.
Гость, 26 января 2018 16:15
Я не пьяница, но мне отчего - то радостно, может хоть работать пойдут :?:  :)
Гость, 26 января 2018 17:27
Прошу не путать с родной милицией, которая стояла на охране покоя и жизни  простых граждан.

Плана у вытрезвителя не было :?:
Гость, 26 января 2018 17:38
Начинать волноваться и нервничать после оглашения этой новости может только либо сам сотрудник, либо член его семьи. Но. Если все-таки хотя бы на минуту попытаться абстрагироваться от профессиональной деятельности и объективно посмотреть со стороны на всю ситуацию в целом незамыленным взглядом, то можно с уверенностью откровенно сказать, что на данный момент сотрудников у нас гораздо больше, чем необходимо. И даже далеко не все необходимые занимаются тем, чем нужно. Многие из них за неоднократное нарушение должностного регламента вполне достойны дисциплинарки в виде строгача или даже вплоть до неполного служебного с дальнейшими весьма нерадужными перспективами. Но ведь их жалко. У них семьи. У них дети. У них кредиты за машины. У них ипотеки на квартиры. Они ведь тоже люди. Достаточно будет всего лишь ограничиться замечанием и лишением премии. Вот так и живем.
Гость, 26 января 2018 18:44
Ну, волнаваться не волнаваться, а ружьишком иль хотяб травматом обавестись стоит :D
Гость, 26 января 2018 19:12
Хоть бы полицию и ГИБДД  не трогали бы! Их и так мало! А пьяных будут камеры фиксировать???
Гость, 26 января 2018 19:18
ТОЛЬКО  ГБДДшников  будет сокращать,  больше всего в Снежинске и Озерске.   Читайте статью.
https://ob-zor.ru/news/na-yuzhnom-urale-sokratyat-243-sotrudnika-gibdd
Гость, 26 января 2018 19:30
Достали менты нашего "главковерха" своими вечными подставами и залетами ! Он уже и сам не рад , что родил такого монстра, который забил по полной на такие понятия, как долг, служба, борьба, помощь...., а занимается лишь собственным "самообслуживанием", да высасыванием гос. средств ! Все идет к тому, что эту организацию будут полностью "дезактивировать" . Основные  структуры отдадут Росгвардии, (ППС), где вояки быстро приведут в чувство обуревших  бездельников, лишнее - сократят до минимума (ГИБДДшников, обслугу и прислугу...), а оперативно-следственный аппарат переаттестуют и укомплектуют заново !
Гость, 26 января 2018 19:41
Гостю 15:56. А вы представляете, что в некоторых бывших республиках СССР вообще пошли на эксперимент упразднив ГАИшников на "0". И вот что странно - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, а стало даже лучше  :!:  :idea: А следаки, удел которых только опустившиеся люмпены для чего нужны в таком количестве !? Ведь привлечь реального толстосума, или "авторитета" у них не хватит ни сил, ни ума, ни желания. ни возможностей  :(
Гость, 26 января 2018 19:45
Никто не знает положения вещей в озёрской полиции ,  кроме тех, кто там служит. Сокращать надо,есть  кого надо попросить  из конторы во имя пользы, отслуживших своё,  набравшихся всего, устроивших своих,   улыбающихся от удовольствия, что всё сходит с рук. А молодым дать служить,  у них семьи и дети.
Гость, 26 января 2018 19:52
Господа Чиновники! Кто будет охранять покой граждан и порядок на  дорогах :?: Вы что там на верху совсем с кабинетов не чего не видите что твориться во круг :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Алкачь, 26 января 2018 20:09
Трезвеватель  верните на родину :!:  :!:
Гость, 26 января 2018 20:36
То же самое, кстати, касается и Росгвардии.
Гость, 26 января 2018 20:43
19:12,Вообще то и написано про полицию, у вас что с логикой :?:  :?:  :?:
Гость, 26 января 2018 20:59
Вот сегодня праздник так праздник, спасибо порадовали :!:  :D
Гость, 26 января 2018 20:59
Нууу, ииии :?:  в полиции сократят, а в милиционеры возьмут .
Гость, 26 января 2018 21:06
Гость 19:52, Я стесняюсь спросить,а кто сейчас охраняет покой граждан и порядок на дорогах :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 26 января 2018 21:28
20.43 Я пишу и про полицию, и про ГИБДД! Сокращение и там и тут. Ну теперь у кого из нас с логикой проблемы? :oops:  ;)
Гость, 26 января 2018 21:38
Гость, 26 Января 2018 14:48
Работаю за еду а живу на помойке..нет денег платить  за ЖКХ.
---------
c айфона X сижу в инете
Гость, 26 января 2018 21:52
а кто работать то будет? :|
Гость, 26 января 2018 22:27
Правильно. Одних участковых оставить. Что пьяниц по городу собирать, да рапорты писать сколько кто чего нарушил, нарушать больше не будем, будем жить по тише. В магазинах и предприятиях  охранники квалифицированные ,так что если что сразу в суд.
Гость, 26 января 2018 23:20
Школы и садики охраняются ЧОПами, за счёт родительских взносов. Страна несколько лет живёт в полувоенном состоянии. По -хорошему, у каждой школы и садика должен дежурить полицейский, что само по себе является профилактикой событий, произошедших в Перми, Бурятии, да и в нашей области. Можно посчитать количество детских учреждений и получить представление  о реальных потребностях общества в безопасности. Плюс какая- то ностальгия по милицейским "бобикам", курсирующим в вечернее и ночное время, вытрезвителю, что тоже предотвращает преступления. После всех сокращений ничего из вышеперечисленного ожидать не приходится. Ситуация  с безопасностью обычного гражданина напоминает нашу бесплатную медицину, ЖКХ и капремонты. Ждём марта 2018.
Словно мухи ходят слухи, 27 января 2018 00:48
"То же самое, кстати, касается и Росгвардии."
----------------------------------------------------------------------------
А вот тут вы милейший заблуждаетесь основательно ! Эту конторку, в ближайшее время ожидает полное процветание и благодать ! За короткий промежуток времени , под их знамена уже отдали все лучшее из МВД : СОБР, ОМОН, авиацию, вневедомку, лицензионку, "Охрану". Более того, теперь только Росгвардия будет охранять всех высших должностных лиц и "ВИПов" не подпадающих под перечень ФСО ( и даже высших лиц духовного звания :o ). Рассматривается вопрос о передаче в их вЕдение всех вооруженных и специальных формирований охраняющих объекты гос. важности : "Атомохрана", ВВО нефте-газового комплекса, объектов на транспорте...... В " кругах крим. СМИ" де6атируют перспективу изъятия из МВД и остатков полиции общественной безопасности, мотивируя это тем, что огражданенные генералы МВД не способны поддерживать порядок и дисциплину, контроль и обучение в вооруженных подразделениях правопорядка, а своим поведением и  низкой примерностью окончательно разлагают их. И это , в сложившейся ситуации в мире и стране !!! :evil:   По одной из версий экспертов и аналитиков СМИ, все это делается для того, чтобы после выборов, в новое правительство был назначен министром МВД директор Росгвардии со всей его новой, уже военной, реформированной структурой , новыми начальниками, и этой жесткой, милитаризованной структурой "придавить" остатки дискредитированной в обществе полиции   загнав их в рабочее "стойло".   Структуру криминальной полиции при этом станут постепенно возглавлять  Росгвардейцы, которые сейчас "обкатываются" в созданных в РГ  отделах и управлениях собственной безопасности Нац. гвардии. Так что не шутите с Росгвардейцами, господа полицейские - это ваши боссы на ближайшую перспективу ;)
Гость, 27 января 2018 06:25
Полагаю, ГИБДД сама долго и тщательно готовила себе такую судьбу. Она совершенно не занималась безопасностью движения. Только имитировала кипучую деятельность путём различных бессмысленных рейдов и бюрократических процедур.  Эту контору можно сокращать полностью! На безопасности ДД это никак не скажется.
Гость, 27 января 2018 10:35
Если откровенно, то скажу вам по секрету: сокращать нужно. Но к процессу оптимизации необходимо подойти очень грамотно и аккуратно. Никаких имен и фамилий естественно я называть не буду. Дальше думайте сами.
Гость, 27 января 2018 11:02
"а кто работать то будет ? :| "
А кто работал , позволю спросить ? :oops:  Еще совсем недавно численность полиции превышала миллион сотрудников с эффективностью работы = 0 . Они стали плакаться, что это от "слабой оплаты". Им последовательно стали увеличивать зарплаты. Они стали гнусеть, что у них "не достаточно прав". Им дали столько прав и утвердили такой закон о полиции, что и в США близкого нет ! Они стали плакать, что "низкий престиж и нет уважения в обществе" :(  Сейчас , какой канал по "ящику " не включи - кругом одни "менты, разбитые фонари, следаки, ГАИшники, под прикрытием, под укрытием, СОБРы, гончие, куперы-муперы, мажоры-стажеры...." А на практике видим только "зелень-мелень"  и настойчивые требования "показать им Хабаровск" :D  Так на ....  такие "защитнички-работнички" !?
Гость, 27 января 2018 15:03
В 1960- годах здание по Ленина,43  вмещало в себя УВД г.Челябинск-65, ГАИ с правой стороны и военную комендатуру с левой. И все это нормально работало .
Кстати, управление ХК "Маяк" располагалось в одном здании , всем хватало места и даже на первом этаже работала парикмахерская.
При этом на комбинате работало 7 реакторов, а сейчас -1.
Гость, 27 января 2018 15:19
Ну, а теперь представьте:
1. Авария. Кого вы вызываете и ждёте как манну небесную, чтобы всё разрулить? Правильно, ГИБДД
2. Не дай бог, вас избили, ограбили. Куда обращаетесь? Правильно. В полицию.
Так вот. Хорошо они работают или плохо сейчас-у нас внутреннее спокойствие, что есть защита.Что есть к кому обратиться.
А теперь для тех, кто считает, что они просиживают на своём месте за 50т.р.А их не будет. Останется только управленческий аппарат ( кем только будут управлять?)
Вот тогда и запоёте по-другому. В управление вы уже за помощью не обратитесь. Им некогда.Ни сейчас, ни потом.А хамы и наглецы на дороге будут "царствовать". Вот тогда и наступит момент в обществе, когда действительно вас некому будет защитить. Вот это, действительно, страшно.А всем начальникам  на вас с высокой башни...
Для справочки: никакого отношения к сотрудникам МВД не имею. Имею здравую гражданскую позицию и думаю о будущем своих внуков.
Снайпер ГПУ, 27 января 2018 17:31
Новость какая-то запоздалая. В ГАИ сокращение уже проведено!  В Озерске на дороге осталось работать около 20 инспекторов. Не думаю, что это очень уж хорошо. Уверен, что количество безнаказанно разъезжающей пьяни и бесправников (лишенников) возрастет в разы. И эта безнаказанность уже очень скоро повлечет за собой увеличение количества ДТП с тяжкими последствиями. Хотелось бы через год  увидеть отчет о количестве  ДТП с пострадавшими и обязательно в сравнении с 2016, 2017 годом.
Гость, 27 января 2018 19:40
Гость, 27 Января 2018 15:19
Ну, а теперь представьте:
1. Авария. Кого вы вызываете и ждёте как манну небесную, чтобы всё разрулить? Правильно, ГИБДД
...
С добрым утром. Сразу видно диванного теоретика, утонувшего в своих розовых фантазиях где-то в районе параллельной реальности.
Сотрудники ГИБДД уже давно на ДТП не выезжают, если ущерб не значителен, и нет пострадавших (>90% ДТП именно таких). Сейчас ДТП оформляют сами участники. А если участники дорожно-транспортного только что выползли из пещер Юрского периода и в новом регламенте совсем не бум-бум, то на выручку им лишь по одному телефонному звонку, словно Чип&Дейл, радостно на крыльях судьбы в любое время суток прилетят сердобольные аварийные комиссары. Которые с удовольствием все и оформят (естественно, за денежное вознаграждение). Лимит выплат по европротоколу, кстати, уже увеличен.
ГИБДД нынче даже справки о ДТП не выдает, если участники все оформили самостоятельно и претензий друг к другу не имеют. Добро пожаловать в страховую, минуя здание ГИБДД. А сами нарушения не первый год фиксируются видеокамерами. Почаще проверяйте почтовый ящик. Можно электронный. Не вставая с дивана. Даже на оформлении документов по регистрации транспортных средств сегодня сотрудники совершенно не устают. Пить чай. Так как на постановку на учет нет никаких очередей. Машины уже не покупаются в таком количестве, как это было, скажем, еще лет 10-15 назад. На дворе 2018. Ходят слухи, что это из-за какого-то Кризиса (растуды его в качель).
В каком именно месте у ВАС лично работает ГИБДД - абсолютно непонятно.
По остальным пунктам просто писать лень, те же яйца, только вид сбоку.
Гость, 27 января 2018 20:32
Звонила в полицию,  соседи друг друга смертным боем били,  телефон не ответил. Когда убьют,  приедут видимо на факт преступления.  
Гость, 27 января 2018 23:12
Сократят в основном не занятые  штатные единицы...так вот как то...
Гость, 27 января 2018 23:59
Гостю 19.40
И слава Богу, что Вас, уважаемый, минули проблемы и несчастья. Видимо диванный тиоретик это Вы. В нашем городе и САМИМ нарисовать европротокол это.... извините не царское дело. И если на первых порах народ еще будет остерегаться нарушать, то месяца через 3 держи коллапс в плном объеме. А вы все считаете себя такими умными и не видите дальше своего носа. Таких у нас , к сожалению, много. Боже, помоги нам всем...
Гость, 28 января 2018 07:27
А я не поняла, в чем провинились Озерск и Снежинск? Или это самые благополучные города в области? Меньше всех аварий с мертвяками? Так у нас и народу меньше,чем в Челябе. Улучшим статистику? :evil:
Гость, 28 января 2018 07:53
"...Боже, помоги нам всем..."
Это в смысле - "не разгоняй бесов и оборотней ?" :D
Гость, 28 января 2018 08:44
Гость, 27 Января 2018 23:12 Это нравится0
Сократят в основном не занятые  штатные единицы...так вот как то...
------------------------------------------
Пусть только попробуют, в суды потащим...
Гость, 28 января 2018 11:58
Куда люди пойдут - никто не подумал. Вот и вспомнишь СССР, там людей не сокращили, эта свистопляска началась в 90-х при Борьке. И до сих пор. Чиновников штат всё увеличивают, а работающих сокращают. "Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся".
Гость, 28 января 2018 13:59
Гость, 27 Января 2018 23:59
Боже, помоги нам всем...

Пока вы взываете к Богу и ждете у моря погоды, мечтая о помощи со стороны ГИБДД, адекватные и здравомыслящие люди худо-бедно умудряются самостоятельно справляться со своими жизненными трудностями. И уж тем более не видят проблемы в том, чтобы оформить ДТП без посторонней помощи. Ведь это всего лишь мелочи жизни.
Но в одном с вами все-таки нельзя не согласиться. Если уж не ГИБДД, то только один лишь Бог сможет избавить вас от всех лишений и невзгод. Боже, помоги вам всем. Несчастным и обездоленным горемыкам.
Аминь.
Гость, 28 января 2018 15:11
Гость, 26 Января 2018 18:44 Это нравится0
Ну, волнаваться не волнаваться, а ружьишком иль хотяб травматом обавестись стоит :
А ты попробуй, может отобьет охотку?
ветеран милиции, 28 января 2018 15:28
Звонила в полицию,  соседи друг друга смертным боем били,  телефон не ответил. Когда убьют,  приедут видимо на факт преступления.  
Или пришлют заверенное исх. адресом письмо, что факт нарушения не зафиксирован...............век высоких технологий, зачем ботинки стирать?
Гость, 28 января 2018 16:35
-------------------------------------------------------------------------
Гость, 27 Января 2018 23:59
Таких у нас , к сожалению, много. Боже, помоги нам всем
-------------------------------------------------------------------------
:cry: Как же вам не повезло. Искренне сочувствуем. Помимо бога ещё можете напрямую обратиться к великому кормчему. Это самая последняя надежда. Если не он, то больше некому. Говорят, может сработать. Но это не точно.
Гость, 28 января 2018 17:59
15:11 Тебе отбили что-ли?
Гость, 28 января 2018 18:23
Полицейские в России не нужны, жизнь сама всё отрегулирует :!:
Гость, 28 января 2018 18:45
Пикет-то будет :?:
Гость, 28 января 2018 19:55
Мне наплевать. Два раза в своей жизни обращался в полицию. Один раз в действительно тяжелой ситуации-пропал человек. Мог бы и не обращаться. Меня просто культурно отфутболили обо раза.Помогли обычные люди.  Я вообще  не понял зачем нужна эта структура (во всяком случае в нашем городе).
Гость, 28 января 2018 20:03
Вы хотя господа всуе не вспоминайте.
Гость, 28 января 2018 21:29
Пакет чего?
spooner89, 29 января 2018 08:18
А давайте в городе оставим одного Шерифа и его помощника, как в Американских небольших городках. А почему нет? Зато чиновники на сэкономленные деньги могут себе еще зарплату поднять. Оптимизаторы. В Москве у себя сокращайте полицию и зарплаты их. Привыкли регионы "доить".
spooner89, 29 января 2018 08:20
Гость, 26 Января 2018 15:56
Еще в декабре было 50. останется 26... Делайте выводы.

Еще в декабре было 3 машины у ГИБДД, останется одна, выводы сделал.
Гость, 29 января 2018 11:17
Гость, 26 Января 2018 15:56
Еще в декабре было 50. останется 26... Делайте выводы.
========================
Вывод тут можно сделать только один:
Эффективность и работоспособность каждого отдельно взятого сотрудника ощутимо вырастет.
При прочих равных примерно в 2 раза (50 : 26 = 1.923).
Гость, 29 января 2018 13:33
Росгвардия будет охранять всех высших должностных лиц    и даже высших лиц духовного звания
***********************************
А их что уже кроме росгвордии ни кто и ни что не охраняет?????!!!!!.Дослужились!!!
Гость, 29 января 2018 13:47
Логика эффективности и профессионализма правоохранительных органов очень простая и не зависимая от неких субъективных причин . - В правовом, социально ориентированном и не "лукавом" государстве, полиция и ей подобные органы обречены на пользу и эффективность. Так что в "нашем борделе нужно не только кровати и девочек менять, но и здание перестраивать " ;)
Снайпер ГПУ, 29 января 2018 16:24
На "улицу" никого не сократили, всего-то три или четыре сотрудника на пенсию уходит.  Несколько инспекторов перешли в другие подразделения.  Вот и все сокращение :D
Гость, 31 января 2018 21:00
Помимо бога ещё можете напрямую обратиться к великому кормчему.

Это к Мао что ли :?:
Гость, 1 февраля 2018 19:29
туда тоже можно ©
Гость, 1 февраля 2018 19:59
Словно мухи ходят слухи, 27 Января 2018 00:48
"То же самое, кстати, касается и Росгвардии."
----------------------------------------------------------------------------
А вот тут вы милейший заблуждаетесь
___________________________________________________
Да с чего бы это вдруг? Вы, по всей видимости, совсем не в теме и абсолютно не разбираетесь в данном вопросе. Приоткрою вам немного военную тайну: уже весной 2018 Росгвардию ждут масштабные перестановки и глобальная оптимизация. Очень много людей будет.. "уйдено". Другое дело, что "прийдено" будет еще больше. Причем, не только с улицы (грубо говоря), но и с других подразделений тоже. Ведь самой Росгвардии еще есть куда расти и за счет чего расширяться. А потому штатных единиц набрано будет еще больше, чем официально числилось ранее, так как, по сути, под крылом Росгвардии будет находиться не только армия, но и огромное количество других сопряженных структур. Очень упрощенно: из двадцати человек восемь бестолковых уволят, а десять толковых (но не факт) наберут. Уверяю вас, в ближайшем будущем у Росгвардии все будет просто замечательно. Она существенно будет расширена (как и ее полномочия), а ее бесполезные и недоброкачественные элементы будут успешно зачищены и демонтированы. По крайне мере, таковы планы по оптимизации и реструктуризации. В общем, если не разбираетесь, то не берите в голову и даже и не заморачивайтесь. Не надо это вам. Просто глупости не пишите больше. И будьте уверены, Росгвардия будет процветать и оберегать вас от супостатов и прочих асоциальных субъектов. Так что, можете спать спокойно.
Гость, 2 февраля 2018 14:56
spooner89, 29 Января 2018 08:20
Еще в декабре было 3 машины у ГИБДД, останется одна, выводы сделал.

Получается, что эффективность работы у сотрудников полиции теперь вырастет в 2 раза, а у сотрудников ГИБДД даже в 3.
Словно мухи ходят слухи, 3 февраля 2018 08:05
19:59. 1.02.  Сам то понял, что "пытаешься оспорить и доказать" ? Перед тем, как поумничать и показать "осведомленность", внимательно читай заметку которой оппонируешь . Я писал буквально о том-же (о стабильности положения ВНГ, ее качественном финансировании, расширении полномочий, придании новых задач, орг. штатных изменениях....) Но тут вылез "знаток" и "просветил народ" о том-же , только с видом "обладателя мощных тайн".....
Piling, 4 февраля 2018 11:35
Зачем убрали Дежурную часть ГИБДД?
Гость, 4 февраля 2018 14:06
Было бы еще не кисло эту вашу Росгвардию работать на благо жителей заставить. Патрулировать, хулиганов задерживать..
Гость, 4 февраля 2018 18:43
14:06. ты что, брат, грибков намедни переел !? А кто же, как не Росгвардия работает по "преступникам" !? Ты что, веришь сериалам в которых "бравые опера" идут брать "адрес" ? Да они в жизни ни за что не пойдут без ОМОН впереди ! Все задержания вооруженных и дерзких осуществляет ОМОН. Все организованные, экстремистские и особо опасные группы ликвидирует СОБР, причем работая 50х50 по заявкам , как МВД, так и ФСБ, все зачистки этнических группировок, мигрантов, рынков, цехов.... производит ОМОН, все объекты МПС, вокзалы, "этнические" поезда отрабатывает ОМОН на транспорте, все тревожные вызовы с охраняемых объектов и задержания на них производит вневедомственная охрана РГ, в крупных мегаполисах, ежедневно патрулируют улицы, метро, вокзалы.... солдаты Росгвардии в полицейской форме , тысячи задержаний на особых объектах Росатома, ликвидации аварийных ситуаций, пропускной режим... осуществляют войска РГ по охране ВГО и СГ, все контртеррористические операции проводятся при участии сил спецназа РГ. Целая "рота" Росгвардейцев ежегодно гибнет на боевых постах !
Ну а то, на что вы намекаете...., - что ж, и это их работа !  Кому то надо и толпу в рамках приличия удерживать ....
Гость, 4 февраля 2018 22:27
"брат", грибы под сериалы это похоже твоя тема. Пост мой перечитай. СОБРы с ОМОНами это в кино у тебя. А на улице у нас кто порядок наводить будет? Название темы наверху, если что.
Гость, 5 февраля 2018 12:05
Брат, пора бы и отходить ! Понедельник на дворе ! :)  На улице, порядок должны наводить дворники и коммунальные службы ! :D  То что ты имеешь в виду под "улицей", менты именуют "землей", а кто на "земле" в основном ликвидирует преступность я тебе перечислил ( включая и борьбу с уличной швалью, хулиганьем и мелкой гопотой - солдаты СМЧМ РГ в милицейской форме и вневедомственная охрана ).  ППС никто в МВД не сокращает , но и эффективность от ее труда не шибко велика, так что . возможно и ее скоро передадут в Росгвардию.... :idea:
Гость, 5 февраля 2018 12:13
"...А  на улице у нас кто порядок наводить будет ?..."
Ну если у нас в школах порядок наводит охрана, в магазинах "частные секъюрити", вокзалах, аэропортах, рынках, банках ...- ЧОПы, то наверное МВД стоит призадуматься о степени доверия со стороны общества на их "эффективность" :oops:
Гость, 7 февраля 2018 16:14
Словно мухи ходят слухи, 3 Февраля 2018 08:05
19:59. 1.02.  Сам то понял, что "пытаешься оспорить и доказать"

Гость выше написал, что Росгвардию ждут сокращения, глобальные перестановки и оптимизация. Ты возразил, что ничего подобного не будет. Получается, что ты обычный
мечтатель
тема закрыта
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений