РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Молодняк" нынче не тот

Общество, 20 марта 2024 10:42, источник: Читатель

Не буду говорить, в какой сфере работаю, да это и неважно. Общаюсь с коллегами и понимаю, что ситуация везде примерно одинаковая.

Я - руководитель небольшой организации. С работниками в Озёрске сейчас везде туго. Регулярно просматриваю объявления о вакансиях и вижу - во всех сферах ситуация аховая. Молодёжи в принципе в городе мало. Посмотришь на средний возраст в любой организации - и офигеваешь. Молодыми уже считаются работники "40+". А те, которые "30+", обычно надолго не задерживаются. Про "20+" вообще молчу. Их просто нет.

Так вот, к слову о молодёжи.

Конечно, тупицы попадались и раньше. Наверное, в целом их относительное количество не слишком выросло. НО! Если лет двадцать назад приходили на работу вечные "троечники" со школьной парты, они хотя бы понимали, что звёзд с неба не хватают, должны радоваться, что их вообще взяли на работу. То теперь эти бестолочи заявляются с уверенным видом, да ещё начинают всем вокруг (в том числе и мне - руководителю!) разъяснять, что мы, оказывается, неправильно работаем!

Вот дела!

На днях одна "молодуха" неопределённого возраста (из этих, инфантильно-иждивенческих, которым вечно от двадцати до сорока) пыталась коллегам, которые её в два раза старше и в двадцать раз опытнее, давать советы. 

Девочка! Ты кто такая? Ты еле школу закончила, ни на одной работе дольше двух лет не задерживалась, ты кого учить вздумала!?

Беда в том, что работать вообще некому, поэтому приходится терпеть и таких. Да, ничего серьёзного им доверить нельзя, они даже в рутинной рассылке по электронке по шаблону умудряются накосячить...

Ладно, выговорился, может, прочитают, задумаются, хотя вряд ли.

Измученный руководитель


001-2024-03-20-.jpg

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2024 11:05
Всë правильно, молодежь нынче не дура. Проблемы с кадрами, согласен, во всех сферах. В магазинах где несколько касс работает только одна-две. На возмущение отвечают что работать некому. Молодежь уезжает из города и это правильно. Город нужно открывать. За колючкой могут находится только уголовники.
Гость, 20 марта 2024 11:06
Всё верно.
Инфантилизм и пофигизм родителей рождает те же проявления и у детей.
Да и смартфономания поглотила наше общества хуже любой эпидемии.
Гость, 20 марта 2024 11:07
Наша молодёжь хочет получать зарплату ничего не делая.
Это - их девиз!
Избалованное, потерянное поколение...
Гость, 20 марта 2024 11:15
Все верно написано. Сноха из этих
Гость, 20 марта 2024 11:17
Вот и пришли к тому что были у всех наставники и где все в сей момент.......
Гость, 20 марта 2024 11:20
Значицца так...
Гражданин измученный руководитель, почему на работу не берете 50+?)) Все молодых вам подавай)
Вопрос риторический. Ответить могут все измученные молодняком работодатели.
Р О К Е Р, 20 марта 2024 11:38
11:05. А ты чем их лучше,болван! Заладили одно и то же - открыть,открыть,открыть! И приедут ещё в пять раз больше таких вот умных,как ты! Плюс жульё, нарки и домушники - куда же без них! Если сейчас в городе "хлопают" одну квартиру в месяц,то будет по пять штук в день!!
Всё сравниваете город сегодня и полста лет назад. А для того,чтобы в режимном городе( который не откроют,и можете эту тему не продолжать)оставалась молодёжь,и всем жилось здесь хорошо и спокойно,есть люди,которые посажены в кресла руководителей,и которые должны заботится о людям,о городе,о детях людей,о досуге и нормальной работе и зарплате.
Сейчас это есть? Нету! Как работают нынешние ( начиная с 1996 года) руководители,мы все помним,видим и знаем. Кругом косяки,суды,аресты,скандалы,полное невладение ситуацией. Глубже говорить нет смысла - все всё знают.
Спасают,как обычно,те люди,которые любят город и людей,организовывают для людей и спортивные праздники,и массу культурных мероприятий( с привлечением известных артистов страны и мира!),и много мероприятий для детишек.
Гость, 20 марта 2024 11:44
Благодоря такой ситуации, работодатель становится более щедрый на зарплату и держится за работников,,, раньше такого не было и вот я может где-то и благодарен современной молодеже за смену этого тренда,работать чтоб работать! сейчас в любой сфере в любой должности кризис в кадрах!
Гость, 20 марта 2024 11:48
Работает у меня такая, 25 лет. Техникум закончить не может! В работе вечные косяки. В одно ухо влетело, в другое вылетело - вообще ничего не запоминает, даже записи ей в блокнот (еле заставил завести) и ПК не помогают. Все пишет под диктовку, сама мозгом не шевелит. На каждую подсказку - недовольство.
Раньше стимулировал - премии выписывал. Сейчас понял, что её потолок зарплата и все. Пусть сидит, если развиваться не хочет.
TVI, 20 марта 2024 11:49
Самое страшное, что на проблему с образованием, на самом верху закрывают глаза. Послушать профильных министров, так у нас с образованием все прекрасно. Помню, как Д.А.Медведев, будучи президентом, на одном из совещаний предложил создать кадровый резерв учителей. Естественно, ничего, кроме смеха, это предложение в зале не вызвало.
Гость, 20 марта 2024 11:55
Берите 40+. Чем не работники?! Рожать не пойдут(почти), дети не маленькие, пенсия далеко— работать хотят и МОГУТ! Что ж не берете?!
Гость, 20 марта 2024 11:59
Проблема в том, что вся умненькая молодежь из города уезжает или работает на удаленке в организациях других городов- платят больше. А что может предложить Озерск?
Гость, 20 марта 2024 12:04
Это вы ещё с пэсээрщиками дела не имели.
Гость, 20 марта 2024 12:06
Для гостя 20 марта 2024 11:55:56
Берите 40+. Чем не работники?! Рожать не пойдут(почти), дети не маленькие,
----------------------------
У вас какие-то представления сорокалетней же давности... Сходите в детскую поликлинику на Советской и на Победе... посмотрите на мамочек, там каждая вторая - 40+, думаешь порой, что бабушка, а оказывается мама...
Гость, 20 марта 2024 12:07
Гость, 20 марта 2024 11:59 Надо вливаться в ряды молодёжных лидеров и прочих общественников.А идти и просто работать-глупо.
Гость, 20 марта 2024 12:09
Да,это так.Таких стало очень много.То есть они учились ,начиная с конца 1990-х и далее.Пишут с ошибками (можно Оскар давать за такие ошибки, надо постараться так писать,как пишут эти "звёзды"), двух слов связать не могут, приходят с громадной короной на башке и с миссией "Я Вас сейчас всех спасу".Никаких авторитетов,никакой элементарной культуры общения с руководителями,с теми,кто старше.Сейчас найти специалистов с дипломом не трудно.Но к диплому хотелось бы еще и мозги.Мы справляемся.Такие долго не задерживаются. Работать же надо. Результат нужен.Качество необходимо.У нас они уходят. Потому что просто отсидеться не получится.И когда они понимают,что их за жабры будут держать до тех пор,пока они не изменятся,они уходят сами.Нужные люди обязательно появятся.Другое дело,пока просеиваешь,время идёт. С каждым человеком ведь работаешь, тратишь на него своё время, разговариваешь, обсуждаешь, надеешься,что раз он согласился у тебя работать,сейчас взлетит до небес,такой результат покажет.А в результате фантазия убита,ходульное мышление,штампованные суждения.Самое смешное,когда они начинают учить работать тебя.Еще когда и образование непрофильное.Это очень смешно.Но в большинстве своём  людей талантливых,работящих,умных больше.Наша задача-их найти.Впрочем,иногда,они сами приходят к нам. "Людей ведёт".
Гость, 20 марта 2024 12:12
Гость, 20 марта 2024 11:05 Интересно,когда до вас дойдёт (вы же не считаете себя дураком), что открытие города не в компетенции местных властей и даже областных? Пока работает "Маяк" город будет закрыт. И даже,если "Маяк" прекратит работу (что невозможно) город так же останется закрытым ещё много-много лет. :)
Гость, 20 марта 2024 12:14
>Молодыми уже считаются работники "40+"

Глава ВЦИОМ Федоров спрогнозировал повышение возраста молодежи до 38 лет
https://lenta.ru/news/2024/03/13/v-rossii-sprognozirovali-povyshenie-vozrasta-molodezhi-do-38-let/

>Не буду говорить, в какой сфере работаю, да это и неважно.

Это важно. Раз начал об этом - колись. Что у тебя за чудо предприятие? И чтобы я к тебе случайно работать не пришел.
Гость, 20 марта 2024 12:39
Гость, 20 марта 2024 12:12
Гость, 20 марта 2024 11:05 Интересно,когда до вас дойдёт (вы же не считаете себя дураком), что открытие города не в компетенции местных властей и даже областных? Пока работает "Маяк" город будет закрыт. И даже,если "Маяк" прекратит работу (что невозможно) город так же останется закрытым ещё много-много лет. :)

а я этому рад, что он закрыт!) пожил в столице Урала - спасибо, не надо мне этих мигрантов) у себя в селе тихо и тепло)
Гость, 20 марта 2024 12:41
Гость, 20 марта 2024 12:06
Для гостя 20 марта 2024 11:55:56
Берите 40+. Чем не работники?! Рожать не пойдут(почти), дети не маленькие,
----------------------------
У вас какие-то представления сорокалетней же давности... Сходите в детскую поликлинику на Советской и на Победе... посмотрите на мамочек, там каждая вторая - 40+, думаешь порой, что бабушка, а оказывается мама...

так и написано ПОЧТИ рожать не пойдут. кто за третьим и тд, а кто 1,2 родил и в 40 работать хочет, а не выполнять госпрограммы. попробуйте в 50+ найти работу? мало что предложат, зато ноют что 20+ не те. пенсионный подняли - значит и работать могут и хотят.
Гость, 20 марта 2024 12:48
А в чем суть? В том что возраст не тот или все же советы плохие?
Гость, 20 марта 2024 12:48
Гость 20 марта 2024 12:41:31
так и написано ПОЧТИ рожать не пойдут. кто за третьим и тд, а кто 1,2 родил и в 40 работать хочет
----------------------
Я ж говорю: вы отстали. Каких первого, второго? Сейчас МНОГИЕ только в 40 задумываются, чтоб за первым пойти! Вот о чём речь! В двадцать сейчас очень мало кто рожает! В тридцать еле решаются, а многие ждут до сорока!
Гость, 20 марта 2024 12:52
ПОКЕР 11:38, так причины состояния местной власти, которые  ты перечислил здесь, как раз из-за закрытости города. Москва далеко, да и не до Озёрска ей сейчас, а область не может в полной мере влиять на ЗАТО. Для области закрытый город как чемодан без ручки. Вот и твои отроки не захотели в родном закрытом городе жить, уехали в открытые столицы.
Гость, 20 марта 2024 13:18
Гость, 20 марта 2024 12:12
Пока работает "Маяк" город будет закрыт. И даже,если "Маяк" прекратит работу (что невозможно) город так же останется закрытым ещё много-много лет.
-----
Да что вы все пытаетесь достучаться до балбеса? Зачем ему объясняете прописные истины, что город для него не откроют? Не поймет он все равно. Пустое это.
Гость, 20 марта 2024 13:20
Уж лучше родить до 25-30. Чем потом в 40 скребстись. Не у всякой дамы здоровье в 40, как в 20. Увы.. много нюансов- цепочки жизни разные у всех: учеба-карьера-семья-дети-... у всех варьируется эти элементы в своем порядке. Но в 40 честно тяжелее чем в 20. ( я не мужчина)))
Гость, 20 марта 2024 13:23
Так возьмите работников постарше: 40.50,60 лет. И будет вам счастье.
Гость, 20 марта 2024 13:28
Полностью согласна с автором. Работаю с молодёжью в ВУЗе и вижу, какие сейчас пошли "умники". Всегда была против "контрактников" студентов. Мамки-папки платят за обучение, чтобы сыночки в армию не пошли. А тем просто тяжело учиться, тк в голове пустота после школы. Ничего не имею против студентов - бюджетников. Недавно случай был, когда такой сынок не смог сдать трудный экзамен по спецпредмету. И мамашка его до ректора дошла, куда только не писала жалобы. Выяснив всё у преподавателя, у завкафедры, как сдавал экзамен этот студент, как вёл себя, учебный отдел вынужден был  написать письмо этой матери, что у её сына девиантное поведение, что нужно бы провериться у психиатра её сыну. Приняли его в университет без справки о состоянии здоровья. Ещё учился студент - аутист. Мамашка его бегала по преподавателям, но он и 1 курс не смог закончить.
Недавно студенты заполняли анкету. Один пишет  про себя - Олег МИХАЛЫЧ Иванов. (ну аппп чём тут дальше речь может идти???) :D  :D
Не знаю, не знаю, когда мы поступали, то был огромнейший конкурс на одно место. Сейчас же принимают ВСЕХ, кто плоооотит. :evil:  :evil:
Ну и какие из них специалисты получаются? Да ещё у многих мода пошла на второе, да третье высшее образование. Ходят потом такие гордые, мол, у меня же две "вышки"! А сам закончил какую-нибудь шарашмонтажморковную академию, коих развелось сейчас много. Да потом еще начальником где-нибудь сидит, умничает. Тьфу на такое образование!!!
Alexandr, 20 марта 2024 13:45
Гость, 20 марта 2024 11:20
Значицца так...
Гражданин измученный руководитель, почему на работу не берете 50+?)) Все молодых вам подавай)
============================================================­=
Поддержу!Реально, молодёжь усиленно критикуют, а "немолодёжь" - не берут.
Гость, 20 марта 2024 13:55
Гость, 20 марта 2024 12:48
А в чем суть? В том что возраст не тот или все же советы плохие?

Может быть, наоборот. Советы очень хорошие, дельные. И от этого старому опытному аксакалу обидно и неуютно на душе
Гость, 20 марта 2024 13:57
12:39. Так в столице Урала высокооплачиваемой работы всякой разной, вот туда, по ПРИГЛАШЕНИЮ, мигранты и едут. А кто в озёрское захолустье попрётся за МРОТ работать? Что здесь мигрантам делать, тем более без приглашения? Или ты считаешь, что когда город откроют, сразу здесь образуются тысячи рабочих мест и зарплата в разы подскочит?
12:39, 20 марта 2024 14:05
Ну ты гурман! Ради того, чтобы тебе было тихо и тепло, надо город закрытым держать.
Гость, 20 марта 2024 14:42
Господин РОКЕР, хочу вам одну маленькую тайну, о которой вы возможно не знаете, что те в креслах,о которых вы написали, глубоко безразлично что будет с городом и его людьми в будущем. Они там в креслах ( по секрету и между нами ) уже давно обзавелись недвижимостью не то что в крупных городах и курортах нашей Родины, но и за рубежом! Таиланд - знаете у кого там недвижимость? Ого-го у кого! Турция, солнечная Испания, а также страны бывшей Югославии на берегу Адриатического моря! Они, их дети, внуки обеспечили себе будущее. А в креслах сидят! Ну кто ж откажется от такой зарплаты?! Вам, господин Рокер жить в этом городе (вашим детям), а не им.
Гость, 20 марта 2024 15:11
Проблема в том, что их, таких неопытных и непрофессиональных ещё и на руководящие должности ставят, особенно в муниципальных учреждениях. Это поветрие такое сейчас. "Люди с улицы" заполнили кресла руководителей. А от этого страдают не только коллективы, но и рабочий процесс(((
Р О К Е Р, 20 марта 2024 15:18
14:42. Значит,не всё так прекрасно у нас в стране,раз происходит такое! Ибо,даже на зарплату главы округа такое за рубежом не купить,не построить. Выходит,что снова нарушения,и как правило - финансовые.Вот откуда у местного ММПКХ долгов более миллиарда?!А если всё это рассмотреть в масштабах страны?!?!
Может,в нынешнее непростое время,да ещё и после выборов,возьмутся наконец за всех нарушителей? Богатая у нас страна - но сколько можно воровать руководителям всех уровней, ведь, фигурально выражаясь,один бюджет осваиваем,а другой - растаскиваем!!
И одновременно учим молодое поколение любить и беречь страну!
Блефуют,начальнички?!
Наверное,скоро начнут более весело наполняться те 8 новых лагерей,которые построены в солнечном Красноярском крае!
Иначе нам - стране,то есть - хана!
Гость, 20 марта 2024 15:21
14:42. Девушка, в том то и дело, что ни их и ни его дети здесь, в закрытом городе, не живут. Вы хоть отклики читателей внимательней читайте.
Р О К Е Р, 20 марта 2024 15:39
15:21. ...Опираешься на "отклики читателей!" Хотя и сам прекрасно осведомлён,куда,как и почему отбыли мои дети!
По именным приглашениям! Младший живёт и работает в Питере,он есть "в Контакте", от клиентуры нет отбоя;старший тренером-инструктором по сноуборду и вейксёрфингу,член сб.страны по любителям! И здесь нарасхват,и за рубеж приглашают( турки выделяют целую учебную базу на море.)...
Гость, 20 марта 2024 15:47
Создаётся такое впечатление, что всем руководителям нужны молодые (пусть и глупые) кадры!
Гость, 20 марта 2024 15:53
Гостю 12:12- респект! Правильно сказал! Не понимают ситуацию вот такие балбесы, которые не могут научиться работать!!!
Гость, 20 марта 2024 15:56
Кто хочет город открыть, тот просто "Кю", мало того, что ничего не соображают про специфику производство, так еще не знают, что из подъезда без баллончика с перцем не выйдут, за детей будут переживать из-за "любителей" неопределенной национальности. Знакомых на "большой" земле куча. Знаем, как там живут и оглядываются. Так что радуйтесь, что до сих пор в СССР живёте.
Гость, 20 марта 2024 15:56
15:39. Так в том то и дело, что там, где сами москвичи и питерцы не хотят работать, приглашают мигрантов из-за рубежа или из российских регионов. А речь то о том, что молодёжи родной город надо развивать, а не сбегать, хоть и по приглашению, в столицы за красивой жизнью.
Гость, 20 марта 2024 16:46
15:56. Здесь же не специфику производства обсуждают, а то, что молодёж из закрытого города бежит в открытые города. У самого то города какая такая специфика производства? Ах да, дворников нет, врачей нет. Зато в ЗАТО много собачатников с гадящими псинами, налогоплательщиков, бросающих мусор по ноги, курящих и распивающих в общественных местах, водятлов заставивших дворы и дороги автотазиками и прочих нарушителей правопорядка.
Гость, 20 марта 2024 16:57
15:56. Здесь уже писали сегодня для таких же,что как и при местной власти,что для приведения города в подобающий вид и существуют чиновники,которые должны если и не создавать,но обеспечивать всё к созданию такой ауры в городе. Или ты тоже оттуда - из этих,у кого зажигание срабатывает только тогда,когда надо на свой карман?!
Жизнь-то одна,и ждать,пока здесь эти нахапаются,ничего при этом ни делая для города,никому не охота.
Гость, 20 марта 2024 17:22
Начальники выучились бесплатно в СССР а от других требуют знаний ну дайте им знания те которые вам дали или слабо ума не хватает вы же хотели капитализма ну и получите демократическую яму
Пчелыч, 20 марта 2024 17:33
Ну это же не молодняк тупой, а конкретные представители молодежи, которые не уехали из города, и согласились с условиями этой должности.
Напиши ЗП, там смех будет скорей всего.
У меня на работе все молодые - топ ребята, потому, что у нас рыночные и очень высокие зарплатные условия.
Маренг, 20 марта 2024 18:11
Молодняк нынче не тот. А почему ? Так его сознательно формируют со школы. Часы по физике и математики сократили.Тригонометрии не стало. Черчения не стало. Астрономии не стало. Книги перестали читать. Учебники истории просто переврали. Одним словом - стали жертвами ЕГЭ. Экзамены, зачёты в институтах за деньги. Дипломы продают. В школах не хватает учителей, которых просто забодали бумажными отчётами. Зарплата низкая. Это в Москве они получают до 100 тыс. руб. Учиться не хотят, а думать тем более
Гость, 20 марта 2024 18:18
не ну а шо вы хотели? у вас же все мысли - как теперь жить, ведь вокруг засилье собачьих каках! это у вас основная проблема изо дня в день к каждой заметке, кто то же это пишет в послеобеденное время вместо того что бы работать за выплачиваемую государством получку и потом все они спрашивают отчего у нас такая тупенькая молодежь? отвечаю - от вас! яблоко от яблони..
Гость, 20 марта 2024 18:40
Пчелыч 17:33, рекомендуй, как для молодёжи города, например, на уборке улиц города рыночные и очень высокие зарплатные условия орнанизовать.
Гость, 20 марта 2024 18:52
Гость, 20 марта 2024 16:46
заставивших дворы и дороги автотазиками
----
Сам себе противоречишь, обалдуй, то у тебя перспектив в городе никаких нет, работы нет, развития нет, зарплаты маленькие, то уже вдруг все дворы автотазиками заставлены , и у каждой семьи по 3-4 автомобиля (что правда). Перестань в голову только еду складывать. Начинай учиться думать головой.
Гость, 20 марта 2024 19:39
18:52. Ух ты! Оказывается автотазиками все дворы, дороги заставил и всё! Закрытый город стремится в перспективное будущее!
Гость, 20 марта 2024 20:09
Гость, 20 марта 2024 13:28
... Тьфу на такое образование!!!
--------------------------------------------------------------
Согласен. К величайшему сожалению, сейчас наличие диплома не гарантирует наличие образования. Есть живые примеры перед глазами.  :cry:
Гость, 20 марта 2024 21:41
В каждом поколении есть свои герои, злодеи, балбесы и т.д. Молодым не завидую от слова совсем. В нынешнее время надо держаться друг за друга, а автор статьи навешивает ярлыки. Пусть лучше все пишут про своих умнейших детей и внуков.
Гость, 20 марта 2024 22:38
Автору данного опуса- значит ты такой руководитель , что не может выстроить связи в коллективе- понтов куча а профессионализма 0 но зато с подчиненных требуете - мама не горюй . И прямо тебе скажу- троечники лучше всего устраиваются в жизни. Все отличники лет через 5- 10 превращаются в посредственных заурядных, размотивированных трутней
Гость, 20 марта 2024 23:28
Ну и какие из них специалисты получаются? Да ещё у многих мода пошла на второе, да третье высшее образование. Ходят потом такие гордые, мол, у меня же две "вышки"! А сам закончил какую-нибудь шарашмонтажморковную академию, коих развелось сейчас много. Да потом еще начальником где-нибудь сидит, умничает. Тьфу на такое образование!!!
-----------------------------------
Действительно, развелось сейчас всяких разных "недоуниверситетов" различных. В них учиться просто полная халява. Если "университет" получил аккредитацию, лицензию , то еще повезло. Вот раньше сколько было институтов в том же Челябинске? Пед, мед, ЧПИ, сельхоз, институт культуры да физкультуры. Штук восемь, по-моему, всего лишь было. А сейчас? Какие-то филиалы каких-то московских непонятных ВУЗов, какой- то Балтийский институт экологии, политики и права и тд, и тп. Вот закончат такие "умники" такой "недоуниверситет", да в начальнички метят. А у самих глаза пустые, тк знаний там ноль. У них перед глазами только власть и деньги!!! Действительно, обидно за наше нынешнее образование.
Гость, 21 марта 2024 00:01
Брехня.
К нам тоже молодые специалисты работать приходят.
Есть, конечно, лентяйки.
Есть и умнички. Учатся, работают.
И мы с удовольствием у них чему-то учимся.
Например, они с компьютером на ТЫ.
А бездельники -они в любом возрасте бездельники.
Гость, 21 марта 2024 07:46
А тема-то - больная,  всем, похоже, ясно,
Народ не устаёт на эту тему охать,
То, что мы разные, конечно же, прекрасно,
А что бездельников хватает - плохо...
Гость, 21 марта 2024 09:31
Правильно молодежь делает и говорит, что не нравиться. Имеет свое мнение, а Вы можете и дальше молчать.
Гость, 21 марта 2024 09:44
Город закрыт не по капризам общественности или руководства, а по вопросам безопасности. Не  тупите уже, не нравится так вперёд на свободу. Тут если , что случится всему миру мало не покажется, открывальщики блин.
Гость, 21 марта 2024 09:47
Работать будет некому ещё больше, рожать надо было и воспитывать, а лучше, беречь свою Родину СССР. Было бы кому и рожать и молодёжь воспитывать.
Гость, 21 марта 2024 10:54
Гость, 20 марта 2024 13:28
... Всегда была против "контрактников" студентов. Мамки-папки платят за обучение...

Вы, вероятно, слишком умны для того, чтобы понять, что из этих папкиных денег формируется Ваша зарплата. Посчитайте процент "бюджетников" среди Ваших студентов. А потом полученный процент вычислите из своего заработка. Хорошие деньги Вам остались? Убирайте всех "контрактников" с их деньгами, и живите, ни в чем себе не отказывая, на оставшиеся государственные деньги. Не плачьте при этом, что зарплата преподавателя стала такой ничтожной. Поймите: если государство готово оплатить вашему учебному заведению только 5 мест для бюджетников, то у Вас и останется только 5 студентов-умничек. За большее количество умничек государство платить вашему учебному заведению не готово. Вы даже не за еду будете работать (еды не хватит), а за идею. Зато сейчас оскорбляете мамок-папок, которые Вас кормят. Очень умно для преподавателя.
Гость, 21 марта 2024 11:13
В государстве всего 5 умничек?! :o
Гость, 21 марта 2024 11:14
Имеет свое мнение,

Своего мнения не бывает :)
Гость, 21 марта 2024 12:05
Проблема в том, что их, таких неопытных и непрофессиональных ещё и на руководящие должности ставят, особенно в муниципальных учреждениях.

Well, не настолько уж и молод, и опыт работы по развитию территории имеется.
Гость, 21 марта 2024 13:21
09:44. Ага, если город открыть, то из него вырвутся на свободу толпы беспечных озерчан. Лучше их держать закрытыми за колючим забором под охраной, чтобы чего в мире не случилось.
Гость, 21 марта 2024 21:30
Для любителей - губерманов

Я учился часто и легко,
я любого знания глоток
впитывал настолько глубоко,
что уже найти его не мог.

Игорь Губерман
Гость, 22 марта 2024 07:31
Время такое. Раньше каждый знал: кто не работает, тот не ест. А теперь какой-нибудь сопливый "блохер", который в слове "дом" делает три ошибки, имеет денег больше, чем токарь высокой квалификации или инженер с высшим образованием. Этих "блохеров" активно рекламируют по телевизору, они лезут из каждого утюга, демонстрируя шикарную жизнь без работы. Все эти ивлеевы и милохины воздействуют на мозги молодых в тысячи раз эффективнее, чем рассказы старших о нужности образования и полезности труда. Есть и другая категория молодёжи, которая идёт по жизни  при помощи скилсов, слётов, фестивалей и прочей лабуды и также не стремится к каждодневному упорному труду. Думаю, что трудности с квалифицированными кадрами в дальнейшем будут только нарастать и куда мы придём в итоге неизвестно.
Гость, 22 марта 2024 09:02
Да, молодёжь - явление, тревожней с каждым днём,
Процесс давно запущен, выход-то найдём?
Гость, 23 марта 2024 23:36
Вы плохой руководитель! Это не ваше место...! Вы дежурный слесарь...!
Гость, 25 марта 2024 11:48
Гость, 20 марта 2024 11:07
Наша молодёжь хочет получать зарплату ничего не делая.
Это - их девиз!
Избалованное, потерянное поколение...

Да что Вы говорите. А как же пенсионеры, которые получают зарплату и пенсию и все свою работу скидывают на молодняк? Избалованные они или потерянные? Не хочешь работать, иди на пенсию, а то удобно приходить на работу чаи гонять, пока молодые носятся как угорелые не со своей работой за копейки.
Гость, 25 марта 2024 16:51
Хочу сказать кое-что находясь, так сказать, по эту сторону.
Мне 21 год, закончила 11 классов, сейчас на третьем курсе заочно, не замужем и не собираюсь, детей нет.
И вот хочу спросить "Измученного руководителя" где он был когда я год искала работу, была готова пойти кем угодно, но на любом собеседовании встречала фразы "маленькая еще", "вместо работы будешь личную жизнь устраивать", "на сессию 2 раза в год будешь ездить, это много нас не устраивает". Где вы, уважаемый автор, хотите найти "молодняк" да еще и "не тупой", "желающий работать", если работодатели в Озерске не готовы платить учебные отпуска, давать шанс людям без опыта? Если первый же вопрос на собеседовании про детей, мужа, а если их нет про их вероятность?
Вот вы и получаете тех на кого так злитесь в своем посте, тех кто не учится и не хочет этого (по вашему "тупые").

Конечно молодые будут или уезжать, потому что здесь их не берут никуда кроме уборщиц и официанток (ничего плохого, но автор, полагаю, говорит не про такие должности), или работать в "монетке", "пятерочке", "озоне" и т.д. потому что там предлагают то, чего остальные работодатели так сильно боятся.

Молодежь в городе есть, и ей нужна работа, но работодателей которые так сильно эту молодежь ждут я вижу только в статьях на этом сайте или ему подобных, а в реальности происходит то, что я описала выше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений